Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста. На меня подал в суд бывший работодатель. Основное его обвинение, что я, якобы по доверенности  от имени директора , исполняла его  обязанности , то есть главного распорядителя финансовых средств организации и имела право подписи финансовых документов  в банках, где открыты счета этой организации. И проводила некие мошеннеческие действия с счетом его организации. Но это откровенная ложь. Никаких доверенностей нет и не было и я соответственно не имела никаких прав вообще чтото делать с его счетами. Подскажите пожалуйста, как доказать в суде что доверенности просто не существовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность оформляет руководитель, лицо на имя которого доверенность выдаётся её не подписывает. Разве что в доверенности может быть указан образец росписи поверенного, что удостоверяет руководитель.

А так пускай сам в суде и доказывает, что Вы совершали какие-то сделки, проводили оплату и прочее. Должен представить документы Вами подписанные. Если этого ничего нет, то суд должен отказать в удовлетворении иска. В любом случае, до начала судебного разбирательства Вам должны предоставить доводы истца для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.11.2019 в 12:26, Анастасия79005 сказал:

На меня подал в суд бывший работодатель

Копию иска - в тему.

22.11.2019 в 15:17, Роман Кузнецов сказал:

пускай сам в суде и доказывает, что Вы совершали

Если бы у истца не было доказательств, вряд ли бы он обратился в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, добрый день. Теперь по логике истец должен будет доказывать, что счет, на который денежные средства были перечислены, принадлежит именно Вам и второму соответчику. По идеи, банковский вклад можно открыть на чьё угодно имя, не спрашивая согласия владельца счёта и совершать по нему операции до момента пока лицо на имя которого открыт банковский вклад не совершит первой по нему операции (ст. 842 ГК). Вам необходимо доказывать, что деньги Вы не получали, доверенности не было, счет не Ваш, а если деньги шли не Ваш счет, то он с вами не связан. Впрочем, это обязан доказывать истец. Копии доказательств он обязан предоставить Вам до судебного разбирательства. Посмотрите на приложенные к иску выписки из банка, каких и чьих счетов они касаются, какое имеют к Вам отношение.

 

Изменено пользователем Роман Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей проблеме! Вот интересно, как технически доказать, что такой доверенности не было. Может запросить в банке карточку, где указано, что финансами и платежами в мог распоряжаться только директор и никто больше? И вообще в этом иске все сплошная неправда. И я хотела бы знать, в такой ситуации, мне требовать доказательств с истца или самой доказывать, что все! сплошная ложь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия79005 сказал:

запросить в банке карточку

Нужно запрашивать платёжные документы по указанным истцом переводам с якобы вашими подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке или у истца? Платежки он приложил, но они сформированы через интернет банк и никаких подписей там нет. Я так понимаю, они подписывались электронной подписью при формировании платежа? А право подписывать платежки  электронно - только у директора (может еще у кого, неизвестно. Но не у меня) Соответственно это должно отражаться в банковской карточке, где указано, кто имеет право на доступ в интернет банк и производить расчеты и т.д. Попросить суд истребовать эту информацию у банка? 

пп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Анастасия79005 сказал:

В банке или у истца?

В банке, конечно. Пусть на запрос суда подтвердят или опровергнут факты.

Анастасия79005, иск о признании сделок недействительными.

Поэтому утверждать, что

22.11.2019 в 12:26, Анастасия79005 сказал:

 На меня подал в суд бывший работодатель.

не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...