Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение порядка общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, я в живую видел подобное решение. Там мама работала в Москве вахтой по неделе-две. Отцу ребёнка в это время не давали. Не смотря на вагон доказательств суд первой инстанции отказал, утвердил только график. А вот апелляция удовлетворила иск в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, ПапаВ сказал:

Это со слов автора, если бы это было доказано в суде такого решения не было бы и в помине. Максимум график и все.

График общения, а в остальной части иска отказать. 

У меня даже два свидетеля были, и подтвердили, что отец не занимался ребенком, и его забирала бабушка

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

Повторюсь, я в живую видел подобное решение. Там мама работала в Москве вахтой по неделе-две. Отцу ребёнка в это время не давали. Не смотря на вагон доказательств суд первой инстанции отказал, утвердил только график. А вот апелляция удовлетворила иск в полной мере.

Посмотрим что аппеляция покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕленаЕлена88 сказал:

Посмотрим что аппеляция покажет

За это время отец подсобирает документальных подтверждений и прочих доказательств и подаст иск по определению места жительства ребёнка с ним. И вполне возможно суд может удовлетворить такой иск. 

Может хватит играть ребёнком? Есть отец, есть мать, есть бабушки и дедушки. Договоритесь между собой, это всем на пользу пойдёт. И в первую очередь ребёнку.

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

За это время отец подсобирает документальных подтверждений и прочих доказательств и подаст иск по определению места жительства ребёнка с ним. И вполне возможно суд может удовлетворить такой иск. 

Может хватит играть ребёнком? Есть отец, есть мать, есть бабушки и дедушки. Договоритесь между собой, это всем на пользу пойдёт. И в первую очередь ребёнку.

На каком основании то он должен с ним жить? Он 7 лет со мной жил, и с моей стороны никаких косяков нет, чтобы в его пользу было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаЕлена88 сказал:

На каком основании то он должен с ним жить

Нам основании решения суда например, который оценит все доказательства и придёт к выводу что это в интересах ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

Нам основании решения суда например, который оценит все доказательства и придёт к выводу что это в интересах ребёнка.

За то время пока мы с ребёнком жили, он слишком сильно ко мне привязан, из-за того что отец вовремя не помог сепарироваться ребенку. Все время пока мы вместе с ребенком, он не дает даже мне со знакомыми разговаривать, внимание на себя переключает. Две недели в отпуске с папой в прошлом году и сын не отходил потом ни на секунду, даже в кровать просил с ним засыпать. Это нужно такие вывернуть доводы, чтобы взять и против воли ребенка его к папе поселить 

8 минут назад, ПапаВ сказал:

Нам основании решения суда например, который оценит все доказательства и придёт к выводу что это в интересах ребёнка.

Только сегодня общалась с представителем одним в суде, у него дело было по Омж. Мать там вся в долгах, денег нет, ребенок не пойми как живет, а оставили с ней. В моем случае ребенок себе ни в чем не отказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

График общения, а в остальной части иска отказать. 

А кому ребенка, кода мама уезжает? Чужим людям? И на каком основании отказать, против него дела о лишении прав не возбуждали.

22 минуты назад, ПапаВ сказал:

это время отец подсобирает документальных подтверждений и прочих доказательств и подаст иск по определению места жительства ребёнка с ним. И вполне возможно суд может удовлетворить такой иск. 

Доказательств чего?  Ему же не отказывают в общении, наоборот, звали и предлагают. Отцу, который два года не общался и не помогал, тут опомнился и с какой то стати ему омж? Основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghhg, постарайтесь, пожалуйста, не разжигать лишние негативные эмоции у автора. На мой взгляд, не стоит писать - он негодяй, бабушка чужая, отсутствовал, лишайте, ни пяди земли врагу, настроят против итп. Ну к чему это? Где война?

По омж вопросов нет, ребенок с мамой, никто не претендует и хорошо. Нужно стараться, при всем своем нежелании, сохранять нейтралитет, и условно придерживаться принципа родительского равноправия. Даже если не родительского, то семейного. Ребенок член двух семей, пусть будет ближе к обеим, он только выиграет от этого. Ему же хорошо у бабушки, ну и отлично. Ему там покупают дорогие игрушки, прекрасно. Водитель и помощник есть - слов нет, значит семья не из бедных и ребенок может стать достойным наследником. 

Какие есть проблемы передать ребенка в случае отъезда? Да никаких. Ребенок в любом случае будет оторван от материнской юбки в случае ее отсутствия. 

Не согласны с решением, пошли в апелляцию, ок. Не вижу особого смысла, но пусть рассмотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Станислав1 сказал:

Ghhg, постарайтесь, пожалуйста, не разжигать лишние негативные эмоции у автора. На мой взгляд, не стоит писать - он негодяй, бабушка чужая, отсутствовал, лишайте, ни пяди земли врагу, настроят против итп. Ну к чему это? Где война?

По омж вопросов нет, ребенок с мамой, никто не претендует и хорошо. Нужно стараться, при всем своем нежелании, сохранять нейтралитет, и условно придерживаться принципа родительского равноправия. Даже если не родительского, то семейного. Ребенок член двух семей, пусть будет ближе к обеим, он только выиграет от этого. Ему же хорошо у бабушки, ну и отлично. Ему там покупают дорогие игрушки, прекрасно. Водитель и помощник есть - слов нет, значит семья не из бедных и ребенок может стать достойным наследником. 

Какие есть проблемы передать ребенка в случае отъезда? Да никаких. Ребенок в любом случае будет оторван от материнской юбки в случае ее отсутствия. 

Не согласны с решением, пошли в апелляцию, ок. Не вижу особого смысла, но пусть рассмотрят. 

Просто я лучше буду сама ему говорить, чем меня обяжут это делать. Это выглядит так, как будто я невыездной человек должник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это как с алиментами: отцу лучше и приятней было бы самому денег давать, чем быть должником по суду. А с алиментами у вас как картина? Для понимания. Не после подачи на алименты его действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Ну да, это как с алиментами: отцу лучше и приятней было бы самому денег давать, чем быть должником по суду. А с алиментами у вас как картина? Для понимания. Не после подачи на алименты его действия?

Алименты последний год его мама платит нормально) а до этого гасили долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

А кому ребенка, кода мама уезжает? Чужим людям? И на каком основании отказать, против него дела о лишении прав не возбуждали.

Не просто так наверное был подан иск, основание нашлись и доказано все в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

Не просто так наверное был подан иск, основание нашлись и доказано все в суде.

Бабушка ребенка, которая с ним с грудного возраста сидела, пока я на дневном отделении в университете училась. Мы живем рядом со всеми занятиями. И папа, который отдает бабушке ребёнка за город. А бабушка с ребенком начала общаться пару лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Доказательств чего?  Ему же не отказывают в общении, наоборот, звали и предлагают. Отцу, который два года не общался и не помогал, тут опомнился и с какой то стати ему омж

Вы наверное знаете больше чем автор темы? А вот по теме видно, что автор путается. То два года не видел, то отпуск отец две недели провёл с ребёнком и т.п. Все это эмоции и явный наговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

Не просто так наверное был подан иск, основание нашлись и доказано все в суде.

Иск был подан, как сказал папа "чисто формально", чтобы у него на бумажке было что я ему ребенка должна давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаЕлена88 сказал:

Бабушка ребенка, которая с ним с грудного возраста сидела, пока я на дневном отделении в университете училась. Мы живем рядом со всеми занятиями. И папа, который отдает бабушке ребёнка за город. А бабушка с ребенком начала общаться пару лет назад. 

Суд не даст бабушке такое решение!!!! И даже самые хорошие адвокаты не смогут на пустом месте добиться расположения суда настолько, что суд поверит на слово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

Вы наверное знаете больше чем автор темы? А вот по теме видно, что автор путается. То два года не видел, то отпуск отец две недели провёл с ребёнком и т.п. Все это эмоции и явный наговор. 

Отпуск был один раз у него за все семь лет. И то с бабушкой плюс и помощником. Я же говорила, что в последний год он активно старался, алименты мама его платила, фотографировали, снимали, наняли логопеда, хотя у нас и так уже есть, и двух логопедов нереклмендовано

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

Суд не даст бабушке такое решение!!!! И даже самые хорошие адвокаты не смогут на пустом месте добиться расположения суда настолько, что суд поверит на слово! 

Бабушка которая с самого рождения сидела - это моя. А та, которая только начала общаться пару лет-это его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Ghhg, постарайтесь, пожалуйста, не разжигать лишние негативные эмоции у автора. На мой взгляд, не стоит писать - он негодяй, бабушка чужая, отсутствовал, лишайте, ни пяди земли врагу, настроят против итп.

Да разве я где то упомянула, что негодяй и бабушка чужая? Про чужого человека автор спрашивала про помощника бабушки. Он реально чужой и никакого отношения к ребенку не имеет. А по папе только те факты, что упоминала автор, что не общался и не платил. Никаких эпитетов, типа "негодяй", тем более не имела ввиду.

Если автор где то исказила факты, то это ее дело, мы здесь исходим из того, что она пишет правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Да разве я где то упомянула, что негодяй и бабушка чужая? Про чужого человека автор спрашивала про помощника бабушки. Он реально чужой и никакого отношения к ребенку не имеет. А по папе только те факты, что упоминала автор, что не общался и не платил. Никаких эпитетов, типа "негодяй", тем более не имела ввиду.

Если автор где то исказила факты, то это ее дело, мы здесь исходим из того, что она пишет правду.

Я как раз и пишу правду, чтобы увидеть и услышать мнение со стороны объективное, и принимаю тот факт, что есть у меня обиды на бывшего, но каждый раз себе вдалбливаю что это отец. Но хочется человеческого отношения. Меня выставляют как будто я преступник какой и не даю видеться или уезжаю каждую неделю или ребенком не занимаюсь. Хотя всегда шла на уступки, и в свое время с мамой его настолько тесно общалась, что это все и обернулось против меня, все мои откровения. А нужно было по другому, также как и их сторона, видимо. И жаловаться что алименты не платил, и жаловаться, что не видится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЕленаЕлена88 сказал:

А бабушка с ребенком начала общаться пару лет назад.

То, что бабушка настраивает ребенка против братьев и сестер очень плохо,  по этому поводу рекомендую принять меры. Тем более, что ребенок к вам привязан слишком сильно. В случае чего он и так может быть расстроен или растерян и здесь слова бабушки упадут на благодатную почву. Так ка вы замужем, то рано или поздно детей может быть решите родить.

 

16 минут назад, ПапаВ сказал:

явный наговор.

Не вижу никакого заговора, по рассказу все логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

То, что бабушка настраивает ребенка против братьев и сестер очень плохо,  по этому поводу рекомендую принять меры. Тем более, что ребенок к вам привязан слишком сильно. В случае чего он и так может быть расстроен или растерян и здесь слова бабушки упадут на благодатную почву. Так ка вы замужем, то рано или поздно детей может быть решите родить.

 

Не вижу никакого заговора, по рассказу все логично. 

Как мне сказали из органов опеки, ну вы же мама, вы должны ребенку значит объяснять. И влияние типа больше всех имеете на ребенка. Я и так объясняю, вот представь, как тебе весело будет с ними играть, вместе будем в отпуск ездить. Что для тебя это только лучше, когда родителей не будет, а вы всегда будете друг у друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаЕлена88 сказал:

Иск был подан, как сказал папа "чисто формально", чтобы у него на бумажке было что я ему ребенка должна давать

Елена, чего Вы опасаетесь? Обратился, получил формальное решение, уезжаете - оставляете ребенка ему с бабушкой. Думаете, они наймут детектива, будут по магистрали отслеживать Ваши въезды-выезды, стоять с камерой и сотрудником пдн у Вашего подъезда? Я это исключаю. Иметь дополнительную возможность сказать, что у нас есть судебные договоренности, которые не исполняются, апеллировать к совести - да, есть. 

Может быть у меня нет 300 дел за плечами, но 20 далеко не простых наберется - отпустите ситуацию, не диктуйте во всем свои правила, ищите компромисс (предложение передавать ребенка отцу и бабушке во время Вашего отсутствия абсолютно логично и никак Вас не ущемляет) и все должно быть гуд. Дальнейшие суды, ограничения - только усугубят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Не вижу никакого заговора, по рассказу все логично. 

Вы может и не видите, да и в других темах тоже не видите. Но повторюсь ещё раз: есть решение суда, которое в обычной ситуации тяжело получить и если бы расказ автора было правдой хотя бы наполовину, такого решения не было бы и в помине!!! А у автора обида и только и ворошит старое бельё в надежде на потдержку и для собственного оправдания. Но правды в полном объёме мы с вами все равно не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Станислав1 сказал:

Елена, чего Вы опасаетесь? Обратился, получил формальное решение, уезжаете - оставляете ребенка ему с бабушкой. Думаете, они наймут детектива, будут по магистрали отслеживать Ваши въезды-выезды, стоять с камерой и сотрудником пдн у Вашего подъезда? Я это исключаю. Иметь дополнительную возможность сказать, что у нас есть судебные договоренности, которые не исполняются, апеллировать к совести - да, есть. 

Может быть у меня нет 300 дел за плечами, но 20 далеко не простых наберется - отпустите ситуацию, не диктуйте во всем свои правила, ищите компромисс (предложение передавать ребенка отцу и бабушке во время Вашего отсутствия абсолютно логично и никак Вас не ущемляет) и все должно быть гуд. Дальнейшие суды, ограничения - только усугубят.  

Просто видимо еще не столкнулась с этими ситуациями, вот и переживаю. Вдруг и правда будут сидеть и караулить(

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

Вы может и не видите, да и в других темах тоже не видите. Но повторюсь ещё раз: есть решение суда, которое в обычной ситуации тяжело получить и если бы расказ автора было правдой хотя бы наполовину, такого решения не было бы и в помине!!! А у автора обида и только и ворошит старое бельё в надежде на потдержку и для собственного оправдания. Но правды в полном объёме мы с вами все равно не узнаем.

Как будет решение готово, я его выложу, мне скрывать то и нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Станислав1 сказал:

Дальнейшие суды, ограничения - только усугубят.  

Это в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...