Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Захоронение без согласия


Mouza

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Mouza сказал:

Кто такие " третьи лица"? Если имееется ввиду что это я, Рудакова, то почему это мать -"третье лицо"?

Директор МКУ называет Вас "третьим лицом" не по отношению к вашему сыну, а к ответственному за захоронение, чьи данные директор не желает вам сообщать без согласия данного лица.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, означает ли это автоматически, что ответственное лицо - не я? Скорее всего так и есть, что не я, потому что сын погиб во время моего отсутствия.. когда я приехала, мои друзья подготовили все для похорон. То есть я правильно поняла, что директор может сообщить мне  кто является ответственным лицом, а может и не сообщить? Раз закон позволяет молчать.. 

Еще вопрос, поскольку там фигурирует ещё захоронение моего мужа, и в этом случае ответственным лицом была я. Но никаких паспортов на могилу я не получала. Если я запрошу , кто является ответственным лицом в случае захоронения моего мужа, и запрошу выдать мне паспорт на захоронение, имеют ли они право мне отказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mouza сказал:

директор может сообщить мне  кто является ответственным лицом, а может и не сообщить? Раз закон позволяет молчать.. 

Директор обязан сообщить вам, кто является ответственным лицом за участок, на котором находятся захоронения ваших близких родственников. Для этого вам нужно лично с паспортом обратиться в администрацию кладбища и предъявить документы, подтверждающие ваше родство с умершими и их свидетельства о смерти.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, уважаемый Ватсон, моя дочь ( она не является моему сыну кровной сестрой) и свидельством о смерти моего сына обратилось заявлением от моего имени и генеральной доверенностью от моего имени к Директору, в котором была просьба сообщить, кто является ответственным за захоронение Рудакова ( моего сына). 

Почему же директор дала такой ответ?  

IMG_2289.JPG

Раз Вы пишите, что она обязана сообщить близким родственникам, то не подскажите ли есть ли такой закон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mouza сказал:

Почему же директор дала такой ответ?  

Это вам у директора нужно спрашивать, а не на форуме.  В администрации кладбища в устной форме вашей дочери ничего не сказали? На бланке МКУ есть номер телефона, по нему не звонили?

10 часов назад, Mouza сказал:

есть ли такой закон? 

Есть закон, который устанавливает право гражданина на получение информации от органов местного самоуправления и их должностных лиц, если данная информация непосредственно затрагивает права  и интересы гражданина. Поскольку КПРУ является муниципальным казённым учреждением, то подчиняется администрации города, куда вы вправе обратиться с заявлением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация кладбища только все твердит, что действует по закону. И ещё недвусмысленно дали понять, что и законы можно обойти. Там разговаривать бесполезно.

Даже этот ответ из КПРУ , который я здесь привела, дочь " выбила" , обратившись в администрацию города, потому как после подачи заявления в КПРУ прошло более месяца, а ответа все не было ...

но я все же вижу противоречие в законах... с одной стороны , как Вы пишите, что есть Закон, который устанавливает право гражданина на получение информации от органов самоуправления , если эта информация затрагивает права и интересы гражданина, 

а другой стороны есть закон 152-Ф3 , что операторы  обязаны НЕ раскрывать информацию третьим лицам и НЕ распространять информацию без согласия субъекта персональных данных. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2019 в 18:18, Mouza сказал:

Поднимаю тему. Жду комментариев по существу вопроса.. спасибо заранее! 

 

 

а какой может быть комментарий?Как из заявления ,отвечающий должен понять,что Вы не третье лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2019 в 19:14, Mouza сказал:

есть закон 152-Ф3 , что операторы  обязаны НЕ раскрывать информацию третьим лицам и НЕ распространять информацию без согласия субъекта персональных данных.

Информация может быть предоставлена  и без согласия субъекта в установленных законом случаях:

Цитата

 

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

.......

7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц, в том числе в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;

........

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/315f051396c88f1e4f827ba3f2ae313d999a1873/

Ваша задача - предоставить в администрацию документы, подтверждающие ваше право на получение информации о  участке, на котором находится захоронение  ваших близких родственников,  т.е. - ваш паспорт, свидетельство о рождении сына, свидетельство о браке с умершим мужем, свидетельства о смерти сына и мужа. Если обращаетесь с письменным заявлением, то к нему нужно приложить заверенные копии вышеуказанных документов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти документы были предоставлены, правда копии с документов сделали   Сами работники КПРУ, тем не менее в выдаче информации было отказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mouza сказал:

Все эти документы были предоставлены, правда копии с документов сделали   Сами работники КПРУ, тем не менее в выдаче информации было отказано. 

через Госуслуги подайте жалобу в надзирающий орган,вам ответят в течении 30 дней https://www.gosuslugi.ru/352356/1

Только пишите подробно и последовательно,с деталями,как будто ребёнку объясняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...