Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Воскресный" папа теряет вещи. Регулярно. И вероятно умышленно.


Рекомендуемые сообщения

В чем отдавать ребенка? То без шапки вернет, то без куртки. То вместо ботинок какие-то поношенные валенки.

Пока это из 5 встреч 4й случай (предпоследний без потерь был).

На вопрос где - ребенок потерял, я не причем. И вообще ты ребенка не правильно одеваешь, со мной не согласовываешь.

Ситуация маразмовая, но готовясь к следующему разу уже думаем:

1) спросить во что одеть и даже не знаю, расписку брать что ли?

2) предложить привезти нужную одежду с собой и переодеть ребенка во все его?

Маразм на столько уже, что реально не понятно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда перестаните называть воскресный папа и всячески нагнетать обстановку прекратятся и с его стороны лишние действия. 

  • Нравится 4
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаВ, простите, но написали вы глупость, вы совершенно не знаете как этого человека называют не то, что в лично, но даже и между собой, и ответ ваш выдает лишь ваше уязвленное самолюбие и готовность консолидироваться с отцом ребенка просто по факту его существования.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуйте, в названии темы оскорбление, а мой ответ почему то это уязвлённое самолюбие)))))) 

вы не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том, является название темы оскорбительным, мягко говоря, дискутабельный, хотя бы на том основании, что один из самых старых ресурсов, являющийся площадкой для беседы разведенных мужчин называется "воскресный папа", так что это можно считать и самоназванием в том числе. А свое уязвленное самолюбие вы продемонстрировали еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПапаВ сказал:

Может когда перестаните называть воскресный папа и всячески нагнетать обстановку прекратятся и с его стороны лишние действия.

И как вы предлагаете называть? Обращаемся по имени отчеству. Прям - официально, т.к. потребовал такого обращения. Не буду же я в названии темы писать ФИО?

Я могу поменять обращение для форума. Скажите, на какое следует поменять? Ну и после скажите, как правильно поступать при "передаче" (блин, звучит как товар) :(

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно папа этот, а как ребенок объясняет, что вещей нет? Что говорит? Где оставили? Ребенок же у вас уже не младенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

Что говорит? Где оставили?

Ну ветровка куда делась - просто пожимает плечами. Катались на самокате, поехали домой и потом заметила что нету. Зачем сняла куда дела - жарко было кататься, куда дела - пожимает плечами (ну как куда, если с ней только папа был?)

Вторая вещь просто пожимает плечами (варежки). Он в этот день ее оставил у двери. Позвонил в дверь, поставил ребенка у калитки (частный дом) и с далека стоял смотрел, когда вышли встречать - он взял и пошел. Позвонили спросили чего так далеко - сказал "спешу, дела".

Про сапоги - папа сказал, что твои неудобные и дал эти, куда те дел не знает. (нам он позже их все же вернул, когда начали требовать, а свои забрал - "тогда отдайте мои, в которых привел").

Рюкзак последний раз забыли в машине (каршеринг) с его слов (папы), а ребенок просто не помнит в какой момент исчезло, отдала папе когда ехали и все, дальше не помнит, может было, может нет. Но сильно не допытывались - ну не помнит и все.

Ну не знаю, на сколько это все случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и случайность. Обычно за детьми глаз да глаз, вечно что то оставляют, забывают. А этот папа не привык и не сильно обращает внимания, что она там носит, что потеряла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радужный афтырь, вам сделали замечание . молча изменили на "папа теряет вещи. Регулярно. И вероятно умышленно." или отец теряет вещи.

и делов то. :) особенно доставляэ последняя фраза

9 часов назад, Папа Алюша сказал:

Ну не знаю, на сколько это все случайности.

так теряет? или не знаешь ? ребенок? или папа? или вместе? или мама сама забывает что надела на ребенка а что не надела? не знаешь - так и не надо трындеть. но нет продолжаешь набрасывать, любитель/ница жарехи и дешевых понтов. :) на балконе посмотри - может невоскресная мама постирала "потерянные" вещи и так они до сих пор "сохнут", высохнуть не могут. :)

17 часов назад, Папа Алюша сказал:

расписку брать что ли?

ога. что только потом делать с нею, с распиской той.

17 часов назад, Папа Алюша сказал:

2) предложить привезти нужную одежду с собой и переодеть ребенка во все его?

угу. и отказаться от алиментов еще. ваще поможет.

ребенку сколько лет? и резолютивную часть решения суда опубликуйте тут без фио. я 100% подскажу что делать, да и другие участники подмогнут.

 

10 часов назад, Папа Алюша сказал:

Я могу поменять обращение для форума. Скажите, на какое следует поменять? Ну и после скажите, как правильно поступать при "передаче" (блин, звучит как товар) :(

может реально просто человеком быть, не? хоть на форуме хоть в оффлайне с любыми людьми. так и про товар мыслей даже не появится.

адвокат? или представитель? защитник? как себя позиционируете?

  • Нравится 3
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Папа Алюша сказал:

блин, звучит как товар)

Может когда перестаните использовать ребёнка как объект утверждения собственных амбиций, тогда уйдёт и отношения к ребёнку как к товару и не только у вас но и у папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Iriza сказал:

Вопрос о том, является название темы оскорбительным, мягко говоря, дискутабельный, хотя бы на том основании, что один из самых старых ресурсов, являющийся площадкой для беседы разведенных мужчин называется "воскресный папа", так что это можно считать и самоназванием в том числе. А свое уязвленное самолюбие вы продемонстрировали еще раз))

Мне однажды здесь разъяснили и я это хорошо усвоил. У ребёнка есть папа, есть мама. У ребёнка не может быть ещё и папы Алюши!! Да да по закону просто не может быть. А если вам нравиться как называют на другом ресурсе, тогда и коментарии оставляйте там. Может ваше самолюбие тогда страдать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ПапаВ сказал:

Мне однажды здесь разъяснили и я это хорошо усвоил. У ребёнка есть папа, есть мама. У ребёнка не может быть ещё и папы Алюши!! Да да по закону просто не может быть. А если вам нравиться как называют на другом ресурсе, тогда и коментарии оставляйте там. Может ваше самолюбие тогда страдать не будет. 

У меня недавно был вопрос от мамы, "что делать, если ребенок называет новую женщину бывшего мужа мамой?" Ребенок живет с папой. Довольно часты такие вопросы - я сталкиваюсь не только с проблемами пап, у мам проблем тоже хватает - детей похищают только в путь. Дать маме по голове имхо  куда более распространено, чем наоборот.

Есть понятие, эвфемизм. Многие их используют даже не подозревая. а "воскресный папа" - это какое-то противопоставление. Однако словами мы думаем, поэтому использовать лучше правильные.

У матери моего ребенка позиция "все что покупаю я - мое. Если папе что-то нужно - пусть купит сам". Я настаиваю, что все, что покупаю я или ты - это не "мое" или "твое", а ребенка. И не обращаю внимания, если ребенок умотал домой в новой футболке с радужным единорогом, а мне оставил выгоревшую. Просто грязные вещи в стирку, чистые на ребенка. Но раздражает, что ребенка стараются отдать в старом/грязном/рваном/маленьком и т.п. Недавно очень удивился, что у ребенка в рюкзаке была новая пижама - "мама дала". Это прям выходит за рамки обычного))) Вещи я покупаю по минимуму, возможно, потому что ребенка несколько раз "перекрывали" на полгода + несколько раз налетал на размеры (хотя рост вес размер знаю + алименты я все же плачу, а не получаю.

А вот за велик, снегокат, коньки у нас прям война. Договориться о планировании расходов на ребенка не получается, также как и встречах в не мое время - есть решение об алиментах, есть решение о порядке общения - и точка. Я думаю и не получится, потому что если можно договариваться - зачем было разводиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дима99 сказал:

может реально просто человеком быть, не?

Видели бы вы с кем приходится иметь дело.

извините, что пришел с вопросом.

Закройте тему.

1 час назад, ПапаВ сказал:

У ребёнка не может быть ещё и папы Алюши!!

Никто в этой теме и не заявлял, что "я еще и папа Алюша". Развели догадки на "Космополитэн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ПапаВ сказал:

Мне однажды здесь разъяснили и я это хорошо усвоил. У ребёнка есть папа, есть мама. У ребёнка не может быть ещё и папы Алюши!!

Ситуации бывают разные и не всегда папа, это родной отец, как говорят папа: это не тот кто дал жизнь, а тот кто воспитал...

16 минут назад, Папа Алюша сказал:

извините, что пришел с вопросом.

За что Вы извиняетесь и перед кем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...