Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

08.08.08


Рекомендуемые сообщения

Блин, как быстро летит время. Уже 11 лет минуло с начала грузино-российской войны. 

И хотя в целом последствия той войны я расцениваю негативно, был в ней и очень существенный позитивный момент.

Эта пятидневная война продемонстрировала крайне неудовлетворительное состояние российской армии. И следует отметить, что выводы были сделаны и нынешняя российская армия стала на порядок выше по своей обученности, вооруженности оснащенности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько четыре года назад я была очарована Грузией, настолько же теперь разочарована в ней...

Вчера прочитала, что в Тбилиси хотят переименовать Московский проспект. Чтобы "ничего не напоминало об оккупантах". Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну никакого постоянства, сквозняки сплошные, из огня да в полымя. А разве не с 1989 года активно началась эта стадия в Грузии - Россия оккупант? А вот уже Гвердцители глазки широко открывает, спрашивая "Какая такая Грузия?" , а что она "пела" в 1989 году? Да и помнится недавно восхищались концертом Катамадзе ... уже всё, прошла любоффь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, пион сказал:

А разве не с 1989 года активно началась эта стадия в Грузии - Россия оккупант?

Может этому способствовал жестокий разгон митинга в Тбилиси, в ходе которого погибло как минимум 19 человек, причем 16 из них - женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я не даю оценку тем событиям, и не обсуждаю это, тем более, я сомневаюсь что Вы знаете достоверно про то, что и как там происходило до того, во время того, после того. Ну а если ещё глубже копать, то можно вспомнить 1956 год, а ещё глубже Жорданиевскую республику, на памяти о которой многое зижделось тогда (к 1989 году)

Я о наших гражданах, с их охами да ахами до, а потом вдруг плюются после того, хотя непосредственно их личность нынешние события 2019 года никак не коснулись.

 

Изменено пользователем пион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать оценку тем событиям, можно не давать, но они были. И люди погибли, и в основном женщины.

И, разумеется,  грузины это не могли простить. И если до этого события про "русских оккупантов" говорили националистические группировки, то после такой "войсковой операции", об этом заговорили и простые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это фигня была, по сравнению с 1956 годом

Ну а когда люди заговорили, мне-то байки не рассказывайте,  а прежде чем заговорить люди созревают внутренне, не одномоментно. А событиям в Тбилиси предшествовали Абхазские события, Абхазия, которая и при советской власти, ещё в эпоху застоя, всё собиралась выйти из Грузии и войти напрямую в РСФСР. И причиной всего не какие-то там локальные события на площади, а глобальные процессы в стране, которая оказалась в глубочайшем кризисе, что политическом, что экономическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абхазы очень благодарны. Гордый народ, который чтит традиции, который был когда-то "абхазским царством от  Батуми до Анапы". 

Национальный вопрос это самый простой, который можно раскачать. Это потом уже раскачивают: свободу, демократию, коррупцию. При том что народ порой и не знает, что это такое вообще. А национальный уж куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сложно всё, история показывает, что понятие "благодарность народа" крайне уязвимая сущность. Есть такая поговорка не выкормишь себе врага не будешь его иметь.

Прикольная подборка в нете по запросу

Цитата

 

Не вспоивъ, не вскормивъ — не сдѣлаешь себѣ врага.
Ср. Правда говорится: не рожденъ — не сынъ, не купленъ — не холопъ; не вскормя, не вспоя, ворога не увидишь...
В. И. Даль. Отецъ съ сыномъ. 1.
Цитата

 

Erziehst du dir 'nen Raben, wird er dir die Augen ausgraben.

Воспитаешь ворона, он тебе глаз выклюет

Цитата

я его выручил, а он меня выучил(вымучил) — Ср. Тот, кто из хлопот Был другом выручен, избавлен, Его же покидал в беде, Его же и ругал везде. Крылов. Собака, Человек, Кошка и Сокол. Ср. Но только с плеч беда долой То избавителю от нас же часто худо. Крылов. Крестьянин и Работник.

Цитата

Выкормил змейку на свою шейку — Выкормилъ змѣйку на свою шейку. Змѣю за пазухой отогрѣть (иноск.) о неблагодарномъ. Ср. Меланхолическія ядовитыя разсужденія о людской неблагодарности и змѣяхъ, отогрѣтыхъ на груди, были любимой его темой. К. М. Станюковичъ

Цитата

За добро не жди добра — За добро не жди добра. Ср.                         Свинья... Наѣлась жолудей до сыта, до отвала... И рыломъ подрывать у Дуба корни стала. «Неблагодарная!» промолвилъ Дубъ ей тутъ; «Когда бы вверхъ могла поднять ты рыло, Тебѣ бы видно было, Что…

 

Изменено пользователем пион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 1956 году не говорили про "русских оккупантов", те события имели совершенно иную подоплеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
08.08.2019 в 21:33, К_с сказал:

абхазы очень благодарны

Неудивительно. С российскими паспортами и многомиллионными вливаниями России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, *Аннушка* сказал:

многомиллионными вливаниями России...

А Вы лично, четыре года назад, занимались вливаниями в Грузию ... и таких очень и очень много вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мои "вливания" составили $550 с учётом авиаперелёта рейсом российской авиакомпании. И были потрачены на потреблённые мною же услуги. Хватит писать х-ню и переходить на личности, пион, оплакивая свою бывшую Родину. :ditsch:

08.08.2019 в 15:08, пион сказал:

Гвердцители глазки широко открывает, спрашивая "Какая такая Грузия?"

Очередное враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хороший % бюджета всей Грузии туда перекачиваете из России

умножьте свои 550 долларов на количество таких как Вы и получите сотни миллионов долларов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые не поддерживали то, что наши туда ездили и "вливали". Это реально была приличная статья дохода для них, если они так всполошились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У них на территории против нас разрабатывают биологическое оружие, наших миротворцев 08.08.08 убивали, а 'руссо туристо - облик аморале' туда деньги возит, это не считая денег зарабатываемых на России и непосредственно в России

Турпоток упал, но ведь всё равно едут ... таких граждан иметь и врагов не надо ...

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Некоторые, не буду показывать пальцем, Родиной считают Москву, не знаю, что там с Рязанью правда ...

К вопросу о Гвердцители

Цитата

 

– Тамара Михайловна, как вы оцениваете перспективу российско-грузинских отношений в культурном плане в связи со сложившейся ситуацией?

– А я тут причем?

 

 

Занавес ...

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2019 в 12:10, пион сказал:

А Вы лично, четыре года назад, занимались вливаниями в Грузию .

О, блин! А у меня в сентябре отпуск. Нет, я не собирался в Грузию. Во-первых,  туда год назад ездил мой дядька, чудом вырвался оттуда живым.  Во-вторых, хочется погреть старые кости на солнышке, да поплескаться в теплом море. Думал об Испании, но она же член НАТО!! Они же мои деньги, которые я там оставлю,  потратят на боевую подготовку своих натовско-пиндосовских вооруженных сил. Нет, это не патриотично! Да… и с Италией та же песня. Блин, а горячо любимый мной Крит???!  Мало того, что Греция член НАТО, так на Крите и пиндосская военно-морская база! Куда ж податься то русскому патриоту?! О, Турция, мы же с ней сейчас в десна целуемся! Хотя она и входит в НАТО, но  пиндосов посылает на … ну, сами знаете куда. И ракеты наши покупает, правда, на наши же деньги, но ведь покупает!  Впрочем, как же я забыл? Да и не только я, сейчас уже многие  не вспоминают, как они наш самолет сбили,  как нанесли подлый удар в спину… Нет, Турции ни одного моего доллара не достанется. Блин, а куда же податься на теплое море? В Израиль? Но это совершенно не патриотично, они же постоянно бомбят наших верных сирийских друзей. Мы этим друзьям уже и С300 поставили, а они все равно бомбят и бомбят. Нет, Израилю и гривенника не дам!

Придется в деревне под родным осенним дождичком инвестировать местную лавку…

 

А по сути, так Анна инвестировала в Грузию свои личные деньги, которые она сама заработала и вправе распоряжаться ими любым законным способом. А в Абхазию и Южную Осетию вливают деньги, которые заработали мы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, беда, раздробить и дальше на мелкие-мелкие, свои личные отдельные лавки.

До определённого года рождения уж точно Союзу присягу давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, К_с сказал:

До определённого года рождения уж точно Союзу присягу давали.

Давал!

И служил ему честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня такое ощущение, что в Питере есть, как минимум, один полковник, который страдает, что не его, а всего лишь подполковника ВВП, ЕБН выбрал в преемники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому полковник уж точно не страдает. Потому что  у каждого есть свой потолок. Просто одни его знают и не стремятся его перепрыгнуть, а другие не знают. Тот полковник свой потолок знает.

А у меня сложилось впечатление, что одного учителя одной гимназии в детстве чморили сверстники-грузины. И поэтому грузины для него враги на всю жизнь. 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1.Ну если знаете свой потолок, то непонятно, зачем пытаетесь себя ставить умнее подполковника.

2.Я прекрасно знаю, что Вы выпрашиваете наказание и получите его. А по поводу версий, судя по этой, представляю, какие сказки рисовались в УД под Вашим руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...