Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совет. Работаю в гостинице, ООО заканчивается срок аренды, на общем собрании попросили всех уволиться по собственному желанию. Все написали , кроме меня. У меня ребёнку нет ещё 3 лет, я хотела добиться законного увольнения. Отказалась писать. Сначала в мою сторону были психологические атаки и давление. Я была непреклонна. Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и на основании ст 260 взяла неотгуленные дни отпуска. Получилось все вместе почти 1,5 месяца. Все разговоры с руководителем закончились тем, что ликвидация не планируется, сокращать не будет, соглашение сторон отпало сразу. Я написала письмо на имя директора, что меня просят уволиться по собственному , в связи с тем, что у организации заканчивается срок аренды, с просьбой провести проверку и расторгнуть со мной договор в соответствии с законом, если это имеет место быть. Так же в письме просила указать новый фактический адрес организации, куда мне выйти на работу после отпуска. Это заявление отказались принимать в юр отделе и в приёмной, я отправила на юр адрес.

 Директор все приказы на мой отпуск подписал, но на контакт сам не идёт. И вот 30 июня в организации у всех последний рабочий день, а я остаюсь числиться сижу в отпуске по уходу. Что дальше....я должна буду выйти на работу через 1,5 месяца. В инспекции труда мне сказали , что если не буду знать фактический адрес, приходить на юридический и сидеть там,свой рабочий день и писать письма о предоставлении рабочего места, если это не последует организация будет платить штрафы и выплаты мне за каждый день. Но это же не выход....я не пойму все таки своих дальнейших действий, что бы не уволили за прогулы и тд. По идее работодатель ничего не нарушил, отпуск мне предоставил, зарплату выплатил, за отработанные дни. Но, тем не менее всех сотрудников "уволил" по собственному желанию.

Трудовой договор бессрочный, конкретное место работы и адрес фактический не указан ,только юридический.

Изменено пользователем Rita T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В организации зарплаты серые, уходили от налогов, хотя  оборот очень хороший был , но заявили что у них финансовый кризис и он длится уже давно, в последние месяцы сильно задерживали зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

1 час назад, Rita T сказал:

заявление отказались принимать в юр отделе и в приёмной, я отправила на юр адрес.

Ценным письмом?

1 час назад, Rita T сказал:

Что дальше....я должна буду выйти на работу через 1,5 месяца. В инспекции труда мне сказали , что если не буду знать фактический адрес, приходить на юридический и сидеть там,свой рабочий день и писать письма о предоставлении рабочего места, если это не последует организация будет платить штрафы и выплаты мне за каждый день.

А какое отношение имеет юридический адрес к Вашему месту работы? У Вас в ТД указан какой адрес места работы, разве не там, где гостиница?

 

1 час назад, Rita T сказал:

конкретное место работы и адрес фактический не указан ,только юридический.

Понятно. Вы работали в обособленном структурном подразделении, оно в той же местности, что и юридический адрес?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, пион сказал:

 

Ценным письмом?

А какое отношение имеет юридический адрес к Вашему месту работы? У Вас в ТД указан какой адрес места работы, разве не там, где гостиница?

 

Письмо отправила с описью. 

У меня в договоре не прописан фактический адрес . Только юридический другой адрес, не там где гостиница. А с 1 июля на этом фактическом адресе , где гостиница, входит другая организация.

Изменено пользователем Rita T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А есть лицо, которое по должности, согласно ЛНА организации, обязано принимать поступающие входящие документы?

Про местности не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, пион сказал:

А есть лицо, которое по должности, согласно ЛНА организации, обязано принимать поступающие входящие документы?

Про местности не ответили

Юрист сказала так как заявление адресовано директору он и должен принять. Ни у кого из организации нет на это полномочий. А директор был занят передачей своего имущества другой организации.

2 минуты назад, Rita T сказал:

Юрист сказала так как заявление адресовано директору он и должен принять. Ни у кого из организации нет на это полномочий. А директор был занят передачей своего имущества другой организации.

У меня в договоре не прописан фактический адрес . Только юридический другой адрес, не там где гостиница. А с 1 июля на этом фактическом адресе , где гостиница, входит другая организация. Просто прописано в договоре, что место работы  г.такой то и все

19 минут назад, пион сказал:

 

Ценным письмом?

А какое отношение имеет юридический адрес к Вашему месту работы? У Вас в ТД указан какой адрес места работы, разве не там, где гостиница?

 

Понятно. Вы работали в обособленном структурном подразделении, оно в той же местности, что и юридический адрес?

Да в той же местности

Изменено пользователем Rita T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда действительно, приходите на работу по юридическому адресу, как Вам посоветовали в ГИТ. 

1 час назад, Rita T сказал:

Но это же не выход....я не пойму все таки своих дальнейших действий, что бы не уволили за прогулы и тд.

Нет, это и есть выход, другого нет.

15 минут назад, Rita T сказал:

Просто прописано в договоре, что место работы  г.такой то и все

То есть и структурное подразделение - гостиница, не указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Тогда действительно, приходите на работу по юридическому адресу, как Вам посоветовали в ГИТ. 

Нет, это и есть выход, другого нет.

То есть и структурное подразделение - гостиница, не указано?

К сожалению не указано. И более того не указана даже местность, а указано что место заключения договора г.такой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Тогда ещё раз,  Ваши дальнейшие действия указаны инспектором ГИТ верно. 

Т е я после отпуска выхожу туда. Там скорее всего никого и ничего нет. Просто сидеть под дверью, если она закрыта? С 9-18:00. И далее писать жалобы в инспекцию? Или идти в суд требовать сокращения? Пока идут судебные разбирательства, мне нужно так же ходить на юр адрес?

И ещё такой вопрос. Сокращения я наверно так и не дождусь. Быстрее работу найду другую. Где мне потом ловить свою трудовую? В организации на данный вопрос пожали плечами и сказали, что директор скорее всего займется другой деятельностью 

У меня есть доказательства принуждения к увольнению по собственному. Смс сообщения от старшего менеджера и разговор с юристом, где она мне говорит, что кроме как по собственному , ничего предложить не могут, что это не их условия , а условия другой организации 

Изменено пользователем Rita T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если по юридическому адресу фактически ничего нет, закрыты, двери, то зафиксируйте с помощью надёжных свидетелей свой выход на работу по указанному адресу (попытку приступить к работе). Снимите всё на видео, как Вы пытались войти, чтобы свидетели были в кадре. Пусть свидетели подтвердят дату и время события на камеру. Далее направьте письмо уведомление РД, что Вы не можете приступить к работе, указав причины. Также потребуйте предоставления работы в соответствии с трудовым договором. Для надёжности можете два раза выйти по указанному адресу. 

Потом, в принципе, можно сидеть дома и ждать реакции РД.

ПС А какая трудовая функция указана в ТД?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Если по юридическому адресу фактически ничего нет, закрыты, двери, то зафиксируйте с помощью надёжных свидетелей свой выход на работу по указанному адресу (попытку приступить к работе). Снимите всё на видео, как Вы пытались войти, чтобы свидетели были в кадре. Пусть свидетели подтвердят дату и время события на камеру. Далее направьте письмо уведомление РД, что Вы не можете приступить к работе, указав причины. Также потребуйте предоставления работы в соответствии с трудовым договором. Длая надёжности можете два раза выйти по указанному адресу. 

Потом, в принципе, можно сидеть дома и ждать реакции РД.

ПС А какая трудовая функция указана в ТД?

Я менеджер по бронированию, бронист. Работала в системе опера, личный пароль, отвечала на звонки, и тд. Это все прописано в договоре

Получается что работодатель не нарушит мои права если не уведомит меня о фактическом нахождении организации. Но скорее всего так и будет. 

Для самого работодателя чем плохо, что я одна числюсь у него как сотрудник в декретном отпуске. И что мне можно сделать что бы ускорить процесс моего сокращения? Или увольнения по соглашению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Rita T сказал:

Получается что работодатель не нарушит мои права если не уведомит меня о фактическом нахождении организации.

Как это не нарушит? Вы не можете исполнять свои трудовые обязанности.

10 часов назад, Rita T сказал:

что мне можно сделать что бы ускорить процесс моего сокращения? Или увольнения по соглашению?

Вы не можете обязать сделать РД ни первое, ни второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Rita T сказал:

ООО заканчивается срок аренды

Не поняла.

17 часов назад, Rita T сказал:

30 июня в организации у всех последний рабочий день, а я остаюсь числиться сижу в отпуске по уходу. Что дальше....

Дальше организация может прекратить деятельность. А Вы - лишиться трудовой книжки.

17 часов назад, Rita T сказал:

Отказалась писать. Сначала в мою сторону были психологические атаки и давление. Я была непреклонна. Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и на основании ст 260 взяла неотгуленные дни отпуска. Получилось все вместе почти 1,5 месяца... По идее работодатель ничего не нарушил, отпуск мне предоставил, зарплату выплатил, за отработанные дни.

Пока Вы находитесь в отпуске.

14 часов назад, Rita T сказал:

что мне можно сделать что бы ускорить процесс моего сокращения? Или увольнения по соглашению?

Ради одного единственного работника никто не станет заниматься процедурой сокращения штата. Вопрос увольнения по соглашению сторон - это вопрос договорённости с работодателем.

17 часов назад, Rita T сказал:

соглашение сторон отпало сразу

Почему? Вы запросили большую сумму отступных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ООО заканчивается срок среды помещения , гостиницы, 30 июня.

Трудовая инспекция не найдёт мою трудовую? И её не восстановить?

Они даже не спрашивали про компенсацию. Юрист сказала это не их практика увольнения персонала.

Работники организации все будут уволены по собственному 30 июня. 1 июля вступает другая организация в свои права на аренду этой гостиницы. Но, сами работники, они не знают выходить ли им на работу 1 июля, так как с ними никто не связывался , собрания не было, они не знают куда, во сколько и что. Со стороны нынешнего работодателя, который завершает деятельность уже завтра, нет никаких указаний. Но в гостинице постоянно присутствуют представители той организации, принимают имущество и дела.

Я получается одна числюсь в нынешней организации.

До этого было общее собрание. Где руководитель говорил о том, что между организациями решен вопрос о сохранении штата на своих местах, но та организация не согласилась в порядке перевода , поэтому всех попросили уволиться по собственному из одной организации, и якобы должны были устроиться в другую, но сказали , что это только на словах, гарантий нет , что сотрудников оставят. Но была проделана большая работа якобы, директор сам лично всем составлял штатное расписание хорошее и зарплаты завышенные.  А с сотрудниками никто не связывался до сих пор, а завтра последний день. И по идее 1 июля они выйдут на работу, но кто им будет это оплачивать? И ждут ли их там? Никто не знает

Меня же в свою очередь пообещав хорошее место в той организации, добровольно- принудительно отправляют в отпуск за свой счёт на месяц. И ещё многих сотрудников так же. Через две недели моего отпуска и состоялось собрание, которое я описала выше.

Может и действительно писать по собственному, меня с радостью уволят в 1 день. И 1 июля все перезаключат договор с другой организацией.

Ещё такой интересный момент. При получении зарплаты работники расписывались в тетрадке, зарплата наличными. После этого собрания, была установка не рассчитывать за май, пока не напишут заявления по собственному. Всем тянули до последнего с выплатой. Меня же почему то рассчитали во время и без заявления. Но когда я зашла в бухгалтерию получать зарплату, бух заметно нервничала, и тетрадь была не такая как обычно, обычно указан полный список сотрудников в этих тетрадях. А там всего несколько человек и подписи. Я получила зп и расписалась . Что за тетрадь была не понятно.

Изменено пользователем Rita T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

43 минуты назад, Rita T сказал:

Трудовая инспекция не найдёт мою трудовую? И её не восстановить?

Бывает и такое. 

43 минуты назад, Rita T сказал:

Может и действительно писать по собственному, меня с радостью уволят в 1 день. И 1 июля все перезаключат договор с другой организацией.

Как вариант, все, кроме Вас.  

И это не перезаключение, а совершенно новый ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, пион сказал:

 

Бывает и такое. 

Как вариант, все, кроме Вас.  

И это не перезаключение, а совершенно новый ТД

Там даже не ТД, а какой то контракт на 2 месяца говорили. Как гражданско правовой договор что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Rita T сказал:

У ООО заканчивается срок среды помещения , гостиницы, 30 июня

В чём заключается суть арендной деятельности? Чем занимается арендодатель, собственник здания? У гостиницы же, наверное, есть бренд и режим круглосуточного функционирования?

1 час назад, Rita T сказал:

При получении зарплаты работники расписывались в тетрадке, зарплата наличными

Всегда? :shocking:

Вы точно официально трудоустроены? Информацию на сайте ПФР по своему индивидуальному пенсионному счёту об отчислениях работодателя проверяли когда-нибудь?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В чём заключается суть арендной деятельности? Чем занимается арендодатель, собственник здания? У гостиницы же, наверное, есть бренд и режим круглосуточного функционирования?

Всегда? :shocking:

Вы точно официально трудоустроены? Информацию на сайте ПФР по своему индивидуальному пенсионному счёту об отчислениях работодателя проверяли когда-нибудь?

Да в пфр есть информация до конца 2018 г отчисления были от этой организации . По ТД оклад 14000, по факту 25000. Всегда выдавали наличными под росписи в тетрадях. И никогда не получали расчетные листы.

Организация ООО занимается гостиничной деятельностью с 2009 г. А сама гостиница принадлежит городу, т е администрации и там арендуют её вот такие организации или фирмы. Этого я не знала при трудоустройстве 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Rita T сказал:

По ТД оклад 14000, по факту 25000. Всегда выдавали наличными под росписи в тетрадях. И никогда не получали расчетные листы.

Подождите, даже "белую" часть налом? А расписывались сразу за всю сумму 25 тысяч, или в разных тетрадках, одна на "белую", вторая на "чёрную" часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, пион сказал:

Подождите, даже "белую" часть налом? А расписывались сразу за всю сумму 25 тысяч, или в разных тетрадках, одна на "белую", вторая на "чёрную" часть?

И белую налом получали. В начале месяца мы расписывались в одной тетради за 2 и иногда даже за 3 суммы. Разделяли, например 12000 ( в одном месте за 6000 расписались, перелестнули тетрадь расписались за остальную часть). А в конце месяца остальное одну сумму под роспись, например 11 600 ,но скорее всего это уже другая тетрадь. Я не знаю.... У меня получалось не ровно 25 а там 24 с копейками например за полный месяц

Изменено пользователем Rita T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Понятно, значит из этого ничего не выудить

А со мной что может быть? Я у них буду числиться, они будут копить долги и просто годами висеть эта организация? Как тогда люди в таком случае трудоустраиваются на другую работу без трудовой?. Ведь по сути их не увольняют, организация то существует. Но они просто висят как сотрудники которым не выплачивают зп, потому что организации не чем платить.

Директор является учредителем и директором в одном лице. У него ещё куча таких же мелких ООО, какие то действующие, какие то ликвидированы.

А если в период отпуска за ребёнком человеку требуются справки с работы. В моём случае  юр адрес где все заколочено и никаких контактов где их фактический адрес , телефон и тд и есть ли вообще.. Как в таком случае быть?

Я даже не представляю как мне будут оплачивать эти 50 р за отпуск за ребёнком и компенсацию за отпуск , если в организации не числится бухгалтер и зп налом давали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем Вам все эти технологии? Есть разные способы "бросить" фирму и плакала трудовая, увольняются потом через суд, заводят новую трудовую или делают дубликат, а это ещё тот гимор и не факт, что всё восстановишь и т.д. и т.п. Бывает (редко), что добрые люди передают трудовую неофициально, но без записей об увольнении

И получается, что проблемы негров шерифа не волнуют ... ну вот так у нас всё устроено.

Так что, требуя всё по закону, можно получить в итоге одни неприятности, а как оно будет на самом деле, никто не знает, здесь не ясновидящие

Хорошо, когда организация солидная, никуда не исчезнет, а всякие там ООО-шки ... 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

Зачем Вам все эти технологии? Есть разные способы "бросить" фирму и плакала трудовая, увольняются потом через суд, заводят новую трудовую или делают дубликат, а это ещё тот гимор и не факт, что всё восстановишь и т.д. и т.п. Бывает (редко), что добрые люди передают трудовую неофициально, но без записей об увольнении

И получается, что проблемы негров шерифа не волнуют ... ну вот так у нас всё устроено.

Так что, требуя всё по закону, можно получить в итоге одни неприятности, а как оно будет на самом деле, никто не знает, здесь не ясновидящие

Хорошо, когда организация солидная, никуда не исчезнет, а всякие там ООО-шки ... 

Т е получается, что сотрудник никак не защищен. 

Женщина сидит в отпуске до 3 лет, не подозревая о том , что организации уже нет фактически, только юридически где то числится. И ищи свищи свою трудовую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...