Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При парковки ударила чужую машину испугалась и уехала с места дтп,но через пару дней замучала совесть и я пошла в ГАИ и написала обьяснительную признала вину. С хозяином машины поговорила договорились на оплату ремонта 16т.р и моральную компенсацию 10т.р.,но спустя два дня его жена начала требовать сверху еще 20т.р на два каких-то непонятных счета типо карму почистить себе... Я согласилась и на это лиж бы обойтись без суда т.к муж военнослужащий,а эта мадам обещает устроить грандиозные разборки и привлечь руководство мужа я побоялась что начнутся проблемы на работе. Принесла ей деньги и попросила дать расписку о том что она взяла с меня деньги за ремонт+моральный и что вы думаете она обиделась на расписку! И теперь грозит судом и тем что будет пытаться доказать что за рулем сидела не я,а мой муж чтобы доставить ему проблемы на работе. Из доказательств она говорит что у нее есть три подруги свидетели которые якобы видели что за рулем был муж. Что вообще делать в этой ситуации? И есть ли вероятность того что она докажет это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

моральную компенсацию 10т.р

Вы не должны выплачивать никакую моральную компенсацию. Ваш случай такое не подразумевает. Вы не причинили вред здоровью.

 

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

я побоялась что начнутся проблемы на работе.

Никаких разборок не будет, это все блеф. Руководству вашего супруга это не интересно. Это гражданско-правовой спор.

 

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

И теперь грозит судом и тем что будет пытаться доказать что за рулем сидела не я,а мой муж чтобы доставить ему проблемы на работе. Из

Ни у кого никаких проблем на работе не будет, ни у Вас, ни у Вашего мужа. Вас берут на испуг, а Вы ведетесь. Если Ваша гражданская ответственность была застрахована по договору ОСАГО, то потерпевший должен был получить страховое возмещение.

 

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

она говорит что у нее есть три подруги свидетели которые якобы видели что за рулем был муж.

А какое это имеет значение? Ущерб Вы ей возместили. Полагаю, что расписку Вы у нее взяли и эта расписка оформлена надлежащим образом, иначе, потерпевшие могут обратиться в страховую компанию, та возместит им ущерб, а страховая повторно взыщет эти деньги с вас.

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

Что вообще делать в этой ситуации? И есть ли вероятность того что она докажет это? 

Мне не понятна Ваша истерика по поводу того, кто сидел за рулем? Какое это имеет значение? Это вообще вторично, если только не было возбуждено дело по ст.12.27 КоАП РФ.

Ва с очень красиво развели и на уплату ущерба, и на моральный ущерб, который Вы вообще не обязаны были возмещать , и на доплату за карму.... ))))) При нормальных обычаях оборота, Вы не должны были ничего платить, страховая выплатила бы тысяч 5-10. С Вас бы эти деньги взыскала, если бы вас признали скравшейся с места ДТП. И на этом бы и закончилось. Шлите даму лесом и не ведитесь на угрозы.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала отдавать деньги т.к слишком уж большую сумму попросили и не захотели писать расписку что мне показалось страным. Жду суд по 12,27. Просто очень сильно переживаю за эти разборки по поводу тому кто сидел за рулем(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Кристина Янченко сказал:

Я не стала отдавать деньги т.к слишком уж большую сумму попросили и не захотели писать расписку что мне показалось страным

Вы поступили правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кристина Янченко сказал:

Просто очень сильно переживаю за эти разборки по поводу тому кто сидел за рулем(( 

Кто сидел, того и лишат права управления. 

 

06.06.2018 в 21:06, Кристина Янченко сказал:

При парковки ударила чужую машину испугалась и уехала с места дтп,но через пару дней замучала совесть и я пошла в ГАИ и написала обьяснительную признала вину

Вы сами признались, что сидели за рулем. Потерпевшие Вас не видели, если нет камер, то доказать, что сидел кто-то другой проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такие выводы? Я не фейк,у меня действительно такая ситуация. Буквально сегодня пыталась еще раз поговорить с хозяином машины т.к его жена записалась на прием к ком части по поводу всего этого. Мужа сняли с наряда и замком разговаривал с мужем сказал если не договоримся и не решим эту ситуацию будут увольнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

Буквально сегодня пыталась еще раз поговорить с хозяином машины

Я бы Вам рекомендовала прекратить с ними все общения. У Вас есть договор страхования ОСАГО. Страховая компания обязана за вас возместить им весь ушерб. 

 

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

т.к его жена записалась на прием к ком части по поводу всего этого.

Посочувствуйте ей, у нее не все дома.... 

 

1 час назад, Кристина Янченко сказал:

Мужа сняли с наряда и замком разговаривал с мужем сказал если не договоримся и не решим эту ситуацию будут увольнять.

не имеют права. Увольнение можно обжаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Я бы Вам рекомендовала прекратить с ними все общения. У Вас есть договор страхования ОСАГО. Страховая компания обязана за вас возместить им весь ушерб. 

 

Посочувствуйте ей, у нее не все дома.... 

 

не имеют права. Увольнение можно обжаловать. 

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...