Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подлец или молодец?


Мужчина, который через 10 лет узнав, что не биологический предок, отказавшийся от ребенка - Подлец или красавчик?  

8 проголосовавших

  1. 1. Мужчина, который через 10 лет узнав, что не биологический предок, отказавшийся от ребенка - Подлец или красавчик?

    • Подлец
      2
    • Красавчик
      6


Рекомендуемые сообщения

Ссылки не будет, низя. Потому текст:

Скрытый текст

 

После анализа ДНК выяснилось, что мальчик рождён от другого мужчины.

Житель города Россошь через суд оспорил свое отцовство. В январе 2013 года в браке у пары родился сын.
Мужчине в то время было 25 лет, женщине — 22 года. В 2018 году, когда мальчику исполнилось 5 лет, супруги развелись. Мужчина начал сомневаться, своего ли ребенка он воспитывал, и обратился в лабораторию для проведения экспертизы.

Анализ показал, что мужчина не является отцом мальчика. Житель Россоши обратился в суд, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Суд удовлетворил иск об оспаривании отцовства и обязал отдел загса убрать сведения об отце из актовой записи о рождении. Мужчина официально перестал считаться папой мальчика.

 

Ну просто возникли мысли, вот и решил спросить. Представьте ситуацию:

Вот была семья, гармония. Мелкий папу любит. В 10 - 11 лет ребенку так или иначе выясняется, что он не папа, а мама нагуляла. Даже не важно известен ли генетический донор или потерялся. Мужик гордый, все такое и развод (никаких жить ради, не хочу знать эту дрянь и все такое). Достаток у обоих хороший, есть квартиры до брака приобретенные, у обоих хорошая работа и все такое.
Но!
1) ИСК, не платить алименты, лишиться род. прав. (мама после такого наверняка не подпустит даже близко юридически чужого человека). Ребенок будет знать, что папа его предал, кинул.
2) встревать куда встревает большинство со всеми проблемами. Алиментами, судами, приставами, "отчуждением". Хорошо бы, если сможете представить, что отсудить и ОМЖ с отцом невозможно (не каждый осилит даже пытаться нормально), но т.к. понимаю, многие не смогут такое представить - то берем как бывает в жизни.

 

 

Мужчина, который через 10 лет узнав, что не биологический предок, отказавшийся от ребенка - Подлец или красавчик?

П.С.: Простите, первый раз делаю опрос, надеюсь не криво получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему только два варианта? Вообще вопрос сложный, вот скажи сейчас мне,что кто то из моих детей не мой, разве я смогу отказаться? Нет. Потому, что мама, мне не принесли готового ребенка и предложили любить. А у пап процесс по другому немного, они никогда не могут быть на 100 процентов уверены в отцовстве, поэтому в прежние века и брали в жены только девственниц,  простыню демонстрировали, наследовал имущество именно старший ребенок.  Сейчас появился ДНК анализ и проверка упростилась. Но все эти традиции подтверждают, что отцу важно именно свой род продлить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ghhg сказал:

А почему только два варианта?

Два варианта, т.к. уже совершен поступок. Тут вопрос - не как поступить, а "кто он после такого поступка".

Ну смотри. Мужик узнает, что ребенок не его. Мама в порыве подает на развод и алименты (с ОМЖ и всем всем всем) и все как обычно. У мужика перспектива быть должником и иногда видеться с ребенком. Мужик, чтобы не платить алименты подает встречный иск об оспаривании отцовства. Но становится чужим человеком.

Получается, что 1й вариант - он попадает на алименты и "отчуждение". Вечная борьба и все такое. 2й вариант - просто теряет сына.

Вопрос прост: он прав так поступив или это подло? Не по отношению к отдельно сыну или отдельно БЖ. Тут понятно - относительно сына гад, относительно БЖ - красавчик. А в общем? при реальных шансах развития событий?

42 минуты назад, ghhg сказал:

Но все эти традиции подтверждают, что отцу важно именно свой род продлить.

Не отцу. Всем людям. Вот в чем, в чем, а в этом и М и Ж абсолютно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Папа Алюша сказал:

"кто он после такого поступка".

Я не считаю, что он подлец. Но и красавчиком тоже не за что считать. Поступок не очень красивый по отношению к ребенку, но виновата в такой ситуации в первую очередь мать, которая обманула мужа.

59 минут назад, Папа Алюша сказал:

Мужик, чтобы не платить алименты подает встречный иск об оспаривании отцовства. Но становится чужим человеком.

Здесь я бы его поддержала, иметь такую наглость, как подсунуть мужику чужого ребенка, как своего, да еще и алименты потом трясти, просто достойно того, чтобы наказать. Жаль, что прицепом страдает и ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взвесив все "за" и "против" - я пришел к выводу, что "красавчик" - перевешивает все же.

Но не все согласны (на ЖВ во всяком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Вот в чем, в чем, а в этом и М и Ж абсолютно равны.

Наверное, но бездетные женщины гораздо чаще берут чужих детей, чтобы заполнить эту огромную дыру в своей жизни, чем мужчины. Мужчины в плане потомства более самодостаточны. Есть -хорошо, нет-не судьба, будем подвиги совершать, открытия делать, горы покорять, зато никто не отвлекает))

Только что, Папа Алюша сказал:

ЖВ

Так там большая часть - дамы)) При том далеко не все живут с первым и единственным мужем и растят общих детей,  если таковые вообще есть , кроме двух-трех, как же они под собой сук рубить будут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

чтобы заполнить эту огромную дыру в своей жизни

Я думаю, это из-за общественного влияния. Мужчина может сказать: "а у меня там, на стороне". И не придется сознаваться "в неполноценности". Женщине сложнее. Тут и не признаешься, что бросила и не признаешься что "бракованная". И так и эдак порицание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Папа Алюша сказал:

встревать куда встревает большинство со всеми проблемами. Алиментами, судами, приставами, "отчуждением". Хорошо бы, если сможете представить, что отсудить и ОМЖ с отцом невозможно

Какое отчуждение, если знать не желаю эту дрянь и ее отпрыска, чо навязываться?

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

Два варианта, т.к. уже совершен поступок.

Чот нипонил,  ситуация с каким возрастом ребенка для обсуждения предлагается, пятилетним или же 10-11??

31 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Я думаю, это из-за общественного влияния. Мужчина может сказать: "а у меня там, на стороне". И не придется сознаваться "в неполноценности". Женщине сложнее. Тут и не признаешься, что бросила и не признаешься что "бракованная". И так и эдак порицание.

:lol:А кто там порицать собрался женщину, не имеющую детей (по состоянию и здоровья или по убеждениям, не столь важно)? Небракованные мужчины, у которых где-то там, на стороне

 

ЗЫ: Построить предложение, используя причастия и деепричастия, не употребив при этом ни одного глагола, -сильно! Я про опросник, еличо:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Селезнева сказал:

и ее отпрыска,

об отпрыске не лбязательно "знатьне желаю", не он же рога мужу наставлял)))

 

4 минуты назад, Селезнева сказал:

пятилетним или же 10-11??

с пятилетним реальная, есть в сетях, а с 10 летним   гипотетическая, чтобы рассуждать на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Селезнева сказал:

Чот нипонил,  ситуация с каким возрастом ребенка для обсуждения предлагается, пятилетним или же 10-11??

10 - 11. То реальная история, а про 10 - 11 - чуть модифицировал. Просто детей до 5 лет я не могу учитывать вовсе. У человека память до 5 лет обычно "обрывками".
А для вас в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Просто детей до 5 лет я не могу учитывать вовсе. У человека память до 5 лет обычно "обрывками".

у кого как. У меня так до 17 обрывками))) Я вообще не понимаю, когда папы попу рвут общаться с младенцами, чтобы он помнил, что папа не бросал. Какой-там помнил, тут название улицы не сразу вспоминаешь, на которой жил в таком возрасте и до окончания школы))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я с 6 - с 7 лет помню. Но обрывками. Более четко с хронологией - с 6 - 7 класса. А до школы - пара воспоминаний и все. Если папа и не родной - я и не узнаю ни в жизни :)

Тем более, что похож на маминого брата и на дедушку по маминой линии. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Папа Алюша сказал:

Не, я с 6 - с 7 лет помню. Но обрывками. Более четко с хронологией - с 6 - 7 класса. А до школы - пара воспоминаний и все.

ну, примерно так и есть, но у меня еще минус в том, что много переезжала и даже не четко помню город, где жила до 19 лет, да и все остальные, кроме Краснодара))

 

43 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Если папа и не родной - я и не узнаю ни в жизни

Да и не надо, главное, кого считают родным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

А для вас в чем разница?

))Как бы в возрасте.

1 час назад, Папа Алюша сказал:

10 - 11 - чуть модифицировал.

Ничего се чуть.

Можно модифицировать до 14,  обадвум послать в закат мать и уйти, крепко держась за руки на антибабский форум в новую счастливую совместную жизнь без этой дряни.

1 час назад, ghhg сказал:

об отпрыске не лбязательно "знатьне желаю"

прицеп от дрянной самки? Не-не, знать не желаю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

Можно модифицировать до 14,  обадвум послать в закат мать и уйти

Потому до 14 и не модифицировал :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Потому

Не-а,  ясности не прибавило. Почему потому, что случается в промежутке с 11 до 14? Налаживаются доверительные отношения именно в этот период?

Или типа 14 лет жалко на чужого ребенка потратить, буду считать своим, а десять лет- норм, можно пережить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Селезнева сказал:

Почему потому, что случается в промежутке с 11 до 14?

Сугубо субъективное мое мнение, что с этого возраста (10-11 лет) уже четко помнится своя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

с этого возраста (10-11 лет) уже четко помнится своя жизнь.

Да ладно? То есть дяденька ушел исходя из интересов ребенка, пока тот его основательно не запомнил, так?

И если у восьмилетки спросить, где его папа, он ответит "а кто это?". Не "не знаю, он ушел от нас, мы с мамой с ним не живем" (нужное подчеркнуть, необходимое вписать), а просто-напросто не вспомнит того дядьку, как нечеткий эпизод в своей жизни?

И еще раз про модификацию возраста уточню: если узнал в ребенкины 5 лет и ушел- молодец, а в 10-  уже подлец, верно?

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

пока тот его основательно не запомнил, так?

Да забудьте тогда о возрасте. :) 

Это доп информация. Несли вам важно - то возраст 10 - 11.

Если нет или не понимаете - не учитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Папа Алюша сказал:

или не понимаете - не учитывайте.

:lol::lol: ойфсё звучало бы короче:lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рабоче-крестьянские - если жену сможет простить, то можно брак сохранить. И соответственно остаться отцом, пусть и не родным.

Если нет, то развод. И если к ребенку прикипел, далее по накатаной  как поведет себя уже БЖ, часы посещения (ОМЖ) и т.д.

 

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 20Алексей сказал:

если жену сможет простить, то можно брак сохранить

Не-не, в предлагаемой нам хистори с поправками тетенька-  блондиночка.

Это именно она в порыве подает на развод, когда дяденька узнает о нагулянном ребенке. И до кучи на алименты. И видеться не дает, несмотря на любовь десятилетнего сына к неродному отцу.

24 минуты назад, 20Алексей сказал:

По рабоче-крестьянски

По-аленьи же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ситуацию даже не вникал - чтобы нечего  усложнять.

"рассматриваю ТОЛЬКО ситуацию - узнал и чего дальше?"

Если лет 10 воспитывать ребенка и узнать что он не твой - можно и аленем побыть. При условии которое я выше написал.

Идти дальше (рассуждать) что и как - мало данных.

Самый простой вариант - уже все идет к разводу и такая новость.....

Я еще беру в расчет что ЭТО есть на самом деле, попадалось виде "статистики", уж не знаю как высчитали, чуть ли 20% детей не от своих отцов.

Многое в жизни по молодости хотелось изменить, но с годами приходит понимание - принимать реальность как она есть.

Допустим тебе уже 55 лет и тут такая новость...А с женой отношения хорошие. (а получалась, ну случайно так получились), можно в принципе глаза закрыть.

Тем более мы женимся/выходим замуж - не за девственников и как то с этим меримся.

 

ну а если как Вы пишите ( Это именно она в порыве подает на развод, когда дяденька узнает о нагулянном ребенке. И до кучи на алименты. ), то я тут не вижу вопроса, это уже свершившийся ситуация.

Весь форум по родительским отношениям посвящен "одно теме" БЖ не дает/настраивает ребенка против БМ. На эти рельсы и возвращаемся.

И соответственно через какое то время БЖ ребенка настроит ребенка и при условии, меня допустим, что ребенок меня не признает, я бы отказался платить алименты.

А если не будет момента, что БЖ настраивает против, то от алиментов я бы все равно отказался, но поддерживал ребенка, всем чем смогу - но не официально.

И зоопарки и заграницы, и текущие деньги (считай алименты) и после 14- 15 лет забрал бы к себе на "ПМЖ": - без суда по обоюдной договоренности с БЖ.

 

 

 

Изменено пользователем 20Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.04.2019 в 19:04, 20Алексей сказал:

Весь форум по родительским отношениям посвящен "одно теме" БЖ не дает/настраивает ребенка против БМ

Потому что там рассадник таких папашек. Забаненных на других форумах. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...