Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

я спорить не буду

на визу согласие с этим решением дали

на границе вопрос не было вообще

решение передо мной и без согласия второго родителя

обжаловать он не стал, так как знал что проиграет

ездим и он не в курсе, тут уж сам виноват не захотел по=хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорить не буду

на визу согласие с этим решением дали

на границе вопрос не было вообще

решение передо мной и без согласия второго родителя

обжаловать он не стал, так как знал что проиграет

ездим и он не в курсе, тут уж сам виноват не захотел по=хорошему

А спорить и не надо. Могу почти дословно протицировать то, что у Вас написано в решении, "... на основании ст.20", правда? Суды первой инстанции часто игнорируют следующую 21 ст. Следующая инстанция отменяет решение, и люлей судья первой инстанции получает как правило. То что не стал обжаловать - дурак, добился бы отмены решения 100%.

За остальную инфу огромное Вам спасибо. Пойдёт в мою копилку... ))

Вопрос вдогонку - Вам ребёнка вписали в загранпаспорт тоже на основании этого решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы и ах! на основании ст 194-199 ГРК РФ

выезд ежегодный за пределы рф

и решение суда оно как поэма у нас на 3 листах

но там указаны и 20 ст и 21 статья

так как я в суд подала так как был запрет по 21 статье

честно

были проблемы

до запреты она была вписана в мой паспорт

так как решение суда до них не дошло

и мне отказали выдать ребенку свой паспорт

но потом я принесла решение суда и у ребенка свой паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы и ах! на основании ст 194-199 ГРК РФ

выезд ежегодный за пределы рф

и решение суда оно как поэма у нас на 3 листах

но там указаны и 20 ст и 21 статья

так как я в суд подала так как был запрет по 21 статье

Вы бредите, не ГРК, а ГПК, эти статьи регламентируют принятие решений судами. Основание именно ст.20 и 21 "О порядке выезда и въезда в РФ".

Статья 21 была проигнорирована, НЕ ВВОДИТЕ НЕКРЕПКИЕ УМЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, т.к. в ней чётко прописано что Вы обязаны согласовывать КАЖДЫЙ выезд, дату, сроки, условия проезда и проживания с другим родителем.

И если второй родитель не согласен, то Вы обязаны на КАЖДЫЙ свой выезд подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечаталась, пишу русские буквы по памяти

в заблуждение не ввожу никого, у всех ситуации разные

я говорю как было у нас

ну что вы мне говорите! там также написано что если есть запрет то прямая дорога в суд, наш тоже думал каждый год я буду по судам носиться, но не угадал!!!

я вам же сказала ежегодный выезд!!! а не на один год

и подавать в суд на каждый свой выезд я не обязана теперь

и эксу также на суде и погран службы, которые присутствовали и судья сказала то же самое!

могу сказать одно, на раницы это решение никто не спрашивал, они смотрят по базе, есть запрет или нет

у нас вступившее решение суда в силу и до свидания

ДЛЯ СПРАВКИ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

а вот это волшебное заявление

и его правила подачиБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ

НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

12 мая 2003 г.

N 273

(СЗРФ 03-20 1905)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке

выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила подачи заявления о несогласии на

выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина

Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Касьянов

12 мая 2003 г.

N 273

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 мая 2003 г. N 273

ПРАВИЛА

подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

1. Настоящие Правила определяют в соответствии со статьей 21

Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда

в Российскую Федерацию" порядок подачи заявления о несогласии на выезд

из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской

Федерации (далее именуется - заявление).

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем,

опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской

Федерации (далее именуется - заявитель) в орган внутренних дел по

месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля,

либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение)

Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за

пределами Российской Федерации.

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием

технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место

рождения, место жительства и гражданство заявителя и

несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих

родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина

Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения),

опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном

языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский

язык.

5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4

настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную

силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина.

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а

также ведения централизованного учета заявлений определяется

федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых

находятся вопросы внутренних дел, иностранных дел и пограничной

службы.

и маленькая поправка

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную

силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации

несовершеннолетнего гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опечаталась, пишу русские буквы по памяти

в заблуждение не ввожу никого, у всех ситуации разные

я говорю как было у нас

ну что вы мне говорите! там также написано что если есть запрет то прямая дорога в суд, наш тоже думал каждый год я буду по судам носиться, но не угадал!!!

я вам же сказала ежегодный выезд!!! а не на один год

и подавать в суд на каждый свой выезд я не обязана теперь

и эксу также на суде и погран службы, которые присутствовали и судья сказала то же самое!

могу сказать одно, на раницы это решение никто не спрашивал, они смотрят по базе, есть запрет или нет

у нас вступившее решение суда в силу и до свидания

Ситуации разные, закон один.

У меня на руках решения обеих инстанций. В первом истица просила разрешить конкретный выезд, судья, "добрая душа", после нескольких часов разборок, "стыжения", наездов на меня, дала такое же "добро" на выезд как и у вас на руках.

По кассатке это решение было отменено, угадайте за сколько? ЗА ТРИ МИНУТЫ! Сидящие в очереди в коридоре аж офигели от такой скорости ))) После одного единственного вопроса "истице" и оглашения ей разъяснили всю глубину её заблуждений. Вы же похоже так и продолжаете заблуждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашёл решение, был не совсем прав, вот что написано:

"... По правилам статьи 21 ФЗ от 15.08.96 №114-ФЗ, в случае если один из родителей заявит о своём несогласии на выезд...

ПО СМЫСЛУ ЭТОЙ НОРМЫ ЗАКОНА, НЕСОГЛАСИЕ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НА ВЫЕЗД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА ОСПАРИВАЕТСЯ В СУДЕ ПО КАЖДОМУ СЛУЧАЮ ВЫЕЗДА ИЗ РФ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот прежде чем хамить....

при несогласии ребенок был невыездным везде! со взятками и без

да оспаривается в суде, в суде то кто написал запрет, должен его обосновать, мы его обосновать не смогли!

выезд по решению суда ЕЖЕГОДНЫЙ и нам не надо каждый выезд бежать в суд

поэтому решение суда, как мне говорили в пограничной службе когда я им решение отсылала, является ВАЖНЫМ ДОКУМЕНТОМ

запрет сняли через 2 недели

и если на границе поросят согласие от 2 родителя, вы покажете ваше решение суда

но никто не спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот прежде чем хамить....

Простите, Вам поговорить не с кем?

Выше я привёл цитату из решения суда следующей инстанции, которое отменяет решение суда первой.

Имея на руках оба решения посетил доблестных погранцов.

Результаты - ребёнок невыездной, его мать больше в суд не обращается, видно понимает как судья первой инстанции будет "рада" её видеть )))

В Вашем случае второй родитель просто опустил руки и перестал боротся за свои права.

Вы же самодовольно выдаёте его безволие за свою победу.

И убеждаете в этом остальных.

Я здесь пишу только потому что мой пример даёт понять второму родителю, независимо от пола, что не следует отчаиватся, боротся надо до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хамите, только тут уже все подчистили

и говорить с вами я не горю желанием

и ребенок вам за все спасибо не скажет и не надейтесь)

у вас как и экса, гонора много, плюс мужское самолюбие задето и желание отомстить бывшей не таким так иным способом

прав у вас много, а вот обязанностей ноль!

я боролась за ребенка, чтобы у него все было самое лучшее

и чтобы не было вопросов потом, а почему Вася поехал в диснейленд, например, а я нет

так как ваш ребенок невыездной

скажи спасибо любящему папочке

вашу цитату могу и к себе применить

что не следует отчаиватся, боротся надо до конца

я боролась и то что хотела добилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я привёл цитату из решения суда следующей инстанции, которое отменяет решение суда первой.

Имея на руках оба решения посетил доблестных погранцов.

Результаты - ребёнок невыездной, его мать больше в суд не обращается, видно понимает как судья первой инстанции будет "рада" её видеть )))

Так решение данного судьи вовсе не истина в последней инстанции.Не нужно им размахивать как красным флагом.К тому же,судьи меняются,а решения их обжалуются.Может,супруге не стоило опускать руки,а ползти выше? :biggrin:

выезд по решению суда ЕЖЕГОДНЫЙ и нам не надо каждый выезд бежать в суд

Я смотрю,и у вас есть свой красный флаг.А если выезд ребенка будет нежелательным по тем или иным причинам,так что,я теперь и подать заявление о несогласии на выезд подать не смогу,а если и подам,то вам достаточно будет ткнуть носом сотрудников ПС в некое решение и все в ажуре?А,может,вы уже на игле и ребенке везете в рабство продавать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решение данного судьи вовсе не истина в последней инстанции.Не нужно им размахивать как красным флагом.К тому же,судьи меняются,а решения их обжалуются....

Бугага... Решение принято коллегией судей. Выше только гаагский трибунал по бывшей Югославии. Так что "красный флаг" в руки...

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принято коллегией судей.

Какой именно?Хочу его увидеть. :biggrin:

Выше только гаагский трибунал по бывшей Югославии.

Серьезно?Он и такие дела рассматривает?Вот уж,действительно,красный флаг вам пригодится. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aglaya2010, где вы откопали такую древнюю редакцию закона? :shocking: Уже много лет в статье 20 нет упоминаний ни про выезд на срок свыше три месяца, ни про согласие органа опеки. А то темные наши сограждане еще дальше будут распространять эту ересь...

drMark, вы напрасно в бутылку лезете с судебным решением. Кстати, на юридических форумах принято для обоснования таких горячих убеждений выкладывать тексты судебных постановлений, тем более таких сомнительных. :nono2: Иначе можно подумать, что это не более чем словоблудие. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашёл решение, был не совсем прав, вот что написано:

"... По правилам статьи 21 ФЗ от 15.08.96 №114-ФЗ, в случае если один из родителей заявит о своём несогласии на выезд...

ПО СМЫСЛУ ЭТОЙ НОРМЫ ЗАКОНА, НЕСОГЛАСИЕ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НА ВЫЕЗД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА ОСПАРИВАЕТСЯ В СУДЕ ПО КАЖДОМУ СЛУЧАЮ ВЫЕЗДА ИЗ РФ..."

подскажите, пожалуйста, а этот самый "смысл" этой нормы - как прописан в решении у вас? на что опираются? на какую-нибудь конвенцию? или постановление какое-нибудь? нет случайно ссылки на законодательство? а то ведь "смысл" - трактует всяк, как хочет. я с этим уже сталкивался - у меня в решении написано проводить встречи с отцом с учетом здоровья ребенка и его ИНТЕРЕСОВ. и вот, БЖ, интересы трактует так, как ЕЙ нужно. - а в законе, например, понятие "интересы ребенка" вообще нигде никак не расшифровываются.....поэтому и в данном случае спрашиваю - есть ли какая-нибудь ссылка в решении на закон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMark, вы напрасно в бутылку лезете с судебным решением. Кстати, на юридических форумах принято для обоснования таких горячих убеждений выкладывать тексты судебных постановлений...

Может Вы и правы, только выкладывать не буду. У меня есть на это свои причины.

Здесь на форуме есть пара человек, которые похоже будут проходить через это, для них отсканю и кину в личку, если будет действительно нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрет на выезд не нарушает права ребёнка

а как насчет Конституционного права свободы передвижения??? ведь это нарушение (это я от адвоката БЖ сейчас вопрошаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет Конституционного права свободы передвижения??? ведь это нарушение (это я от адвоката БЖ сейчас вопрошаю)

ЕЕ права ничем не нарушаются. Пусть оставляет и ребенка Вам и валит куда хочет. Хочет и ребенка, и ехать куда захочет? Тогда Конституция РФ

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Права нарушены только в том случае, если нет никакого выхода из ситуации. В данном случае, выход есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Права нарушены только в том случае, если нет никакого выхода из ситуации. В данном случае, выход есть.

супер.

спасибо. забрал в копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ права ничем не нарушаются. Пусть оставляет и ребенка Вам и валит куда хочет. Хочет и ребенка, и ехать куда захочет? Тогда Конституция РФ

Права нарушены только в том случае, если нет никакого выхода из ситуации. В данном случае, выход есть.

Можно вопрос по моему случаю например?

Бывший муж ивалид слепой. Уже писала выше. Сам себя не обслуживает, находится на попечении своей матери. Как Вы считаете: можно ли оставить ребёнка такому человеку? ( я не собираюсь делать этого, но просто хочу увидеть мнения других)Я спрашиваю не в отпуск, не на время. Например я уезжаю, оставляю ребёнка, там беременная, и в этот момент (не дай БОг) что то случается такое, что например ребёнок оставленный у папы просится жить со мной, страдает, ну или мало ли что может случиться... А я просто физически не могу выехать за ним, потому, что просто в таком положении и на таком сроке это будет уже(!) опасно для моей жизни.

Что Вы скажете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы скажете?????

"Нельзя" если только Вы докажите по суду (ограничите в правах) что такому родителю дите нельзя оставить.

Остальное - домыслы

Я против ВАс, автор, вроде ниче не имею, но злой ВЫ, ага, теперь тоесть "имею":biggrin:

Продолжим по закогну или по поняткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя" если только Вы докажите по суду (ограничите в правах) что такому родителю дите нельзя оставить.

Остальное - домыслы

Я против ВАс, автор, вроде ниче не имею, но злой ВЫ, ага, теперь тоесть "имею":biggrin:

Продолжим по закогну или по поняткам?

Естественно по-закону. Как можно доказать? Слово "доказать" мне не очень нравится. И положа сердце на руку, честное слово, если бы ОН мог обеспечить и воспитать, я бы так не переживала и не дёргалась. Но как Вы думаете это можно сделать этому человеку? Какие доказательства нужны суду? Документ о инвалидности где сказано, что он нуждается в посторонем уходе пожизненно; ... что ещё?

Он не может сходить в магазин и купить себе одежду, продукты. У него пенсия в пределах 10 тысяч руб, заработать больше он не может, так как группа не рабочая. А прожиточный минимум на человека в нашем захолустье 8,5 тыс рублей примерно.... Ну, в школу на завтраки надо около 600 рублей. Ну, мож обед он приготовит... Как Вы думаете, слепой, может приготовить обед? ... А если ребёнок загуляется... вот телефон не отвечает... как он будет его искать? звонить милицию... обязательно. Но вот в чём ребёнок ушёл??? ОН конечно не видел... потому, что не может видеть. И вообще он его не видел никогда, и не знает как он выглядит... Грустно очень, но факт остаётся фактом к сожалению. Что ещё? плачу за 2х комнатную квартиру больше 5 тыс в месяц... Прибавляйтё или отнимайте эту сумму от пенсии... а продукты??? а одежда для подрастающего поколения? Игрушки и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста. Ситуация следующая, муж с женой развелись, муж на суде не присутствовал, просто подписал документы и призвался в армию, в семье имеется ребенок возраста -2,5 года. В данный момент бывший супруг находиться в армии, до июня 2011, а бывшая супруга собирается в декабре 2010 уехать с ребенком на Украину к новому сожителю. Вопрос такой: имеет ли она право без согласия отца , вывезти ребенка в другую страну, какие документы нужны для пере рассмотрения дела, о месте проживания ребенка и с кем, куда сейчас нужно обращаться отцу, что бы избежать выезда дочери за границу, и какие документы предоставить для этого

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право она имеет - свобода передвижения. Как правило, при выезде в другую страну, разрешение второго родителя не требуется. Выход для отца - наложение запрета на вывоз ребёнка. Для этого подаётся письменное заявление в Управление федеральной пограничной службы при ФСБ РФ. К заявлению приложить к/копии паспорта, св-в о расторжении брака, рождении ребёнка.

Что значит пересмотр дела? Он передумал разводиться? Не получится. Если был обычный развод, в котором не было спора о месте жительства ребёнка, то умолчанию, он остался с матерью. Теперь отцу придётся подавать на определение МЖР. Но, если БЖ уедет, то судиться придётся на территории Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он сейчас в армии, за него это кто то может сделать? (наложение запрета на вывоз ребёнка) Как ему быть в этой ситуации подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...