Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дебилизация истории


Рекомендуемые сообщения

Еще совсем недавно было много разговоров, полемик о фальсификации истории. Предлагалось даже ввести уголовную ответственность за фальсификацию отечественной истории, и в первую очередь истории Второй мировой войны. До уголовной ответственности дело не дошло, и обсуждения затухли. Сейчас возникла другая проблема – дебилизация истории.

Случайно наткнулся в «Яндекс Дзен» на канал, посвященный Великой Отечественной войне.  Называется «Священная война».

170308693_.thumb.PNG.fc5450dae1f4ad45436492c9b0675a06.PNG

 

 И название хорошее, и вроде бы идея замечательная – «Воспоминания и рассказы ветеранов Великой Отечественной войны». Но когда прочел пару-тройку этих «воспоминаний», то просто оx..л! Совершенно очевидно, что эти «воспоминания» писали люди, не только не воевавшие, но и в армии не служившие. Полная ахинея. Мне эта чушь напомнила старые советские фильмы про войну, из моего детства. В этих фильмах немцы  изображались круглыми идиотами, не умеющими воевать, и драпавшими без оглядки при первом русском «ура».

Вот образчики этих «воспоминаний»:

"Откуда же вас прислали? - испуганно удивился ротный"

https://it.zen.yandex.com/media/sviashennaia_voina/otkuda-je-vas-prislali-ispuganno-udivilsia-rotnyi-5af4255cc71a92d394d5325a

 

"Дорога хорошая! Можно смело ехать! - сказал я немцам"

https://it.zen.yandex.com/media/sviashennaia_voina/doroga-horoshaia-mojno-smelo-ehat-skazal-ia-nemcam-5b0bdf1d1410c39c24fabcb4

Я понимаю, когда пропаганда во время войны создавала мифы про тех же 28 панфиловцев, и им подобные. Надо было призывать солдат отдавать жизнь за Родину, надо было показать, что коль другие смогли, значит и ты сможешь.

Но сейчас зачем этот дебилизм?! Чтобы было больше дебилов, которые прочитав,  как легко и просто их предки расправлялись с врагом, надевали на себя футболки, клеили на машины наклейки с надписью «Можем повторить!»???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы

Очередное ковырянье в носу ...

У каждого ресурса свой читатель, во всяком случае это не хуже соросовской истории, проповедником которой является либерастня и о которой что-то не слышу воплей псевдоморализатора.

ПС Несравненно правильней считать себя потомками победителей, чем жить с привитым комплексом вины - живи и кайся, кайся и плати

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, пион сказал:

во всяком случае это не хуже соросовской истории, проповедником которой является либерастня и о которой что-то не слышу воплей псевдоморализатора.

Вам виднее, я с "соросовской историей" не знаком. Но судя по Вашему тону - полное гoвнo. Но Сорос в это самое гoвнo превратил чужую историю.

Мы-то зачем свою историю поганим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Но сейчас зачем этот дебилизм?!

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Вероятно Ваши друзья .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Шишoк сказал:

Кто платит деньги, тот и заказывает музыку

А кто музыку-то заказал, есть инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шишoк сказал:

Вероятно Ваши друзья .....

Нет, это больше похоже на Ваших соратников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, пион сказал:

А кто музыку-то заказал, есть инфа?

Уже озвучивалось мнение, что на госдеп работают не только либералы, но и ультра "патриоты". Я это у Ищенко встречал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Недобрый сказал:

Нет, это больше похоже на Ваших соратников...

Поклеп. А вот Вы весьма похожи на тех деятелей. Вы же сами заявляли, что Вы нацпредатель. И Вы давно занимаетесь тут извращением истории.....

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шишoк сказал:

А вот Вы весьма похожи на тех деятелей. Вы же сами заявляли, что Вы нацпредатель

Дык, эту херню несут не предатели, а "патриоты", весьма похожие на Вас.

Типа, эхо коммунистической пропаганды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационная война сейчас ведется настолько тонко и по всем фронтам, что люди с определенными взглядами даже не замечают, как начинают примыкать к той или иной линии. И вот уже левые в нашей стране начинают поддерживать либералов и даже белоленточников. И т.д. 

Хотя сейчас уже не тонко, а очень грубо, до наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
‎31‎.‎05‎.‎2018 в 11:53, Недобрый сказал:

Дык, эту херню несут не предатели, а "патриоты", весьма похожие на Вас.

На самом деле Вы и есть активный дебилизатор истории. Помните, как Вы агитировали, что Великая Отечественная война это выдумка коммунистической пропаганды? Ну вот это и доказывает, что Вы дебилизатор истории. Более того, цель у Вас с этими деятелями одна - дискредитация роли СССР в войне.

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Шишoк сказал:

Помните, как Вы агитировали, что Великая Отечественная война это выдумка коммунистической пропаганды?

Будьте точны в формулировках. Я не говорил, что войну выдумали. Война была и мои родители и деды и другие родственники воевали на ней. Я говорил, что продуктом коммунистической пропаганды является  название этой войны - "Великая Отечественная война".

21 час назад, Шишoк сказал:

Ну вот это и доказывает, что Вы дебилизатор истории.

Это абсолютно ничего не доказывает. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что Советский Союз воевал во Второй Мировой войне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

4 часа назад, Недобрый сказал:

Я говорил, что продуктом коммунистической пропаганды является  название этой войны - "Великая Отечественная война

Какой этой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем, чтобы на фоне этого шутовского патриотизма заставить народ быть снова покорным. Власти нужны мифы о "величии", чтобы под маркой этого "величия" эксплуатировать народ и искоренять инакомыслие, при одобрении самого же народа

 

А кроме того, сейчас, похоже, при власти та же самая клика, которая составляла ядро партийной номенклатуры при Джугашвили. Им очень хочется всю полноту власти, которой обладали их предшественники, хотят безропотный народ, который позволяет над собой делать все что угодно, хоть голодом морить, хоть в рабство загонять

Изменено пользователем tamplquest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tamplquest, можно подумать, вам хоть что-то объективно известно про

52 минуты назад, tamplquest сказал:

ядро партийной номенклатуры при Джугашвили

 

52 минуты назад, tamplquest сказал:

Власти нужны мифы о "величии"

Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎10‎.‎06‎.‎2018 в 12:19, Недобрый сказал:

Надеюсь, Вы не будете отрицать, что Советский Союз воевал во Второй Мировой войне?

Не буду. А что?

И раз Вы такой осведомленный не подскажите, а Франция в какой войне проиграла Гитлеру и подписала капитуляцию?

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

можно подумать, вам хоть что-то объективно известно про

Кое что известно из исторических документов, а кое-что из анализа истории

Например, из писем Бухарина известно, что жены большевиков не удовлетворялись дорогостоящими бриллиантами, они предпочитали с царского плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tamplquest, если Вы сейчас не построите внятную логическую цепочку связи своих сообщений с названием темы, я буду считать Ваши сообщения провокационными и выдам нарушение

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

tamplquest, если Вы сейчас не построите внятную логическую цепочку связи своих сообщений с названием темы, я буду считать Ваши сообщения провокационными и выдам нарушение

Связь тут по-моему совершенно очевидна.

С одной стороны, построение мифов "величия", которые позволяют власти играть на патриотических чувствах народа, с другой стороны, отбеливание преступлений большевизма, который выгоден нынешним элитам, что непонятно?

Изменено пользователем tamplquest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какой ситуации? Сплошное бла-бла-бла.

7 минут назад, tamplquest сказал:

отбеливание преступлений большевизма, который выгоден нынешним элитам

Каким элитам? При чём здесь большевизм?

В стране 30 лет гласность и демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Какой ситуации? Сплошное бла-бла-бла.

Ситуации причин текущей мифологизации и профанации исторического процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, tamplquest сказал:

построение мифов "величия", которые позволяют власти играть на патриотических чувствах народа, с другой стороны, отбеливание преступлений большевизма, который выгоден нынешним элитам, что непонятно?

Непонятно. "Дебилизация" (повторяю - ДЕБИЛИЗАЦИЯ) в чём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

Непонятно. "Дебилизация" (повторяю - ДЕБИЛИЗАЦИЯ) в чём? 

Ну так это коррелирует с общей дебилизацией населения. Пипл хавает. Дают не правду, а весьма изощренную интерпретацию. А правду всячески скрывают

Мифологизация это и есть дебилизация, потому что мифы рассчитаны не на самую просвещенную часть публики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...