Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ст. 12.19 Ч. 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на автомобиль оформлено парковочное разрешение для перевозки инвалидов, которое даёт право бесплатно круглосуточно парковоку на специальных местах обозначенных знаком и разметкой инвалид. 

Так вот 13. 05.2019 года припарковав свой автомобиль на данном парковке для инвалидов, повесив знак на присоске и закрыв машину мы ушли по делам. Спустя некоторое время сработала сигнализация у машины. Выйдя на улицу увидели что машину увозят на эвакуаторе. Останови инспектора гибдд он пояснил что у нас не было знака инвалид и нас увозят из за этого. На что мы просили чтобы проверили машину в базе так ака в машине сидели и сотрудники Ампп. Но сказали нет знака и все. 

Далее мы написали жалобу в отделе что не согласны с данным постановлением, которок аредписывает нам нарушение за отсутствие права парковаться на парковке для инвалидов, но у нас оно есть так как машина официально внесена в базу. На что при разборе нам сказали что должен быть знак и все. Я говорю тогда выпишите штраф за отсутствие знака а это постановление отмените. Нет и все. Отказали в отмене. 

18.07.2019 было заседание в суде, суд тоже сказал что должен быть знак и все. Никакие доводы не приняла, что у нас есть разрешение на парковку в местах для инвалидов. Что наша вина не доказана, знак был но он упал от солнца. Суд сказал что нет оснований и все. Хотя мы ссылались на ст 30.7 п. 3 ч 1 коап и на с. 24.5 п 2 ч 1 судья это не приняла во внимание. Просто ответ что нет оснований у суда для отмены. 

Подскажите как обжаловать данное решение суда на что ссылаться? Желательно с указанием статей. 

Уважаемые юристы и адвокаты помогите грамотным советом, так как возможности обратится платно нет, сама в декрете а родители инвалиды. 

Спасибо всем за ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Из той информации, которую Вы представили шанс успешного обжалования мал. Знак "инвалид" быть должен, в противном случае - это состав административного правонарушения.

Обжалуйте дальше да и все, вдруг следующая инстанция найдет процессуальные нарушения при привлечении к ответственности. Такое бывает.

Всегда удивлялся, почему нельзя знак приклеить на стекло в виде и не попадать в такие ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NorthWest сказал:

 Из той информации, которую Вы представили шанс успешного обжалования мал. Знак "инвалид" быть должен, в противном случае - это состав административного правонарушения.

Обжалуйте дальше да и все, вдруг следующая инстанция найдет процессуальные нарушения при привлечении к ответственности. Такое бывает.

Всегда удивлялся, почему нельзя знак приклеить на стекло в виде и не попадать в такие ситуации. 

Спасибо за ответ. Знак был приклеен на лобовое стекло на присоске. Но от нагрева солнца он упал. К сожалению стечение обстоятельств. 

Но есть один нюанс когда мы приехали в отдел 13.05.2019 чтобы нам выписали постановление и протокол мы написали жалобу начальнику что не согласны. Далее нас вызвали на разбор аж 31 мая... Тем самым нарушив процессуальные сроки рассмотрения жалобы.. И в ответе нам прислали что типо мы жалобу подали 20 мая 2019 года. 

Мы по этому поводу написали жалобу что нарушины сроки рассмотрения и просим отменить в связи с этим не законное решение зам нач бата гибдд.. На эту жалобу нач бата переиначио по своему что мы типо обдалуем постановление по штрафу, но мы опять написали жалобу что мы обдалуем уже нарушение сроков рассмотрения. Так же по этому поводу подали жалобу в суд. 

Скажите здесь у нас есть шансы выиграть суд и чтобы нам отменили постановление? В связи с нарушение процессуальные сроков рассмотрения жалобы и незаконным вынесены решением зам ком бата гибдд??? 

Спасибо за ответ 

9 минут назад, NorthWest сказал:

 Из той информации, которую Вы представили шанс успешного обжалования мал. Знак "инвалид" быть должен, в противном случае - это состав административного правонарушения.

Обжалуйте дальше да и все, вдруг следующая инстанция найдет процессуальные нарушения при привлечении к ответственности. Такое бывает.

Всегда удивлялся, почему нельзя знак приклеить на стекло в виде и не попадать в такие ситуации. 

И можете ли вы подсказать как дальше обжаловать на какие процессуальные статьи ссылаться, чтобы могли найти ошибки??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше подавайте жалобу в суд субъекта РФ.Если вы в Москве, то это Мосгорсуд.

Нарушение сроков рассмотрения жалобы на постановление, не влечет его отмены. 

Какого числа было: совершено вменяемое правонарушение, составлен протокол, вынесено постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NorthWest сказал:

Дальше подавайте жалобу в суд субъекта РФ.Если вы в Москве, то это Мосгорсуд.

Нарушение сроков рассмотрения жалобы на постановление, не влечет его отмены. 

Какого числа было: совершено вменяемое правонарушение, составлен протокол, вынесено постановление?

Ну как не влечет.. Я подала жалобу на то что не согласна с постановлением... Зам нач бата не соблюдая сроки которые прописаны, что в 10 дневный срок должен ответить на жалобу... И в связи с нарушением вынес решение с нарушением сроков рассмотрения соответственно на это можно сослаться что его решение не законно. И поэтому я прошу отменить постановление. 

Нарушение было совершено 13 мая 2019 года постановление и протокол так же выписаны 13 мая 2019 мая. Жалоба написана так же 13 мая 2019 

1 минуту назад, Юля Пчелка сказал:

Ну как не влечет.. Я подала жалобу на то что не согласна с постановлением... Зам нач бата не соблюдая сроки которые прописаны, что в 10 дневный срок должен ответить на жалобу... И в связи с нарушением вынес решение с нарушением сроков рассмотрения соответственно на это можно сослаться что его решение не законно. И поэтому я прошу отменить постановление. 

Нарушение было совершено 13 мая 2019 года постановление и протокол так же выписаны 13 мая 2019 мая. Жалоба написана так же 13 мая 2019 

А на что ссылаться чтобы писать аппеляцию? На какие статьи? Там же надо указать какие нормы права нарушила судья??? Что она не полно рассмотрела дело??? Или на что?? Можете статьи конкретно написать!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, решение по вашей жалобе вынесено с нарушением сроков. Но это никак не влияет на законность первоначального постановления о привлечении к АО.

Вам нужно ссылаться на пп. 1 п. 1 ст. 24.5 КоАП. Писать что есть парковочное удостоверение, что знак висел, что правонарушения не было. В любом случае суд обязан проверить дело в полном объеме, и не связан теми доводами, которые вы укажете в жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NorthWest сказал:

Хорошо, решение по вашей жалобе вынесено с нарушением сроков. Но это никак не влияет на законность первоначального постановления о привлечении к АО.

Вам нужно ссылаться на пп. 1 п. 1 ст. 24.5 КоАП. Писать что есть парковочное удостоверение, что знак висел, что правонарушения не было. В любом случае суд обязан проверить дело в полном объеме, и не связан теми доводами, которые вы укажете в жалобе.

Спасибо вам за конкретику!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

А на что ссылаться чтобы писать аппеляцию?

у вас уже пересмотр вступивших в законную силу постановления должностного лица и решения по жалобе, а также на решение судьи районного суда, поэтому см. статью 30.14 коап.

3 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Там же надо указать какие нормы права нарушила судья??? Что она не полно рассмотрела дело??? Или на что?? Можете статьи конкретно написать!? 

укажите на ст. 24.1 коап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

у вас уже пересмотр вступивших в законную силу постановления должностного лица и решения по жалобе, а также на решение судьи районного суда, поэтому см. статью 30.14 коап.

укажите на ст. 24.1 коап.

Благодарю Вас Олег. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.07.2019 в 09:07, Юля Пчелка сказал:

повесив знак на присоске...

Какой именно у Вас знак? С прошлого года должен быть именной знак, полученный в МСЭК. А не купленный в автомагазине.

19.07.2019 в 09:07, Юля Пчелка сказал:

у нас есть разрешение на парковку в местах для инвалидов

А инвалид, на чьё имя выдано разрешение, присутствовал в момент совершения административного правонарушения?

19.07.2019 в 09:07, Юля Пчелка сказал:

мы ушли по делам

Кто "мы"? И кто из вас инвалид?

Это тоже важно.

19.07.2019 в 09:07, Юля Пчелка сказал:

как обжаловать данное решение суда на что ссылаться?

Выложите для начала хотя бы скан-копию судебного акта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Какой именно у Вас знак? С прошлого года должен быть именной знак, полученный в МСЭК. А не купленный в автомагазине.

Есть такое. Но пока в ПДД изменения не вносили, насколько я знаю. Можно и в магазине купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Какой именно у Вас знак? С прошлого года должен быть именной знак, полученный в МСЭК. А не купленный в автомагазине.

А инвалид, на чьё имя выдано разрешение, присутствовал в момент совершения административного правонарушения?

Кто "мы"? И кто из вас инвалид?

Это тоже важно.

Выложите для начала хотя бы скан-копию судебного акта!

Здравствуйте, у нас висел знак купленный из магазина. Но и есть который выдали в МСЭК. Но даже при получении его нам не объяснили как и когда его класть. Да и в пдд нет указания что должен быть именно такой знак выданный в МСЭК. 

Машина оформлена на мужа но получено разрешение на перевозку инвалида, инвалид мой папа. Папа присутствовал в в тот день когда у нас увакуировали авто. Так как мы его и привезли. В авто в тот день был муж водитель, я и мой пара инвалид. Я пыталась показать сотруднику гибдд что у нас есть разрешение и документы инвалида справку. Но увы. 

Решение получу только завтра. Тогда сфоткаю и размещу. 

А заданные вопросы для уточнения? Может мы можем как то благодаря полученной вами информации помочь составить грамотную апелляцию. Буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

при получении его нам не объяснили как и когда его класть

Подобные объяснения в компетенцию МСЭК не входят.

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Машина оформлена на мужа но получено разрешение на перевозку инвалида, инвалид мой папа. Папа присутствовал в в тот день когда у нас увакуировали авто. Так как мы его и привезли. В авто в тот день был муж водитель, я и мой пара инвалид. Я пыталась показать сотруднику гибдд что у нас есть разрешение и документы инвалида справку. Но увы. 

Ясно. Зафиксировано ли где-то документально, что Ваш отец реально присутствовал там? Брали ли Вы его с собой на судебное заседание для подтверждения этого факта суду?

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Решение получу только завтра. Тогда сфоткаю и размещу

ОК

А пока рекомендую Вам поискать судебные акты по аналогичным делам на официальном сайте Мосгорсуда. Там собраны решения по всем районам Москвы, а также апелляционные и кассационные судебные акты. В поисковую строку наверху вбейте статью КоАП РФ, контекстные термины ("инвалид", "эвакуация автомобиля" и т.д.) - и читайте документы. Параллельно копируя оттуда части текста для текста своей будущей жалобы.

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Может мы можем как то благодаря полученной вами информации помочь составить грамотную апелляцию

Индивидуальное составление процессуальных документов не входит в компетенцию юристов бесплатного форума.

Здесь могут помочь советом и рекомендациями.

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Буду очень благодарна

Для выражения благодарности на форуме в правом нижнем углу каждого сообщения есть значок ?.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Подобные объяснения в компетенцию МСЭК не входят.

Ясно. Зафиксировано ли где-то документально, что Ваш отец реально присутствовал там? Брали ли Вы его с собой на судебное заседание для подтверждения этого факта суду?

ОК

А пока рекомендую Вам поискать судебные акты по аналогичным делам на официальном сайте Мосгорсуда. Там собраны решения по всем районам Москвы, а также апелляционные и кассационные судебные акты. В поисковую строку наверху вбейте статью КоАП РФ, контекстные термины ("инвалид", "эвакуация автомобиля" и т.д.) - и читайте документы. Параллельно копируя оттуда части текста для текста своей будущей жалобы.

Индивидуальное составление процессуальных документов не входит в компетенцию юристов бесплатного форума.

Здесь могут помочь советом и рекомендациями.

Для выражения благодарности на форуме в правом нижнем углу каждого сообщения есть значок ?.

Про МСЭК знаю. То что папа был с нами зафиксировано в жалобе в батальон гибдд в тот же день когда получали нас эвакуировали 13 мая. 

Привезти папу в группу разбора и на суд не могу, так как ему тяжело передвигаться. Для подтверждения того факта я была на суде и меня заслушивали как свидетеля. 

А если я составлю сама жалобу и выложу её сюда или например вам пришлю в личку сможете ли вы её подкорректировать? 

Могу за проверку моей жалобы расплатиться автозапчасти, лампочки свечи. Извините если это не корректно написано. Но финансовой возможности особо нет. А так запчасти всегда нужны. Новые

Лайк поставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Юля Пчелка сказал:

То что папа был с нами зафиксировано в жалобе в батальон гибдд

Это не доказательство.

1 минуту назад, Юля Пчелка сказал:

вам пришлю в личку сможете ли вы её подкорректировать? 

Я не занимаюсь консультированием в ЛС, извините.

Давайте Вы сначала судебный акт получите и выложите копию.

2 минуты назад, Юля Пчелка сказал:

Привезти папу в группу разбора и на суд не могу, так как ему тяжело передвигаться

Очень жаль.

Но в тот день он же как-то куда-то с Вами передвигался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это не доказательство.

Я не занимаюсь консультированием в ЛС, извините.

Давайте Вы сначала судебный акт получите и выложите копию.

Очень жаль.

Но в тот день он же как-то куда-то с Вами передвигался?

Я просто не пойму что бы изменило, если бы папа пришёл в суд? Там такая судья зверь.. Она даже слушать не стала.. Зверь это я мягко написала. 

Да обязательно завтра как получу сразу сюда выложу Решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

не пойму что бы изменило, если бы папа пришёл в суд?

Подтвердил бы, что

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

присутствовал в момент совершения административного правонарушения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

..не пойму что бы изменило, если бы папа пришёл в суд?

инвалид-пассажир - он такой же свидетель, как и другой пассажир. поэтому показания инвалида, при наличии показаний другого свидетеля, отсутствие вины водителя не подтверждают.

2 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Могу за проверку моей жалобы расплатиться автозапчасти, лампочки свечи.

автор, если не секрет, просто любопытно, на какую сумму рыночной стоимости лампочек, свечей вы готовы расплатиться за юридическую помощь? /лампочками не интересуюсь/

при том, что шанс отбить штраф 5 т весьма низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

инвалид-пассажир - он такой же свидетель, как и другой пассажир. поэтому показания инвалида, при наличии показаний другого свидетеля, отсутствие вины водителя не подтверждают.

автор, если не секрет, просто любопытно, на какую сумму рыночной стоимости лампочек, свечей вы готовы расплатиться за юридическую помощь? /лампочками не интересуюсь/

при том, что шанс отбить штраф 5 т весьма низкий.

Штраф 5000 ладно скидка 2500 и плюс эвакуация 3900, а да и комиссия 78 рублей. ???

Это дело принципа! 

Рыночная стоимость одной лампы D1S Германия стоят от 2000 рублей 1 шт, свечи тоже разные, ещё есть много запчастей таких колодки, фильтра, масло.. Может не все бесплатно но с хороший скидкой.. Каждый выживает как может. Вы своими профессиональными знаниями, кто то вот так... Я вообще в декрете, это у меня муж снабженец)) кстати даже просто можно обратится ко мне, муж подберёт запчасти или расходники ну или что посоветует. У него скидка своя есть от фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2019 в 13:58, Юля Пчелка сказал:

на что ссылаться чтобы писать аппеляцию?

Успокойтесь уже. Жаловаться вам не на что - привлечение к ответственности вполне законно.

Формально все правильно - ваш автомобиль находился в зоне действия знака 6.4 с табличкой 8.17, которая "указывает, что действие знака 6.4  распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид" (в кавычках - цитата из ПДД). Обратите внимание, что ни наличие "парковочного разрешения", ни присутствие самого инвалида не является основанием для стоянки в зоне действия этой комбинации знаков.  Нет опознавательного знака - есть нарушение. Точка.

См. п.17 постановления Пленума ВС РФ № 20 от 25.06.2019 г.:

Цитата

...Стоянка транспортного средства в месте, оборудованном дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды» с разметкой 1.24.3 или без таковой, допускается исключительно в случае, если на таком транспортном средстве установлен опознавательный знак «Инвалид». Размещение на таком парковочном месте транспортного средства, на котором не установлен опознавательный знак «Инвалид», либо транспортного средства, на котором указанный знак установлен в отсутствие законных оснований, подлежит квалификации по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ.

Тот факт, что опознавательный знак "отвалился" не имеет никакого значения - в момент обнаружения правонарушения он не был установлен. Со всеми соответствующими последствиями. Думаю, что шансов у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, В.Р. сказал:

Успокойтесь уже. Жаловаться вам не на что - привлечение к ответственности вполне законно.

Формально все правильно - ваш автомобиль находился в зоне действия знака 6.4 с табличкой 8.17, которая "указывает, что действие знака 6.4  распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид" (в кавычках - цитата из ПДД). Обратите внимание, что ни наличие "парковочного разрешения", ни присутствие самого инвалида не является основанием для стоянки в зоне действия этой комбинации знаков.  Нет опознавательного знака - есть нарушение. Точка.

См. п.17 постановления Пленума ВС РФ № 20 от 25.06.2019 г.:

Тот факт, что опознавательный знак "отвалился" не имеет никакого значения - в момент обнаружения правонарушения он не был установлен. Со всеми соответствующими последствиями. Думаю, что шансов у вас нет.

Я спокойна. Но не согласна с нарушением!!! Т. Е. Если трактовать наши кривые ПДД, получается любой человек припарков свое авто и повесив табличку Инвалид может парковаться бесплатно на данных отведенных для Инвалидов местах??? Ну конечно если его не пробьют по базе!!! А как мне сказали что база только у сотрудников Ампп есть и они проверят есть ли разрешение или нет. У сотрудников гибдд такой базы нет. 

Т. Е. Получается из за халатных действий сотрудников ампп меня эвакуировали!!! Так как они не проверили разрешение. 

А по логике гибдд нет знака значит я не имела права парковаться! Но тогда выписать штраф должны были за отсутствие знака. 

Просто получается что право парковаться на специальных парковочных местах для инвалидов, даёт знак инвалид. А не парковочное разрешение! Повторюсь любой человек повесив табличку инвалид может стоять на местах для инвалидов, ну до того времени пока его опять же сотрудники ампп не проверит по базе!!! 

Парктроны не администрируют данную парковку. 

И все равно я буду подавать апелляцию так как есть прецеденты, у моей коллеги знакомая точно в такой же ситуации оказалась и ей отменили штраф, только это получилось сделать в первой инстанции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, Юля Пчелка сказал:

..у моей коллеги знакомая точно в такой же ситуации оказалась и ей отменили штраф, только это получилось сделать в первой инстанции.

автор, вы меня заинтриговали.. попросите через коллегу копию решения судьи (с затертыми фио и т.п.) и опубликуйте тут.. тогда все вместе мы сможем устранить противоречия в вопросе о виновности водителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юля Пчелка сказал:

по логике гибдд нет знака значит я не имела права парковаться! Но тогда выписать штраф должны были за отсутствие знака. 

Просто получается что право парковаться на специальных парковочных местах для инвалидов, даёт знак инвалид. А не парковочное разрешение!

Это не "логика ГИБДД", это положения Правил дорожного движения. Я же привел вам текст ПДД, что еще не ясно?

Все эти так называемые "парковочные разрешения" АМПП можно свернуть в трубочку и куда-нибудь спрятать - никакого фактического разрешения они не дают, законодательство не знает таких слов. Все это самодеятельность московских властей и их компетенция распространяется только на вопросы местного регулирования, тогда как дорожное движения регулируется федеральным законодательством.

Дорожные знаки и правила их соблюдения распространяются в равной степени на всех пользователей дорог. Я, являясь инвалидом II группы, не имею никакого "парковочного разрешения" и не внесен в реестры АМПП, т.к. не житель Москвы. И что теперь, я не имею права парковаться в пределах столицы на "инвалидных" местах???

Неужели вы думаете, что ваше "парковочное разрешение", выданное АМПП, будет иметь какую-то силу вне территории Москвы? Наверное, там право парковки будет определяться Правилами, а не неведомым "реестром" или "парковочным разрешением", так ведь? Почему же в Москве должно быть иначе, у вас что, отдельное государство?

 

3 часа назад, Юля Пчелка сказал:

Получается из за халатных действий сотрудников ампп меня эвакуировали!!!

Еще раз. На все "парковочные разрешения", "реестры разрешений" и т.п. чушь, не предусмотренную федеральным законодательством, сотрудникам ГИБДД НАПЛЕВАТЬ и растереть. Они не только не обязаны сверяться со всякими реестрами, они не имеют права ими руководствоваться и ОБЯЗАНЫ оформить правонарушение, если на "инвалидном" месте стоит машина без опознавательного знака. И применить в этом случае меру обеспечения в виде задержания ТСа они тоже ОБЯЗАНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, В.Р. сказал:

Это не "логика ГИБДД", это положения Правил дорожного движения. Я же привел вам текст ПДД, что еще не ясно?

Все эти так называемые "парковочные разрешения" АМПП можно свернуть в трубочку и куда-нибудь спрятать - никакого фактического разрешения они не дают, законодательство не знает таких слов. Все это самодеятельность московских властей и их компетенция распространяется только на вопросы местного регулирования, тогда как дорожное движения регулируется федеральным законодательством.

Дорожные знаки и правила их соблюдения распространяются в равной степени на всех пользователей дорог. Я, являясь инвалидом II группы, не имею никакого "парковочного разрешения" и не внесен в реестры АМПП, т.к. не житель Москвы. И что теперь, я не имею права парковаться в пределах столицы на "инвалидных" местах???

Неужели вы думаете, что ваше "парковочное разрешение", выданное АМПП, будет иметь какую-то силу вне территории Москвы? Наверное, там право парковки будет определяться Правилами, а не неведомым "реестром" или "парковочным разрешением", так ведь? Почему же в Москве должно быть иначе, у вас что, отдельное государство?

 

Еще раз. На все "парковочные разрешения", "реестры разрешений" и т.п. чушь, не предусмотренную федеральным законодательством, сотрудникам ГИБДД НАПЛЕВАТЬ и растереть. Они не только не обязаны сверяться со всякими реестрами, они не имеют права ими руководствоваться и ОБЯЗАНЫ оформить правонарушение, если на "инвалидном" месте стоит машина без опознавательного знака. И применить в этом случае меру обеспечения в виде задержания ТСа они тоже ОБЯЗАНЫ.

Спасибо Вам, все чётко рассказали и понятно. 

Но у меня не укладывается тогда только одно в голове: беру наше отдельное государство Москву, где работают сотрудники ампп и сотрудники полиции. Если вы как инвалид приедите и припаркуете на инвалидное месте свой автомобиль с табличкой Инвалид, а вам проверят по базе что у вас нет разрешения парковочного! Вас увезут, ну или если не увезут выпишут штраф??? Как потом это доказать что ты не баран? И имел право стоять, если у вас нет не разрешения, не спец.таблички выданной МСЭК? 

Пожалуйста разъясните это для общего понимания вопроса! Спасибо вам. 

И ещё последний вопрос а обязательная ли эвакуация с данных мест для инвалидов? Мог ли сотрудник полиции просто выписать штраф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше всё доходчиво разъяснили. Вы сказали, что понятно. И тут же опять про то же спрашиваете ....

У вас в голове должно "укладываться" -необходимость иметь табличку на стекле. Всё остальное, размышления для кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...