Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников !!!

Решил рассказать свою историю, в надежде услышать советы по существу...

Итак,

Последние 11 лет тружусь в охранной организации (далее ЧОП), которая абсолютно прозрачно и в рамках закона ведет свою деятельность.

ЧОП этот был создан в 2007 году исключительно под обеспечение безопасности конкретной крупной фирмы (далее Заказчик).

Другими словами - Заказчик создал свой ЧОП.

Учредитель и директор ЧОПа - люди формальные, не принимающие самостоятельных решений.

И до 1-го июля текущего года все шло как по маслу, а потом Заказчик решил, что пора уходить "в тень", т.к. очередной кризис и т.п.

Получается следующая картина...

Заказчик предложил (как всегда в принудительном порядке) всему штату нашего ЧОП  написать по собственному и на прием на работу в "теневой" ЧОП.

Причем судя по всему возражений никто не ожидал, т.к. на словах заверяли, что условия работы не изменятся, а то и улучшатся.

Все, кроме меня согласились, я сразу обозначил свое несогласие. 

Да, еще немаловажный момент:

И директор, и учредитель моего ЧОП находятся в длительном отпуске и вернутся только в первых числах сентября.

В итоге:

1. Трудовую мне не оформить, соответственно на новую работу не уйти.

2. На работу в свой ЧОП не выйти, т.к. Заказчик уже запретил меня пускать в свое здание, якобы там уже трудится новый ЧОП

По факту Заказчик ждет возвращения из отпуска моего директора, чтобы задним числом расторгнуть договор между юр.лицами.

p.s. 

Все это коротко, но если есть желающие помочь советом, или просто морально поддержать, буду очень благодарен.

Готов отвечать на вопросы, для выяснения подробностей истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11.08.2018 в 18:32, smekalino сказал:

11 лет тружусь в охранной организации (далее ЧОП)

С Вами заключен трудовой договор, экземпляр есть у Вас на руках? Трудовая книжка находится у работодателя?

Все взаимоотношения между Вашим работодателем и его контрагентами (заказчиком и т.п.) не должны касаться Вас и трудовых правоотношений между работником и работодателем.

11.08.2018 в 18:32, smekalino сказал:

И директор, и учредитель моего ЧОП находятся в длительном отпуске и вернутся только в первых числах сентября

Учредитель здесь вообще не при чём. С директором связывайтесь по телефону. У него должны быть заместители, работники, отвечающие за кадровое делопроизводство и т.п. Если не решите вопрос - обращайтесь с жалобой на сайт https://онлайнинспекция.рф/

Форум Вам ничем не поможет.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

1. С Вами заключен трудовой договор, экземпляр есть у Вас на руках?  Трудовая книжка находится у работодателя?

2. Все взаимоотношения между Вашим работодателем и его контрагентами (заказчиком и т.п.) не должны касаться Вас и трудовых правоотношений между работником и работодателем.

3. Учредитель здесь вообще не при чём. С директором связывайтесь по телефону. У него должны быть заместители, работники, отвечающие за кадровое делопроизводство и т.п. Если не решите вопрос - обращайтесь с жалобой на сайт https://онлайнинспекция.рф/

4. Форум Вам ничем не поможет.

Во-первых благодарю за ответ.

Теперь по пунктам, если Вы не против...

1. Да

2. Согласен и осознаю это.

3. Директор "на связи", только вот ничего внятного он сказать не может, кроме как "приеду в сентябре и разберемся"

4. Форум может помочь понять перспективы, последовательность действий, или например не допустить ошибок, при обращении куда-либо, а значит не потратить время впустую.

p.s. 

Я постарался в первом сообщении изложить суть, но в моей истории много нюансов...

Например заместителей у директора нет и небыло никогда.

Уезжая в отпуск обычно на месяц, он назначал МЕНЯ, как и в этот раз, но на текущий месяц приказ уже не действителен.

 

Изменено пользователем smekalino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Непосещение работы = прогул. Это нужно чётко понимать.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Если не решите вопрос - обращайтесь с жалобой на сайт https://онлайнинспекция.рф/

Других предложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

1. Непосещение работы = прогул. Это нужно чётко понимать.

2. Других предложений нет.

Спасибо.

1. Это понимание было всегда, поэтому я сейчас на больничном, который кстати тоже вряд ли оплатят, т.к. не с чего...

2. Проблема с формулировкой жалобы не дает сделать этот шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к реальному юристу, специализирующемуся на трудовых спорах, с имеющимися документами о работе (трудовой договор и др.). Он поможет составить жалобу.

1 минуту назад, smekalino сказал:

я сейчас на больничном, который кстати тоже вряд ли оплатят, т.к. не с чего...

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается из средств социального страхования. Если не оплатят - с этим в территориальный отдел ФСС.

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Форум Вам ничем не поможет

Никто из виртуальных юристов не станет решать Вашу проблему, не будет общаться с Вашим директором и уж тем более с третьим лицом (неким заказчиком).

Либо Вы принимаете правила игры и переводитесь в другое общество. Либо боритесь. Сайт инспекции я указала выше.

Мне не очень понятно, чего Вы хотите добиться, если в штате ЧОП больше не осталось работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

1. Обратитесь к реальному юристу, специализирующемуся на трудовых спорах, с имеющимися документами о работе (трудовой договор и др.). Он поможет составить жалобу.

2. Мне не очень понятно, чего Вы хотите добиться, если в штате ЧОП больше не осталось работников.

1. Это есть в моих планах.

2. Увольнение с выплатой минимум 2-х заработных плат (мне лишнего не надо...), за нарушение процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, smekalino сказал:

Увольнение с выплатой минимум 2-х заработных плат

Изучите ст. 78 ТК РФ и выходите с этим предложением к работодателю (которым для Вас является директор).

Увольнение по соглашению сторон, да ещё с отступными - право, но не обязанность работодателя.

Договаривайтесь.

И не надо, цитируя меня, ставить какие-то номера, не имеющие ничего общего с моими цитатами. 

6 минут назад, smekalino сказал:
15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь к реальному юристу, специализирующемуся на трудовых спорах, с имеющимися документами о работе (трудовой договор и др.). Он поможет составить жалобу.

Это есть в моих планах.

Прекрасно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...