Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Хочу задать очень щепетильный и важные вопросы по теме - компания ПИК сносит мой дом (с квартирой, которая меня полностью устраивает) и селит в своей новостройке.

Всё это дело происходит в Одинцово - 1, новое жилье нам предоставляет Одинцовская администрация у которой имеется договор с застройщиком - ПИК. И взамен моей трешки предлагают такую же по квадратам в новом доме, с социальным ремонтом. Так как в моей нынешней квартире сделан достаточно дорогой ремонт, установлен климат контроль, большие окна, шкафы под потолок 3 метра и сделано много вещей которые я при переезде точно потеряю, имеет ли смысл делать оценку квартиры затратным методом и просить вместо новой квартиры отдать деньги по результатам оценки?

Мой нынешний дом не признан аварийным и всё с ним в принципе хорошо. Консультировался по теме с несколькими юристами - все говорят по разному, представители пик тоже, каждый раз меняют показания, уже 4 версии)))

Буду благодарен всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данила Токарев сказал:

Консультировался по теме с несколькими юристами

Вероятно, предоставив им для изучения Решение  администрации Одинцово о сносе дома,  из которого следует, на основании чего оно принято и согласно какой норме ЖК?  А также юристы, вероятно,  изучили соответствующие НПА Московской области, в том числе, те, которые устанавливают методику расчёта выкупной стоимости квартиры собственника?  

А на форуме, вы полагаете, юристы ответят на  вопрос, не изучая никаких документов? :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Ватсон сказал:

Вероятно, предоставив им для изучения Решение  администрации Одинцово о сносе дома,  из которого следует, на основании чего оно принято и согласно какой норме ЖК?  А также юристы, вероятно,  изучили соответствующие НПА Московской области, в том числе, те, которые устанавливают методику расчёта выкупной стоимости квартиры собственника?

В том то и дело, что в компании ПИК ссылаются на вот это постановление https://odin.ru/news/?id=39759, по выкупной стоимости сначала был ответ что выкупать не будут, просто давать квартиры, потом что да выкупаем, но только по нашей экспертизе, а далее заявили что делайте экспертизу без разницы какую главное что бы оценьщики состояли ГОС Реестре. До ПИКа дозвониться не возможно, задаешь эти вопросы они перекидывают с линии на линию часами, на официальном форуме вообще перестали отвечать. Ситуация просто превратилась в какую то белеберду, решил задать вопросы здесь, мало ли у кого то была похожая ситуация. 

Делать сейчас в слепую оценку тоже не вижу смысла ибо прям уверен что ПИК её не примет, да и какую делать? Вот как раз методика расчета выкупной стоимости и не понятно и никто не может дать ответ

Изменено пользователем Данила Токарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 23:26, Данила Токарев сказал:

никто не может дать ответ

Обращайтесь к застройщику письменно с заявлением об определении выкупной стоимости квартиры. Если предложенная стоимость не устроит, можете предлагать свою оценку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.04.2019 в 18:50, Данила Токарев сказал:

компания ПИК сносит мой дом

На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

На каком основании?

В отношении территории городка Одинцово -1 принята программы Одинцовского муниципального района Московской области «Переселение граждан из муниципального жилищного фонда, расположенного в г. Одинцово – 1, на 2015-2019 годы», утвержденной Решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 18.12.2014 № 31/1
Согласно программе принято решение о том ,что  46 жилых домов, расположенных на территории бывшего военного городка № 315 (г. Одинцово-1), морально устарели и подлежат сносу. О сносе указанных домов говорит и Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.12.2014 г. № 2525.- https://odin.ru/news/?id=39759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Данила Токарев сказал:
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

На каком основании?

46 жилых домов, расположенных на территории бывшего военного городка № 315 (г. Одинцово-1), морально устарели и подлежат сносу

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Данила Токарев сказал:

В отношении территории городка Одинцово -1 принята программы Одинцовского муниципального района Московской области «Переселение граждан из муниципального жилищного фонда, расположенного в г. Одинцово – 1, на 2015-2019 годы», утвержденной Решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 18.12.2014 № 31/1
Согласно программе принято решение о том ,что  46 жилых домов, расположенных на территории бывшего военного городка № 315 (г. Одинцово-1), морально устарели и подлежат сносу. О сносе указанных домов говорит и Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.12.2014 г. № 2525.- https://odin.ru/news/?id=39759

На это решение к сожалению нельзя повлиять , если речь идет не об 1 доме, тем более есть постановление администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...