Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заберут ли сына


Рекомендуемые сообщения

Поругалась с родными всеми, мама и баба мои грозятся забрать моего сына себе и лишить меня прав на сына, смогут ли они это сделать и имеют права на это?! 

Изменено пользователем Анна201710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, мало вводных. С кем живете, где зарегистрирован ребенок, можете ли обеспечить ребенка, есть ли своя недвижимость, есть ли судимость, состояли ли на учете в диспансерах, есть ли психические заболевания, есть ли отец у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна201710 сказал:

Поругалась с родными всеми, мама и баба мои грозятся забрать моего сына себе и лишить меня прав на сына, смогут ли они это сделать и имеют права на это

45 минут назад, Станислав1 сказал:

Анна, мало вводных. С кем живете, где зарегистрирован ребенок, можете ли обеспечить ребенка, есть ли своя недвижимость, есть ли судимость, состояли ли на учете в диспансерах, есть ли психические заболевания, есть ли отец у ребенка?

Живу на данный момент с мамой, ребёнок зарегистрирован у неё в квартире. Я не работаю, но гражданский муж работает и обеспечивает. Недвижимости нет, ни где не состаю на учете. отец есть, но получилось так что записали по закону на бывшего мужа. Теперь пытаемся переделать документы на родного отца.

Изменено пользователем Анна201710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
27.11.2018 в 18:16, Анна201710 сказал:

Живу на данный момент с мамой, ребёнок зарегистрирован у неё в квартире

Вы тоже зарегистрированы там? В чьей собственности находится квартира? Она куплена или перешла в собственность через приватизацию?

27.11.2018 в 18:16, Анна201710 сказал:

гражданский муж работает и обеспечивает

Он проживает с вами? Является биологическим отцом ребёнка?

Сколько лет ребёнку?

27.11.2018 в 17:11, Анна201710 сказал:

мама и баба мои грозятся забрать моего сына себе и лишить меня прав на сына, смогут ли они это сделать и имеют права на это?! 

Для лишения родительских прав нужны очень веские основания. Почему родственники такое говорят? Что Вы натворили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.12.2018 в 13:57, *Аннушка* сказал:

Вы тоже зарегистрированы там? В чьей собственности находится квартира? Она куплена или перешла в собственность через приватизацию?

Он проживает с вами? Является биологическим отцом ребёнка?

Сколько лет ребёнку?

Для лишения родительских прав нужны очень веские основания. Почему родственники такое говорят? Что Вы натворили?

Ребёнку 1.2.Прописана там же у неё, квартира ее, отец биологический, с нами пока не проживает,говорят потому что против гражданского мужа и всякими силами, словами нас рассорить пытаются, он им не понравился

Изменено пользователем Анна201710
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна201710 сказал:

квартира ее

а где вы будете жить, если они вас выгонят из этой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Анна201710 сказал:

квартира ее

Это понятно. Вы не ответили:

10.12.2018 в 09:57, *Аннушка* сказал:

Она куплена или перешла в собственность через приватизацию?

 

18 часов назад, Анна201710 сказал:

нас рассорить пытаются, он им не понравился

Почему? Не работает? Не хочет жениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2018 в 18:16, Анна201710 сказал:

Живу на данный момент с мамой, ребёнок зарегистрирован у неё в квартире. Я не работаю, но гражданский муж работает и обеспечивает. Недвижимости нет, ни где не состаю на учете. отец есть, но получилось так что записали по закону на бывшего мужа. Теперь пытаемся переделать документы на родного отца.

Привет, Анна201710!

Правильно надо понимать, что вы были замужем за человеком, который не является отцом ребёнка, но ребёнок "записан по закону" на именно этого бывшего мужа?

   Получается, что этот бывший муж имеет документ (вероятно это свидетельство о рождении?),  который доказывает его право Законного представителя?

  И вот не знаю что и думать: 

  -или ваш бывший муж не знает, что он не родной ребёнку (мало ли бывает в жизни всякого), а про это знали лишь вы, и, теперь "открыли ему глаза", хотя возможно это вы так или бывшего "троллите" или будущего мужа "приучаете"

   То есть у вас какая-то чехарда: - то с одним, то с другим? 

И если вы правду говорите вашим мужьям про ребёнка (если сами помните-мало ли при потере памяти было зачатие, так сказать), то намечается путь к экспертизе... :)

  Кто больше всех желает выяснить-доказать-узнать правду? Будет ли правда ожидаемым результатом для всех?)

  А вы сами как-то слишком грамотно пишете почему? Вы точно Анна? :)

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Бедный Робин сказал:

Привет, Анна201710!

Правильно надо понимать, что вы были замужем за человеком, который не является отцом ребёнка, но ребёнок "записан по закону" на именно этого бывшего мужа?

   Получается, что этот бывший муж имеет документ (вероятно это свидетельство о рождении?),  который доказывает его право Законного представителя?

  И вот не знаю что и думать: 

  -или ваш бывший муж не знает, что он не родной ребёнку (мало ли бывает в жизни всякого), а про это знали лишь вы, и, теперь "открыли ему глаза", хотя возможно это вы так или бывшего "троллите" или будущего мужа "приучаете"

   То есть у вас какая-то чехарда: - то с одним, то с другим? 

И если вы правду говорите вашим мужьям про ребёнка (если сами помните-мало ли при потере памяти было зачатие, так сказать), то намечается путь к экспертизе... :)

  Кто больше всех желает выяснить-доказать-узнать правду? Будет ли правда ожидаемым результатом для всех?)

  А вы сами как-то слишком грамотно пишете почему? Вы точно Анна? :)

  

 

Во первых я с бывшим мужем 3 года не живу, уезжала в другой город там и начала жить с другим от которого ребёнок сейчас, во вторых я развестись не могла приехать сюда, да и бывшего все не было в городе, а как приехала и сразу подала на развод, рядом не было нынешнего мужа, чтоб он записал на себя. Вот и получилось так что записали на бывшего, если б знала что такой закон дибильный,подождала бы когда гражданский приедет и записали. Бывший муж как раз и знает что это не его ребёнок... Тоже был в шоке от такого закона... А вы если не знаете, то и писать такое не нужно!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна201710 сказал:

Во первых я с бывшим мужем 3 года не живу, уезжала в другой город там и начала жить с другим от которого ребёнок сейчас, во вторых я развестись не могла приехать сюда, да и бывшего все не было в городе, а как приехала и сразу подала на развод, рядом не было нынешнего мужа, чтоб он записал на себя. Вот и получилось так что записали на бывшего, если б знала что такой закон дибильный,подождала бы когда гражданский приедет и записали. Бывший муж как раз и знает что это не его ребёнок... Тоже был в шоке от такого закона... А вы если не знаете, то и писать такое не нужно!!!! 

  Да ладно я; - другие тоже не знали, а теперь вот и прояснилась ситуация...

  Только вот на вскидку сразу вылезает ещё одна проблемка: 

  Давайте представим, что этот "ненастоящий" отец вдруг пишет,  что отказывается от отцовства, например, чтобы побыстрее так сказать разрулить...

  Не получает ли он "подарочек" в виде невозможности усыновлять кого-нибудь в будущем или "незаслуженные алименты" (не примите за совет :) )... Скажем вы подали на алименты - он геройски платит, а потом вдруг бац и начинает понимать ... курьёзность...

  И уже сам побежит искать и днк и в суд подаст на ЗАГС . Смешно звучит?  А если ДНК , как вариант, покажет вообще невесть что? Да и кто платить будет?...

  Вот вы утверждаете про знание бывшего мужа про несоответствие, а он то сам что говорит- вопрос! 

  Так что нужно писать такое и ещё как нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, забейте и не слушайте этого беднягу, ребенка у вас не заберут, документы переделаете и все будет в порядке. Обстоятельства, связанные с установлением отцовства, безусловно возбуждают фантазию, но к сути вашего вопроса отношения не имеют. ДНК сдавать если и придется, то только в случае, если один их троих "потенциальных родителей" (вы, ваш официальный бывший муж или нынешний гражданский) откажутся признавать то, что действительным отцом является ваш нынешний сожитель. Никаких последствий для бывшего мужа это иметь не будет. А бедные люди пусть хотя бы о своем внутреннем богатстве позаботятся, прежде чем  свои бедняцкие фантазии навязывать окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriza сказал:

Анна, забейте и не слушайте этого беднягу, ребенка у вас не заберут, документы переделаете и все будет в порядке. Обстоятельства, связанные с установлением отцовства, безусловно возбуждают фантазию, но к сути вашего вопроса отношения не имеют. ДНК сдавать если и придется, то только в случае, если один их троих "потенциальных родителей" (вы, ваш официальный бывший муж или нынешний гражданский) откажутся признавать то, что действительным отцом является ваш нынешний сожитель. Никаких последствий для бывшего мужа это иметь не будет. А бедные люди пусть хотя бы о своем внутреннем богатстве позаботятся, прежде чем  свои бедняцкие фантазии навязывать окружающим.

  Здоровья!

Сударыня,  предлагаете по  полочкам разложить фантазии? Согласен; -прошу  уточнять всё непонятное.

 

   Насчёт нехватки вводных:

1.  Очень даже легко "фантазируется", что топикстартёрша уже три годика своего ребёночка не воспитывает сама, а занимаются воспитанием её свекровь (бывшая) и бабуля (мама свекрови). Сама же законная представитель отсутствовала так же, как и бывший, но ненастоящий.

Цитата

3 года не живу, уезжала в другой город там и начала жить с другим от которого ребёнок сейчас, во вторых я развестись не могла приехать сюда, да и бывшего все не было в городе, 

Что-то мне подсказывает, что именно свекровь и лелеяла ребёночка, а когда такое происходит, то мудрые опытные женщины, коли взялись защищать права ребёнка (ну думаете она так вот и расстанется с ним?) в таких случаях "подтянут" всё вплоть до того, что начнут искать оформления опекунства. И уверяю вас, что коли и сына родного не было в городе и героини темы, то женщине пофигу до ДНК. Ребёнка она не отдаст так просто.

   Учитывая же то, что слишком много персонажей в этом сериале, то добавят для кучи и пару участковых, и инспектора ПДН,  и соседок свекрови... медиков... всё впереди

  Похоже, что мамуле остаётся  срочно выбирать; - или ходить по струнке, завязав с биологическими мужьями

 или

 нежничать с дитём.

   Хотя,  судя по орфографии (отбросив версию с целью "затравки" для топа) мамуня вряд ли быстро сделает выбор. Всё очень запущено.

   А пока ждём уточнения автора. Ну или можем пофантазировать ещё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Бедный Робин сказал:

мамуле остаётся  срочно выбирать; - или ходить по струнке, завязав с биологическими мужьями

 или НЕ

 нежничать с дитём.

   Очепятался, извиняюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бедный Робин сказал:

Да ладно я; - другие тоже не знали, а теперь вот и прояснилась ситуация...

  Только вот на вскидку сразу вылезает ещё одна проблемка: 

Робин, не придумывайте проблем на пустом месте. Всегда детей записывают на мужа, даже если у ребенка есть настоящий отец. Даже если она придет с тем отцом, то все равно на мужа запишут, если прошло менее 300 дней с даты развода, то тоже на мужа запишут. Если разведена и не получила по халатности решения суда, то не запишут, пока решение суда не принести, где  видно, что более 300 дней прошло после  рождения.  Так что мама при всем желании не могла ничего сделать, ребенка по закону надо в течении 1 месяца зарегистрировать в ЗАГСе.

 

2 часа назад, Бедный Робин сказал:

Очень даже легко "фантазируется", что топикстартёрша уже три годика своего ребёночка не воспитывает сама, а занимаются воспитанием её свекровь (бывшая) и бабуля (мама свекрови). Сама же законная представитель отсутствовала так же, как и бывший, но ненастоящий.

как фантазийная свекровь может воспитывать ребеночка 3 годе, если ему

20.12.2018 в 18:04, Анна201710 сказал:

Ребёнку 1.2.

а с мужем законным она 3 года не виделась.

8 часов назад, Анна201710 сказал:

Во первых я с бывшим мужем 3 года не живу,

 

2 часа назад, Бедный Робин сказал:

И уверяю вас, что коли и сына родного не было в городе и героини темы, то женщине пофигу до ДНК. Ребёнка она не отдаст так просто.

вы хоть читаете, что автор написала, ее мама и бабушка, и она с ними живет, а не с бывшим,  с ними и новым парнем, от которого и родила. Не думаю, что будут проблемы,  ребенок годовалый, для того. чтобы его забрать у матери, надо чтобы она была запойной или наркозависимой и представляла для ребенка опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ghhg сказал:

Робин, не придумывайте проблем на пустом месте. Всегда детей записывают на мужа, даже если у ребенка есть настоящий отец. Даже если она придет с тем отцом, то все равно на мужа запишут, если прошло менее 300 дней с даты развода, то тоже на мужа запишут. Если разведена и не получила по халатности решения суда, то не запишут, пока решение суда не принести, где  видно, что более 300 дней прошло после  рождения.  Так что мама при всем желании не могла ничего сделать, ребенка по закону надо в течении 1 месяца зарегистрировать в ЗАГСе.

Не совсем понял насчёт закона про регистрацию в течении 1 месяца - буду рад ссылке, чтобы вникнуть.

  Разве не сообщала топикстартёрша про

Цитата

 Бывший муж как раз и знает что это не его ребёнок... Тоже был в шоке от такого закона.

 

Цитата

как фантазийная свекровь может воспитывать ребеночка 3 годе, если ему

:) Присоединяюсь к вопросу. Заодно рад буду узнать : как сам-то младенец переместился к "бабе", если мамуля не приезжала аж три года?

  Впрочем сейчас "до чего ж техника дошла" ...

Цитата

вы хоть читаете, что автор написала, ее мама и бабушка, и она с ними живет, а не с бывшим,  с ними и новым парнем, от которого и родила. Не думаю, что будут проблемы,  ребенок годовалый, для того. чтобы его забрать у матери, надо чтобы она была запойной или наркозависимой и представляла для ребенка опасность.

Согласен, что загадочно всё, поэтому и фантазировать приходится. Но вопрос -то от смены "свекрови" на "бабу" не исчезнет, а только загадочнее станет. 

 Неужели "бабина" дочка, то бишь новая "баба" у старой внучки "новую" внучку "отбирает? :)

зы: Вы уж не подумайте, что я стибаюсь на ситуацией - мне жалко всех. Но надо же выяснить данные сей "загадки". Мы ж форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бедный Робин сказал:

Не совсем понял насчёт закона про регистрацию в течении 1 месяца - буду рад ссылке, чтобы вникнуть.

это нам так месяц назад в роддоме сказали. Они там сами регистрируют, но мои не захотели, хотели вместе пойти. Тогда им пояснили, что могут в качестве исключения отпустить так, но в течении месяца с даты родов обязательно надо ребенка зарегистрировать и получить все документы, в 1 месяц родители должны провести медицинский осмотр ребенка специалистами в поликлинике, это возможно только при прикреплении ребенка к медучреждению. А для прикрепления надо свидетельство, полис и снилс. Как минимум. Даже платно все равно надо хотя бы свидетельство, если в коммерческой клинике проходить. Далее еще нужен ИНН и документ о гражданстве.  А по поводу ссылки, то вот здесь почитайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/335a5c2973bfa4e51db27892391be3a08154d4dc/

месяц с момента рождения - это срок в течении которого надо заявить о рождении реенка в  соответсвии с данным законом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/4f45070d182240ae3b5548c300bf96b417c5dfde/

а это еще почитайте, чтобы не обольщаться, что любой биопапа может прийти и заявить вместе с мамой, что ребенок его. Ничего подобного. На муже или бывшего мужа запишут все равно, если с развода менее 300 дней, и хоть клянись там на иконе, что мужа 10 лет не видела.  А потом уже мужу придется по судам ходить и днк делать, чтобы чужого ребенка не воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

это нам так месяц назад в роддоме сказали. Они там сами регистрируют, но мои не захотели, хотели вместе пойти. Тогда им пояснили, что могут в качестве исключения отпустить так, но в течении месяца с даты родов обязательно надо ребенка зарегистрировать и получить все документы, в 1 месяц родители должны провести медицинский осмотр ребенка специалистами в поликлинике, это возможно только при прикреплении ребенка к медучреждению. А для прикрепления надо свидетельство, полис и снилс. Как минимум. Даже платно все равно надо хотя бы свидетельство, если в коммерческой клинике проходить. Далее еще нужен ИНН и документ о гражданстве.  А по поводу ссылки, то вот здесь почитайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/335a5c2973bfa4e51db27892391be3a08154d4dc/

месяц с момента рождения - это срок в течении которого надо заявить о рождении реенка в  соответсвии с данным законом.

 О, Спасибо! Классно Вы сработали, быстро.

 И вот что мы видим в законе:

 
Цитата

 

2. В случае, если родители не имеют возможности лично заявить о рождении ребенка, заявление о рождении ребенка может быть сделано родственником одного из родителей или иным уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом либо должностным лицом медицинской организации или должностным лицом иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок.

3. Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.

 

  Похоже, что в ЗАГСе был кто-то не из родителей. В итоге надо искать того, кто подтверждал полномочия остутствующего(их)
Это опять вопрос к Топикстартёрше. Кто в ЗАГСе-то был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бедный Робин сказал:

Похоже, что в ЗАГСе был кто-то не из родителей. В итоге надо искать того, кто подтверждал полномочия остутствующего(их)

в этом случае нужна нотариальная доверенность на представление интересов. ПОчему вы решили, что автор не сама регистрировала ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь предположить, что спешка в ЗАГСе могла возникнуть из-за интереса получить побыстрее какие-то средства.... тут я не силён (не вникал)

 Ну типа деньги нужны были срочно и ждать было невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бедный Робин сказал:

кто подтверждал полномочия остутствующего(их)

печать в паспорте есть и никто не просит никаких документов. Я вам из прям вчерашней практики говорю. Мама лежит в роддоме, папа дома сидит, паспорт при нем, в паспорте мамы печать, приходит какая-то тетка в палату, говорит, будем регистрировать? Если мама соглашается, то пишут в свидетельство на основании печати в паспорте и  все. Я про отца говорю, его пишут таким образом.

Более того, если печать есть, а развод уже состоялся, то надо доказать это документами и только потом другого папу предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

в этом случае нужна нотариальная доверенность на представление интересов. ПОчему вы решили, что автор не сама регистрировала ребенка?

  Таки надо же выяснить, кого крайним сделать. ЗАГС можно нахватить лишь если явный "косяк" допущен в документе. Мамуля могла просто паспорт "папули" принести и по нашей бардачной привычке верить людям... 

 Хотя таким макаром можно придти одной и хоть на Путина записать ребёнка... Надо ждать вводные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

в этом случае нужна нотариальная доверенность на представление интересов.

если не мама идет и не папа. Я помню, как моих детей всех муж сам регистрировал. Сам ходил без меня со справкой из роддома. Приносил готовые свидетельства.

4 минуты назад, Бедный Робин сказал:

Таки надо же выяснить, кого крайним сделать.

загс руководствуется законом, косяк только мамы, что своевременно не развелась. Я много таких случаев знаю, когда брак был не расторгнут и народ мучился с доками, чтобы на настоящего отца ребенка записали, а не на мужа. В основном через суд только.

4 минуты назад, Бедный Робин сказал:

Мамуля могла просто паспорт "папули" принести и по нашей бардачной привычке верить людям... 

Не было у нашей мамули никакого паспорта. И так записывают. Я же говорю, мамин паспорт берут и пишут. Печть есть, значит дама замужем, там и данные отца имеются. Печать ставится в паспорт на основании свидетельства о браке, а свидетельство о браке выдается при предъявлении паспорта, следовательно никак печать не может левым образом появиться. Не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет.

5 минут назад, Бедный Робин сказал:

Хотя таким макаром можно придти одной и хоть на Путина записать ребёнка...

хоть на Путина, елси мать не замужем и с ее слов могут любого записать. Но тот любой будет фейковый. Не имеющий ни прав, ни обязанностей.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

если не мама идет и не папа. Я помню, как моих детей всех муж сам регистрировал. Сам ходил без меня со справкой из роддома. Приносил готовые свидетельства.

загс руководствуется законом, косяк только мамы, что своевременно не развелась. Я много таких случаев знаю, когда брак был не расторгнут и народ мучился с доками, чтобы на настоящего отца ребенка записали, а не на мужа. В основном через суд только.

Похоже, что косяк сей может мешать мамуле  при иске в случае (это конечно же опять фантазия :) ) если "ненастоящий" отец, который почему-то против настоящего, .. если он вступит в союз с "бабой и мамой"... В общем я пока в норме, но что-то жутковато мозгу становится... пойду чайку дёрну... у нас на острове тишина...лишь собаки рычат на кота... таскает у них остатки.. До БЗ 100км.   И чего люди детей мучают? так хорошо ведь все могли бы жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бедный Робин сказал:

В общем я пока в норме, но что-то жутковато мозгу становится... пойду чайку дёрну..

завязывайте фантазировать и все наладится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...