Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

забрать ребёнка к отцу


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Valeriy_A сказал:

Пожалуйста.

жаль только на английском)) 

 

13 часов назад, Папа Алюша сказал:

Это из практических моих знаний. Краснодарский край г.Крымск. В самом Краснодаре таких учеников не знаю.

Илья, это про семейное речь шла, а не про домашнее. Для семейного ничего не надо, только заявление родителей, у нас даже в договоре со школой у детей прописано, что можем выбирать формы образования, заочное есть, семейное, домашнее. Это кроме обычного, очного. Много у нас семейников. Особенно в начальных классах. По хуторам много, кто онлайн занимается, или с родителями. Да и в городе. С моим сыном мальчик учится на допах, который до пятого класса на семейном был. Хороший мальчик, отличник. Дети, которые немного отличаются от других, им иногда лучше на семейном. Может и ребенку автора тоже, если у нее в школе уже нервный тик и оценки сползли. Конечно, не одна школа виновата, что с учебой провал, а и семья, но там могли бы и вникнуть в ситуацию, помочь, но ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

42 минуты назад, ghhg сказал:

заочное есть, семейное, домашнее

Бедные дети. Оторванные от социума. Потом вырастут и будут как "Шелдоны Куперы".

Интересно, стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Папа Алюша сказал:

Бедные дети. Оторванные от социума. Потом вырастут и будут как "Шелдоны Куперы".

Интересно, стоит оно того?

они не оторваны от социума, скорее имеют возможность отдохнуть от слишком большого его объема.)) Кроме школы сейчас у детей много дополнительных занятий в группах, да и часто это дети из многодетных семей, общения хватает.  Такое образование позволяет, например, одаренным детям  не тратить уйму времени на формальные предметы, типа музыка, искусство, технология, формально проводимых.  Ну  вообще много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

формы образования, заочное есть, семейное, домашнее.

А заочное чем отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

А заочное чем отличается?

я сама не пробовала, но читала, что можно некоторые предметы выбрать на заочное, самостоятельное  изучение, и просто сдавать. А по остальным так же посещать  уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модераторы
25.10.2018 в 10:46, ghhg сказал:

читала, что можно некоторые предметы выбрать на заочное, самостоятельное  изучение, и просто сдавать

Может, и нормой закона можете подкрепить свой ответ?

24.10.2018 в 20:05, Папа Алюша сказал:

Для домашнего обучения нужны показания по здоровью

В том числе. :yes2:

Читайте Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ и подзаконные акты, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Может, и нормой закона можете подкрепить свой ответ?

У меня договор со школой ребенка, могу фото сделать, таи это  прописано. Не помню дословно, но  если есть в договоре с муниципальной школой такой пункт, скорее всего и в законе об образовании это тоже есть. Договор свежий, подписывали в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, ghhg сказал:

У меня договор со школой ребенка, могу фото сделать, таи это  прописано

Не нужно фото. Достаточно нормы, на который в договоре должна быть ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стандартная формулировка, как и во всех договорах со школами. "заключили в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" настоящий договор о нижеследующем:".

И дальше перечисляются обязанности Школы, где отдельным пунктом идет : Предоставляет возможность воспользоваться экстернатом по всем или отдельным предметам, формой семейного образования и самообразования при согласии педагогического совета и в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

В законе это статья 17 скорее всего, там о самообразовании в том же разделе, где и про семейное образование. И ст. 34, где о возможности прохождения аттестации при получении образования самостоятельно. 

Ну вот наши это так в договоре сформулировали. Но знаю, что этой формой некоторые пользуются, если учат предмет отдельно с другими преподавателями.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...