Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел машины


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Прошел развод. Делим имущество. Например начну с машины. Куплена в браке в 2012 году за 1,2 млн. (Хендай 35) Прошло 6 лет. Я сделал оценку для суда машине, правда заранее готовился и сделал за полгода до суда, по всем правилам. Оценили в 800 т.р. А жена до суда решила что то же нужно оценку сделать и оценку в суд предоставила в 400 т.р. Судья сказала вот ее последняя и она значит более справедливая. Как так может?

А может действительно она сказала что мы фактически не живем вместе с 2015 года, а я в командировки ездил по служебным заданиям, каждые выходные приезжал и вели общее хозяйство, даже ходили в кино, кафе просто супружеских обязанностей не было 

Типа она сама за машину платила с 2015 года, а ей деньги отправлял все это время. В суде  показал переводы. Но все равно будем делить только 400 т. по 200 т.р.

Как доказать что совместно проживали то, но по выходным и праздникам и в перерывах командировок, тем более с начала 2018 года их совсем не было?

Изменено пользователем Илья Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имущество делится по стоимости на момент раздела. Поэтому 

29 минут назад, Илья Ю. сказал:

Я сделал оценку для суда машине, правда заранее готовился и сделал за полгода до суда,

совсем не нужна. 

 

29 минут назад, Илья Ю. сказал:

Как доказать что совместно проживали то, но по выходным и праздникам и в перерывах командировок, тем более с начала 2018 года их совсем не было?

никак. да и не нужно

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-почему?

35 минут назад, Илья Ю. сказал:

Судья сказала вот ее последняя и она значит более справедливая.

если несогласны-ходатайствуйте об оценочной экспертизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывать не нужно, что вместе жили, а квартира?, купленный участок для нее после 2015 года, так же говорит что на свои деньги куплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Илья Ю. сказал:

Типа она сама за машину платила с 2015 года,

упирайте, что в браке общие доходы. Независимо от совместного или раздельного проживания супругов.

а луше-наймите адвоката, чтобы не наговорить лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Ю. сказал:

адвокат то вот ничего и не решила, меня вобще не было

уже решение суда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вас надо все тащить по капле?

судебное разбирательство в какой стадии? Иск вообще о чем подан?  на кого оформлено имущество? когда был развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы просто узнать в протоколе развода я сказал что живу по  этому адресу,  она адрес тот же назвала, но сказала что мы не живем с 2015. Развод был 2 месяца назад. Можно ли добиться и пытаться доказать в суде, что сожительство и ведение хозяйства было, но супружеских отношений не было. Так тогда у нас все бы пополам поделилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24.01.2019 в 14:10, Илья Ю. сказал:

мне бы просто...

Здесь не форум медиумов. И юриспруденция - это не "просто", это анализ фактов и информации в полном объёме. Которые Вы умалчиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если в материалах дела есть две противоречащие друг другу оценки имущества, то ходатайствуйте перед судом о проведении судебной экспертизе о стоимости имущества. Эту оценку суд и возьмет за основу.

24.01.2019 в 14:10, Илья Ю. сказал:

Можно ли добиться и пытаться доказать в суде, что сожительство и ведение хозяйства было, но супружеских отношений не было.

Даже, если Вы и проживали бы по другому адресу, это не влечет обязательно считать какое-то имущество личной собственностью. Согласно п. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ должны быть одновременно и раздельное проживание, и прекращение семейных отношений. В Вашем случае, это как раз длительные командировки.

По этому поводу почитайте

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 9 октября 2012 г. N 46-КГ12-12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...