Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исследование Алименты.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, zavarow сказал:

РСП хоть с 10-ю бастардами, рожденными "для себя" точно так же вопит о тяжести домашнего труда именно ПОСЛЕ нового брака. Вывод - это лишь манипуляция, цель - завиноватить супруга, чтобы "поиметь" с него.

не совсем поняла терминологию. То есть после развода с одним мужем и выйдя замуж  за другого женщина с 10 детьми так же говорит, что быт отнимает очень много сил и времени?  Так , а какая разница в смене мужа-то, работы что с одним, что с другим полно?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикидываетесь? Не понимаете? ;)

Повторю другими словами. Одинокая женщина с детьми о тяжести не вопит, начинает лишь в браке. Особенно явно в случае "родила для себя", без мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от чтения темы и форума в целом складывается впечатление, что сидят здесь мужчины, которые совершенно искренне считают женщин гаргулиями, которых надо держать в чёрном теле, чтоб они не вырвались и не поработили мир. В контексте актуальных трендов развития общества  носители такой картины мира  занимают позицию ретроградов, тормозящих это развитие, а потому стремление изолировать из если не от биологического воспроизводства потомства, то хотя бы от возможности передать этому потомству свои «ретроградные», а потому вредные для развития общества взгляды мне кажется вполне закономерным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zavarow сказал:

А еще от законов и практики.

какая разница, какие законы,  если их на себе не применять.

 

40 минут назад, zavarow сказал:

Других нет.

отчего же, полно. Например, я не разводилась и не собираюсь, моя сестра тоже, моя мама тоже, многие подруги такие же, соседи все семейные и не только  по одному-три года, а кто и по 10-40 лет. Откуда вы берете, что все такие? Разведенных одиноких мужиков могу по пальцам пересчитать, одной руки) И большинство из них не котируются с той целью, о которой вы говорите, особо на брачном рынке в силу  крайне низких доходов и отсутствия имущества. При чем все равно какой -никакой интерес у особ противоположного пола вызывают. ))

47 минут назад, zavarow сказал:

Ясное дело - "пилбилнеуделялвнимания".

Цитата

В год россияне выпивают 8 миллиардов литров пива и пивных напитков. Водки, вина, шампанского и других напитков выпивается 2,5 миллиарда литров. При этом в российских регионах практически отсутствует культура потребления алкоголя в барах и ресторанах

интересно, и кто ж у нас высасывает 8 млрд литров пива, если все такие трезвенники, а повод для развода надуман? Про 2,5 млрд литров водки и вина я уже скромно умалчиваю)) Натирают спинки, наверное))

8 минут назад, Iriza сказал:

потому вредные для развития общества взгляды мне кажется вполне закономерным.

да уж, если сына такому учить, то мало ему в жизни не покажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Iriza сказал:

В контексте актуальных трендов развития общества  носители такой картины мира  занимают позицию ретроградов, тормозящих это развитие, а потому стремление изолировать из если не от биологического воспроизводства потомства, то хотя бы от возможности передать этому потомству свои «ретроградные», а потому вредные для развития общества взгляды мне кажется вполне закономерным. 

"А кто будет недоволен (или хотя бы обратит внимание других на имеющиеся несправедливости в судебной и иной практике в пользу женщин), того мы объявим ретроградом".  :)

"И рожать от него не будем!" А кто, помнится, вопил, что не женщины решают рожать-не рожать?

9 минут назад, ghhg сказал:

в силу  крайне низких доходов и отсутствия имущества

Так вот что вам надо. Надо же...

11 минут назад, ghhg сказал:

интересно, и кто ж у нас высасывает 8 млрд литров пива

Так россияне или мужики? :)

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zavarow сказал:

Одинокая женщина с детьми о тяжести не вопит, начинает лишь в браке.

Не вопит кому, вам? Ей просто некому вопить о тяжестях, всем пофиг на ее тяжести, вот и корячится одна, как может, если не жалуется, то не значит, что легко, занчит, что жалобы ничего не изменят. Вы хоть представляете, как живет женщина одна с ребенком? А если с двумя-тремя? Я в некоторых группах вацап состою, гда всякие вещи собирают тем, у кого затруднения, средства, так некоторые мамы просят-умоляют тысячу занять, пока зарплату выдадут, чтобы детям хоть крупы купить.Даже не подарить, а занять, они не жалуются, но когда дети совсем голодные, идут и просят по людям, что могут. Сколько таким мамам отдавала одежды детской, например, так как они не могут на свою зарплату купить достаточно, и даже минимум не могут,   с маленькими детьми еще и на работу приличную не устроишься, больничные, все дела, кому это надо.

28 минут назад, zavarow сказал:

Особенно явно в случае "родила для себя", без мужа.

бывают случаи, когда женщина состоявшаяся, подготовившаяся финансово, имеющая бизнес или помощь родителей, или накопления, понимающая, что не встретила свою вторую половинку, идет на такой шаг.  Тогда да, легче и материально, и морально. Но все равно тяжео, однако опять же, кому жаловаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

имеющиеся несправедливости в судебной и иной практике в пользу женщин

а думаете в пользу мужчин не бывает таких несправедливых решений? Когда выводят активы до развода, например. Или все на третих лиц регистрируют в браке, а потом жену с носом оставляют?

Только что, zavarow сказал:

Скорее - кого виноватить.

ну, найти виноватого всегда можно при желании. Слабые люди так и поступают, снимая с себя вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Когда выводят активы до развода, например. Или все на третих лиц регистрируют в браке, а потом жену с носом оставляют?

Это не "несправедливые решения" судов. Это страховка от кидка.

3 минуты назад, ghhg сказал:

ну, найти виноватого всегда можно при желании. Слабые люди так и поступают, снимая с себя вину.

Женщины так и поступают.

8 минут назад, ghhg сказал:

Вы хоть представляете, как живет женщина одна с ребенком? А если с двумя-тремя? Я в некоторых группах вацап состою, гда всякие вещи собирают тем, у кого затруднения, средства, так некоторые мамы просят-умоляют тысячу занять, пока зарплату выдадут, чтобы детям хоть крупы купить.Даже не подарить, а занять, они не жалуются, но когда дети совсем голодные, идут и просят по людям, что могут.

Это их выбор. И не надо тут о "святости материнства".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Есть еще "внутреннее убеждение судьи", мотивировать которое она может чем угодно.

вот специально поискала примеры таких решений, касательно брачных контрактов, пока ни одного не попалось.

1 час назад, woog сказал:

Другого аленя найдет.))

если хорошая женщина и стоит чего-то, то найдет. Но опять же, менять шило на мыло? Что тот кормил, что этот. В чем принципиальная разница, тем более, чтобы в браке заработать много, чтобы было что делить, надо прожить достаточно долго, а после долго прожтитых лет алени перед разведенной женщиной пачками не падают.

 

1 час назад, woog сказал:

Суд делит

примеров решений вы так и не привели ни одного. Их попросту очень мало, если и есть. Зачастую просто вклад жены муж оценивает, как нулевой, хотя по факту он был немалый.

 

1 час назад, woog сказал:

А теперь представьте, что у фонда по закону монополия.)))

зачем представлять то, чего нет? Ведь нет монополии, а есть много прекрасных скромных девушек, которые хотят замуж и семью, а не отжать у вас половину. На крайняк, купите все до брака и приведите туда жену. Это уже точно не поделят.

 

1 час назад, woog сказал:

Да и что конкретно надо создавать?

это уже не в тему аллиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ghhg сказал:

Но все равно тяжео, однако опять же, кому жаловаться?

Ах, она бедная, это всё обстоятельства виноваты, да мужики. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zavarow сказал:

Это не "несправедливые решения" судов. Это страховка от кидка.

ну вот в таком случае себя страхуют, а партнера кидают, и чем этот вариант лучше того. что осуждаете вы?

Если так же поступит жена, то вы назавете ээто не старховкой, а грабежом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Ах, она бедная, это всё обстоятельства виноваты, да мужики.

Почем у вас такая склонность, всегда говорить о виноватых?))  Не надо искать виновных во всем, если в ситуации двое (или больше), то не может быть виноват кто-то один. Поступки каждого ведут к опреденному исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ghhg сказал:

да уж, если сына такому учить, то мало ему в жизни не покажется)

Он останется со своей квартирой и не будет платить алименты. Хотя видимо это противоречит тренду развития общества.))

Изменено пользователем woog
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Почем у вас такая склонность, всегда говорить о виноватых?))

Вам можно, а нам нельзя? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zavarow сказал:

Если жена не вкладывалась - кидка нет. "Тяжкая" домашняя работа - не вклад.

вас жена бросила?  Почему вы так к семье относитесь? Считаете, что сидеть в офисном кресле гораздо тяжелее, чем сварить за день 10 кило еды, постирать 2-3 раза, развесить, погладить, перемыть 3-5 раз посуду, полы,  туалеты и ванные комнаты, одеть и отвести детей в сады-школы,  или погулять с ними, позаниматься несколько часов в обще сложности разными предметами от чтения до ядерной физики,  ну и все остальное? Вы на какое место предпочтете? Я в офис. Там еще можно себя пяткой в грудь стучать с криком я зарабатываю, а ты на моей шее сидишь, а вечером на готовое прийти, поесть и завалиться телек смотреть, пока кто-то за тобой убирает))

Только что, zavarow сказал:

Вам можно, а нам нельзя?

разве я хоть раз упоминала, что виноваты во всем мужики?))

 

1 минуту назад, woog сказал:

Он останется со своей квартирой и не будет платить алименты. Хотя видимо это противоречит тренда развития общества.))

останется без чудесной красавицы-жены и дочки, которая аж из коляски выпрыгивает от счастья, когда его видит) А деньги в жизни не самое главное. Кстати, жену можено с квартирой выбрать, как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

а есть много прекрасных скромных девушек, которые хотят замуж и семью

А где их искать?)))

 

4 минуты назад, ghhg сказал:

останется без чудесной красавицы-жены и дочки, которая аж из коляски выпрыгивает от счастья, когда его видит

Сколько на форуме тем было, как бж не позволяет с детьми видится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zavarow сказал:

Если жена не вкладывалась - кидка нет. "Тяжкая" домашняя работа - не вклад.

Интересно было бы понять, в чем для вас ценность семейной жизни, как вы себе фантазируете «идеальную жену» и не окажется ли, что все что все, чем она для вас «идеальна», вы не готовы считать ее «вкладом» в семейное благополучие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriza сказал:

не окажется ли, что все что все, чем она для вас «идеальна», вы не готовы считать ее «вкладом» в семейное благополучие. 

Вы не путайте активы и семейное благополучие.

8 минут назад, ghhg сказал:

Считаете, что сидеть в офисном кресле гораздо тяжелее, чем сварить за день 10 кило еды, постирать 2-3 раза, развесить, погладить, перемыть 3-5 раз посуду, полы,  туалеты и ванные комнаты, одеть и отвести детей в сады-школы,  или погулять с ними, позаниматься несколько часов в обще сложности разными предметами от чтения до ядерной физики,  ну и все остальное?

Так почему до замужества эти же дела не были такими тяжелыми, какими стали после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, woog сказал:

А где их искать?

Ну, не знаю, я тут одну присмотрела для младшего, он в пятом классе,  она  тоже, его бывшая одноклассница и нынешняя подружка. Трудолюбивая,  учится хорошо, прикольная, животных любит, ветеринарную клинику мечтает открыть, семья приличная,  с родителями мы дружим, они не в разводе, брат универ заканчивает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активы - часть семейного благополучия) более того, те индивидуальные особенности каждого из супругов, которые позволили эти активы приобрести - тоже часть семейного благополучия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

не знаю, я тут одну присмотрела для младшего, он в пятом классе,  она  тоже, его бывшая одноклассница и нынешняя подружка.

А в пятом классе искать. Только вот посадят.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Iriza сказал:

часть семейного благополучия

Не то ли это благополучие, которое женщины так активно разрушают? Может, активы при этом всегда не при чем? Напомню, большинство инициаторов развода - женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...