Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение порядка общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, ЕленаЕлена88 сказал:

А вы считаете что когда бабушка лезет в мою жизнь и диктует, что мне нужно одной быть, это нормально

Не бабушке это решать и ребёнок здесь совсем не причём! Как и решение суда которое вы озвучили в начале темы! 

Ну не по вашему они (отец и бабушка со стоны отца) проявляют любовь и участие в жизни ребёнка. Ну и что? Воевать и за этого не стоит! Вы не сможете их переучить или перевоспитать, а вот своему ребёнку можете навредить..... Ничего плохого нет, что у ребёнка есть ещё бабушка со своими тараканами в голове, в последствии ребёнку легче будет. А если сможете остановить противостояния и скандалы ваш ребёнок только спасибо скажет. У вас есть такая возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

Не бабушке это решать и ребёнок здесь совсем не причём! Как и решение суда которое вы озвучили в начале темы! 

Ну не по вашему они (отец и бабушка со стоны отца) проявляют любовь и участие в жизни ребёнка. Ну и что? Воевать и за этого не стоит! Вы не сможете их переучить или перевоспитать, а вот своему ребёнку можете навредить..... Ничего плохого нет, что у ребёнка есть ещё бабушка со своими тараканами в голове, в последствии ребёнку легче будет. А если сможете остановить противостояния и скандалы ваш ребёнок только спасибо скажет. У вас есть такая возможность!

Да это не они не по моему делают, а не я по их) не я ж бегаю в опеку и в суд, и не я ребёнка настраиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаЕлена88 сказал:

Да это не они не по моему делают, а не я по их) не я ж бегаю в опеку и в суд, и не я ребёнка настраиваю

Мы же не знаем с чего все началось.... Но нормальные отношение и полное взаимное понимание положения дел никогда не ведут в опеку и тем более в суд. Обычно конфликтная ситуация ведёт к этому. И скорее всего что то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

Мы же не знаем с чего все началось.... Но нормальные отношение и полное взаимное понимание положения дел никогда не ведут в опеку и тем более в суд. Обычно конфликтная ситуация ведёт к этому. И скорее всего что то было

Я все подробно объяснила. Как только я лапшу от свекрови слушала год, о том, что она только добра всем желает, когда просит меня с мужем разойтись. И предлагала к ней переехать с ребёнком. Это она во благо кому делала? Она пару лет назад хотела ребёнка себе завести, чтобы одного мужика обеспеченного удержать. И делалось это все из корыстных целей. А теперь видимо на моего ребенка такие же планы пошли. Хотели бы общаться, так общались бы по человечески, без настраиваний, обвинений. Она когда в опеку пошла написала им, что я деньги с нее вымогаю. На что я написала ей, что оставляю за собой право обратиться в суд за клевету на меня. После чего она сказала опеке, чтобы ее заявление они мне не отдавали, когда я запрос сделала. Она потом писала мне, что сожалеет, что это ее адвокат написал и она с ним судиться будет. Хотя опека сказала, что она лично писала все заявления. Когда люди такое пишут, чтобы только им поверили, как вы считаете, это честные люди? Или те, которые готовы все сделать, чтобы только все вокруг них бегали? Она меня год назад запугивала приставами и что она бумажки получит и будет мне перед лицом крутить, и что якобы ребёнок ко мне ехать не хочет (намекая на то, что настроит его). И один раз мне отец также написал недавно - ребенок не хочет к тебе ехать. И телефон отключил. В день матери. Я плакала два часа сидела и не знала что и сделать. А потом привез его, ко времени к которому договорились. Вот как такие действия распознавать? 

И это все лишь результат того, что я сказала что я как мать хочу время с ребёнком проводить не когда свекровь бывшая разрешит, а когда я посчитаю нужным. И воспитывать с ней ребенка не собираюсь. Что есть отец, и все вопросы воспитания с ним буду обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то выше писал, что это не от обиды, что у вас все в порядке.... Но ваши эмоции (даже через форум) вас выдают. 

Хватит обид, подумайте о ребёнке. У него есть и папа и ещё одна бабушка!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

Кто то выше писал, что это не от обиды, что у вас все в порядке.... Но ваши эмоции (даже через форум) вас выдают. 

Хватит обид, подумайте о ребёнке. У него есть и папа и ещё одна бабушка!!! 

Как и ранее я повторюсь, что не для ребёнка они стараются, а для себя в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаЕлена88 сказал:

Как и ранее я повторюсь

Лишнее это. Да и не поверят. Проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЕленаЕлена88 сказал:

Как и ранее я повторюсь, что не для ребёнка они стараются, а для себя в первую очередь

Вы же сами описали как ваша свекровь хотела завести ребёнка.... Вы там учавствовали? Или так рядом стояли? А уже потом появилось решение суда о котором вы и создали этоту тему! 

Разберитесь в себе, и поймите что вам важнее: месть и обиды или нормальные отношения с отцом и свекровью! Подумайте не о себе, а о ребёнке!

31 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Лишнее это. Да и не поверят. Проходили

На диване там тоже рядом лежал ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

Вы же сами описали как ваша свекровь хотела завести ребёнка.... Вы там учавствовали? Или так рядом стояли? А уже потом появилось решение суда о котором вы и создали этоту тему! 

Разберитесь в себе, и поймите что вам важнее: месть и обиды или нормальные отношения с отцом и свекровью! Подумайте не о себе, а о ребёнке!

На диване там тоже рядом лежал ????

Послушав вас, я вот думаю, надо было и прав лишать, и нафиг всех слать. А то развела тут доверительные отношения) не доверяла бы изначально, и проблем бы меньше было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Ну не по вашему они (отец и бабушка со стоны отца) проявляют любовь и участие в жизни ребёнка. Ну и что? Воевать и за этого не стоит!

Ребенку то для чего весь этот клубок пожеланий бабушка вываливает? Разве родители не должны решать, как воспитывать своих детей, не должны указать бабушке, что не стоит делать и она не должна послушаться?

 

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Кто то выше писал, что это не от обиды, что у вас все в порядке.... Но ваши эмоции (даже через форум) вас выдают.

Я писала. У меня сейчас знакомая в немного похожей ситуации, там развод был, когда ребенку года 3 было, сейчас 8, она замужем, уже ребенок младший родился, но как только вышла замуж, так старая свекровь и бм начали доставать, то пообщаться, то ребенка взять, правда эти граждане алименты не платят, да она и не подавала. Там свекровь даже надумала ее с сыном мирить, так как видит, что тот неустроен и непонятно как, а она и ребенка растит, и квартиру купила, и замуж вышла, и работает на хорошей работе.  И папаша этот, то названивает, что готов вместе жить, то в полицию пищет, что с его ребенком в доме чужой человек живет(это про мужа). В общем достает.  Но, благо, там мама умница и мальчишка в нее, 8 лет, а понимает не хуже взрослого, и семью свою любит, ему не удалось мозги запудрить, все понимает. 

И верь после этого в искренние побуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети довольно трудно перестраиваются. Да как и любому человеку требуется время для перестройки. Особенно, если в одном доме одни правила, а в другом другие. Однажды наглядно наблюдала перестройку ребенка, когда приехала мама после отсутствия.

Думаю, беспокоиться сильно не стоит. У мальчика больше привязанности к маме, чем к такой бабушке. Судя по характерам всех участников. Но лучше не разрывать ребенка и не конкурировать. Поверьте как ребенку в подобной ситуации: ребенок Вам только за это благодарен будет.

А с отчимом отношения какие? Прошла ревность? Возникли общие интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ghhg сказал:

Ребенку то для чего весь этот клубок пожеланий бабушка вываливает? Разве родители не должны решать, как воспитывать своих детей, не должны указать бабушке, что не стоит делать и она не должна послушаться?

 

Я писала. У меня сейчас знакомая в немного похожей ситуации, там развод был, когда ребенку года 3 было, сейчас 8, она замужем, уже ребенок младший родился, но как только вышла замуж, так старая свекровь и бм начали доставать, то пообщаться, то ребенка взять, правда эти граждане алименты не платят, да она и не подавала. Там свекровь даже надумала ее с сыном мирить, так как видит, что тот неустроен и непонятно как, а она и ребенка растит, и квартиру купила, и замуж вышла, и работает на хорошей работе.  И папаша этот, то названивает, что готов вместе жить, то в полицию пищет, что с его ребенком в доме чужой человек живет(это про мужа). В общем достает.  Но, благо, там мама умница и мальчишка в нее, 8 лет, а понимает не хуже взрослого, и семью свою любит, ему не удалось мозги запудрить, все понимает. 

И верь после этого в искренние побуждения.

Очень похожая ситуация! Мне бывший несколько раз предлагал сойтись, и моего мужа оскорблял, говорил что из-за него мы не сойдемся. И свекровь мне внушала что якобы я для него тут одеваю юбки летом, хотя я после прогулки с мужем возвращалась. 

18 часов назад, К_с сказал:

Дети довольно трудно перестраиваются. Да как и любому человеку требуется время для перестройки. Особенно, если в одном доме одни правила, а в другом другие. Однажды наглядно наблюдала перестройку ребенка, когда приехала мама после отсутствия.

Думаю, беспокоиться сильно не стоит. У мальчика больше привязанности к маме, чем к такой бабушке. Судя по характерам всех участников. Но лучше не разрывать ребенка и не конкурировать. Поверьте как ребенку в подобной ситуации: ребенок Вам только за это благодарен будет.

А с отчимом отношения какие? Прошла ревность? Возникли общие интересы?

Он к отчиму больше чем к папе тянется. И спортом вместе занимаются, и смотрю характер уже его перенял. Но отчим не лезет в наши с бывшим отношения, считает что только хуже сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ghhg сказал:

И верь после этого в искренние побуждения.

Ну уж точно не обобщать и не применять ко всем ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаЕлена88 сказал:

то в полицию пищет, что с его ребенком в доме чужой человек живет(это про мужа). В общем достает.  Но, благо, там мама умница и мальчишка в нее, 8 лет, а понимает не хуже взрослого, и семью свою любит, ему не удалось мозги запудрить, все понимает.

Та же ситуация была.

Так что явление не самое редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, происходящее здесь, очевидный пример того, как развивается проблема в сторону ухудшения. Кто-то приведет отрицательный пример, кто-то поддержит, кто-то попытается направить в созидательное русло, но не теми словами. Вот и породили еще больше сомнений и страха в человеке. 

Понятно, что человек, находящийся в условиях конфронтации с одним из по факту близких людей, вторым родителем совместного ребенка, крайне недоверчив к нему. Он не сможет поверить в то, что конфликта нет и все хорошо. Он видит только отрицательное и даже положительное наделяет отрицательными характеристиками. 

Елена, Вы все правильно сделали, не препятвуя отношениям ребенка и семьи отца. Ищите больше компромисса, не будьте ультимативной в своих требованиях, уверен, все будет только лучше. По крайней мере, у ребенка никогда не будет к Вам претензий, почему он не мог видеть отца или бабушку. Если сами не будут проявлять инициативы, то это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Все, происходящее здесь, очевидный пример того, как развивается проблема в сторону ухудшения. Кто-то приведет отрицательный пример, кто-то поддержит, кто-то попытается направить в созидательное русло, но не теми словами. Вот и породили еще больше сомнений и страха в человеке. 

Понятно, что человек, находящийся в условиях конфронтации с одним из по факту близких людей, вторым родителем совместного ребенка, крайне недоверчив к нему. Он не сможет поверить в то, что конфликта нет и все хорошо. Он видит только отрицательное и даже положительное наделяет отрицательными характеристиками. 

Елена, Вы все правильно сделали, не препятвуя отношениям ребенка и семьи отца. Ищите больше компромисса, не будьте ультимативной в своих требованиях, уверен, все будет только лучше. По крайней мере, у ребенка никогда не будет к Вам претензий, почему он не мог видеть отца или бабушку. Если сами не будут проявлять инициативы, то это другой разговор.

Так трудно в это поверить, потому что правда окрас всему придаю отрицательный, и сложно некоторые действия оценивать без опаски. Надеюсь, что мы все таки научимся жить спокойно. А насчет того, что ребенок скажет, я ему говорю постоянно, чтобы кто не говорил мама с папой тебя всегда любят, и тебе не нужно стесняться говорить об этом папе, и маме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Станислав, спасибо. За почти те слова.

2 часа назад, ЕленаЕлена88 сказал:

Надеюсь, что мы все таки научимся жить спокойно. А насчет того, что ребенок скажет, я ему говорю постоянно, чтобы кто не говорил мама с папой тебя всегда любят, и тебе не нужно стесняться говорить об этом папе, и маме. 

Это очень хорошо.  Ребенку очень важен мир в душе со своими родителями. И тому, кто этому способствует,  он будет только благодарен. А тому, кто ссорит, с возрастом благодарен не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

И тому, кто этому способствует,  он будет только благодарен. А тому, кто ссорит, с возрастом благодарен не будет.

Ваши представления о понимании ребенком происходящего отчуждения от одного из родителей похожи на сказки. В реальности бывший ребенок может до своей смерти не понимать, что был отчужден от одного из родителей. Вот рассказ "бывшего мальчика" из Италии о своей жизни от 22 ноября 2017 года:

"Мне 60 лет и у меня трое взрослых детей.  Потребовалось почти полвека, чтобы полностью понять, что моя мама сделала со мной. После многих лет  страданий  и жизни, полной  манипуляций, я только сейчас смог  осознать то психологическое и физическое насилие, которому я подвергся в детстве.

 Мои родители из страны Северной Европы развелись, когда мне был 1 год. Я никогда не видел  своего отца, которого изображали как бездушное чудовище и насильника. Мое детство было жестоким детством, изолированным от других членов семьи, только  моя мать и ее новый, молодой, муж. Я никогда не общался с отцом, который умер, когда мне было двадцать, и я только что женился. Моя мать всегда говорила мне, что, если я попытаюсь связаться с ним, она выгонит  меня из дома  и никогда не захочет со мной обращаться. Я никогда не осмеливался противоречить ей.  Теперь, когда она страдает слабоумием и госпитализирована в психиатрическую больницу после многих лет алкоголизма, я понимаю ее страхи того, чтобы я не связался с моим отцом или его (новыми) детьми, которые рассказали бы мне о лжи о нем за все эти годы. Уже слишком поздно. Я не знал отца, кроме того, которого она  описывала. Я не буду знать своих братьев (они все со своими семьями в других странах), да и у них  нет желания  вспоминать старые и  печальные истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВМР сказал:

Ваши представления о понимании ребенком происходящего отчуждения от одного из родителей похожи на сказки. В реальности бывший ребенок может до своей смерти не понимать, что был отчужден от одного из родителей. Вот рассказ "бывшего мальчика" из Италии о своей жизни от 22 ноября 2017 года:

"Мне 60 лет и у меня трое взрослых детей.  Потребовалось почти полвека, чтобы полностью понять, что моя мама сделала со мной. После многих лет  страданий  и жизни, полной  манипуляций, я только сейчас смог  осознать то психологическое и физическое насилие, которому я подвергся в детстве.

 Мои родители из страны Северной Европы развелись, когда мне был 1 год. Я никогда не видел  своего отца, которого изображали как бездушное чудовище и насильника. Мое детство было жестоким детством, изолированным от других членов семьи, только  моя мать и ее новый, молодой, муж. Я никогда не общался с отцом, который умер, когда мне было двадцать, и я только что женился. Моя мать всегда говорила мне, что, если я попытаюсь связаться с ним, она выгонит  меня из дома  и никогда не захочет со мной обращаться. Я никогда не осмеливался противоречить ей.  Теперь, когда она страдает слабоумием и госпитализирована в психиатрическую больницу после многих лет алкоголизма, я понимаю ее страхи того, чтобы я не связался с моим отцом или его (новыми) детьми, которые рассказали бы мне о лжи о нем за все эти годы. Уже слишком поздно. Я не знал отца, кроме того, которого она  описывала. Я не буду знать своих братьев (они все со своими семьями в других странах), да и у них  нет желания  вспоминать старые и  печальные истории".

И к чему вы это сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕленаЕлена88 сказал:

И к чему вы это сейчас?

Не обращайте внимания ВМР живет в собственной реальности, у него и дети бывшие и сплошь и рядом синдром отчуждения и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаЕлена88 сказал:

И к чему вы это сейчас? 

Это не о Вашей позиции. Я говорю о том, что ребенок не способен осознавать, что делает с ним родитель, если им используется психологическая манипуляция. 

5 часов назад, К_с сказал:

А тому, кто ссорит, с возрастом благодарен не будет.

Именно с этим тезисом я не согласен. "С возрастом" оказалось равным 50 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ВМР сказал:

Это не о Вашей позиции. Я говорю о том, что ребенок не способен осознавать, что делает с ним родитель, если им используется психологическая манипуляция. 

Именно с этим тезисом я не согласен. "С возрастом" оказалось равным 50 годам.

Если ребенок не видит своего второго родителя на протяжении 50 лет, то да. А тут все открыто,он знаком со своим вторым родителем. Однако ребенку психологически некомфортно, что ему обещают общение с отцом при маме, а получает папу на час и бабушку на все выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ВМР сказал:

Именно с этим тезисом я не согласен. "С возрастом" оказалось равным 50 годам.

Ну у каждого свой путь развития. "Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один".

Конечно,  влияет желание понимать, чтение разной литературы, образование, профессия. Возможно, уровень способностей.

22 минуты назад, ЕленаЕлена88 сказал:

Если ребенок не видит своего второго родителя на протяжении 50 лет, то да. А тут все открыто,он знаком со своим вторым родителем.

Да, изоляция даже способствует идеализации порой, даже тайной. А когда есть общение, то больше понимания. Как положительного, так и отрицательного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2019 в 00:14, ЕленаЕлена88 сказал:

.

елена, прочитал всё, возможно я что то пропустил, но .... как будет решение у вас на руках - выложите его последнюю страницу или текстовку резолютивной части (то что после слов РЕШИЛ....) без фио и адресов. только слово в слово." лишнего" и "неважного" нет ничего в решении суда. все важно. надеюсь что подскажу вам что нибудь по вашшим вопросам, и изначальным в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...