Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Iriza сказал:

гимн культуре насилия и обоснование дедовщины)) Спасибо за отличную иллюстрацию!

 

А по сути возразить то нечего )))

Что и требовалось доказать, теоретики вы наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем дискутировать? У вас стройная и непротиворечивая картина мира. Другое дело, что нравится она не всем и не все хотят жить в таком мире. Вот, например, спортсмены охотнее тренируются у западных тренеров, чем у отечественных, потому что наши помечают недостатки, а западные достоинства. И средний класс все больше стремится вывести детей за границу, а потом пишет восторженные отзывы о школах Европы и америки - про то, что насилия нет совсем, а дети с удовольствием учатся и сами делают проекты. И те дети, которые учатся в наших школах, и достигают успехов при первой возможности уезжаю на запад и уж их никак нельзя назвать инфантильным. Но ваши вкусы и представления о прекрасном от этого не изменятся, а о вкусах, как говориться, не спорят.

Мы, в массе своей, вообще отлично выживать умеем, а вот жить... как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

А о чем дискутировать? У вас стройная и непротиворечивая картина мира. Другое дело, что нравится она не всем и не все хотят жить в таком мире. Вот, например, спортсмены охотнее тренируются у западных тренеров, чем у отечественных, потому что наши помечают недостатки, а западные достоинства. И средний класс все больше стремится вывести детей за границу, а потом пишет восторженные отзывы о школах Европы и америки - про то, что насилия нет совсем, а дети с удовольствием учатся и сами делают проекты. И те дети, которые учатся в наших школах, и достигают успехов при первой возможности уезжаю на запад и уж их никак нельзя назвать инфантильным. Но ваши вкусы и представления о прекрасном от этого не изменятся, а о вкусах, как говориться, не спорят.

С вами - не о чем!

У меня РЕАЛЬНАЯ картина мира, а не придуманная.

Мне много чего не нравится в ней, я тоже против всего плохого и за всё хорошее.

Только я не утешаюсь сказками про замечательный "запад", и гуано -отечество. Кстати, как-то незаметно превосходство их спорта перед нашим, а если ещё и на китайцев посмотреть ( ну у них то точно не наблюдается сюсюканья), то на западе вообще спорт в глубокой п0**.

Так и ну почему вы ещё не у заокраинных эльфов? ))

Изменено пользователем tok1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и говорю, выживать, достигать, совершать подвига мы умеем, а вот просто жить - это не очень. Спорт на западе может и не очень, зато с физкультурой хорошо.  Да и вообще люди как-то подружелюбнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriza сказал:

ну так и говорю, выживать, достигать, совершать подвига мы умеем, а вот просто жить - это не очень. Спорт на западе может и не очень, зато с физкультурой хорошо.  Да и вообще люди как-то подружелюбнее.

Не путайте туризм и эмиграцию (с)

Повторюсь - попробуйте пожить среди эльфов годик/другой. За свой счёт.

Родина станет милее... С пьяными русскими мужиками и тоталитаризьмом, поверьте... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Моя русская культура иного рода. Она зиждется на служении людям и на прощении.

прелестно, так давайте простите всех матерей, которые ограничивают общение детей с отцами и не будете проявлять к ним агрессию в виде

 

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

5. Негативизм (оппозиционное поведение).

в суде))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Iriza сказал:

не утешайте меня...

А не от того ли вы "наехали" на государство, что проблемы появились?
Я тут по одному делу отрабатываю инфу и опа! Что я вижу!

Ваша компания коллег подали в суд на работодателя, так сказать, товарища нашего, В.П.Сербского, по трудовому спору о невыплате зарплаты, других выплат и компенсацию за задержку.
Как я понимаю, кто-то стал карму чистить в вашем муравейнике.
Я только ЗА! 
Когда ваши коллеги с товарищем Сербским "чистят карманы родителей" избавляя каждого от 40.000, они не спрашивают их о заработке и том, что у некоторых это двухмесячная зарплата. 
Теперь и вы побегайте. Почувствуйте, каково оно, без финансов-то.
 

1 час назад, Iriza сказал:

о школах Европы и америки - про то, что насилия нет совсем

Вы были-то на Западе? Интересовались насилием?
Не были вы там, а если и были, то вас жестоко обманули ;).

"Пожалеть розгу - испортить ребенка" 
Это аглицкая поговорка. 
Не заливайте про отсутствие насилия в Америке.

Вы не проводили исследования и даже не интересовались этим.

А меж тем, Америка считается лидером по детскому насилию.
А еще там много неучтенного насилия, так как народ проживает в частных домах, закрытых от соседей.
Короли ужасов и триллеров - американские авторы. Тот же Кинг (мной уважаемый).

И последнее: я никогда не бил свою дочь, а вот вы честно ответьте форумчанам: поднимали руку на своего ребенка ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Ваша агрессия в сторону отцов мне понятна. И ее истоки также ясны.

ничего вам не ясно, это просто ваши фантазии, что вам про всех все понятно) Никакой агрессии в сторону отцов у Иризы не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

так давайте простите всех матерей, которые ограничиают общение детей с отцами и не будете проявлять к ним агрессию

Специально для тех кто флудит, в очередной раз повторяю: Я ПРОСТИЛ БЫВШУЮ ЛЕТ 8 НАЗАД и у нас нормальные отношения.
К остальным матерям, которые ограничивают общение лично у меня нет агрессии. Кто я такой прощать или ненавидеть? Это не моя проблема, а проблема самих матерей.
Я работаю исключительно по защите прав и интересов детей.
Не отцов - детей.

Мадам, ваш флуд утомляет ;). Вы постоянно уводите темы. Разговаривайте с собой, у вас это хорошо получается. Или во флудилке. Ваша тема ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tok1 сказал:

Пинка под зад получать на борьбе? Подзатыльники на фехтовании....?

на балете приходилось терпеть, когда баетмейстер на шпагат растягивала, больно, до сих пор  помнится, нафиг такой спорт.

 

1 час назад, tok1 сказал:

Или у вас (и ваших детей) вышивание, пение  и декламирование стихов только было

да, когда ребенок на  третий год занятий самбо ударился головой на спарринге и сказал, что так можно потом до слабоумия добиться, ребенку было 8 лет, разумеется нормальный родитель к нему прислушается, пусть лучше олимпиады по физике выигрывает, чем ослом станет.

 

1 час назад, tok1 сказал:

А если вдруг, ваш мальчик/девочка столкнутся вдруг, внезапно, впервые в жизни, на улице с насилием, то вы будете всплёскивать ручёнками перед ребёнком и восклицать - "Этого не может быть!", "Это был страшный сон", "В следующий раз кричи - МЕЛИЦЫЯ!...." ))))

 

безусловно, именно мЕлиция, а кто у нас на бюджетные деньги содержится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

ничего вам не ясно, это просто ваши фантазии, что вам про всех все понятно)

Мадам, в отличии от вас, я ее знаю лично, так как встречался с ней и так уж вышло читаю ее экспертизы. Мне их присылают отцы.
В отличии от вас я не мечтатель и не огородник, а реальный практик.
Не говорите за других, коль не ведаете человека.
На этом разговор с вами я прекращаю. Мне ваш флуд не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

насилия нет совсем, а дети с удовольствием учатся и сами делают проекты.

откуда ж в нашей не будет насилия, если на тенировке его бьют по рукам и по спине, дома бьют или принуждают делать то, что не хочет, он потом приходит и в классе тех, кто послабее лупасит, герои, блин, агрессию то накопенную надо на ком-то выместить. Почему бе не на тех, кого не бьют и кто спокойненько вышивает или в хоре поет.

1 час назад, tok1 сказал:

Повторюсь - попробуйте пожить среди эльфов годик/другой. За свой счёт.

здесь за свой счет жить считаете легче? Поехать одному без денег и жилья в чужой российский город и начать строить счастливое будущее? 

29 минут назад, Виктор888 сказал:

Когда ваши коллеги с товарищем Сербским "чистят карманы родителей" избавляя каждого от 40.000, они не спрашивают их о заработке и том, что у некоторых это двухмесячная зарплата. 

так деньги на карман врача не идут, у него зрплата, которую задеживают, кто чистит карманы родителей, тот почистил и карманы врачей, неужели не понятно.

23 минуты назад, Виктор888 сказал:

Я ПРОСТИЛ БЫВШУЮ ЛЕТ 8 НАЗАД и у нас нормальные отношения.

бывшую свою простили, я ж не про нее, алые паруса уже пришли к дочурке. ей замуж пора скоро)),  простите бывших ваших подшефных отцов и не  проявлЯйте к ним оппозиционное поведение в суде, что является формой агрессии №5 по приведенной Валерием классификации. И папаш призывайте простить и не агрессировать)

23 минуты назад, Виктор888 сказал:

Кто я такой прощать или ненавидеть?

разве агрессия обязательно следствие ненависти? Просто форма самовыражения. Вам нравится помогать отцам бороться с матерями, а борьба  - это агрессия.

23 минуты назад, Виктор888 сказал:

Я работаю исключительно по защите прав и интересов детей.
Не отцов - детей.

это без разницы.Цель не важна, а средство - агрессия.

23 минуты назад, Виктор888 сказал:

Мадам, ваш флуд утомляет ;). Вы постоянно уводите темы. Разговаривайте с собой, у вас это хорошо получается. Или во флудилке. Ваша тема ;).

так не читайте мой флуд, я уже предлагала, нажмите кнопочку игнорировать и не будете видеть моих сообщений. Для меня данная тема актуальна и это не флуд. Вы считаете, что защищаете права детей, но кто знает, что это для ребенка лучше, вы? На каком основании?Это чужие дети и может их родным матерям виднее, чем вам.

20 минут назад, Виктор888 сказал:

ее знаю лично, так как встречался с ней и так уж вышло читаю ее экспертизы. Мне их присылают отцы.

и дальше что? С чего вы взяли, что вы, без спецобразования и вообще без образования какого-либо знаете лучше эксперта, как проводить экспертизу и какой надо делать вывод в конкретном случае?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghhg сказал:

знаете лучше эксперта, как проводить экспертизу и какой надо делать вывод в конкретном случае?

Дай бог Вам не столкнуться никогда с тем, как можно перевернуть и изложить факты, особенно, сказанные детьми. Для этого не надо образования. Возможно, это делается "без умысла", просто так понимается разного рода специалистами. Здесь это очень наглядно видно, как по интернету можно "глубоко" проникнуться и мыслить ярлыками и штампами (ну а как иначе можно по интернету понять людей, только придумав им свой образ по каким-то отдельным моментам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Дай бог Вам не столкнуться никогда с тем, как можно перевернуть и изложить факты, особенно, сказанные детьми.

Ее проблема в том, что не имея опыта готова рассуждать о чем угодно, с кем угодно и когда угодно.
Человек не понимает, что за 10 лет у меня собраны десятки экспертиз, что мы делаем запросы по центрам, заказываем рецензии и вычитываем их. 
Все косяки экспертов как на ладони.
В отношении Иризы я уже несколько раз писал, что она позволяет себе оценочные суждения, что непозволительно эксперту.

Пока такие как ghhg молятся на "профессионалов", другие проверяют профессионализм, так как дела касаются ДЕТЕЙ.

Титаник строили профессионалы, Ковчег - любитель :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Дай бог Вам не столкнуться никогда с тем, как можно перевернуть и изложить факты, особенно, сказанные детьми.

Я вообще считаю, что детям без необходимости не нужна психиатрическая экспертиза. Здоровым детям без психиатрических заболеваний. А если уж  родитель решил, что нужна и настоял на этом, то результат получит такой, каким ответы ребенка увидел эксперт.

Даже все эти многочисленные ПМПК и  обследования для призыва в армию и то не отражали никогда в полной мере  состояние детей, а для такого дела , как суд  свзянный с препятствием общению и вовсе чревато пользоваться столь шаткой вероятностью получения необходимого ответа эксперта, как  хочешь, о чем автору темы уже много кто сказал.

2 часа назад, К_с сказал:

просто так понимается разного рода специалистами. Здесь это очень наглядно видно, как по интернету можно "глубоко" проникнуться и мыслить ярлыками и штампами (ну а как иначе можно по интернету понять людей, только придумав им свой образ по каким-то отдельным моментам).

Специалистам виднее, по каким критериям они оценивают. С точки зрения обывателя, вот Виктора, например, считается, что отсутствие общения ребенка с отцом наносит ему вред, но ведь это далеко не всегда так. Если у ребенка адекватная мама, если у него есть родственники, дяди, тети, братья, сестры и мнеого кто еще, кто к нему хорошо относится, любит, учит, делит с ним свою жизнь, то может спокойное житье в такой семье больше отвечает его интересам, чем судебные споры отца и матери и постоянные конфликты на этой почве.  Интересам отца это безусловно не отвечает. А вот интерсам ребенка  не так очевидно. 

1 час назад, Виктор888 сказал:

Ее проблема в том, что не имея опыта готова рассуждать о чем угодно, с кем угодно и когда угодно.

Я еще не сошла с ума, чтобы своим детям психиатрические экспертизы на пустом месте заказывать, да и других постараюсь отговорить, если надумают. Именно потому, что заключение непредсказуемо. И опыт здесь не главное, логический вывод напрашивается сам собой. Хотя ничего экстраординарного в других случаях, не связанных с общением, психиатры и психологи  не выявляли при столкновении с ними моих детей) Так что слишком уж голословно это получается, обвинять всех врачей этого профиля в некомпетентности.  Чаще всего только потому, что заключение не такое, как хотелось бы.

1 час назад, Виктор888 сказал:

она позволяет себе оценочные суждения, что непозволительно эксперту.

в психиатрии  - да. Но как избежать оценочных суждений в таком вопросе, как у автора, когда критериев нет. Вот у шизофрении есть симптомы и прочее, а у  так называемого отчуждения имеются медицинские симптомы, если ребенок совершенно психически здоров, его не бьют и даже не ругают, про родителя гадости ему не говорят, но отца он видеть не хочет. Каким образом здесь надо насилие диагностировать или опровергнуть его наличие, кроме оценочного суждения?

1 час назад, Виктор888 сказал:

Пока такие как ghhg молятся на "профессионалов", другие проверяют профессионализм, так как дела касаются ДЕТЕЙ.

психиатры - это не те профессионалы, к которым надо без дела идти. Психиатрия, к сожалению, на столь низкой ступени находится, что излечить большинство заболеваний эта наука не в силах, только симптоматическое лечение, и экспертиза в таких делах, как желания или нежелания ребенка чего-то слишком малодоказательна.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

Я вообще считаю, что детям без необходимости не нужна психиатрическая экспертиза. 

 

10 часов назад, ghhg сказал:

Я еще не сошла с ума, чтобы своим детям психиатрические экспертизы на пустом месте заказывать, да и других постараюсь отговорить, если надумают.

Вот это ключевое. О чем и говорит Виктор. Мы тут все были в шоке и отговаривали когда-то одного участника известного, когда он считал, что ребенка можно поставить на учет, чтобы выяснить,  почему у него "фобия" и почему он "отца боится".

 

10 часов назад, ghhg сказал:

Хотя ничего экстраординарного в других случаях, не связанных с общением, психиатры и психологи  не выявляли при столкновении с ними моих детей)

Они заключений, может, и не выносят, но информацию собирают и неизвестно,  как ее трактуют в нужный им момент. Например, школьные психологи (которые во многом теперь берут пример с пресловутого "запада", который весьма разнородный, а не единый). Когда рассказывают дети (и не всегда родителям), что с ними беседовал и о чем школьный психолог... Когда читаешь, к чему пытается подвести психолог в американской школе девочку (мама которой подробно все рассказывает о той жизни).

Поэтому некоторые сейчас просто запрещают общение детей даже со школьными психологами. Пока насколько это возможно (потом, видимо, может стать обязательным,  если так и будем брать "лучшие" примеры с т.н. "запада").

10 часов назад, ghhg сказал:

Но как избежать оценочных суждений в таком вопросе, как у автора, когда критериев нет. 

Вот потому один здесь давний участник так и разбивал психологическое заключение: покажите утверждённые методики и критерии, по которым, вы выносили заключение, где, кем и когда утверждены. А ответа не было на это. 

10 часов назад, ghhg сказал:

психиатры - это не те профессионалы, к которым надо без дела идти. Психиатрия, к сожалению, на столь низкой ступени находится, что излечить большинство заболеваний эта наука не в силах, только симптоматическое лечение, и экспертиза в таких делах, как желания или нежелания ребенка чего-то слишком малодоказательна.

Виктор, а ты говоришь, что Лена "ерунду говорит". Она иногда очень даже в точку и нужное говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хорошо лечить/корректировать, НЕОБХОДИМО сначала правильный диагноз поставить. Насколько знаю, в этом наши специалисты и слабы, при отсутствии адекватных методик и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zavarow сказал:

Чтобы хорошо лечить/корректировать, НЕОБХОДИМО сначала правильный диагноз поставить. Насколько знаю, в этом наши специалисты и слабы, при отсутствии адекватных методик и ответственности.

Особенно если диагноза никакого нет, просто межличностных конфликт родителей, а ребенка на экспертизу к психиатру тянут.

1 час назад, zavarow сказал:

Ветераны плачут, они стали агрессорами

На войне обе стороны ведут себя агрессивно, и тот, кто напал, и тот, кто защищается. 

57 минут назад, К_с сказал:

Например, школьные психологи (которые во многом теперь берут пример с пресловутого "запада", который весьма разнородный, а не единый). Когда рассказывают дети (и не всегда родителям), что с ними беседовал и о чем школьный психолог... Когда читаешь, к чему пытается подвести психолог в американской школе девочку (мама которой подробно все рассказывает о той жизни

Мой  13 летний ребенок давно уже со школьными психологами не общается, сказал, что это его личное дело, нечего на нем психологические приемы отрабатывать, все анкеты сдает пустыми или пишет приколы, еще и других подговаривает. Так что если ребенок, не послушный, как теленок, то не факт, что захочет с психологом общаться. И в рамках экспертизы может вести себя так же.

 

57 минут назад, К_с сказал:

Пока насколько это возможно (

Мы подписываем согласие на то, чтобы психолог имела право общаться с ребенком в школе.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghhg сказал:

Особенно если диагноза никакого нет, просто межличностных конфликт родителей

Ага, конфликт у родителей, а ребенок отказываться начал "сам".

17 минут назад, ghhg сказал:

На войне обе стороны ведут себя агрессивно, и тот, кто напал, и тот, кто защищается. 

Правильно. Россия проявила агрессию к нацистской Германии, недавно проявляла агрессию к ИГИЛ, и вообще, не страна а сплошной агрессор. Вы, случайно, не из "Голоса Америки"? Там-то, поди, агрессоров нету, как нету их и у нас среди яжематерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ghhg сказал:

Мы подписываем согласие на то, чтобы психолог имела право общаться с ребенком в школе.

Ну вот а некоторые подписывают запрет.

11 часов назад, ghhg сказал:

Специалистам виднее, по каким критериям они оценивают. С точки зрения обывателя, вот Виктора, например, считается, что отсутствие общения ребенка с отцом наносит ему вред, но ведь это далеко не всегда так. Если у ребенка адекватная мама, если у него есть родственники, дяди, тети, братья, сестры и мнеого кто еще, кто к нему хорошо относится, любит, учит, делит с ним свою жизнь, то может спокойное житье в такой семье больше отвечает его интересам, чем судебные споры отца и матери и постоянные конфликты на этой почве.  Интересам отца это безусловно не отвечает. А вот интерсам ребенка  не так очевидно. 

Такая логика, на мой взгляд, это полпути до логики, что будут решать хороша ли и мать для воспитания, родители вообще. И сейчас если это почему-то решает мать, то потом это будут решать уже и за мать, за родителей в целом чужие люди.

При том, что критереев нет, как мы выяснили, они будут точно так же вольно трактоваться под нужные решения.

Читаю отзывы этого центра, который здесь называется (понимая, как пишутся отзывы при этом, конечно, но бывают же и реальные). В одном мать ребенка пишет: мне сказали, что если я хочу заключение в свою пользу, то надо не 45, а 200; у меня таких денег нет, но они есть у мужа, в его пользу и сделали.

36 минут назад, ghhg сказал:

Так что если ребенок, не послушный, как теленок, то не факт, что захочет с психологом общаться.

Так это только здорово, если не послушный, как теленок. Получается, что слишком послушным бы волю потренировать и самостоятельность, мышления в том числе, а кому-то приятней, что он слушается и тем самым при них останется.

21 минуту назад, zavarow сказал:

Ага, конфликт у родителей, а ребенок отказываться начал "сам".

Вот это ключевое. Конфликт у родителей, а не кто-то один из двух виноват. Хотя зачинщики тоже при этом есть. И при общении с двумя родителями становится обычно видно, в чем загвоздка. Но этим-то и не занимаются всякого рода сторонние специалисты: пока не сильно лезут в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

мать не должна быть хороша, она по факту рождения имеет обязаности и права заботиться о ребенке и воспитывать его, какая уж есть.

Любопытно, зачем человеку из темы в тему, из страницы в страницу цитировать одну и ту же свою непреложную и противоречивую истину - мать имеет больше прав по факту рождения ребенка ей. Здесь общение происходит в узком круге, все это поняли. Это провоцирующее поведение, желание увидеть еще 10 стандартных страниц текста с обсуждением за и против вместо конкретики по теме?

Большинство из здесь присутствующих представителей мужского пола не пытается с пеной у рта доказывать, что конкретный родитель определенного пола имеет преимущество и в целом соглашаются с тем, что готовы были бы не ставить вопросы ни перед психологами/психиатрами, не заявлять иски и вести борьбу, если бы адекватное поведение, относительное принятие принципа равноправия и отсутствие желания отчуждать детей со стороны матерей. 

Вы своей позицией настраиваете лишь неопытные умы отцов к подготовке ОМЖ с ними и борьбе на ранней стадии, поскольку они видят, что она, эта катастрофическая позиция, может коснуться и их. Как можно вслух произносить - мать может решать, с кем общаться ее ребенку, с ее новым сожителем, родственниками только с ее стороны или все же позволить общаться с отцом и его родственниками? Дикость какая-то. 

Изменено пользователем Станислав1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Виктор, а ты говоришь, что Лена "ерунду говорит". Она иногда очень даже в точку и нужное говорит. 

Для того чтобы говорить "в точку", нужно иметь представление о самой ТОЧКЕ.
А она не имеет представления и сейчас я тебе это покажу.
С ней говорить бесполезно, так как она сидит здесь с биологичной логикой, никак не связанной с практикой.

Только читай меня внимательно:

1.

2 часа назад, ghhg сказал:

Особенно если диагноза никакого нет, просто межличностных конфликт родителей, а ребенка на экспертизу к психиатру тянут.

Она не понимает КТО в суде КОГО и КУДА тянет.
Это ведомо только тем, кто минимум раз 5 принимал участие в судах по спорам о детях.

Происходит следующее...

Судья, видя, что родители не договорибельны, сам предлагает проведение экспертизы, но делает это хитро, возлагая финансовый вопрос на родителей, ибо государство её (в моей практике только один судья-мужчина назначил экспертизу) по голове не погладит.

Она говорит: Ок! Вы готовы на проведение экспертизы?
Этим она ставит родителей в тупик, так как отказ от нее автоматом дает победу противной стороне.

Далее судья дает некоторое время на составление вопросов к эксперту и дело передается в экспертный центр.

Ну и где здесь ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ?
ghhg 
не имеет представления КАК все происходит и начинает "нести пургу" типа этого:

2 часа назад, ghhg сказал:

просто межличностных конфликт родителей, а ребенка на экспертизу к психиатру тянут.

Она не понимает, что в 95% случаев ИМЕННО СУД ПОДВОДИТ К ЭКСПЕРТИЗЕ!

2.
Когда я на третьем суде понял схему судей, у меня возник вопрос: А на кой ляд экспертиза вообще нужна? В чем ее необходимость?
Когда идет речь про ОМЖ, я еще могу понять. Там можно выяснить желание ребенка о его проживании с конкретным родителем. Но по порядку общения - какого лешего?

А за ним следующий вопрос:
Матерью и ее адвокатами не представлено НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА проблем у отца (пустых обвинений - тьма, но доков нет), какого рожна проводить экспертизу при ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ, где отцом приведены все доказательства порядочности (характеристики, уплата алиментов, забота о ребенке, фото, видео, страховки и т.п.)?

Логически, на месте судьи можно было задать вопрос матери: Где доки? Но вопроса нет.
Вместо этого судья назначает судебную экспертизу в одном их центров, который имеет дурную репутацию.

3.
Так случилось, что через время у меня появился документ, где этот же судья таким же макаром назначил экспертизу в этот же центр. Чуть позже центр "погорел" на коррупционном скандале, а я понял что к чему и начал вести статистику экспертиз.

4.
После, мы начали более предметно разбираться в экспертизах, начав с ЛИЦЕНЗИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
И тут нам как гром: ЭТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНА ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ ЭКСПЕРТНЫХ ЦЕНТРАХ!
Опа!
Вывод какой?
НАС ЛОХАЮТ, КАК КОТЯТ :)!

5.
Это заставило меня искать практиков-проводящих судебные экспертизы. Именно тогда я познакомился с Ирицей, а также еще с десятком экспертов. 
Я всех их, в том числе и Ирицу пригласил в свои скайп-конференции, в которых принимало участие по 2-3 десятка отцов. Это было взаимно интересно.
Таким образом я получил картину происходящего со всех сторон. И с различных регионов России и Беларуси.
С Беларусью все быстро стало на места.
Здесь проводится экспертиза только в специализированных центрах каждого областного города и никак иначе. Т.е., эта часть под гос.структурой и там эксперты реально "головой" отвечают за свои косяки, поэтому работают несколько человек и любой "заход" по взятке мгновенно появляется в результатах.

А вот с Российскими экспертизами полнейший залет!

То, что позволяют себе эти горе-специалисты уму на постижимо! 

Какой вывод?

6.
Защищаться родителю. И я говорю не только об отцах.
Первая ступень защиты - РЕЦЕНЗИЯ. Когда ты вычитываешь результат экспертизы, начинаешь понимать многие моменты и видишь обман.
И что? Для этого нужно быть специалистом?
Так давайте не готовить! Пусть специалисты-повара готовят. Не убираться в доме, для этого есть уборщики, не ездить на личных авто (я, кстати, пешеход :)) - есть профессиональные водители.
В общем, после первой рецензии приходит понимание и логистика происходящего.
Когда у тебя с десяток рецензий, то смело можно спорить и убеждать любого профессионала, т.к. тебе ясны многие моменты происходящего и ты видишь большинство косяков.

Вторая ступень защиты - АУДИО ВИДЕО ФИКСАЦИЯ экспертиз.
О тут эксперты как ужи на сковородках. Никак их не пробить.
А ведь от их честности и профессионализма зависит дальнейшее ребенка.

Тем, кому назначат экспертизу советую прямо в суде добиваться аудио и видео фиксации экспертизы себя и ребенка! Дабы потом не кусать локти.

7. 
Не так давно ко мне обратился отец проходивший экспертизу в Сербского и пожаловался на эксперта. Это была наша Ирица. Я не имею права открывать ее данные, в отличии от уток не ищу дешевого популизма, поэтому все останется при мне.
Он рассказал, что она два раза жалела б/ж, которая не приводила ребенка на экспертизу, причем во второй раз наша эксперт пыталась обмануть отца, заявив, что якобы звонила судье и та дала добро на экспертизу прямо сейчас.

Зачем делать из отцов идиотов?
Он набрал судью, которая удивилась этому случаю.

Что было дальше?
Лишь с третьего раза прошла экспертиза.
Что мы читаем в ней?
Цитата: "в целом критическое и требовательное отношение к окружающим, склонностью к игнорированию их интересов при сниженной способности к пониманию мотивов их действий с ожиданием враждебного и недоброжелательного отношения с их стороны, обидчивостью, злопамятностью".
В данном случае мы видим, что обидчивость и злопамятность определены как однозначно негативно трактуемые факторы. Данные категории есть в психологических тестах, но на то и нужны эксперты, чтобы убрать оценочность между полученными результатами и методиками. 
Если специалист позволяет себе такие косяки, то вопросы к его профессионализму.
Читаем:

14 часов назад, ghhg сказал:

Но как избежать оценочных суждений в таком вопросе, как у автора, когда критериев нет.

Чушь и профанация!
Критерии есть.
Эксперт не может отправлять в суд оценки "плохой" - "хороший". А учитывая тот факт, что отец "подловил" эксперта на лжи, то какое отношение может быть у исследователя и исследуемого?
Уж не обидчивость ли и злопамятность?
В тот раз я попросил отца не давать хода его "злопамятности", а сейчас говорю всем: ЕСЛИ ВАМ НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА ДОБИВАЙТЕСЬ АУДИО ВИДЕО, если не добьетесь, пишите скрытно.
Кстати, одну из скрытных записей мы в суде смогли сделать доком.

8.
Как уберечься от "подстав"?
Первые ходы я рассказал.
На сегодняшний день (это исключительно мое мнение) я более-менее уверен только в одном российском центре - РФЦСЭ при МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ, у которого есть филиалы по всей России.
И, кстати, многие из их экспертов не боятся ведения аудиофиксации экспертизы.

Надеюсь, что теперь понятно, что я не просто противник экспертиз, а имею претензии к их проведению, хотя для некоторых дам это не дойдет однозначно :). 

И еще...

14 часов назад, ghhg сказал:

С точки зрения обывателя, вот Виктора, например, считается, что отсутствие общения ребенка с отцом наносит ему вред, но ведь это далеко не всегда так. Если у ребенка адекватная мама, если у него есть родственники, дяди, тети, братья, сестры и мнеого кто еще, кто к нему хорошо относится, любит, учит, делит с ним свою жизнь, то может спокойное житье в такой семье больше отвечает его интересам, чем судебные споры отца и матери и постоянные конфликты на этой почве.  Интересам отца это безусловно не отвечает. А вот интерсам ребенка  не так очевидно. 

Обыватель Виктор практически тридцать лет "волонтерит" в том числе и с детьми имеющими психо-физические проблемы, которые ghhg и не снились.
Когда я слышу от человека считающего себя взрослым, такие слова как: "зачем ребенку отец или мать?", мне хочется сказать этому по сути ребенку одно:
Зачем тебе две ноги? Им придумали замену-костыли. Походи на костыле.
Зачем тебе два глаза? Есть замена - искусственные.
Замену родителя и связанные с этим проблемы у человека мы не сможем спрогнозировать НИКОГДА!

Вот из-за таких пустомель в нашем обществе стало слишком много детей-инвалидов без одного их родителей.



 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Забыл сказать.

Родители, не позволяйте вести себя как на бойню, на психолого-психиатрические экспертизы, да еще и в психушки.
Это подстава чистейшей воды. По закону психиатрию проводить можно только при определенных условиях.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...