Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Превышение должностных полномочий сотрудником полиции


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: мной подано заявление в Следственный комитет по факту избиения сотрудником угрозыска. Начальник угрозыска уговаривает меня отказаться от претензий к избившему за материальную компенсацию и поменять свои показания, чтобы уголовное дело на избившего не возбуждалось. Подскажите пожалуйста, содержаться ли в действиях начальника угрозыска признаки превышения полномочий и нарушаются ли действиями начальника права и законные интересы гражданина или государства? В общем, возможно ли привлечь к ответственности по ст.286 УК РФ начальника угрозыска за его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей 1 сказал:

Начальник угрозыска уговаривает меня отказаться от претензий к избившему за материальную компенсацию и поменять свои показания, чтобы уголовное дело на избившего не возбуждалось.

Скажите, а какие Ваши права и законные интересы нарушил начальник УГРО своими уговорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Скажите, а какие Ваши права и законные интересы нарушил начальник УГРО своими уговорами?

Мной этот же вопрос и задан.

3 часа назад, Андрей 1 сказал:

нарушаются ли действиями начальника права и законные интересы гражданина или государства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей 1 сказал:

Мной этот же вопрос и задан.

То есть сами Вы не знаете нарушены Ваши права и законные интересы или не нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сами же пишите, что Вас уговаривает начальник ОУР, а не заставляет. Да ещё и за материальную компенсацию. Чем Ваши права нарушены? Начальник ОУР не лишён права защищать своего подчинённого законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, uri104 сказал:

Сами же пишите, что Вас уговаривает начальник ОУР, а не заставляет. Да ещё и за материальную компенсацию. Чем Ваши права нарушены? Начальник ОУР не лишён права защищать своего подчинённого законными методами.

В том то и дело, что не просто уговаривает, а угрожает проблемами с полицией в случае несогласия. Таким образом принуждает меня против моей воли отзывать свое заявление на избившего. Я не считаю такие "уговоры"- законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Андрей 1 сказал:

что не просто уговаривает, а угрожает проблемами с полицией в случае несогласия.

Уговаривает и угрожает где и как? Представившись сотрудником полиции? Почему именно 286-я, а не 309-я?

9 часов назад, uri104 сказал:

Начальник ОУР не лишён права защищать своего подчинённого законными методами.

Вы считаете, что уговоры

17.11.2019 в 17:07, Андрей 1 сказал:

поменять свои показания,

это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, minos66 сказал:

Уговаривает и угрожает где и как? Представившись сотрудником полиции? Почему именно 286-я, а не 309-я?

Уговаривает при личной встрече в отделе и по телефону, представившись начальником угрозыска. Предлагает не ссориться с полицией, взять деньги и сообщить, что травмы получены при других обстоятельствах. 286-я потому что уголовное дело по факту избиения сотрудником полиции ещё не возбуждено - идёт проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей 1 сказал:

Уговаривает при личной встрече в отделе и по телефону, представившись начальником угрозыска. Предлагает не ссориться с полицией, взять деньги и сообщить, что травмы получены при других обстоятельствах. 286-я потому что уголовное дело по факту избиения сотрудником полиции ещё не возбуждено - идёт проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Если за вами нет никаких нарушений, то чего вам бояться? Вот таковы реалии нашей системы правосудия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ЕгорМ сказал:

Если за вами нет никаких нарушений, то чего вам бояться?

За мной нет никаких нарушений, но боюсь, как бы не убили полицейские. Поэтому и хочу привлечь к ответственности и избившего и его начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Андрей 1 сказал:

За мной нет никаких нарушений, но боюсь, как бы не убили полицейские. Поэтому и хочу привлечь к ответственности и избившего и его начальника.

Если будет возбуждено уголовное дело, то, думаю, здесь будем применима данная статья: УПК РФ Статья 11. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.01.2020 в 20:09, Андрей 1 сказал:

боюсь, как бы не убили полицейские

Не бойтесь. Никому не хочется сесть за это в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
03.01.2020 в 21:18, *Аннушка* сказал:

боюсь, как бы не убили полицейские

напишите письмо , что в случае смерти прошу подозревать...так как... и копию отдайте в полицию тому кто на вас давит, а другую в ячейку, в договоре в банке укажите что в случае смерти содержимое ячейки принадлежит полиции.Так двух зайцев убьёте сразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, неверящий сказал:

напишите письмо

С какой стати вы меняете автора цитаты и вместо Андрей 1 указываете мой ник? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

С какой стати вы меняете автора цитаты и вместо Андрей 1 указываете мой ник? :censored:

а как поменять можно цитаты и ники?

Только что, неверящий сказал:

а как поменять можно цитаты и ники?

это возможно вообще?Видно ПК глючит или перебой напряжения, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, неверящий сказал:

Видно ПК глючит или перебой напряжения, сорри.

Не, комп не причем. Это особенность движка. Чтобы цитата корректно отображалась, то цитировать надо из первоначального поста автора, а не из постов где автора другой участник процитировал. Что дико неудобно, если первоначальный пост где то на предыдущих страницах находится...

Здесь нет возможности (или я ее не нашел) скопировать цитату в виде [QUOTE= Андрей 1 ;индентификатор поста]цитата[/QUOTE] И почему то даже нумерация постов в теме не ведется (или я ее не вижу)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, неверящий сказал:

а как поменять можно цитаты и ники?

Никак. Внимательнее нужно быть! И учесть это:

2 часа назад, minos66 сказал:

Чтобы цитата корректно отображалась, то цитировать надо из первоначального поста автора, а не из постов где автора другой участник процитировал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а откуда у вас уверенность, что по телефону с вами общается именно начальник угро, а не приятель потенциального злодея? Кроме того, необходимо доказывать факт угрозы, в противном случае ничего незаконного в подобных беседах нет - предложили компенсацию за причиненный вред, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...