Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сына из школы забирает посторонний человек


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
10 минут назад, Дима99 сказал:

мало того, про "спит" так то писалось девочкам. ну да ладно.

За девочек обыдно, да. Почему вот мальчики своих бегемотих могут к ребенкам тащить, а девочки нет?

14 минут назад, Дима99 сказал:

автору подскажите что нибудь как юрист, с точки зрения закона.

Я не юрист и советы уже даны, зачем повторяться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gleb сказал:

Почему вот мальчики своих бегемотих могут к ребенкам тащить, а девочки нет?

вы ш щаз нервничать начнете, скажете  дима типа флудит тут. :)пальцем ткните где "за бегемотих". и по любому - бегемотихи уж точно к теме не имеют отношения. еще раз - личку откройте не стесняйтесь. :)

больше "минусов" мне ставьте - вы тут за этим ведь да? :)

автор: если после ознакомления с моей веткой "По порядку общения" возникнет желание , все таки, погрузиться целиком во всю эту кухню, то я (да и не только я) буду оказывать вам посильную помощь.

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Дима99 сказал:

еще раз - личку откройте не стесняйтесь. :)

для адекватных людей личка открыта, но вы попали в число избранных :ciao:

1 час назад, Дима99 сказал:

больше "минусов" мне ставьте - вы тут за этим ведь да?

ну, а кто первый начал, я долги отдаю, вы мне два и я два отдаю :add_wegbrech:...

Действительно, хватит флудить, дальнейший флуд будет удаляться.

Изменено пользователем gleb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоан, такие ситуации сплошь и рядом, обычно из школы ребенка забирают по просьбе родителей, если они на работе, либо родственники, либо родители одноклассников, кто едет в попутном направлении, либо знакомые, кому не трудно, либо соседи, кого попросили или кому заплатили, это может быть наемный водитель, водитель  одного из родителей или с работы в одного из родителей, отправленный родителем, наемная няня, даже такси вызывают к школе и ребенка отвозит таксист. Эти варианты в большинстве случаев лучше, чем идти одному по городу под дождем или по морозу. Сама все время забираю девочку,  знакомую сына. Вопрос отношений мамы вашего ребенка и этого дядьки скорее всего вообще не стоит. Ну возит и возит, по доброте сердечной. А то тут напридумывают, что он любовник и ущемляет своим общением ваши права))

Кстати, а почему бы вашим родителям не забирать ребёнка и не вести его к БЖ домой, если она не против. Хотя, разницы нет никакой, ну довозит знакомый, а через пару лет водитель троллейбуса будет довозить на общественном транспорте порте, как один будет ходить. Вы в чем здесь основную проблему для ребенка видите?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ghhg сказал:

Вопрос отношений мамы вашего ребенка и этого дядьки скорее всего вообще не стоит. Ну возит и возит, по доброте сердечной.

Абсолютно не стоИт. Это просто знакомый, который выполняет просьбу. У меня к нему никакого негатива нет.

19 минут назад, ghhg сказал:

Эти варианты в большинстве случаев лучше, чем идти одному по городу под дождем или по морозу

Моему сыну нет нужды ходить одному по городу под дождем или по морозу в 9 лет. В 5 минутах езды от школы проживают мои родители-пенсионеры, которые в любой момент готовы отвезти ребенка на своей машине ко мне домой, недалеко от их дома.

21 минуту назад, ghhg сказал:

почему бы вашим родителям не забирать ребёнка и не вести его к БЖ домой, если она не против

БЖ против, чтобы они забирали ребёнка на "её" неделе. Лучше чужой дядька.
Она испытывает к моим родителям неприязнь, о которой открыто заявляет и мне, и нашему сыну.
Я в общем то также не испытываю теплых чувств к её маме. Просто у меня хватает ума не показывать это сыну и не уродовать его психику.

23 минуты назад, ghhg сказал:

Вы в чем здесь основную проблему для ребенка видите?

В том, что вместо помощи от родных и любящих его людей, он по желанию его матери вынужден кататься через весь город в машине с чужим мужиком.
Целью создания темы было выяснить свои права в моём конкретном случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима99 сказал:

есть основания у бабушек и дедушек забирать. и забирать и не только забирать. и мало того - по большому счету и согласиее обоих родителей не нужно на это.

Норма права?

...Прям представила впоследствии лица тех,  кто попробовал бы отдать моих детей кому-либо без родительского заявления,  а уж тем более при наличии оного "только маме и папе")))

4 часа назад, Дима99 сказал:

еще раз ознакомьтесь со ст. 67 СК РФ. другими словами : бабушки с дедушками в принципе могут (имеют право) общатьсяс ребенком , в том числе и забрать. а если они... 

Дык это Вам необходимо с ней ознакомится,  а ещё внимательно почитать указанные выше ст.ст.  61 и 65 СК РФ. 

4 часа назад, Дима99 сказал:

а если они подадут в суд заяву о порядке общения , то суд вынесет решение о порядке общения бабушек дедушек с ребенком, и тогда бабушкам...

Ваши бабушки/дедушки в данном случае вторичны. И их "имеют право" хоть при обязании органом опеки и попечительства,  хоть по решению суда,  и прочее,  не имеют отношения к школе.  В школе не общаются,  а учатся. 

4 часа назад, Дима99 сказал:

ой-ё. даже если спровоцирует. и? моя на меня писала. и не одно. и? статья только теперь у нее а не у меня. :)извините вы с другой планеты ? :)

Пока здесь только Вы

4 часа назад, Дима99 сказал:

провоцирйуте конфликты и скандалы.

Последствия своих советов,  не зная даже "способностей" бывшей жены автора,  Вы разгребать будете?  

57 минут назад, Иоанн сказал:

Целью создания темы было выяснить свои права в моём конкретном случае.

Автор,  поясните.  Ребёнку 9 лет,  каким образом его забирают из школы?  Расписываются где-то или просто встречают на выходе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Дима99 сказал:

дима типа

Единственно верная характеристика участнику форума, подвизавшемуся здесь семь лет назад.  :000430:

Тема свелась к демагогии и флуду одного типа. :dontknow:

Разъяснения и рекомендации автору были предоставлены на первой странице.

Adiós :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...