Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  Моя дочь обучалась в одном ВУЗе на первом курсе, на второй курс перевелась на ту же специальность в другой ВУЗ. Проучившись год и перейдя на третий курс, дочь поняла, что совершила ошибку и сейчас переводится в тот ВУЗ, где обучалась ранее, ее согласны принять.

    Проблема возникла с подготовленной для перевода справкой о периоде обучения, которую выдают при переводе по заявлению студента. Во втором ВУЗе отказались вносить в данную справку о периоде обучения те дисциплины, которые дочь прошла в первом (куда и переводится) ВУЗе и которые указаны в справке о ПО, выданной первым ВУЗом после 1 курса. Справка находится в личном деле дочери, разумеется. Когда дочь писала заявление на получение справки о ПО, она попросила вписать ей все предметы, работник отдела кадров горячо пообещала это сделать. Как я понимаю, она и обязана это сделать на основании справки о ПО из личного дела дочери.
     

     Права ли я? На основании какого Приказа или Положения в справку должны внести все предметы, которые дочь изучала и сдала как на 2, так и на 1 курсе? Из ВУЗа, в который дочь хочет вернуться, позвонили во второй и сказали, что справка составлена не верно, внести в нее нужно все, как разрешится наша проблема, пока не знаю, завтра хочу лично поехать и поговорить. (Вот сейчас дочери перезвонили, что переделывать справку и вносить предметы за первый курс не будут. Думаю, что выдадут личное дело, в нем должна быть первая справка за 1 курс, тогда, наверное, предметы смогут перезачесть на основании обеих справок. Или же можно в первом ВУЗе поднять архив...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, apple сказал:

завтра хочу лично поехать и поговорить

Обязательно в беседе задайте вопрос:

21 час назад, apple сказал:

На основании какого Приказа или Положения в справку должны внести все предметы, которые дочь изучала и сдала как на 2, так и на 1 курсе?

Следует выяснить реквизиты нормативно-правового акта, регулирующего данный вопрос.

Не исключаю, что в вузах есть какие-то внутренние приказы/положения/инструцкции на этот счёт.

Либо это следует из какого-то утверждённого Приказом Минобрнауки федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Спасибо за ответ!)

В том ВУЗе, куда переводится дочь, сказали, что должны внести все предметы на основании  Приказа  Минобрнауки № 273 (если правильно запомнила, но номер точный). Открыла и читала, но прямого указания на нашу ситуацию не нашла.
      С другой стороны, в принимающем ВУЗе сказали, что откроют архив и оттуда возьмут данные, дочь же у них училась на 1 курсе. Надеюсь, ситуацию тем и разрешится. 
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Интересно, что много лет назад мой муж получал подобную справку в институте, чтобы подать ее по новому месту учебы (менял специальность). Вот в той академсправке институт прекрасно перечислил все свои предметы, а ниже было написано, какие предметы муж изучал в военном училище (из которого ранее перевелся в институт). То есть, в каком-то 90м году не сделали проблемы в такой же ситуации и перечислили все учебные заведения и все перезачтенные/изученные предметы в одной справке)))).
     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...