Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вот так история с ипотекой


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tonistp сказал:

заблуждаетесь

Не парьтесь по поводу этого господина. Это заслуженный Шапокляк данного форума, действующий по принципу "хорошими делами прославиться нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Диана Андреевна сказал:

Не парьтесь по поводу этого господина. Это заслуженный Шапокляк данного форума, действующий по принципу "хорошими делами прославиться нельзя".

спасибо, по факту этой истории:

я позвонил супруге и сказал, что если хочет разводиться пусть полностью забирает себе всю квартиру вместе с оставшейся ипотекой - продает, чтобы погасить ипотеку и купить себе 2ком кв с дочкой и оставшиеся деньги, если есть совесть - отдает мне. Если нет, оставляет все себе.

Но она оставляет меня в покое - с машиной. Мне не хочется жить и выдумывать ходильники, оч все сложно получается. Получается не отношения - а что-то непонятное и совсем не нужное.

Изменено пользователем tonistp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще нет никакого смысла производить платежи по кредитному договору до заключения устраивающего обе стороны соглашения. Тем более от своего имени.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, tonistp сказал:

спасибо, по факту этой истории:

я позвонил супруге и сказал, что если хочет разводиться пусть полностью забирает себе всю квартиру вместе с оставшейся ипотекой - продает, чтобы погасить ипотеку и купить себе 2ком кв с дочкой и оставшиеся деньги, если есть совесть - отдает мне. Если нет, оставляет все себе.

Но она оставляет меня в покое - с машиной. Мне не хочется жить и выдумывать ходильники, оч все сложно получается. Получается не отношения - а что-то непонятное и совсем не нужное.

Если у вас получится договорится, то хорошо, если нет и она не вернёт вам оставшуюся часть денег,  то вы правильно решили, что и Бог с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться вряд-ли получится, а жить на измене, что вот-вот обманут и как себя обезопасить - совсем не семейная жизнь. я так не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, tonistp сказал:

Но она оставляет меня в покое - с машиной.

это должно быть обязательно оформлено нотариальным соглашением о разделе , либо брачным договором. Иначе машина так и останется в соместной собственности и может быть заявлена к разделу и через двадцать лет

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tonistp сказал:

Договориться вряд-ли получится

Тогда прекращайте платить.

Потому что при указанных вами обстоятельствах весьма вероятно, что взыскать неосновательное обогащение вам не удастся.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 13:22, AlexeySPb сказал:

это должно быть обязательно оформлено нотариальным соглашением о разделе , либо брачным договором. Иначе машина так и останется в соместной собственности и может быть заявлена к разделу и через двадцать лет

спасибо -

01.06.2018 в 13:26, Coldplay сказал:

Тогда прекращайте платить.

Потому что при указанных вами обстоятельствах весьма вероятно, что взыскать неосновательное обогащение вам не удастся.

спасибо

с супругой поговорил, когда ей сказал - что пусть забирает всю квартиру и оставит меня в покое, она оторопела. Разводиться пока не хочет и делить что-то. 

Но доверие очень у обоих подорвано, эта квартира у нас камень преткновения. Сейчас помирились - я получается дальше должен платить, если не продолжу - будет скандал. я хочу сохранить отношения и семью, но как быть не знаю... 

Соглашение мы не можем оформить - так как нотариус отказывается оформлять объект который в залоге у банка.

в Сбербанк ходили - чтобы договориться как-то по регистрации собственности - они отказали. 

Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tonistp сказал:

так как нотариус отказывается оформлять объект который в залоге у банка.

А какого содержания соглашение вы хотели заключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Coldplay сказал:

А какого содержания соглашение вы хотели заключить?

 

любое - смысл главное, что ипотеку платит супруг и после выплаты квартира оформляется в долях 50-50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Никогда не слышал о таком договоре. А его можно заключить с ипотекой - думаете нотариус заверит такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.06.2018 в 11:13, tonistp сказал:

нотариус заверит такой?

Об этом следует беседовать непосредственно с нотариусом. Он не договоры заверяет, а подписи подписавших его лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По итогу на сегодня, супруга попросила меня  с вещами уехать. Я уехал. Никаких частей денег она возвращать не собирается, говорит Квартира их с ребёнком. Прикрылась им. Я подумал и решил, что бог с этой квартирой, но супруге сказал, что разница пусть идёт дочери на алименты. Я не в состоянии снимать жильё и ещё ей оплачивать алименты.

супруга собралась подать на развод, так как считает, что помимо 3ком кВ я должен ей ещё алименты. У нас Машина была куплена в браке , на которой я сейчас езжу и с которой 1/2 я оплачивать ей вообще не хочу.

как лучше поступить? Или авто продать другу и сказать что деньги потратили?

или продать другу и написать заявление о краже этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2018 в 06:29, tonistp сказал:

сказал, что разница пусть идёт дочери на алименты.

это пустое. попадете на алименты только так(((

01.10.2018 в 06:29, tonistp сказал:

Квартира их с ребёнком

квартира чисто ее.

01.10.2018 в 06:29, tonistp сказал:

Никаких частей денег она возвращать не собирается, говорит

по суду вернет, если суд присудит.  Срок обращения не пропустите( 

01.10.2018 в 06:29, tonistp сказал:

что помимо 3ком кВ я должен ей ещё алименты.

нету никакого "помимо"   Это не Ваша квартира.  Просто - алименты.

01.10.2018 в 06:29, tonistp сказал:

как лучше поступить? Или авто продать другу и сказать что деньги потратили?

срочно продать машину, причем лучше ее стукнуть, чтобы снизить цену в ДКП. И пока не покупать другую, или купить что-то дешевое, чтобы делить не жалко было.

 И продавать срочно!!, пока иск не подан

01.10.2018 в 06:29, tonistp сказал:

заявление о краже этих денег?

краже кем? женой? не будет тут кражи - это же совместное имущество: что машина, что деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

квартира чисто ее.

 

по суду вернет, если суд присудит.  Срок обращения не пропустите(  

 

нету никакого "помимо"   Это не Ваша квартира.  Просто - алименты.

 

срочно продать машину, причем лучше ее стукнуть, чтобы снизить цену в ДКП. И пока не покупать другую, или купить что-то дешевое, чтобы делить не жалко было.

 И продавать срочно!!, пока иск не подан

краже кем? женой? не будет тут кражи - это же совместное имущество: что машина, что деньги

Кражей на улице

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
01.10.2018 в 13:22, AlexeySPb сказал:

не могу прокомментировать как это по УК будет

Алексей, добрый день!

писал вам в личку - посмотрите

 пжста - не отвечаете 

Изменено пользователем tonistp
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2018 в 14:59, AlexeySPb сказал:

сюда пишите. Личку даже открывать не буду

хотел записаться к вам на консультацию - можете позвонить 8 921919 6969 Антон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...