Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли изменение приговора?


Kamka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Kamka,

Прогнозировать трудно, но мне кажется, в Вашем случае шанс есть. Кроме этого, в срок отбывания наказания в виде лишения свободы войдет и то время, пока он находится в СИЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того и существует особое производство в суде, чтобы давать по-минимуму! Это какой-то случай и ряда вон выходящий. Не должно было такого быть.
Сейчас(не десять лет назад)сто раз надо подумать, прежде чем идти на особое...

Kamka, ничего страшного, это не зона, сможете даже поехать к нему и жить вместе с ним в гостиннице или снять там домик, если начальник ИУ разрешит...:yes2:

редко меняет приговор нижестоящей инстанции
Всякое бывает... Точной статистики нет...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka,

Прогнозировать трудно, но мне кажется, в Вашем случае шанс есть. Кроме этого, в срок отбывания наказания в виде лишения свободы войдет и то время, пока он находится в СИЗО.

Спасибо вам большое за ответ вы не представляете насколько вы облегчаете мои страдания извините за эмоциональные высказывания, но это правда так ни есть ни пить не возможно только мысли из головы не выходят как он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас(не десять лет назад)сто раз надо подумать, прежде чем идти на особое...

Kamka, ничего страшного, это не зона, сможете даже поехать к нему и жить вместе с ним в гостиннице или снять там домик, если начальник ИУ разрешит...:yes2:

В принципе вы правы и я согласна на это, но все дело в том что делом занимается брат и платит соответственно за услуги адвоката тоже он, соответственно он настаивает на подаче жалобы и пересмотрении дела,муж соглашается, а я только реву :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka,

Мы понимаем Ваше состояние. Это нормально. Так что не берите в голову, не извиняйтесь, а спрашивайте всё, что Вас интересует - мы постараемся ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один адвокат сказал мне , что Мос .гор. суд. редко меняет приговор нижестоящей инстанции в силу того , что это их внутренние разборки и изменение приговора значит как бы то что работу районного судьи оценивают не совсем компитентной и как правило они этого не делают, хочу услышать ваше мнение?

Это домыслы. Если приговоры изменяют редко - это не значит, что Мосгорсуд проявляет жалость к нижестоящим судам. У этого адвоката богатая фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это домыслы. Если приговоры изменяют редко - это не значит, что Мосгорсуд проявляет жалость к нижестоящим судам. У этого адвоката богатая фантазия.

:yes2: возможно либо он просто боится брать на себя ответственность потому что я стала спрашивать о шансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka,

Про шансы практически никто Вам с уверенностью не скажет - судебная практика непредсказуема. Но Вы все-таки надейтесь на лучшее. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka,

Мы понимаем Ваше состояние. Это нормально. Так что не берите в голову, не извиняйтесь, а спрашивайте всё, что Вас интересует - мы постараемся ответить на Ваши вопросы.

Да есть вопрос, к нам пришли 16 марта с известной нам всем организации по ул. Петровка 38, 5 человек, пришли конечно по наводке однозначно по тому как они конкретно назвали причину своего прихода, соответственно нашли то что искали, но дело все в том , что мой муж считал эту вещь антикварным предметом ихотел продать ее в качестве сувенира, как показала экспертиза предмет оказался боевым, чего он не знал, вобщем вопрос вот какой, говорят , что из этой организации редко приходит столько народу к совершенно не видному и простому человеку как мой муж, скажите так ли это? и какова могла быть заинтересованность? Извините если вопрос не корректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 человек, пришли конечно по наводке однозначно по тому как они конкретно назвали причину своего прихода, соответственно нашли то что искали,

Скажите, как эта "антикварная вещь" оказалась у товарищей с Петровки? Они проводили обыск в жилище? Они имели разрешение? Они предложили выдать запрещенные предметы, оружие, наркотики и т.п. перед тем, как приступить к обыску (выемке)? Муж выдал "антикварную вещь" сам? Может, он указал, где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как эта "антикварная вещь" оказалась у товарищей с Петровки? Они проводили обыск в жилище? Они имели разрешение? Они предложили выдать запрещенные предметы, оружие, наркотики и т.п. перед тем, как приступить к обыску (выемке)? Муж выдал "антикварную вещь" сам? Может, он указал, где она находится?

Да обыск проводился в жилище было разрешение и предлагали выдать предмет самовольно, но к сожалению муж ужасно растерялся и испугался сказал что ничего нет соответственно они приступили к обыску и нашли его ну о последствиях думаю вы догадываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka,

Да обыск проводился в жилище было разрешение и

Уточните - разрешение было судебным или чьим-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает.

Дело было передано в районное ОВД и дальше вопрос решился с подпиской о не выезде, до суда суд состоялся 14 мая приговор был вынесен 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история, я никак не могу понять, почему разрешение на обыск в жилище давал суд уровня субъекта федерации? Вы ничего не путаете? Насколько я знаю, это не их компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история, я никак не могу понять, почему разрешение на обыск в жилище давал суд уровня субъекта федерации? Вы ничего не путаете? Насколько я знаю, это не их компетенция.

Я уточню возможно путаю, но память у меня не плохая, нам его пихнули в лицо и все никто конечно его не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о смягчении наказания... Я просто рассуждаю, а вы думайте. Статья, по которой осужден ваш муж, кроме лишения свободы в качестве наказания предусматривает ограничение свободы и арест - более мягкие виды наказания. Они сейчас не применяются, потому что не созданы соответствующие учреждения, которые могли бы их исполнять. Вы подробно изложили данные о своем муже:

он никогда не привлекался к административной ответственности, судимости не имеет, на иждевении двое не совершенолетних детей, суд был проведен в особом порядке подсудимый полностью признал вину и раскаивался,
Подумайте, если бы за такое преступление можно было назначить более мягкое наказание, дали бы ему лишение свободы? Очевидно, что нет. Так почему аж год лишения свободы? Это явно не соразмерно содеянному и личности виновного. И что там было - какая-то одна "антикварная вещь"? Не арсенал же... Я думаю, что в кассации приговор должны смягчить: либо снизить размер наказания, либо применить условное осуждение. Почитайте приговор, может быть там упущено и не учтено какое-нибудь смягчающее обстоятельство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о смягчении наказания... Я просто рассуждаю, а вы думайте. Статья, по которой осужден ваш муж, кроме лишения свободы в качестве наказания предусматривает ограничение свободы и арест - более мягкие виды наказания. Они сейчас не применяются, потому что не созданы соответствующие учреждения, которые могли бы их исполнять. Вы подробно изложили данные о своем муже: Подумайте, если бы за такое преступление можно было назначить более мягкое наказание, дали бы ему лишение свободы? Очевидно, что нет. Так почему аж год лишения свободы? Это явно не соразмерно содеянному и личности виновного. И что там было - какая-то одна "антикварная вещь"? Не арсенал же... Я думаю, что в кассации приговор должны смягчить: либо снизить размер наказания, либо применить условное осуждение. Почитайте приговор, может быть там упущено и не учтено какое-нибудь смягчающее обстоятельство?

Учтено все, но нет никаких обоснований такового приговора судьи,адвокат был растерян никто этого не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в кассации приговор должны смягчить, хотя кто его знает мы думаем так , а получается ВО КАК. Остается надеяться только на справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтено все, но нет никаких обоснований такового приговора судьи,адвокат был растерян никто этого не ожидал.

Да... Просто кто-то не с той ноги встал в этот день... Я бы по любому обжаловал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka, а вам никому не приходило в голову проверить кому "наступил на ногу" Ваш муж или его брат? Ребята с Петровки не приходят просто так, это мог быть заказ (кстати не всегда бескорыстный) какого-то достаточно весомого недоброжелателя (конкурента и т.д.). Если Ваш муж, как вы утверждаете простой незаметный человек, посмотрите на его близких (друзей, родственников) - этот срок мог быть предупреждением им. Кроме того, реальный срок возможно был необходим именно ребятам с Петровки (зачем-то надо изолировать Вашего мужа, убрать из города), вот поэтому судья и расстаралась, учитывая "горячие пожелания родной ментуры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamka, а вам никому не приходило в голову проверить кому "наступил на ногу" Ваш муж или его брат? Ребята с Петровки не приходят просто так, это мог быть заказ (кстати не всегда бескорыстный) какого-то достаточно весомого недоброжелателя (конкурента и т.д.). Если Ваш муж, как вы утверждаете простой незаметный человек, посмотрите на его близких (друзей, родственников) - этот срок мог быть предупреждением им. Кроме того, реальный срок возможно был необходим именно ребятам с Петровки (зачем-то надо изолировать Вашего мужа, убрать из города), вот поэтому судья и расстаралась, учитывая "горячие пожелания родной ментуры".

Абсолютно с вами согласно я даже знаю кто этот человек, но вопрос в том что за заказ надо платить а мой муж никаким образом не пересекается с ним ни по бизнесу ни по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...