Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хотят привлечь по ст 264 ук рф


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, сложилась такая ситуация, ехали с женой на машине утром, попали в дтп (легкое столкновение с встречным авто), в результате слетели с дороги в лесополосу, я разбил голову, жена испугалась и через лес убежала вызывать скорую помощь в ближайший двор, приехали сотрудники ДПС когда я уже выбрался из автомобиля через рабитое стекло водительской двери (двери не открывались), я был выпивший, сотрудники меня пригласили в служебный автомобиль, но я не пошел, так как начал искать жену, (куда она убежала я не видел и запереживал, так как она у меня беременна), но они меня скрутили и одели наручники, в автомобиле спросили кто управлял авто, я им пояснил, что ехали с женой, она была за рулем, слетели с дороги, далее они меня посадили в скорую помощь( не снимая наручников, ссылаясь что не снимут в виду неповиновения требования сотрудникам) по приезду в приемное отделение мне оказали помощь, после оказания помощи ко мне подошёл вообще другой сотрудник(которого не было на дтп) и предложил пройти мед освидетельствование на состояние опьянение, мотивируя тем, что очевидцы дтп говорят, что был за рулем, на месте дтп мне никто не предлагал пройти освидетельствование на состояние опьянения, протокол отстранения от управления авто не составляли, схемы дтп на подпись не давали, подписать протокол о дтп не давали ( в случае если бы протоколы давали я бы написал в них пояснения, что автомобилем не управлял). 

А после оказания помощи в приемном отделении я согласился пройти мед освидетельствование и в протоколе написал, что предлагают пройти в 06:30 (дтп было в 03:30), и также указал что предлогают пройти в приемном отделении, в протоколе на мед освидетельствование также указан адрес приемного отделения а не место дтп, больше никаких протоколов в деле нету. Сотрудники собрали на месте дтп(после того как меня увезли с места дтп  в приемное отделение) шесть свидетелей который утверждают, что я был за рулем и что жена пришла после дтп через несколько минут, ее не они якобы видели.

Я лишен водительского удостоверения( останавливали с похмелья и показало больше 0, 16ти), теперь мне сотрудники говорят , что будут привлекать по 264 УК РФ,  как быть в данной ситуации, ведь я за рулем не был, и из протоколов есть только один протокол о направлении на мед.освидетельствование составленный в приемном отделении!?  и также есть показания свидетелей которые говорят, что за рулем был я.

Правомерно ли это???

Р.S : Жена дала обьяснения на месте ДТП о том, что она находилась за рулем(тоже есть в мат.дела) и ей отдали ключи от авто и разрешили забрать авто на эвакуаторе, жене тоже никаких протоколов не давали подписывать, только взяли обьяснение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Вячеслав72 сказал:

будут привлекать по 264 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

21 минуту назад, Вячеслав72 сказал:

есть показания свидетелей которые говорят, что за рулем был я.

Правомерно ли это???

Р.S : Жена дала обьяснения на месте ДТП о том, что она находилась за рулем

жена - лицо заинтересованное, а у сторонних свидетелей наверняка нет оснований заведомо ложно против вас давать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Вячеслав72 сказал:

я был выпивший... Я лишен водительского удостоверения( останавливали с похмелья и показало больше 0, 16ти), теперь мне сотрудники говорят , что будут привлекать

:devilfinger: Правильно говорят.

Искренне жаль Вашу супругу.

Променять семью на стакан и быть потенциальным убийцей на дороге - это страшно.

32 минуты назад, Вячеслав72 сказал:

я за рулем не был

Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тему для обсуждения вынес не для посмешек, а для нормального обсуждения, рассказал как было, беспредел правовой творится, не дай Бог, чтобы такое случилось с кем-либо, может быть кто сталкивался с подобным, как защищать свои интересы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Вячеслав72 сказал:

я тему для обсуждения вынес не для посмешек, а для нормального обсуждения

автор, не обращайте внимание и держите себя в руках.. правила форума почитайте - всегда полезно знать "правила "игры".

2 минуты назад, Вячеслав72 сказал:

рассказал как было, беспредел правовой творится, не дай Бог, чтобы такое случилось с кем-либо, может быть кто сталкивался с подобным, как защищать свои интересы!!

все верно. ваше право на защиту непоколебимо, несмотря на вменяемое противоправное общественно опасное деяние.

про свидетелей мы обсудили.. другие якобы нарушения процедуры привлечения:

3 часа назад, Вячеслав72 сказал:

на месте дтп мне никто не предлагал пройти освидетельствование на состояние опьянения, протокол отстранения от управления авто не составляли, схемы дтп на подпись не давали, подписать протокол о дтп не давали ( в случае если бы протоколы давали я бы написал в них пояснения, что автомобилем не управлял).

они, не влияют на отсутствие вашей вины.

3 часа назад, Вячеслав72 сказал:

она у меня беременна

мало кто даже (хоть любого на улице спроси) просто поверит в вашу версию, что беременная женщина способна неаккуратно управлять автомобилем и допустить его опрокидывание в канаву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Вячеслав72 сказал:

жена испугалась и через лес убежала вызывать скорую помощь

Жена-то от испуга тоже через разбитое окно водительской двери выпрыгнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Вячеслав72 сказал:

я тему для обсуждения вынес не для посмешек

Ничего смешного нет. Всё очень печально.

23 часа назад, Вячеслав72 сказал:

не дай Бог, чтобы такое случилось с кем-либо

Какое "такое"? Выпить стакан и сесть за руль? Не надо богохульничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...