Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ехал на работу в северную столицу,  на дороге в районе Тихвина производился дорожный ремонт. Выставлен светофор ограничивающий движение. Я и еще несколько водителей 4(автомобиля) остановились на красный, ожидая разрешающего сигнала. Сзади в мой автомобиль последовал мощный удар, водитель фуры заснул несясь с огромной скоростью. Выжил чудом, мой автомобиль и впереди стоящий восстановлению не подлежат. Потеря сознания, с места проишествия увезли на скорой.  Неделю находился в сначала в местной больнице, затем в больнице СПб. Повезло, переломов и серьезных травм нет, кроме шрама на голове, синяков и онемения пальцев правой руки.

 

На руках:

- выписной эпикриз из медицинского учреждения 2 шт;

- листки нетрудоспособности 2 шт;

- определение о возбуждении дела о административном правонарушении о столкновении 5 транспортных средств;

дополнение к определению о возбуждении дела о административном(перечислены ТС участники аварии, степень повреждения и страховые компании);

Следователь будет вести дело 14 июня.

Подскажите, что я должен сделать,  куда и в какие сроки и какие документы куда предоставить.  Мой автомобиль застрахован полисом ОСАГО.  Понятно, что он не покроет стоимость автомобиля, можно ли попробовать договориться досудебно с виновником аварии, о возмещении ущерба и как правильно это сделать?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, IVAN1978 сказал:

Подскажите, что я должен сделать,  куда и в какие сроки и какие документы куда предоставить.

автор, вы можете передать копии своих медицинских и других документов лицу, ведущему расследование. согласуйте вопрос по тел или через онлайн-приемную мвд.

16 часов назад, IVAN1978 сказал:

Мой автомобиль застрахован полисом ОСАГО.  Понятно, что он не покроет стоимость автомобиля, можно ли попробовать договориться досудебно с виновником аварии, о возмещении ущерба и как правильно это сделать?

причиненный вред возмещается причинителем вреда или его страховщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 02:06, IVAN1978 сказал:

Мой автомобиль застрахован полисом ОСАГО.  Понятно, что он не покроет стоимость автомобиля, можно ли попробовать договориться досудебно с виновником аварии, о возмещении ущерба и как правильно это сделать?

Обращайтесь со всеми документами в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность водителя фуры. Все, что не покроет страховая компания, Вам обязан возместить виновник ДТП. Если виновник ДТП в момент аварии находился при исполнении своих служебных обязанностей, ущерб за него обязан возместить его работодатель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш полис ОСАГО совсем не поможет, он про другое. Вам заплатят по ОСАГО виновника. Если две машины не подлежат восстановлению, вероятно денег по ОСАГО не хватит. Должен платить виновник. Это все очень небыстро если ДТП с пострадавшими. Не спешите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13.06.2018 в 16:10, cs53 сказал:

вероятно денег по ОСАГО не хватит. Должен платить виновник

Через судебный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...