Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от медицинского освидетельствования ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, department-msk сказал:

Я вам уже ранее отвечал

Да Вы много чего отвечали, например:

04.11.2019 в 09:43, department-msk сказал:

Существует практика ВС РФ которая так же разделяет мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, тему прочел, спасибо!

Итог: поведение - не соответствующее обстановке, пока не победимо и защиты водителям нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, mister_lis сказал:

Итог: поведение - не соответствующее обстановке, пока не победимо и защиты водителям нет, к сожалению.

Если водитель ничего не нарушает, то ему и не нужно защищаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mister_lis сказал:

поведение - не соответствующее обстановке, пока не победимо и защиты водителям нет, к сожалению.

А чего вы именно в это критерий уперлись? На нем свет клином что ли сошелся? Все оставшиеся критерии не менее субъективны. Их выше крыши хватает для того, чтобы "полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения"... тем паче о каком запахе алкоголя при наркологическом или токсилогическом опьянении? Но наркош то от руля надо как то отвечать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
‎13‎.‎01‎.‎2020 в 07:18, minos66 сказал:

А чего вы именно в это критерий уперлись? На нем свет клином что ли сошелся? Все оставшиеся критерии не менее субъективны. Их выше крыши хватает для того, чтобы "полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения"... тем паче о каком запахе алкоголя при наркологическом или токсилогическом опьянении? Но наркош то от руля надо как то отвечать....

Для меня эта тема актуальна! 21.02.2020 в 08:15 был остановлен инспектором ДПС (типа проходит операция Свежее дыхание).Предъявил документы и тут началось:"-Что употреблял? -Ничего! -У тебя глаза не нормальные. -Я ничего не пил! -Да не, ты под наркотиком! -Пффф, перестаньте, любые проверки!"

1.Протокол об отстранении от управления т.с. с формулировкой Управлял с признаками опьянения: поведение не соответствует обстановке. В графе понятые: проводилась видеозапись (хотя я настаивал на привлечении свидетелей).

2.Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Продулся. Результат 0,000 мг.л.

3.Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Отвезли в поликлинику к наркологу. Прошел тест, результат - Чист! Как же это унизительно писать в баночку под присмотром инспектора.

4.Постановление по делу об адм. правонарушении. Постановил: адм. делопроизводство по ст.12.8.1 КоАП РФ прекратить за отсутствием состава адм. правонарушения.

Я потратил на всё это более 2-х часов. Пассажиру, который был со мной, пришлось уехать на такси, чтобы не опоздать на работу (-1200рублей). Я не переживаю за наркотики, т.к. не употребляю.  И лекарства практически не пью. А вот если б выпил чего от простуды Террафлю или Фервекс, то автоматом в данной ситуации остался бы без прав на 1,5 года, -30 000руб штраф, и встал бы на учет к наркологу как нарик (т.к. тест на них реагирует)! И всё это с формулировкой Поведение не соответствует обстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Мякишев Павел сказал:

И всё это с формулировкой Поведение не соответствует обстановке. 

И что Вы этим хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...