Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок не берет трубку телефона.Мама запрещает общаться со всеми родственниками.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sergey74 сказал:

но если я начну это доказывать опять будет конфликт.

Можно ли разрешить родительский конфликт юридически?

НЕТ! Если он разбирается на территории России и Беларуси.

ДА! Если он разбирается на территории Европы.

Второе пока в сторону, ибо здесь нет практиков, а моя практика ограничена Германией, Болгарией и Финляндией.

Берем Россию.

В силу того, что в судах происходит (мягко сказать) гендерный беспредел, родитель (в частности отец) должен понимать некоторые истины.

Социум живет отголосками мертвых СК Союза. Это все в головах.
Что происходит?
Минобра не удосуживается проводить ликбезы, семинары и т.п. с нижним звеном своих работников - воспитателями д. садов и учителями.
Последние, не имея реальных и законодательно закрепленных инструкций работают по старинке - системами ЗАПРЕТА.
У них в головах работает матрица: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
Этим они как бы защищают себя от проблем.

И это нужно понимать отцу! Воспитатель и учитель в современном мире - стрелочники.

Раз они стрелочники, то какой с них спрос?
Реально они не виноваты в проблемах родителей, но им никто не разъясняет что к чему.
И они "бросаются грудью (обеими)" на отца даже не понимая суть проблемы.

Еще раз! Отцам нужно понимать, что в их "бросках" нет реальной вины. Они это делают неосознанно, думая, что правы.
Осознанных - 5-10%.

Грубо говоря, воспитателей и учителей "подставляют":
1. Б/ж, скидывая на них ответственность;
2. Руководство, не информируя законодательно. Также скидывая на них ответственность.

Это самое важное!
Завтра продолжу суть.
А пока скажу одно - не нужно бежать в школу или сад и ссориться с нижним звеном.
Стоит сначала разобраться в сути проблемы и хитро.опом перебросе ответственности, ибо, еще раз скажу: Проблема родительских конфликтов во многом решается не юридически.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, извините, а у вас есть какие-то рациональные версии происходящего? возможно бывшая жена уже декларировала свое желание исключить вас из жизни сына и именно для этого переехала? наверняка есть что-то что вы оставляете за кадром как несущественное в юридическом аспекте, но важное для понимания мотивов ее действий - вы же в свое время женились на ней и даже некоторое время прожили вместе, то есть у вас есть некоторое понимание этого человека...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Iriza сказал:

Сергей, извините, а у вас есть какие-то рациональные версии происходящего? возможно бывшая жена уже декларировала свое желание исключить вас из жизни сына и именно для этого переехала? наверняка есть что-то что вы оставляете за кадром как несущественное в юридическом аспекте, но важное для понимания мотивов ее действий - вы же в свое время женились на ней и даже некоторое время прожили вместе, то есть у вас есть некоторое понимание этого человека...

 

За кадром осталось,то что она уехала в другой город на несколько лет,но без ребенка.Ребенок жил с ее мамой и со мной и ее тогда все устраивало.Теперь ни ее мама, ни я не имеем возможности общаться с ребенком.Ребенок закончил первый класс с нами.Оказавшись в другом городе ,для него это был большой стресс,он постоянно звонил мне и бабушке,когда оставался один дома,его даже рвало от страха,он жаловался мне и бабушке,для него мы были как отдушина,бабушка начала ругать свою дочку и с этого все и началось.Чтобы ребенок не жаловался не кому как к нему там относятся, БЖ поменяла все телефоны и полностью изолировала сына от всех. Обращения в опеку этого города не к чему не привело. Поговорить с БЖ по хорошему то же не к чему не привело, вынужден был оборотиться в суд. На суде она меня не обосновано и без доказательно всячески очерняла, удовлетворенное судьей мое ходатайство о временном графике встреч с ребенком и общении с ним полностью все было нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sergey74 сказал:

Поговорить с БЖ по хорошему то же не к чему не привело, вынужден был оборотиться в суд. На суде она меня не обосновано и без доказательно всячески очерняла, удовлетворенное судьей мое ходатайство о временном графике встреч с ребенком и общении с ним полностью все было нарушено.

Это классический случай расстройства личности (психического расстройства) у женщины, которое приводит к неадекватному поведению и разрушению всех контактов между отцом и ребенком.

21 час назад, Iriza сказал:

Сергей, извините, а у вас есть какие-то рациональные версии происходящего?

А почему Вы считаете, что иррациональное поведение можно объяснить рациональными причинами? Это невозможно.

21 час назад, Iriza сказал:

наверняка есть что-то что вы оставляете за кадром как несущественное в юридическом аспекте, но важное для понимания мотивов ее действий - вы же в свое время женились на ней и даже некоторое время прожили вместе, то есть у вас есть некоторое понимание этого человека...

Пограничные расстройства личности отказываются диагностировать опытные профессионалы, а Вы требуете понимания сложнейших явлений у обычного человека, не отягощенного бременем познаний в патопсихологии и личностных расстройствах...

В этом отношении очень хорошо сформулировал эти мысли известный психиатр доктор психиатрии Стивен Миллер - 

"Это явление очень противоречивое  для любого, кто не имеет обширной подготовки и опыта, связанных с этим феноменом. Большинство людей, как правило, ошибаются. Когда я говорю о людях, я имею в виду адвокатов, психологов, психиатров и других  экспертов в области психического здоровья.

Прежде всего подумайте, насколько противоречит интуиции то, что происходит в условиях отчуждения, когда большинство детей полностью поддерживают позицию отчуждающего  родителя. Это похоже на  детей, которые живут со своими похитителями  в течение многих лет в условиях «Стокгольмского синдрома». Второе что мы бы назвали патологической областью, как я считаю, означает, что отчуждающий родитель строит нездоровые зависимые отношения  с ребенком, вплоть до того, что  ребенок теряет  свою индивидуальность. Суровая эрозия критических умственных способностей, нарушение границ личности, обеспечение искаженной информацией ребенка, о которой все юристы слышали, патологическая инвазия - очень серьезная психиатрическая проблема, но не-эксперту в этом вопросе такие явления выглядят  как теплые близкие здоровые отношения, основанные на любви и доверии.

. Он или она, вероятно, имеет пограничное расстройство, социопатию  или нарциссизм, или все 3 расстройства личности вместе, но является  мастером манипуляции, научился убедительно подражать нормальному поведению и очень хорошо себя демонстрирует.

Серьезные случаи принципиально отличаются от умеренных случаев. В умеренном случае очень разумно попытаться обучить родителя совместной работе. Но в тяжелом случае, когда  есть то, что один эксперт (доктор Дуглас Дарналл называет одержимым отчуждением, этот человек с почти 100% уверенностью имеет тяжелое расстройство личности. Нормальные люди просто не поступают так со  своими детьми, они блокируют доступ детям ко второму родителю в течение многих лет по неадекватным, выдуманным причинам, по которым вы бы никогда не изолировали детей. Еще одним признаком или индикатором является  неисполнение судебных приказов, которые нормальный человек никогда не допустит.

Изменено пользователем gleb
удалил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, BMP.Такое чувство что человек живет в своей реальности,не замечая и не желая видеть что происходит на самом деле.Когда вся ее родня включая ее родную маму,говорят ей что она не права и так так нельзя поступать с ребенком,но ей наплевать на всех,я мама что хочу то и дело,там более с нашими законами.

Изменено пользователем *Аннушка*
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergey74 сказал:

Такое чувство что человек живет в своей реальности,не замечая и не желая видеть что происходит на самом деле.Когда вся ее родня включая ее родную маму,говорят ей что она не права и так так нельзя поступать с ребенком,но ей наплевать на всех

Вы совершенно верно оцениваете то, что происходит с Вашей БЖ. Опытный американский судебный эксперт доктор Крейг Чилдресс так описывает подобную ситуацию:

"Психологическая капитуляция ребенка воле нарциссического/пограничного родителя достигается путем создания иррационального мира, в котором психологическая реальность изменяется  в соответствии с потребностями нарциссического/пограничного родителя. В этом перевернутом иррациональном мире ребенок не может ориентироваться на какие-либо последовательные якоря смысла, поскольку истина и реальность произвольно определяются мгновенно изменяющимися  потребностями  и утверждениями нарциссического/пограничного родителя. То, что было правдой 10 минут назад у нарциссического/пограничного родителя, возможно, уже не будет правдой через 10 минут. Истина и реальность являются гибкими концепциями, которые могут быть изменены и определяются  текущими потребностями этого родителя. Истина  не имеет значения. Реальность не имеет значения. Только текущие потребности нарциссического/(пограничного) родителя определяют правду.

Ребенок должен постоянно адаптироваться к этой изменяющейся реальности, и ребенок учится внимательно следить за настроениями и отношениями нарциссического/пограничного родителя для определение текущей истины и реальности. Психологическое выживание ребенка в этой ситуация в качестве  заложника требует, чтобы ребенок постоянно предупреждал меняющиеся настроения и потребности нарциссического/пограничного родителя, что позволяет ребенку избегать мести, гнева и отвержения, если поведение ребенка не отвечает потребностям такого родителя.

Внутри этого нарциссического и пограничного мира изменяющейся и непредсказуемой реальности нарциссического/пограничного родителя сильно раздражает ситуация, когда психологическое состояние ребенка отличается от психологического состояния нарциссического/пограничного родителя. Тем не менее, в обмен на психологическую капитуляцию ребенка-заложника, т.е. принятие ребенком  произвольной реальности, определяемой нарциссическим/пограничным родителем и согласия на  использование себя  для удовлетворения эмоциональных и психологических потребностей нарциссического/пограничного родителя, ребенок будет вознагражден огромными  нарциссическими индульгенциями и гипер-ласковыми проявлениями «любви». В этом контексте метафоры заложника ясно, что противостоять навязываемой реальности заложник может, но будет подвергнут мучениям; однако при добровольной капитуляции мучения прекратятся, и заложник  будет вознагражден «любовью».

 

Изменено пользователем gleb
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее реальность заключается в том, что она считает маленького ребенка пластилином, из которого можно лепить все, что захочешь. Можно сначала бросить на других, устраивая личную жизнь, а когда устроила, то забрать ребенка и разорвать прежние связи - начать все заново для себя ребенка. Так это очень многие считают, что ребенок это пластилин и чистая доска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Ее реальность заключается в том, что она считает маленького ребенка пластилином, из которого можно лепить все, что захочешь. Можно сначала бросить на других, устраивая личную жизнь, а когда устроила, то забрать ребенка и разорвать прежние связи - начать все заново для себя ребенка. Так это очень многие считают, что ребенок это пластилин и чистая доска. 

доктор Дуглас Дарналл называет одержимым отчуждением.Все как в реальности и происходит в моей ситуации. И какой выход и сложившейся ситуации ,или выхода нет?Смериться?Бороться?Как,в какие еще двери стучаться?Все смотрят на борющегося отца за свои права на общение с ребенком ,за участие в его жизни как нонсенс.Развелся, все ребенок потерян,исчезни в его жизни.Ты не кто.Как мне заявил отчим ,ты только биологический отец больше не кто.

Изменено пользователем gleb
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey74 сказал:

Все как в реальности и происходит в моей ситуации. И какой выход и сложившейся ситуации ,или выхода нет?Смериться?Бороться?Как,в какие еще двери стучаться?Все смотрят на борющегося отца за свои права на общение с ребенком ,за участие в его жизни как нонсенс.

Дело в том, что такие тяжелые ситуации встречаются не слишком часто и они дополнительно нагружаются "кампанией очернения", т.е. оклеветания отчуждаемого родителя во всех возможных инстанциях. Исходя из того, что все верят женщине-матери, негативный образ отца вполне логически объясняет изоляцию ребенка матерью от такого упыря и подлеца. Ложная вера окружающих  - суть происходящего.

Первая и главная задача целевого родителя в такой ситуации - не потерять логического мышления в иррациональной среде происходящих явлений, т.е. сохранить психическое здоровье, не отчаяться, не покончить с собой

Вторая задача - не навредить ребенку своей настойчивостью. Я уважаю доктора Дарналла за глубину мысли и честность. Так вот он рекомендовал следить за психическим состоянием ребенка и в критических случаях прекращать общение

Полный отказ от ребенка, который Вас любит, это его предательство. Нужно рассчитывать на то, что Ваша борьба за ребенка будет идти годы, поэтому нужно хорошее здоровье, крепкая логика мышления, огромное терпение. Православие говорит, что все происходящее  попускается Богом для нашего вразумления или проверки, но Бог не дает искушения выше сил человека. Почитайте истории от доктора Дарналла об успешном преодолении его клиентами родительского отчуждения, это даст сил и терпения.

Изменено пользователем gleb
ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что мешает возбудить ИП, добиваться исполнения порядка общения, установить порядок общения для бабушки и делать то же самое. Зачем общаться с отчимом, зачем бояться конфликта в школе. Спокойно отстаивайте свою правоту. Конфликт у вас и так есть, разруливайте его, не обязательно же при этом крушить все вокруг.

12 часов назад, Sergey74 сказал:

человек живет в своей реальности,не замечая и не желая видеть что происходит на самом деле

Она в это верит. И тоже самое думает о вас. Эгоцентризм норма для большинства. Как и взгляд, что ребенок - это же объект права, а не субъект, а мама лучше знает, что ему надо. И отчим.

12 часов назад, ВМР сказал:

Это классический случай расстройства личности (психического расстройства) у женщины, которое приводит к неадекватному поведению и разрушению всех контактов между отцом и ребенком.

Случай расстройства личности устанавливается психиатром. Это может быть всего лишь низкий уровень культуры. И какая вообще разница. Вы же порядок общения устанавливаете, а не место жительства, как я понимаю. Нарушение порядка общения может стать одним из оснований иска по передаче ребенка вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

Непонятно, что мешает возбудить ИП, добиваться исполнения порядка общения

Вы не понимаете того, что происходит. Похожая ситуация в деле Милияны:

Цитата

У меня при нахождении в одном городе, ребенок через дверь говорит "не хочу". И всё. Опека и судья в один  голос: "Не травмируйте ребенка, отпустите ситуацию, подрастет-может, сама захочет общаться".

Поясните, как Вы предполагаете "добиваться исполнения порядка общения" при отказе ребенка от общения?

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

Случай расстройства личности устанавливается психиатром. Это может быть всего лишь низкий уровень культуры. И какая вообще разница.

За рубежом более 30 лет активно ведутся энтузиастами (судебными психологами-экспертами и психиатрами) исследования именно этой таинственной области  - конфликтов при общениии с детьми в условиях высоконфликтных разводов. В России такими исследованиями никто не занимается. Так вот в ходе этих исследований было установлено, что поведение отчуждающего родителя имеет огромное значение для протекания конфликта и возможности его юридического разрешения. Именно поведение отчуждающего родителя определяется степенью его психического расстройства. Об этом заявляют ВСЕ исследователи феномена "синдрома отвержения родителя" - психиатры доктор Ричард Гарднер, доктор Стивен Миллер, клинические психологи доктор Эми Бейкер, доктор Дуглас Дарналл, доктор Крейг Чилдресс.

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Нарушение порядка общения может стать одним из оснований иска по передаче ребенка вам. 

Вот Вам подобная история Tatik, которая рассматривалась на форуме:

 

Цитата

 

«…приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся.

Сам в этой ситуации, ребенок не идет. . Дальше хуже. Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести».

 

Tatik не останавливался, послушав советов "бывалых", продолжал добиваться общения с ребенком. Итогом его правозащитных усилий стало ограничение его судом в общении с ребенком на 1,5 года. Суд признал его (а не его БЖ) виновным в психическом насилии над ребенком, т..к. он якобы принуждал ребенка к общению при нежелании ребенка общаться с отцом. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Tatik не останавливался, послушав советов "бывалых", продолжал добиваться общения с ребенком. Итогом его правозащитных усилий стало ограничение его судом в общении с ребенком на 1,5 года. Суд признал его (а не его БЖ) виновным в психическом насилии над ребенком, т..к. он якобы принуждал ребенка к общению при нежелании ребенка общаться с отцом. Что не так?

Все правильно, зачем принуждать?

Вы не замечаете, что вы говорите лишь о поведении "отчуждающего" родителя? И в ссылке, которую вы мне любезно представили (по которой я кстати не открыл для себя ничего нового), есть характеристики и родителя, проживающего отдельно:

Цитата

для отвергаемых родителей были характерны такие индивидуально-психологические особенности, как эгоцентризм и недостаточная зрелость, сниженная способность к эмпатии, строгий и ригидный стиль воспитания. Также их характеризовали следующие особенности поведения в ситуации развода: пассивность в ситуации выраженного конфликта и/или отстаивание своих прав на общение с ребенком вопреки желанию последнего.

Над этим и надо работать. В конфликте всегда две стороны. И их поступки взаимообусловлены. Мне ребенок тоже говорил через дверь "уходи!" Потом ему начали запрещать подходить к двери, потому что мать обнаружила, что мы очень даже мило болтали через дверь ?. Все это действо недемонстративно писалось на видео. На тот момент ребенка в сад не водили, чтобы я не мог его забрать оттуда. Но не водить туда ребенка - тоже проблема, ведь возникает вопрос, с кем ребенок, почему он не ходит и тогда уже отца не обвинишь в пропуске доп.занятий. Ребенок начал ходить в сад, а воспиталки получили от мамы подарочки, поэтому были настроены против меня. ходил в сад и гулял с ребенком там. Ребенок сначала даже убегал в слезах. После получения решения суда работники сады были о нем проинформированы, получили даже копию. Но их быстро поставили на место. При этом - без ссор, агрессии и ругани, я теперь даже знаю, как зовут взрослого сына воспитательницы и ее внуков, ее мужа. Знаю старших воспитателей, а директор школы, к которой относится детсад со мной здоровается) О матери ребенка они все говорят  "не понимаем, что с ней, наверное вы ее чем-то очень обидели, вы нормальный отец, вашему ребенку повезло!". Тот кто хочет решить проблему - ее решает. А тот кто не хочет начинает ныть, "все плохие, ах я бедняжечка!"

Виктор8888 говорит об этом другими словами, используя метафору треугольника, что ли, я не вникал и не помню. Суть в том что отец видит одну сторону, мать другую. Вы сверху посмотрите и покажите это суду) Если оба родителя страдают эгоцентризмом, каждый тупо давит "я прав!" - "нет я!!!" получается драка. А потом в нее втягивают и ребенка. Бессмысленно заставлять ребенка, надо сделать так, чтобы он сам хотел общаться. Если его заставлять - эффект будет обратный, как раз тот, что нужен матери. Да, можно заставить мать изменить поведение и она начнет вести себя, как хочет ее бывший муж)) Вы в это верите? Но у меня порядок общения исполняется. "ребенок не хочет говорить по телефону, заставлять его мы не будем" - заявил мне кавалер матери в нашу единственную с ним беседу. Ха, мать такая хорошая, уговаривает ребенка, чуть ли не заставляет поговорить с отцом, а ребенок (какой сознательный!!) не хочет! Не заставлять же его!! Но вопрос можно поставить иначе - как мать воспитывает ребенка, если она не может добиться от него нужного поведения? Может ли она его вообще воспитывать, если у нее вариант только "заставить"? Матери такая постановка вопроса не понравилась. Проблема худо-бедно решилась.

Я конечно не понимаю, что происходит)

Ну и если уж пошли отсылки к уважаемым психологам - велкам: Alan E. Kazdin, PhD, ABPP. Профессор психологии и детской психиатрии Йельского университета, директор Yale Parenting Center.

Его книга Kazdin, A.E. & Rotella, C. The Kazdin Method for parenting the defiant child: With no pills, no therapy, no contest of wills. Есть ли на русском - не знаю, я не встречал. Такой литературы в принципе много - как добиться от ребенка нужного поведения.

"Добиваться" можно по-разному. И все дети, и все ситуации разные. Не работает одно - пробуйте другое. Зачем насиловать ребенка? А так получается, у матери скрытые формы психического насилия, у вас - явные. Кто будет крайним?

И вообще неважно, что там за психические проблемы у матери - причем я согласен с вами, у матери моего ребенка явные психопатологии - но они имеют значение в споре о месте жительства ребенка, а не порядке общения. Важно, что в голове у отца ребенка и как ему добиться желаемого без физического устранения матери.

Психология коммуникации, психология групп, психология конфликта, психология мотивации - вот что нужно читать, а не статьи о психопатологиях матери. Вам свою проблему надо решить, а не ее.

Каждый смотрит со своей колокольни. Я много раз уходил без ребенка, потому что он не хотел идти - хотя я мог его принудить или попытаться это сделать. Мать, я думаю, этого и добивалась. И на встречи она намеренно приходила на час и даже на два раньше, типа, время перепутала. А ребенок думает, что папа опаздывает и он папе не нужен. Женщины могут быть очень коварны))

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Тот кто хочет решить проблему - ее решает. А тот кто не хочет начинает ныть, "все плохие, ах я бедняжечка!"

Поясните, каким образом Tatik "ныл" и не решал проблему со своей дочерью из его ОЧЕНЬ поучительной для автора темы истории: 

Цитата

 

«Опека, по заявлению БЖ подала на ограничение прав. Был опрос свидетелей в Красноярске, ездил (иск, суд в Железногорске это город рядом с Красноярском): приставы, инспектора ОДН, знакомая БЖ, БТ, руководитель опеки все указывают- ребенок не хочет идти к отцу. Причины никто выяснять не хочет. Попытки задавать вопросы по бездействию органов отклоняются судом, так как к иску не относятся.

Решение суда не исполняется. На заявления идут отписки, БЖ по 5.35 не привлекают. Футболят по инстанциям. Суды под разными предлогами в рассмотрении отказывают.

Пытался обжаловать, как не обоснованную, психиатрическую краевую экспертизу по вышестоящей. Получил отписку.

Знакомые, ссылаясь на опыт, советуют прекратить, а то определят куда ни будь. Сам в этой ситуации, ребенок не идет. . Дальше хуже. Дочь от меня убегает. Дети в группе пытаются её подвести. К сожалению время встречи в д/садике ограничено, да и воспитателей понять можно, у них своя работа, не налаживание родительских отношений. Справедливости ради, в этом д/саду настрой, отношение, на попытки моего общения с дочерью более благосклонный. Прихожу согласно решения суда за ребенком домой к БЖ - отказ. Вызываю инспектора, пишу заявление -0 получаю Определение. Нарушений нет».

 

 

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

матери моего ребенка явные психопатологии - но они имеют значение в споре о месте жительства ребенка, а не порядке общения.

Мать Вашего ребенка практически не мешала Вам, а в случае автора или Tatik ситуация совершенно иная - матери ребенка активно манипулируют своими детьми. Такое возможно только в том случае, если у ребенка с родителем существует патология привязанности. В Вашем случае ее нет. Психопатология имеет разную степень глубины и выраженности, поэтому судебный эксперт и клинический психолог доктор Дуглас Дарналл (он провел более 1000 экспертиз, более 100 детей с синдромом PAS) выделял 3 типа отчуждающих родителей. Ваша БЖ не относится к типу "одержимого" родителя, но Вы пытаетесь собственный оптыт обобщить  на иные случаи. Это когнитивная ошибка, ошибка мышления. Tatik рекомендовали "стоять на своем", "качать права" тоже исходя из личного положительного опыта. Однако перенос этого опыта на иную ситуацию дал отрицательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerie_A, Вы очень интересно пишете. В нужном ключе. И ценную информацию подсказываете. Вы психологией сами просто интересуетесь или имеете азы образования в этой сфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Мать Вашего ребенка практически не мешала Вам, а в случае автора или Tatik ситуация совершенно иная - матери ребенка активно манипулируют своими детьми. Такое возможно только в том случае, если у ребенка с родителем существует патология привязанности. В Вашем случае ее нет. Психопатология имеет разную степень глубины и выраженности, поэтому судебный эксперт и клинический психолог доктор Дуглас Дарналл (он провел более 1000 экспертиз, более 100 детей с синдромом PAS) выделял 3 типа отчуждающих родителей. Ваша БЖ не относится к типу "одержимого" родителя, но Вы пытаетесь собственный оптыт обобщить  на иные случаи. Это когнитивная ошибка, ошибка мышления. Tatik рекомендовали "стоять на своем", "качать права" тоже исходя из личного положительного опыта. Однако перенос этого опыта на иную ситуацию дал отрицательный результат.

Откуда вы знаете, что она не мешала) Я ведь многое не рассказываю, это не для форума. Когнитивная ошибка) Может это у вас когнитивная ошибка?

Мне плевать, что говорит и делает мать ребенка - это ее проблема. Мы не разговариваем, вообще. Сколько - я не знаю, наверное, года 2, хотя мне кажется, что больше. Я не "качал права". Я всегда настаивал на правах ребенка и своих. Настолько мягко, насколько это было возможно, хотя бывало что и срывался.

Мать ребенка знает, если она будет нарушать порядок общения, она получит иск об ОМЖ. А перед этим ребенка я заберу. Если в поведении ребенка будут какие-то изменения - сразу возникнет вопрос об экспертизе. Было время, ребенок, когда меня видел - убегал с плачем, у него были истерики. По телефону говорить понятно отказывался.

Я не сужу по своему случаю обо всех подобных случаях. Попробуйте систематизировать и обобщать поведение не матерей, а реакцию отцов на это поведение. Это тоже интересно) В конфликте всегда 2 стороны. И их поведение взаимообусловлено, взаимнодетерменировано. Бесполезно пытаться проблему юридически, вот что я пытаюсь донести. Надо смотреть на поведение ребенка и менять его с учетом поведения матери, это очень сложно, хотя бы потому что возможностей для этого практически нет. Я не знаю, каких рецептов вы ждете)) Придет злой милиционер, погрозит пальцем, и все испугаются, и мать ребенка изменит поведение? Да с какой стати ей его менять)) Она поменяет, когда ее припрут со всех сторон. И бесполезно заставлять общаться ребенка, который не хочет общаться. Если вы не можете найти способ сделать так, чтобы он захотел без насилия - значит, вам не очень это нужно. С какой стати мать ребенка будет вам помогать общаться с ребенком? Ей в кайф, когда ребенок отказывается общаться. "А я что, я ниче, он сам не хочет!" Ей даже говорить ничего ребенку не надо, кстати.

Вы ведь вообще не в курсе моей ситуации, а делаете выводы, кто там мне чем и как мешал. И манипулирование ребенком - это наверное самое безобидное из того что было)))) Как все закончилось на данный момент, для меня стало сюрпризом - я даже нанял себе адвоката, потому что ждал, что меня упекут - найдут патроны или наркоту, намеки были.

Патология привязанности - есть. Я реально многое не рассказываю. Вся семья моей бывшей жены - это сплошная патология и дисфункция, но я не хочу вдаваться в детали.

25 минут назад, К_с сказал:

Valerie_A, Вы очень интересно пишете. В нужном ключе. И ценную информацию подсказываете. Вы психологией сами просто интересуетесь или имеете азы образования в этой сфере?

Я попал в такую ситуацию. Я искал способ, как решить эту проблему. Естественно меня интересовали и причины. Проблему вроде решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите то, что многие здесь пытались и пытаются донести, но Вы хорошо обобщили, в точку и самую суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Когнитивная ошибка) Может это у вас когнитивная ошибка?

Я думаю, что это когнитивная ошибка всех западных специалистов, которые РЕАЛЬНО изучают проблему синдрома отчуждения ребенка - психиатров доктора Ричард Гарднер, доктора Стивен Миллер, клинических психологов докторов Эми Бейкер, Дугласа Дарналла,  Крейга Чилдресса. Их научные исследования по теме - это продажная ложь империалистов, желающих набить карманы за счет простых людей. Их наука - продажная девка империализма. Я правильно понял?

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Мне плевать, что говорит и делает мать ребенка - это ее проблема. Мы не разговариваем, вообще.

Вам очень повезло с БЖ, чего Вы совершенно не цените. На Вас не покушались, не травили, не обвиняли в педофилии (как Альберто Тана) , не обвиняли (как КИДа) в изнасиловании собственной бывшей тещи и пр. и пр.

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я всегда настаивал на правах ребенка и своих. Настолько мягко, насколько это было возможно, хотя бывало что и срывался.

Это очень интересно. Так а что неправильно сделал Tatik, когда точно также настаивал на правах ребенка и на своих? Почему получил обратный результат от своих правозащитных действий - временное лишение права общения с ребенком?

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

В конфликте всегда 2 стороны. И их поведение взаимообусловлено, взаимнодетерменировано.

Ваша логика совершенно непонятна. А как же предыдущее заявление:

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Мне плевать, что говорит и делает мать ребенка - это ее проблема.

Если Вам плевать на поведение матери ребенка, как же тогда взаимообусловленность и взаимосвязь? Разве это не когнитивная ошибка?

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я не знаю, каких рецептов вы ждете))

Я не жду никаких рецептов, я изучаю зарубежный опыт и повышаю информированность о происходящих явлениях у тех, кто столкнулся с ними в реальной жизни.

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Придет злой милиционер, погрозит пальцем, и все испугаются, и мать ребенка изменит поведение? Да с какой стати ей его менять))

Да, есть такие случаи, причем немало. Если отчуждающий родитель  относится к 1 или 2-му типу по классификации доктора Дарналла, это вполне работает, о чем пишет и доктор Ричард Гарнер. Читайте первоисточники.

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

И манипулирование ребенком - это наверное самое безобидное из того что было))))

Вряд ли Вы понимаете о чем идет речь. Вот пример реакции ребенка 12 лет на психологичское манипулирование со стороны матери :

 

Цитата

 

Пообщался с классной руководительницей сына. Она рассказала , что в 4 четверти с сыном начались истерические припадки на уроке и он кричал, что мама его убьёт, мама его побьёт и плакал. Это происходило на глазах всего класса.

Например: сын готов перечислить имена и фамилии женщин, с которыми я вступал в интимные отношения ещё до его рождения.

Чтобы избежать возможной словесной перепалки я просто улыбнулся ему и подмигнул, но в ответ услышал: "Пошел ты на х..."

Через неделю он перстал отвечать на мобильные звонки, а дочери говорил, что с этим человеком разговаривать не буду.

(Психолог-эксперт) Правда забыл написать, что про сына она написала:"Невротизирован, возможен суицидальный выход".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Вы говорите то, что многие здесь пытались и пытаются донести, но Вы хорошо обобщили, в точку и самую суть!

Спасибо.

Я думаю ошибка многих - попытка договориться, страх конфликта. Я не боюсь обострения - конфликт уже есть, какой смысл от него прятаться. А договориться можно с тем, кто настроен на сотрудничество. Если ребенка увозят, прячут и т.п. - договориться не получится.

6 минут назад, ВМР сказал:

Вам очень повезло с БЖ, чего Вы совершенно не цените. На Вас не покушались, не травили, не обвиняли в педофилии (как Альберто Тана) , не обвиняли (как КИДа) в изнасиловании собственной бывшей тещи и пр. и пр.

На меня покушались. Меня похищали. Били) Заявлений о преступлениях было около 10. В т.ч. обвинение в педофилии.

8 минут назад, ВМР сказал:

Я правильно понял?

нет.

9 минут назад, ВМР сказал:

что неправильно сделал Tatik,

Я не знаю.

Я  с ребенком общаюсь. Сейчас есть проблема со школой - разрешение мамы просят на доступ к инфе о занятиях. Но это мелочь, новая училка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Ваша логика совершенно непонятна. А как же предыдущее заявление:

12 часов назад, Valeriy_A сказал:

Мне плевать, что говорит и делает мать ребенка - это ее проблема.

Если Вам плевать на поведение матери ребенка, как же тогда взаимообусловленность и взаимосвязь? Разве это не когнитивная ошибка?

Мне неважно, что говорит и делает мать ребенка, мне важно, что хочу получить я и как мне этого достичь. Я не думаю, почему мать поступает так или иначе, причины у нее в голове, какое мне до них дело, зачем мне разбираться в ее тяжелом детстве? Я думаю, как мне вести себя в той или иной ситуации. Мать ребенка постоянно старается сорвать на эмоции, на необдуманные поступки, ей нужны реакции. Большинство реагирует эмоционально. Я стараюсь реагировать рационально, не реагирую на нее на автомате. Мать выставляет меня неадекватом, который ее преследует, которому не нужен ребенок, но у нее получается выставить себя неадекватной истеричкой. Мать моего ребенка со мной не может разговаривать, ее начинает трясти, она сразу срывается на агрессию - вербальную или физическую..

1 час назад, ВМР сказал:

пример реакции ребенка 12 лет на психологичское манипулирование со стороны матери

Я бы назвал это реакцией на ситуацию. Манипулирование - это скрытое управление волей человека. И тут нельзя говорить об одной матери, надо рассматривать все в комплексе.

Цитата

Когнити́вное искаже́ние — понятие когнитивной науки, означающее систематические отклонения в поведении, восприятии и мышлении, обусловленные субъективными убеждениями (предубеждениями) и стереотипами, социальными, моральными и эмоциональными причинами, сбоями в обработке и анализе информации, а также физическими ограничениями и особенностями строения человеческого мозга. Когнитивные искажения возникают на основе дисфункциональных убеждений, внедрённых в когнитивные схемы, и легко обнаруживаются при анализе автоматических мыслей[1]. Люди склонны создавать свою собственную «субъективную социальную реальность», зависимую от их восприятия[2], и эта субъективная реальность может определять их поведение в социуме[3]. Таким образом, когнитивные искажения могут приводить к неточности суждений, нелогичным интерпретациям или к иррациональности в поведении в широком смысле слова[4][5][6].

ВМр, я за вами замечаю постоянную отсылку к авторитетам. Это и есть манипулирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Valeriy_A сказал:

Большинство реагирует эмоционально. Я стараюсь реагировать рационально, не реагирую на нее на автомате.

Вы и на форуме реагируете спокойно и без эмоций, я заметила. И это вызывает уважение. Даже если любишь эмоциональных.

Если это выработанная черта, то тем более. Недаром существует понятие эмоционального интеллекта. 

Похожий характер проявлений у модератора этого раздела, тоже Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

ВМр, я за вами замечаю постоянную отсылку к авторитетам. Это и есть манипулирование) 

Т.е. Вы ощущаете, что научные авторитеты, которых я цитирую, скрыто управляют Вашей волей?

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Манипулирование - это скрытое управление волей человека. И тут нельзя говорить об одной матери, надо рассматривать все в комплексе.

А инопланетяне Вашей волей скрыто не управляют?

Вы считаете, что научные исследования вредны, а авторитеты - фальшивые? Если не так, поясните Ваш взгляд на исследование феномена отчуждения ребенка и отношение к научным авторитетам.

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

На меня покушались. Меня похищали. Били) Заявлений о преступлениях было около 10. В т.ч. обвинение в педофилии.

То есть  Вы Фрейд, Геракл и Цицерон в одном флаконе, герой и победитель, абсолютно бесстрастный рыцарь "без страха и упрека", который добился ПОЛНОГО управления своими эмоциями:.Как-то неубедительно мне за 10 лет обсуждения подобных тем это читать. Может это я такой недоверчивый просто?

К_с вон нравится... Кстати, К_с, Вы ведь активно поддерживали советников Tatik "давить приставов жалобами", "подтереть сопли", "работать над собой" - а оно-то вон как получилось, его суд лишил временно общения с дочерью. Вашей вины тут нет?

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Мать моего ребенка со мной не может разговаривать, ее начинает трясти, она сразу срывается на агрессию - вербальную или физическую..

Но это же уникальный опыт самовоспитания, который Вы НИКОМУ не сможете передать! Ведь призывы "не ныть", "подтереть сопли" и  "работать" совершенно неконкретны (да я вроде их уже  где-то и слышал?). 

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

надо рассматривать все в комплексе. 

. Так расскажите как Вы "рассматриваете все в комплексе".

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я не знаю.

Помогите на основании своего героического опыта рассмотреть "в комплексе" ситуацию автора темы и ошибки Tatik. Иначе не понятно, зачем Вы все это тут пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Т.е. Вы ощущаете, что научные авторитеты, которых я цитирую, скрыто управляют Вашей волей?

Нет:

Цитата

 

Обращение к авторитету (Argumentum ad verecundiam — «аргумент к скромности»), вид оспаривания аргументаций — предложение считать некоторое утверждение корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным.

Заблуждение заключается в том, что истинность или ложность высказывания может не зависеть от мнения используемого авторитетного источника; кроме того, авторитетный источник может ошибаться в выводах, даже основываясь на корректных предпосылках.

 

Цитата

Психологическая манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен[1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики[2][3]. Поскольку, как правило, такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными.

Причем тут истерики ребенка?

1 час назад, ВМР сказал:

Вы считаете, что научные исследования вредны, а авторитеты - фальшивые

Нет. И я прочел очень много)

1 час назад, ВМР сказал:

уникальный опыт самовоспитания

О чем вы... БЖ не может разговаривать, потому что у меня нервы крепче. Я могу улыбаться, не реагировать и сохранять самообладание. Хотя иногда состояние было таким, что хотелось головой об стену биться)  И меня правда возили "на прогулку" в лес, на меня написали штук 10 заявлений - я не знаю сколько точно, потому что по ним были отказы. И ребенок убегал и прятался от меня, а сейчас я с ним общаюсь) Как только возникла эта проблема, я начал ее решать. И я понимаю, что ребенок мог истолковать неправильно под влиянием матери мое поведение - или вы считаете, что когда отец заставляет с ним общаться, на ребенке это не сказывается? Я при ребенке ни слова против его мамы не сказал, кстати. Даже что "мама врет". У меня "мамочка может ошибаться".) Я полностью перестроил коммуникацию с ребенком. Я хотел решить проблему - я решил. Почему кого ограничили в правах - я не знаю. Что-то он видимо делал не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татику я советовала совсем другое, и при личном общении в том числе. Но мне он показался очень упеёртым. Примерно таким, каким описывает Valeriy. Видимо, возраст уже сказывался в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Помогите на основании своего героического опыта рассмотреть "в комплексе" ситуацию автора темы и ошибки Tatik. Иначе не понятно, зачем Вы все это тут пишете?

Боюсь, что после твоей "помощи" Татику, ему сложно будет вообще помочь ;).
Ты там писал о каких-то "помощниках", я зашел в его тему и... в общем, твоих там процентов 30.

По поводу КИДа тема давно решенная.
У него была системная ошибка ухода от детей и ее сто лет назад разобрали.

И эту тему, вместо ответа отцу, ты пытаешься также "размазать". 
Потом будешь и про автора говорить, что он кого-то слушал.

ВМР, ты стал хайпером. 
Хоть пластинки иногда меняй ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Заблуждение заключается в том, что истинность или ложность высказывания может не зависеть от мнения используемого авторитетного источника; кроме того, авторитетный источник может ошибаться в выводах, даже основываясь на корректных предпосылках.

Т.е. Вы считаете, что все международные авторитетные эксперты в отчуждении родителей,  психиатры доктора Ричард Гарднер,  Стивен Миллер, клинические психологи доктора Эми Бейкер, Дуглас Дарналл,  Крейг Чилдресс, не являются на самом деле научными авторитетами, а самозванцы и шарлатаны, а их псевдонаука - "продажная девка империализма"? И у Вас есть основания так утверждать? Если это так, то кто в Вашем понимании авторитет в теме отчу.ждения родителя? 

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики

Т.е. цитирование мною данных авторитетов скрыто и обманным путем изменяет Ваше восприятие и поведение? А этого нельзя допускать?

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Причем тут истерики ребенка?

Parental Alienation Syndrome.

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

Я полностью перестроил коммуникацию с ребенком. 

Т.е. вот секрет Вашего уникального успеха победы над PAS. Так почему Вы не порекомендуете автору темы сделать то же самое? Дайте ему совет из своего богатого опыта - иначе зачем Вы это все рассказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...