Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок проведении экспертизы.


Рекомендуемые сообщения

  Я истец. Мое дело №А40-173379/2015, открыто арбитражным судом города Москвы.                                                                                                                                                                                       25.12.17г. Девятым арбитражным апелляционным судом принято Определение о назначении патентоведческой экспертизы. Экспертом назначен Мурашев П.М., обладающий большим опытом в проведении подобных экспертиз.  По прошествии времени АНО " Судебный  Эксперт" ходатайствует перед судом о замене эксперта, на Бугаева А.М., являющийся специалистом в области трения и изнашивания , но не патентным поверенным, по причине утери связи с экспертом Мурашевым П.М. хотя его фото до сих пор  висит в АНО " Судебный эксперт".  Прошло 7 месяцев., судебная экспертиза до сих пор не представлена в суд.  Полагаю, Бугаев А.М. не поддался на провокации  работников АНО "Судебный эксперт " и отказывается писать  патентоведческую экспертизу по указке работников АНО "Судебный эксперт". Подозреваю в  аффилированной связи работников АНО " Судебный эксперт". Но как быть мне, дело топчется на месте, а  хочется быстрее завершить его.

Изменено пользователем blago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, blago сказал:

Полагаю, Бугаев А.М. не поддался на провокации  работников АНО "Судебный эксперт " и отказывается писать  патентоведческую экспертизу по указке работников АНО "Судебный эксперт". Подозреваю в  аффилированной связи работников АНО " Судебный эксперт".

А наш форум здесь при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи на стороне Закона, откладывают заседания суда, срок представления судебной экспертизы в Определении не указывают.. Законом не предусмотрено , иное как штраф экспертной организации. Но кому хочется портить отношения с ними. От сумы и тюрьмы никто не застрахован, Порой дальнейшая судьба человека зависит  от экспертизы и экспертной организации. Продолжаться это может вечно. Но на запись в книге рекордов Гиннеса не претендую.

Изменено пользователем blago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.4 ст.82 АПК РФ,  В определении о назначении экспертизы указываются основания для назначения экспертизы; фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; материалы и документы, предоставляемые в распоряжение эксперта; срок, в течение которого должна быть проведена экспертиза и должно быть представлено заключение в арбитражный суд.
 
Автор, что на этот счет указано в определении о назначении судебной экспертизы
При этом, согласно п.7 Постановления  Пленума ВАС РФ от 04.04.2014 N 23 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе",  Если для решения названных вопросов требуется дополнительное время, суд на основании статей 158, 163 Кодекса может отложить судебное разбирательство (рассмотрение дела в предварительном судебном заседании) или объявить перерыв в судебном заседании (предварительном судебном заседании)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы почитайте дело-то. Сами поди разберетесь. Я все изучил, общаюсь уже на профессиональном юридическом языке. Там куча, мала....., пора диплом юриста мне вручать..?

Изменено пользователем blago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, blago сказал:

Да Вы почитайте дело-то.

Для этого нужно обращаться к юристам в реале, а здесь никто дела не изучает. Это работа, которая требует достаточно времени и должна оплачиваться. Здесь же дается краткая бесплатная юридическая помощь по отдельным вопросам.  Экспертные организации загружены работой, не все из них имеют достаточный штат квалифицированных экспертов в той или иной области. Иногда приходится ждать экспертизу несколько месяцев. Все зависит от сложности экспертизы. Да, у Вас уже долго делается экспертиза, но это не редкость. В моей практике были случаи и с более длительным сроком. Пишите ходатайства о передаче другим экспертам, или о возобновлении производства по делу, жалобы председателю суда. Иные советы дать сложно.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу Вы толковый специалист. Тогда вопрос более сложный , правомерно ли удовлетворение ходатайства со стороны ответчиков в апелляционном суде о назначении экспертизы, если в апелляционной жалобе ответчики затрагивали только экономические вопросы, не касаясь интеллектуальных прав истца на патент на изобретение. Судом первой инстанции (после направления дела на пересмотр из суда по Интеллектуальным правам ) экономические требования истца были удовлетворены частично,  в соответствии с п.1, ст.1406.1. ГК РФ), а интеллектуальные права - полностью на основании п.1 и п.2, ст.9 АПК РФ. Ответчики в суде первой инстанции не заявляли ходатайство о назначении судебной экспертизы. Но в апелляционном арбитражном суде все пошло по другому. Я не боюсь патентоведческой экспертизы и считаю, что для ответчиков это пустая трата времени и средств.  У меня два высших образования: патентоведа и технаря и более 40 патента на изобретения, заявки по которым подготовлены собственноручно. Но ведь суды должны придерживаться буквы закона.

Кстати, отвечая на предыдущий вопрос, информирую, что в Определениях апелляционного суда сроков предоставления судебной экспертизы не было

Изменено пользователем blago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
13.07.2018 в 16:56, blago сказал:

правомерно ли удовлетворение ходатайства со стороны ответчиков в апелляционном суде о назначении экспертизы, если в апелляционной жалобе ответчики затрагивали только экономические вопросы, не касаясь интеллектуальных прав истца на патент на изобретение

Чтобы рассуждать на подобные темы, следует как минимум видеть ходатайство и определение суда (которые должны быть обоснованы нормами законодательства).

13.07.2018 в 16:56, blago сказал:

У меня два высших образования: патентоведа и технаря

12.07.2018 в 17:55, blago сказал:

пора диплом юриста мне вручать

Лучше всё-таки обратиться за оказанием юридических услуг к профессиональному реальному юристу.

13.07.2018 в 15:46, Assol66 сказал:

здесь никто дела не изучает. Это работа, которая требует достаточно времени и должна оплачиваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.07.2018 в 16:56, blago сказал:

в Определениях апелляционного суда сроков предоставления судебной экспертизы не было

автор, про нарушение разумных сроков - ст. 6.1 апк

смотрел дело по номеру, - напрасно кассировали определение про экспертизу, на что суд ответил 10 листами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы
12.07.2018 в 05:08, blago сказал:

судебная экспертиза до сих пор не представлена в суд

Как сейчас обстоят Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...