Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После прохождения испытательного срока, мне выдали вот такого вида трудовой договор. Есть сомнения по поводу правильности и корректности данного договора.( фото договора прилагаю)

1) пункт 1.2. Работодатель обосновал выдачу дистанционного договора тем , что в офисе нет больше акредитованных мест и что на рабочем месте с с теми условиями которые есть я находиться не могу.  При этом у меня есть рабочее место и работаю я в офисе, а не где-нибудь в парке или другом городе.

По этому пункту вопрос заключается только в том, может ли как то в дальнейшем сыграть роль  что я работал дистанционно? Имею ввиду как спорные ситуации так и дальнейшую карьеру. В трудовую, запись как мне сказали запись ставиться не будет.

2) п. 3.1. Серая зп. 

3) п. 3.4. Если я правильно понимаю статью 153 ТК РФ то работа в выходной или нерабочий праздничный рабочий день должна оплачиваться в двойном размере.

4) п.4.2. «Рабочий день не нормирован». В п.3.4. Есть указание о том что выплата в двойном размере за работу в выходной или нерабочий праздничный день будет проводиться в двойном размере если работа ведётся сверх нормы месячного рабочего времени.

Значит должна быть указана норма?

Может ли при таком типе договора быть указано: «Нормированный рабочий день с 9 до 18 с пн по пт»?(например)

5) п. 5.3. 5.4. 5.5. Сейчас работодатель сам обеспечивает меня всем необходимым для выполнения моей работы. На вопрос зачем указано то, что я сам должен обеспечивать себя средствами для выполнения своей работы, дают отсылку на то что договор о дистанционной работе

Возможно ли просто убрать данный пункт или переформулировать в пользу того, что работодатель сам обеспечивает меня всем необходимым?

6) п.9.3. Разглашению кому? Если возникнет спор смогу ли я показывать данный договор например юристу?

 

7FCDF461-BBAC-4EA8-82A0-CA0EEAA3AD6C.jpeg

A53279FE-1BE3-4802-9199-12E359711334.jpeg

4EFCDDA5-39E7-4539-ABCB-017EBB234372.jpeg

CD7C2E15-211F-496A-B6C7-AB0183F8ED86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, mka сказал:

Возможно ли просто убрать данный пункт или переформулировать

Все поставленные Вами вопросы следует адресовать непосредственно работодателю.

И ознакомьтесь со ст. 57 ТК РФ и главой 49.1 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Юридический п. 1 и п. 2 - это домысли и ничего более, из анализа того, что вы написали!!!

п. 4  Ненормированный рабочий день - это особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций - вы не верно трактуете само понятие ненормированный рабочий день!

п. 5 - противоречит закону.

Это если вкратце)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...