Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обязать бывшую показывать ребёнку видео с отцом. Будущее за такими решениями.


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

   Всем Здоровья! С Новым Годом!

Уверен, что в этом году судебная практика "порадует",  обязав многих, многих, многих  бывших, мечтающих(или вынужденных)  отчуждать ребёнка от второго родителя уже и так отдельно проживающего;  -ребёнок ещё мал и ему нужен особый режим? Ладно, но изволь демонстрировать ребёнку его второго родителя по видео, чтобы дитё не отчуждалось и не пугалось при будущих встречах. Пусть слышит голос родного человека не меньше 50% времени своего бодрствования, другими словами 50 на 50 с обратным контролем.

   -И только попробуй у ребёнка вызвать отвращение к просмотру...!

   И тогда сразу отпадает целый ряд надуманных поводов отказать отделённому родителю. Результат для будущего детей - бесценен. 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Бедный Робин сказал:

Пусть слышит голос родного человека не меньше 50% времени своего бодрствования, другими словам

Вы предлагаете маленькому ребенку сидеть за гаджетами 50 % своего бодрствования? И что из него вырастет? Детям до 10 лет вообще нежелательно иметь ни планшетов, ни телефонов, ни компьютеров, это вредит их здоровью. Ну может минут 30-40 в день обучающих программ, не более. И то не всегда в этом есть необходимость, можно и по книгам обучаться.О каких 50% времени за просмотром видео вы говорите? 

 

44 минуты назад, Бедный Робин сказал:

только попробуй у ребёнка вызвать отвращение к просмотру...!

Скажите, а если вас заставить 50 процентов времени бодрствования смотреть один и тот же фильм годами, у вас не появится самопроизвольно отвращение к просмотру? Это ж надо еще такую извращенную пытку придумать.))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Вы предлагаете маленькому ребенку сидеть за гаджетами 50 % своего бодрствования? И что из него вырастет? Детям до 10 лет вообще нежелательно иметь ни планшетов, ни телефонов, ни компьютеров, это вредит их здоровью. Ну может минут 30-40 в день обучающих программ, не более. И то не всегда в этом есть необходимость, можно и по книгам обучаться.О каких 50% времени за просмотром видео вы говорите? 

 

Скажите, а если вас заставить 50 процентов времени бодрствования смотреть один и тот же фильм годами, у вас не появится самопроизвольно отвращение к просмотру? Это ж надо еще такую извращенную пытку придумать.))

   Я счастлив, что помогаю вам показать вашу сущность. 

Друзья! Если кто-то кроме меня видит абсурдность доводов этой дамы - прошу :

  Пожалуйста, проголосуйте внизу , чтобы я видел - Я не один! Спасибо!

 

зы: Конечно же никто не призывает привязывать к детям телевизоры...  :)

   ззы: Кое-кто держит фотки вождя на столе кабинета годами - и выживает, несмотря ни на что.

  • Нравится 2
  • Смущен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бедный Робин сказал:

счастлив, что помогаю вам показать вашу сущность. 

А я ее ни от кого и не скрываю))) Детям стараюсь не разрешать сидеть за компами, лучше пусть гуляют или учатся. Средний занимается программированием, и то стараюсь время ограничить, чтобы зрение не портить. Все же это дети. А уж смотреть бесполезные видеоролики и подавно ни какого толку нет.

4 минуты назад, Бедный Робин сказал:

абсурдность

А сидеть за компом без дела маленькому ребенку половину свободного времени не абсурдно? Ответьте пожалуйста.

5 минут назад, Бедный Робин сказал:

фотки

Ну, так, какая проблема повесить фотку папы в детской комнате? Она хоть зрения не испортит и время не отнимет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

А я ее ни от кого и не скрываю))) Детям стараюсь не разрешать сидеть за компами, лучше пусть гуляют или учатся. Средний занимается программированием, и то стараюсь время ограничить, чтобы зрение не портить. Все же это дети. А уж смотреть бесполезные видеоролики и подавно ни какого толку нет.

Уверен, что ваш "средний" в заставке компа не держит фото своего отца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бедный Робин сказал:

Уверен, что ваш "средний" в заставке компа не держит фото своего отца

Разумеется)) зачем ему это. Там какая то стандартная виндовая заставка. Да и папа наш не любит фотографироваться.))

Насчет абсурдности сидения за видео полдня вы так и не ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

Детям до 10 лет вообще нежелательно иметь ни планшетов, ни телефонов, ни компьютеров, это вредит их здоровью. 

Можете привести хоть одно исследование или заключение о вреде здоровью? Только не приводите частные исследования по заказу книжных изданий, что то реальное приведите. 

5 часов назад, ghhg сказал:

Ну может минут 30-40 в день обучающих программ, не более.

Значит развлекаться и обучаться ребёнок может, а вот пообщаться с отцом это вред здоровью? 

5 часов назад, ghhg сказал:

Скажите, а если вас заставить 50 процентов времени бодрствования смотреть один и тот же фильм годами, у вас не появится самопроизвольно отвращение к просмотру? Это ж надо еще такую извращенную пытку придумать.))

С вами ребёнок проводит как минимум 80 процентов своего свободного времени, может это и есть извращённые пытки? Может вы так уже надоели своим детям что видеть уже не могут, но другово им запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я на полном серьёзе  считаю, что будущее (при печальном его варианте :) )всё-таки не только за стояниями пап (иногда и мама) в подворотне или у детсада в ожидании мимолётной встречи с родным существом для того, чтобы ребёнок не чувствовал себя обездоленным, 

   но именно это общение по видео может сделать прорыв :blushing: в порядке общения.

Понимая, что сложно проверять ситуацию, когда твоё изображение демонстрируют не онлайн (а именно это собеседница выше попыталась извращённо высмеять - хотя судя по всему своего здоровья она не жалеет и самоуспокаивается по полной)...

... так вот тот же Скайп реально даёт возможность общаться с родителем плюс всё фиксируется и куча программ для записи (на память)..

   Все те, кто сейчас на стадии определения порядка общения; -призываю Вас даже в порядке досудебного общения не стесняйтесь и подайте ходатайства. И пусть попробуют отказать - это уже другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ПапаВ сказал:

Можете привести хоть одно исследование или заключение о вреде здоровью

Вы думаете, что будут подтверждающие это исследования? Производителям надо продать товар, это не только сами гаджеты, но и программное обеспечение, это нереально но большие деньги, самые богатые мировые компании те, что связаны с компьютерами и их обеспечением, кто вам такие исследования разрешит? Но педагоги и врачи, не говоря уж о родителях, это видят на своих детях. Элементарно, у многих детей после нескольких часов сидения с компом краснеют белки глаз, иногда лопаются сосуды мелкие. Это не какие-то исследования, это то, что я вижу у детей лично и своими глазами это подтверждают врачи детской поликлиники. Про психику можно и не говорить, какая зависимость развивается, войдите как-нибудь в рейсовый автобус, увидите, что там все от малого до старого сидят в телефонах.

42 минуты назад, ПапаВ сказал:

Значит развлекаться и обучаться ребёнок может

Кто сказал про развлечения, речь о домашних заданиях по школьным предметам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ghhg сказал:

 А уж смотреть бесполезные видеоролики и подавно ни какого толку нет.

...................................

Ну, так, какая проблема повесить фотку папы в детской комнате? Она хоть зрения не испортит и время не отнимет 

Обязательно открою тему про проявление неуважения к другому родителю.. реально ведь эта дама способна собственным детям внушать про бесполезность отца в их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

вами ребёнок проводит как минимум 80 процентов своего свободного времени, может это и есть извращённые пытки?

Вы думаете мне больше делать нечего, кроме как с детьми весь день сидеть? Это и для меня была бы пытка, я не педагог по призванию, но учитывая, что детей у меня трое, то 80% их времени будет где-то 240% моего))

2 минуты назад, Бедный Робин сказал:

реально ведь эта дама способна собственным детям внушать про бесполезность отца в их жизни

Вы, наверное, шутите, думаете я бы справилась одна с тремя пацанами? Да только наличие папы сдерживает их природную бойкость. Для этого ему надо с ними сидеть 50 процентов времен , достаточно интгда и нескольких минут в день. Но они в курсе, что папа работает, их кормит, что папу надо слушать и маму тоже, а то папа будет недоволен их поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Бедный Робин сказал:

Ладно, но изволь демонстрировать ребёнку его второго родителя по видео, чтобы дитё не отчуждалось и не пугалось при будущих встречах.

Есть решения обязывать мать не чинить препятствия в видеообщении отца с ребенком несколько раз в неделю, в определенное время.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Бедный Робин сказал:

Уверен, что ...

Наивность или глупость?

Согласно Правилам форума недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием. Под чрезмерностью понимается размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме.

Обсуждение в топике свелось к демагогии.

9 часов назад, Бедный Робин сказал:

Всем Здоровья! С Новым Годом!

И вам не скучать. Оторвитесь от компьютера. Займитесь чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...