Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок не берет трубку телефона.Мама запрещает общаться со всеми родственниками.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Ребенка от меня приходилось отрывать. Но все действительно зависит от наглости, у меня мать старалась на людях вести себя прилично

А если ребенок сильно любит мать? Так бывает, обожает мать, привязан сильно, отца любит, но так, более спокойно, тем более он живет отдельно. Ваша БЖ , допустим, ругала ребенка, или там не совсем корректно с ним обращается, но есть же матери и другие, которые не только на людях, ну и не обязательно она будет негативно говорить об отце, есть и другие способы настроить, или реально расстроить БЖ настолько, что ребенок принимает ее сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, ghhg сказал:

как быть в том случае, если дома еще трое детей ждут папу, который по другим городам гонятся за  своим ребенком, как Джеймс Бонд, продавая ради этого последнюю рубашку (условно)?

Значит он никчемное существо и бросил своего ребенка. Проза жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Станислав1 сказал:

Значит он никчемное существо и бросил своего ребенка. Проза жизни. 

значит надо бросить остальных.  Кого выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком буквально воспринимаете мои слова. Смотрите с юмором на них, поскольку это все настолько абсурдно - что караулить, что шептаться, что заниматься самобичеванием, что превращаться в человека, который бросил своего ребенка, в связи с подобными препятствиями. 

Изменено пользователем Станислав1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ВМР сказал:

Он не пугал дочь, даже не подходил к ней, использовал посредников - детей для переговоров с ней, наладил хорошие отношения с сотрудниками  детсада, получил решение суда по порядку общения - что не так?

Я не знаю. Я не знаю, о чем вы. Я не использовал посредников. Я считаю, что это даст обратный эффект. Я знаю, что люди не учатся быть агрессивными, а как раз обучаются быть неагрессивными. Агрессия - это естественная реакция и не очень продуктивная. "Он не пугал дочь" и "дочь не пугалась" - это разные вещи

32 минуты назад, ВМР сказал:

Если Вы когда-то занимались научной работой сообщаю для сведения - 30-31 августа 2018 г. состоялась ежегодная конференция Европейской ассоциации практиков по родительскому отчуждению EAPAP2018, в которой приняли участие 140 делегатов из одиннадцати стран мира, включая Гонконг, Новую Зеландию, США и несколько европейских стран. Если Вы имеете иную эффективную теорию, Вам стоит подать туда тезисы своего доклада. Это будет фурор в научном мире - Вы переплюнете всех этих 140 недоумков, ничего не понимающих в психологии и в проблеме родительского отчуждения. Как говорил В.И Ленин: "Правильной дорогой идете, товарищи"

Я подумаю. С чего вы взяли, что я отрицаю теорию Гарднера - я не знаю. Но я понял, вы считаете себя очень крутым специалистом-теоретиком проблемы. А я лично собираюсь идти за ребенком, а год назад он от меня убегал в слезах. И это факт.) У вас мышление какое-то черное белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав1, судя по вашим комментариям, у вас всё получилось и вы общаетесь со своим ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ghhg сказал:

если ребенок сильно любит мать?

Я бы задумался а нет ли здесь проблемы, может быть это не привязанность, а зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Станислав1 сказал:

буквально

Я вам совершенно реальную ситуацию говорю, а не что-то гипотетическое. В одном городе у папы трое детей, в другом один ребенок, Мама не дает даже телефон, расстояние несколько дней на поезде. Вот и общайся сколько хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диана Андреевна сказал:

судя по вашим комментариям

я один вижу в своих словах сарказм?

Нет, не наладилось. Стало еще хуже, хотя хуже, казалось, и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я было подумала, ваш положительный пример так повлиял на вас, что вы раздаёте советы, применимые разве к ситуациям, когда ну обозлилась мать и в горячах решила не давать ребёнка, а потом здравый смысл взял верх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Valeriy_A сказал:

зависимость

А не зависимость, когда ребенка от отца оторвать нельзя? Я думаю не стоит искать подвох везде. Зависимость болезненное состояние взрослых. А ребенок зависим от матери по своей природе до определённого возраста. Мы же говорим не о подростках, а о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку нужны и мать и отец, даже самому маленькому нужен отец. И у матери нет тут преимущества, если это не грудничок. И хватит уже мусолить этот лозунг, что ребёнку важнее мать. Из темы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Диана Андреевна сказал:

И хватит уже мусолить этот лозунг, что ребёнку важнее мать.

это вовсе не лозунг, однако когда Валерий заметил, что  слишком сильная привязанность  - это может быть не привязанность, а зависимость, то сочла  необходимым заметить, что любая привязанность ребенка к матери  - естественна. Это ничуть не умаляет того обстоятельства, что ребенку нужен отец. Где вы увидели противопоставление? Другое дело, что в обычных обстоятельствах грудничок больше ощутит потерю матери, чем отца, здесь вопрос питания. Но разговор не о грудничках.

Ребята, а вы и в жизни такие? Ну, чуть что - сразу в оборону? Это не мешает коммуникации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

я вам привел цитату из статьи по вашей ссылке о характеристиках второго родителя. Ребенок находится под влиянием обоих родителей и отец отчасти сам провоцирует такое поведение матери

Сейчас я стараюсь моделировать ситуацию, не допускать факторов, препятствующих нужному сценарию.

Даже в моем случае когда я практически не жил с ребенком я влияю на его поведение. Например мать обо мне отзывается негативно. Я о ней - позитивно. С кем ребенку комфортней? Мать ребенка ругает и наказывает. Я хвалю и поощряю. Если мне что-то не нравится - не ругаю, а объясняю. Или показываю на примере))

Вы не замечаете что у вас все упрощенно - два родителя и ребенок, а одинаковых людей нет, даже какие-то классификации тут не особо помогают

вы интересуетесь темой PAS. А агрессией, социальным взаимодействием, помогающим поведением, самооценкой, коммуникацией, конфликтом? Я не случайно упоминаю ту же самооценку или группы, или как формируются оценки и убеждения, как принимаются решения - это очень важно в контексте проблемы

Вы уверены что расстройство есть только у одного родителя? Я много раз встречал родителей с которыми по-моему мнению ребенку общаться реально противопоказано

Valeriy, я именно это пытаюсь говорить на этом форуме все эти годы. Сначала по чутью, потом по опыту, теперь Вы все это помогаете обосновать литературой по определенным направлениям психологии (я занималась другими). Могу сказать только спасибо Вам, что читаю что-то близкое и нужное!

Все разные. "Каждый выбирает по себе". И совет в том числе. Многие даже и сообщения читают выборочно, и не верят им, пропускают мимо ушей.

И именно в этой статье я так же обращала внимание на характеристику второго родителя, второй стороны конфликта.

Но у всех разные характеры.

5 часов назад, ВМР сказал:

Это не я интересуюсь, это все специалисты по отчуждению родителей используют именно эту модель для своей работы, я только информирую, т.е. просвещаю  людей, которые об этом ничего не знают.

Если Вы когда-то занимались научной работой сообщаю для сведения - 30-31 августа 2018 г. состоялась ежегодная конференция Европейской ассоциации практиков по родительскому отчуждению EAPAP2018, в которой приняли участие 140 делегатов из одиннадцати стран мира, включая Гонконг, Новую Зеландию, США и несколько европейских стран. Если Вы имеете иную эффективную теорию, Вам стоит подать туда тезисы своего доклада. Это будет фурор в научном мире - Вы переплюнете всех этих 140 недоумков, ничего не понимающих в психологии и в проблеме родительского отчуждения. Как говорил В.И Ленин: "Правильной дорогой идете, товарищи"

За информацию и Вам спасибо. Только надо всегда помнить, что лженауки сейчас столько же, сколько и поддельных товаров и продуктов с химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, на днях вы привели мою историю, которая закончилась положительно для всех сторон.

Виктор888 действительно описал историю в которой мы "варились" более двух лет. Я добился того, что "вернул" сына из конфликта лояльности, чего желаю всем отцам.

Сегодня я с сыном провожу вместе много времени и считаю себя счастливым отцом.

Также в ссылке вашего ливжурнала https://vm-pas.livejournal.com/17607.html нашел ее перепечатку выдернутую из общего контекста.

Требую удалить материал обо мне, как не соответствующий сегодняшней действительности.

В противном случае я буду действовать в рамках Закона.


Соответствующее сообщение я отправил вам по электропочте и LJ.


Всем отцам совет.

Никогда не сдавайтесь. "Сгорая" в борьбе будьте фениксом.
Эмоции прочь и Действуйте в интересах ребенка.
 

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Кто здесь - я здесь сказал:

Также в ссылке вашего ливжурнала https://vm-pas.livejournal.com/17607.html нашел ее перепечатку выдернутую из общего контекста.

Требую удалить материал обо мне, как не соответствующий сегодняшней действительности. 

В противном случае я буду действовать в рамках Закона.

Это Ваше право, статья, которую я ПОЛНОСТЬЮ привел, имеется в архиве газеты "Комсомольская правда" в открытом доступе http://www.kp40.ru/narnews/initiative/31215/

Если Вы действительно автор этой публикации, почему Вы не дадите опровержения своей же статьи в "Комсомольской правде", где эта статья Вами же и была опубликована? Инчае такое заявление - очередной фейк.

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ВМР сказал:

Это Ваше право, статья, которую я ПОЛНОСТЬЮ привел, имеется в архиве газеты "Комсомольская правда" в открытом доступе http://www.kp40.ru/narnews/initiative/31215/

Если Вы действительно автор этой публикации, почему Вы не дадите опровержения своей же статьи в "Комсомольской правде", где эта статья Вами же и была опубликована? Инчае такое заявление - очередной фейк.

ВМР

1. Во-первых, это не Комсомольская правда, а местная газета Калужский перекресток,

2. Во-вторых, вижу вы не поняли, значит ожидайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве где-то запрещено использование информации из открытых источников? Тем более со ссылкой на источник? Проблема может быть только в том, что неверно указано название первоисточника. Так это тогда претензии от перекрестка ,  а не героя статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Разве где-то запрещено использование информации из открытых источников?

Слышу звон, да не знаю где он! :)
Вам-то разъяснять - что ветер в поле гонять, а другим скажу следующее: ВМР решил пиариться и манипулировать историей.
Данная история закончилась для отца и ребенка счастливо. Но он представил ее в половинчатом формате.

Герой истории, в глазах ВМР и социума выглядит "печальным рыцарем", а на самом деле он на коне.
Отец предложил ВМРу убрать историю и фото с ресурса самого ВМРа, который исказил (не до конца рассказал) факт. Это и есть - фейк, в котором он обвинил героя.

Посмотрим чем закончится. Заодно (если пойдет претензия) узнаем где сейчас обитает ВМР и в случае бОльшей претензии я с удовольствием побываю на заседаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то здесь ВМР переврал еще одну историю и написал ложь, после того, как ему сказали, что история закончилась успешно. Видимо, положительный исход не подходит, и надо было все исказить . Пришлось человеку просить модераторов удалить часть его сообщений. Видимо, сам он это сделать по-человечески отказался. 

Мне это все напоминает журналюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виктор888 сказал:

Герой истории, в глазах ВМР и социума выглядит "печальным рыцарем", а на самом деле он на коне.

Ну, если на коне, так расскажи там же, откуда взят этот пример. Коня покажи и мы все порадуемся. 

А ведь вот возникает мыслишка противная и предательская, что скрупулёзно докапываться, собирать каждый неверный жест противоположной стороны могут не все, а только люди, имеющие такой склад ума и характер. Не хочу произносить этого слова, потому что к большинству отцов это не относится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Диана Андреевна сказал:

скрупулёзно докапываться, собирать каждый неверный жест противоположной стороны могут не все, а только люди, имеющие такой склад ума и характер

Не без этого,  это точно.

Только когда человек к тебе обращается с просьбой удалить, можно ведь пойти навстречу и удалить, даже если посыпется все сообщение, весь смысл сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Диана Андреевна сказал:

Ну, если на коне, так расскажи там же, откуда взят этот пример. Коня покажи и мы все порадуемся. 

А мы на "ты" перешли?
Ок! 
Залезь к автору и посмотри его первое сообщение. Потом раскрути в своей голове логику и пройди по его истории.
Я историю знаю, потому, что принимал в ней участие.
Там и видео есть. Здесь оно тоже имеется.

Порадоваться ты вряд ли сможешь, ибо за других (как я посмотрю) ты не особо рада.

Не я взял пример, а ВМР привел его.
Я лишь показал, что этим примером он манипулирует.
Что же касается следующего...

27 минут назад, Диана Андреевна сказал:

А ведь вот возникает мыслишка противная и предательская

Мне твои мыслишки до лампочки, ибо принадлежу к тем отцам, которые идут вперед.
Вот теперь я понимаю, что ты и есть ДУЛЬСИНЕЯ!
А я-то перепутал тебя с Миланой.

Завидуй молча ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Посмотрим

Посмотрим. Если статья приведена полностью и со ссылкой на источник, то претензии к источнику. Там даже фото из газеты. Интересно, а на какую статью будет ссылаться потерпевший?

Кстати , не вижу, чтобы в статье ВМР было не полное отражение статьи из КП. Какие параграфы удалены?

1 час назад, К_с сказал:

закончилась

ВМР приводит примеры историй. Как они в последствии заканчиваются не так уж важно, он говорит о наличии такого факта и все. Я тут приводила историю, когда папа не стал воевать после отказа в омж, закономерного, так как ребенок маленький был,  все разрешилось само собой через несколько лет. Ребенок вырос и стал общаться с папой, братьями, бабушкой. То есть стоит ли положить на войну годы жизни? Я считаю, что нет. Если результат в итоге тот же. Но мы не знаем заранее, что было бы если бы.....

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ghhg сказал:

ВМР приводит примеры историй. Как они в последствии заканчиваются не так уж важно, он говорит о наличии такого факта и все.

ВМР не просто приводит примеры историй.  Он подтягивает истории под свою теорию и "научную работу". И очень часто перевирает их.

И изначально делает из любых историй сразу сложные и тяжелые. А потом говорит: а что это вот у таких-то ничего не получилось? Да потому и не получилось, что встретились с удобной формулой: "скажи, что он дурак, и сразу легче станет".

Не, бывает реальные тяжелые случаи. Когда человек настолько конфликтный, что ничем не прошибешь.

Но самое потрясающее, это обвинять в этом вторую сторону, а на деле оказаться в жизни и самому суперконфликтным! Уж этого я увидела с этого форума.

И Ваши слова:

19 часов назад, ghhg сказал:

Ребята, а вы и в жизни такие? Ну, чуть что - сразу в оборону? Это не мешает коммуникации?

Очень в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...