Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

порядок общения


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Суд вынес решение в мою пользу, но я пошла на некоторые уступки, тк, жесткий график общения не возможен. теперь жалею, тк бывший муж, злоупотребляет моим доверием. В решении прописано, что общение предусматривает, реальные обстоятельства и мнение матери и ребенка. А он срывает нам планы, хотя, день общения был не его. закатывает истерику психологу ребенка, кричит , что я нарушаю его права. А мы просто поехали на семейный отдых. и он должен был взять дочь на следующий день, Но так же он имеет право увозить ее в другой город с ночевкой, там бабушка живет....тоесть, если наши планы вдруг совпали, он не учитывая ни чего , даже мнение ребенка делает по своему. Это кошмар. Ребенок в стрессе. В данный момент, она не попала на праздник. ему пофиг на все.....Как мне инициировать, новый процесс, и обозначить для него четкие границы общения, так как мирно, он вообще не хочет. Нам с дочкой постоянно приходиться отказываться от планов, тк у папы истерики, он угрожает приставами. Хотя, я отпуская ее к нему, по ее желанию и вопреки графика,  ее желание я учитываю, ОН только свои. Можно ли , как то назначить ему психологическую экспертизу, тк его поведение, даже психолог признает не нормальным. Он мешает, не только ребенку, он нарушает мою семейную жизнь, срываются планы, поездки....так как у нас полная семья, то его поведение, просто сводит на нет, все усилия по воспитанию ребенка, мое мнение , дочка ставит не на первое место, боясь , обидеть папу, и что он будет опять нудеть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас, я понимаю, только один вопрос: можно ли назначить бм психологическую экспертизу, поскольку с вашей точки зрения, он ненормальный? 

Думаю, вы не можете назначить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настя М сказал:

Можно ли , как то назначить ему психологическую экспертизу, тк его поведение, даже психолог признает не нормальным.

Психолог не имеет полномочий и квалификации для определения психической нормальности или ненормальности человека. Это компетенция психиатра. Однако согласно Закона о психиатрической помощи недобровольное освидетельствование гражданина (как и недобровольное лечение в стационаре) возможно только в том случае, когда его поведение опасно для него самого и/или окружающих. Например, если он готовится резать вены или уже это сделал, или считает, что он Наполеон Бонапарт и готовит оружие для похода на Москву, или инопланетяне через радиоволны управляют его разумом, или бегает голышом по удице, демонстрируя свои половые органы, и т.д. Исходя из Вашего рассказа, бывший муж не совершает действий, которые опасны для него и/или окружающих и могут быть вызваны психическим расстройством, поэтому оснований для обращения в скорую психиатрическую помощь у Вас нет.   Психологическая помощь, в отличие от психиатрической, оказывается только добровольно при обращении самого гражданина.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подобное поведение очень знакомо. А сколько лет дочке? Экспертиза возможна в рамках какого-то судебного процесса. Например, пересмотр графика. Но вряд ли это повлияет на его поведение. Тем более, что дочка уже учитывает его обиды. 

По-хорошему учиться вместе дочкой искать справедливые пути решения. С пониманием, что папа не умеет этого делать. 

Именно на примере папы научить общаться с такими людьми и различать обиды и манипулирования обидами. А не просто сбежать и спрятаться. Чтобы дочка потом не встретила такого же мужа.

И о-очень постараться не обижаться с Вашей стороны, иначе дочка, когда вырастет, будет не любить вас обоих за то, что разрывали ее на части, заставляли оба выбирать между двумя любимыми людьми. Если он это делает, то покажите, что Вы этого делать не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, К_с сказал:

И о-очень постараться не обижаться с Вашей стороны

Огромное спасибо за такой мудрый, а главное, легко выполнимый совет! У меня вот тоже такие же проблемы (это я как бы говорю от имент молодой женщины), не могу "взять себя в руки", потому что "накатывает". Расскажите, как мне "не обижаться" на мужа:

  «— Мне 26 лет, гражданскому мужу 31 год, есть общий ребёнок, ему 3 месяца. Знакомы мы полтора года.
            Всё началось около года назад, в марте. Между нами была настоящая идиллия, полное взаимопонимание. Муж говорил мне: «Я с тобой в отношениях отдыхаю», имея в виду, что в прошлых ему отлично выносили мозг. Через неделю после знакомства он уже жил у меня.
Но однажды случилась ссора, и всё пошло по нарастающей. Ссоры стали случаться всё чаще и чаще, и во время беременности тоже (беременность запланированная).
Вся проблема в том, что на фоне этих ссор у меня пропали к мужу чувства, никакой любви нет. Есть что-то другое, например, чувство сострадания, чувство переживания за человека, желание «быть вместе», но не любовь. Раньше была влюблённость и была страсть… А теперь этого нет и желания к нему тоже.
Между нами каждый день скандалы! Просто ни из-за чего: слово за слово — и идёт эта волна. Иногда ударяю его по рукам или по телу, иногда могу начать бить тапком или рукой — из-за агрессии или психов. Не больно, но с моральной стороны неприятно обоим…
Несколько раз выгоняла его, но он не уходил, хотя мог уйти к родителям. В момент ссоры я иногда швыряла все его вещи, чтоб он пошёл вон. Спустя несколько попыток он унёс вещи просто от греха подальше к родителям. Иногда и ночевал там, потому что я не хотела его видеть, потому что он меня доводит… Сейчас он живёт у родителей, а к нам приходит, пишет первый всегда, после каждого скандала идёт на мир тоже первый.
Но он меня достаёт морально, моя психика не выдерживает. Понимаю сама, что я стала жестче по отношению к нему, я постоянно кричу на него, придираюсь к его каждодневным косякам. При виде мужа я прихожу в бешенство.
Он после скандала может через 10 минут как ни в чём не бывало начать говорить на левую тему и назвать ласково, предложить попить чаю… А я очень долго всё помню, перевариваю, плачу, могу несколько дней переживать.
Я же ведь раньше хорошая была, ласковая, я очень заботливая, я очень понимаю человека, сострадаю, поддерживаю. Но сейчас каждый день придирки и крики… Я так не хочу, как это исправить? Я хочу всё взять в свои руки, но я же не могу закрыть себе рот, уничтожить мои эмоции! Мы уже стали врагами».
https://lady.tut.by/news/relationship/548456.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Диана Андреевна сказал:

У вас, я понимаю, только один вопрос: можно ли назначить бм психологическую экспертизу, поскольку с вашей точки зрения, он ненормальный? 

Думаю, вы не можете назначить. )

Да, я понимаю, что сама то я не могу назначить ему экспертизу)), хотя знаю, что он ее не прошелбы. и понимаю, что это его эмоции, У моей подруги, была ситуация, и родителям назначили такую экспертизу, где выяснилось, что МАМА!! не может воспитывать дочь! и отдали ее папе, но там еще и ребенок, сказал, свое слово в пользу папы...... но вопрос еще в том, что я хочу подать иск , повторный, что бы, прописать каждую минуту и все нюансы. Тк с  этим человек просто не возможно договориться. А по закону получается, что я не могу опять подать тот же самый иск, на определение времени общения. а мои уступки в том иске, сейчас просто развязали ему руки. 

9 часов назад, К_с сказал:

Добрый день. Подобное поведение очень знакомо. А сколько лет дочке? Экспертиза возможна в рамках какого-то судебного процесса. Например, пересмотр графика. Но вряд ли это повлияет на его поведение. Тем более, что дочка уже учитывает его обиды. 

По-хорошему учиться вместе дочкой искать справедливые пути решения. С пониманием, что папа не умеет этого делать. 

 

Именно на примере папы научить общаться с такими людьми и различать обиды и манипулирования обидами. А не просто сбежать и спрятаться. Чтобы дочка потом не встретила такого же мужа.

 Благодарю за ответ. Дочке 9 лет. в октябре 10. Она любит его и жалеет, так как он такой актер , ему все верят до определенного момента, потом, понимают, что он манипулятор. Мне как раз и интересен, вопрос пересмотра графика!!...пусть его поведение не меняется, но рамки его сдержат, а уж дочке я не запрещаю общаться и вне графика, так что она не пострадает. Очень переживаю, имено, изза того что ребенок растет в такой обстановке. выбор, ругань, манипуляции. поэтому и вожу ее к психологу. Но судебное решение уже вынесено((... с каким требованием можно выступить для пересмотра графика, я думаю, через опеку, сходить и сказать, что он делает, с ним поговорят. тогда повод будет иск подать. Он сказал, дочке, что, я забрала у него алименты поэтому он ей теперь покупать ни чего не сможет...и потерял работу. И не имея денег на жилье, теперь говорит, что это изза алиментов, и постоянно ей это рассказывает. 

11 часов назад, ВМР сказал:

Психолог не имеет полномочий и квалификации для определения психической нормальности или ненормальности человека. Это компетенция психиатра. Однако согласно Закона о психиатрической помощи недобровольное освидетельствование гражданина (как и недобровольное лечение в стационаре) возможно только в том случае, когда его поведение опасно для него самого и/или окружающих. Например, если он готовится резать вены или уже это сделал, или считает, что он Наполеон Бонапарт и готовит оружие для похода на Москву, или инопланетяне через радиоволны управляют его разумом, или бегает голышом по удице, демонстрируя свои половые органы, и т.д. Исходя из Вашего рассказа, бывший муж не совершает действий, которые опасны для него и/или окружающих и могут быть вызваны психическим расстройством, поэтому оснований для обращения в скорую психиатрическую помощь у Вас нет.   Психологическая помощь, в отличие от психиатрической, оказывается только добровольно при обращении самого гражданина.
 

был на суде интересный момент, он подал ходатайство, что я не могу воспитывать ребенка, потому что, по его мнению я не ходила на выборы, это говорит о том, что я выразила всою гражданскую позицию , которая не соответствует его взглядам и тд... И в гараже , мы говорили о том, что не довольны властью.  коментировать не буду)) так как с ним в гараже мы не были))) это все при всех на суде!! так что он однозначно Бонапарт))..и еще был момент, встретились на улице, он садился в машину и ударился головой, мы ему сказали - береги голову, а он пошел в полицию и накатал заяву, что угрожали его убить, и что если сейчас с ним что нибудь случиться, то виновата я...Психолог и не  пытался, дать ему оценку, но ведь возможно по его выходкам, назначить психологическую экспертизу, он обычный человек, но разве его поведение не наносит вред ребенку. когда они с ней вдвоем, конечно все хорошо, он ее не обижает, но морально он ее просто давит. Так нельзя. Он ни кого не слушает, всех считает врагами, кто говорит не так как он думает. его с работы попросили уволиться потому что поймали на воровстве.....на самом деле он чудовище. как он издевался над моими детьми от первого брака, а я была заложницей, так как боялась ребенка без отца оставить....это такой хамилион, что любой актер позавидует. Про него книгу можно написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Настя М сказал:

Психолог и не  пытался, дать ему оценку, но ведь возможно по его выходкам, назначить психологическую экспертизу, он обычный человек, но разве его поведение не наносит вред ребенку. когда они с ней вдвоем, конечно все хорошо, он ее не обижает, но морально он ее просто давит. Так нельзя. Он ни кого не слушает, всех считает врагами, кто говорит не так как он думает. его с работы попросили уволиться потому что поймали на воровстве.....на самом деле он чудовище. как он издевался над моими детьми от первого брака, а я была заложницей, так как боялась ребенка без отца оставить....это такой хамилион, что любой актер позавидует. Про него книгу можно написать.

То, что Вы сообщаете в своем описании соответствует пограничному психическому расстройству (психопатии), которая чаще всего проявляется у одного или обоих супругов при высококонфликтном разводе. Такое пограничное психическое расстройство психиатрами обычно не диагностируется и лечению практически не поддается, поэтому бывшие супруги вынуждены искатть искать иные способы воздействия.

Негативное психическое воздействие на ребенка также очень сложно выявляется в процессе психологической экспертизы. Должны быть явные и грубые проявления психического насилия над ребенком со стороны родителя, чтобы  психологичская экспертиза что-то написала членораздельное для суда по этому поводу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Настя М сказал:

В решении прописано, что общение предусматривает, реальные обстоятельства и мнение матери и ребенка

Решением суда должен был быть установлен чёткий график встреч, временные рамки, место, условия передачи ребёнка и т.п. Суд не мог установить некие условия (обстоятельства, мнение матери.....). Это закон. Создаётся впечатление, что Вы что-то не договариваете, либо пытаетесь ввести юристов форума в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя М, в экспертизе вполне выявят черты относительно именно воспитания. Попробуйте обратиться в личных сообщениях к  Iriza, она занимается именно этим. Повод для пересмотра графика опека, наверное, подскажет. Подскажет, возможно, и Iriza. Например: изменился возраст ребенка, изменился график занятий.

Очень знаком такой типаж и такой стиль поведения? Вы недавно развелись? Или у Вас недавно появилась новая семья? Просто новые обстоятельства могут дополнительно вызывать реакцию, когда что-то пошло не по его. 

(Не обижаться на дочку, я советовала, если вдруг выбирает идти с папой. Именно и писала, что "о-очень постараться", потому что это кому-то сложно. Кто-то обижается сам по себе, не для манипуляций, а в итоге смысл один - эмоциональное давление обидами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Не обижаться на дочку, я советовала, если вдруг выбирает идти с папой. Именно и писала, что "о-очень постараться", потому что это кому-то сложн

Ой, я тоже хочу "о-очень постараться", очень - о-о-очень! Расскажите как это мне делать?

Может мне поесть чего надо или попить? Или может заклинание какое прочитать типа "рекс-фекс-пекс", чтобы не обижаться. Или обязательно надо "третий глаз" открыть? Не понятно, что делать если "накатывает"? Как стараться?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Настя М, ну Вы нашли, с кем тут в дискуссии вступать. Не исключено, что после флуда на несколько страниц некоторые разведённые отцы/женоненавистники вынесут в теме вердикт, что вы - "бесноватая" или "ведьма". Почитайте соседние темы - сами убедитесь в этом. :dontknow:

Я бы порекомендовала Вам дополнительно проконсультироваться со специалистами в отделе опеки и попечительства. И поступать так, как считаете нужным в интересах своего ребёнка.

1 час назад, Валерий177 сказал:

Решением суда должен был быть установлен чёткий график встреч, временные рамки, место, условия передачи ребёнка и т.п.

Не видя текста решения суда, обсуждать его условия и их несоблюдение невозможно. :yes2:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ВМР сказал:

Ой, я тоже хочу "о-очень постараться", очень - о-о-очень! Расскажите как это мне делать?

Может мне поесть чего надо или попить? Или может заклинание какое прочитать типа "рекс-фекс-пекс", чтобы не обижаться. Или обязательно надо "третий глаз" открыть? Не понятно, что делать если "накатывает"? Как стараться?
 

А у Вас и не получится, к сожалению, я понимаю. И это давно понятно. Это не плохо, не хорошо. Это такой характер. И я Вас понимаю. Да, иногда в голове: Так, обидеться или умом разобрать и не обижаться - а обида внутри или расстройство от чужих проявлений уже идет.

Как хорошо было написано у одного психолога про его малолетних детей: 

один обижается от всех печенок, а второй думает: "Так, как бы мне из этой обиды что-то из мамы вытрясти?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, ВМР сказал:

Может мне поесть чего надо или попить?

Для начала - прекратить флуд в профразделе. Предупреждение.

К_с, вас тоже касается.

Есть желание поговорить с ВМР об обидах и свойствах характера - проследуйте, пожалуйста, в раздел Курилка оба два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Настя М, ну Вы нашли, с кем тут в дискуссии вступать. Не исключено, что после флуда на несколько страниц некоторые разведённые отцы/женоненавистники вынесут в теме вердикт, что вы - "бесноватая" или "ведьма". Почитайте соседние темы - сами убедитесь в этом.

Ну откуда автору знать, кто здесь на форуме. Здесь самые разные. И уже даже ВМР признал, что поведение отца похоже на приближенное к психопатии.

Да, здесь много отцов, прошедших через то, что женщины умело перевирали события, приукрашивали в свою пользу. Но есть и другие участники раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, К_с сказал:

есть и другие участники раздела

Есть. Поэтому и написала

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

некоторые разведённые отцы/женоненавистники

Прекращаем флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Прекращаем флуд.

Хочу заметить, что обсуждается ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос как раз по теме автора "Как справиться с неконтролируемым гневом и агрессией при конфликтном разводе". С этими явлениями сталкивается ЛЮБОЙ юрист или адвокат, имеющий дело с подобными делами. Вот как на этот вопрос отвечает известный в России психолог, кандидат психологических наук Михаил Лабковский на одной из своих встреч:

Вопрос: «Как избавиться от раздражительности, которая выливается на детей?». 
Наша зрительница сама себя продиагностировала и поняла, что раздражительность и
вспыльчивость у неё на 100% от отца. «Раздражаюсь и не могу остановиться;
понимаю, что делаю неправильно, но всё равно делаю». Раздражение передаётся
ребёнку и возвращается обратно. Что делать?

МЛ: Это надо к психиатру идти.

Тут приписка: «Если Михаил на этот вопрос ответит: «Взять и не раздражаться», 
этот ответ не принимается».

МЛ: То, что описывает женщина, называется «приступы ярости и агрессии». Ребёнок
вообще ни при чём. Надо понимать, что ни двойки, ни разбитое окно, ни
несделанные уроки не являются причиной для агрессии. Они являются поводом для
агрессии, но не причиной.

Причиной агрессии является внутреннее состояние. Агрессия — это обратная сторона
обиды и унижения. Мама, обиженная и униженная — в детстве или прямо сейчас на
работе — выливает свою агрессию на ребёнка, придравшись к какому-то поводу.

Мать в первую очередь должна осознать, что дело не в том, что у неё ребёнок
какой-то не такой, а в том, что она больной агрессивный человек. И ей нужно идти
уже не к психологу.

Точнее, психолог ей тоже нужен, но прежде всего она должна пить таблетки, потому
что она свои эмоции не контролирует. Фраза «и не могу остановиться» — про
отсутствие эмоционального контроля.

Ей должны выписать препараты против приступов ярости и агрессии, и она должна
ходить к психологу, чтобы выяснить, из-за какой обиды или унижения она такая
психованная. Она и психованная, и агрессивная.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВМР сказал:

Хочу заметить, что обсуждается ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос как раз по теме автора "Как справиться с неконтролируемым гневом и агрессией при конфликтном разводе". С этими явлениями сталкивается ЛЮБОЙ юрист или адвокат, имеющий дело с подобными делами.

Да, семейные вопросы очень тесно связаны с вопросами психологии. И порой так переплетены, что только и разбираться: где еще можно психологией, а где применить юридические меры. А где обязательно вперемешку. 

Как мне говорила знакомый адвокат: в этих вопросах адвокаты больше, как медиаторы стараются выступать - потому что "ну родные же люди". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Валерий177 сказал:

Решением суда должен был быть установлен чёткий график встреч, временные рамки, место, условия передачи ребёнка и т.п. Суд не мог установить некие условия (обстоятельства, мнение матери.....). Это закон. Создаётся впечатление, что Вы что-то не договариваете, либо пытаетесь ввести юристов форума в заблуждение.

нет все договариваю..может слишком эмоционально. это было прописано адвокатом, и судом зачитывалось, как вариант общения. время я сама просила, например, вторник до 20.00, но так как школа, и прогулка у дочки-  то со сколько ,это не прописано. я думала так будет удобно. Вот в этом и есть ошибка! надо было четко ограничить, а уж потом поблажки давать. Можно ли это изменить, вот вопрос((

19 часов назад, К_с сказал:

Настя М, в экспертизе вполне выявят черты относительно именно воспитания. Попробуйте обратиться в личных сообщениях к  Iriza, она занимается именно этим. Повод для пересмотра графика опека, наверное, подскажет. Подскажет, возможно, и Iriza. Например: изменился возраст ребенка, изменился график занятий.

Очень знаком такой типаж и такой стиль поведения? Вы недавно развелись? Или у Вас недавно появилась новая семья? Просто новые обстоятельства могут дополнительно вызывать реакцию, когда что-то пошло не по его. 

(Не обижаться на дочку, я советовала, если вдруг выбирает идти с папой. Именно и писала, что "о-очень постараться", потому что это кому-то сложно. Кто-то обижается сам по себе, не для манипуляций, а в итоге смысл один - эмоциональное давление обидами).

благодарю, и полностью согласна. Разошлись в 15 году. А развелись в 17, и да, появился мужчина, и у бв  - началось.....Конечно, на дочку не обижаюсь,  но бывают срывы, все время держать себя в руках сложно, когда на тебя каждый день заявления в полицию пишут)...Летний график встреч вообще не прописан, кроме, того что один мес летом он имеет право ее забрать и вывести за пределы области. Вобщим, я правильно поняла? даже если изменился график например кружков, и папа не хочет идти на компромисс, то можно опять в суд подавать?

20 часов назад, ВМР сказал:

То, что Вы сообщаете в своем описании соответствует пограничному психическому расстройству (психопатии), которая чаще всего проявляется у одного или обоих супругов при высококонфликтном разводе. Такое пограничное психическое расстройство психиатрами обычно не диагностируется и лечению практически не поддается, поэтому бывшие супруги вынуждены искатть искать иные способы воздействия.

Негативное психическое воздействие на ребенка также очень сложно выявляется в процессе психологической экспертизы. Должны быть явные и грубые проявления психического насилия над ребенком со стороны родителя, чтобы  психологичская экспертиза что-то написала членораздельное для суда по этому поводу.
 

да, я поняла, особенно, в маленьких городах, где все друг друга знают. Но на самом деле это страшно, потому что, пока это не явная форма расстройства,  а если он перестанет себя контролировать совсем. Но суть я поняла. Договориться не возможно, но другого пути нет. Надеюсь он уедет из города, все равно работы нет у него. Сейчас еще идут суды по незаконной продажи автомобиля, ( раздел имущества)сначала хотела просто вернуть хоть часть денег, но там светит мошенничество, и тоже изза его нестабильной психики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ВМР сказал:

Хочу заметить, что обсуждается ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос как раз по теме автора "Как справиться с неконтролируемым гневом и агрессией при конфликтном разводе". С этими явлениями сталкивается ЛЮБОЙ юрист или адвокат, имеющий дело с подобными делами. Вот как на этот вопрос отвечает известный в России психолог, кандидат психологических наук Михаил Лабковский на одной из своих встреч:Вопрос: «Как избавиться от раздражительности, которая выливается на детей?». 
 

да, как таковой агрессии к дочке нет. Агрессия вся на меня,  психологи к которым он обращался в ужасе. Я уже привыкла, а на нее он просто давит. ( Если ты ко мне не придешь, я уеду , и живи со своей мамочкой) , мы все люди и взрослым тоже трудно сдержать эмоции. Я вообще наоборот , в таких ситуациях впадаю в панику и молчу))..Адвокат,  бм, и то не хочет ему помогать. А я ищу выход, чтоб , пока не поздно, ребенок не сменил послушание на полное отрицание меня и папы. 

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Настя М, ну Вы нашли, с кем тут в дискуссии вступать. Не исключено, что после флуда на несколько страниц некоторые разведённые отцы/женоненавистники вынесут в теме вердикт, что вы - "бесноватая" или "ведьма". Почитайте соседние темы - сами убедитесь в этом. :dontknow:

Я бы порекомендовала Вам дополнительно проконсультироваться со специалистами в отделе опеки и попечительства. И поступать так, как считаете нужным в интересах своего ребёнка.

Не видя текста решения суда, обсуждать его условия и их несоблюдение невозможно. :yes2:

да, действительно, Вы правы. сегодня решение суда посмотрю точнее, может сюрприз будет.)) может я чего то не помню...А то , что на форум вынесла тему, так это уже от безнадеги. Может кто то сталкивался и вот прям пошаговую инструкцию даст)) После всех судов, полиции , адвокатов, прокуратуры ,  у меня сложилось впечатление, что читаю басню Крылова " лебедь рак и щука" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя М сказал:

Агрессия вся на меня,  психологи к которым он обращался в ужасе.

Это очень любопытная информация. Как Вы узнали, что бывший муж обращался к психологам (т.е. не к одному, а даже к нескольким специалистам) и с какой целью? В чем конкретно выражается "ужас" этих психологов после общения с клиентом? Каким образом эта конфиденциальная информация (психолог не имеет права разглашать сведения, сообщенные ему клиентом) стала Вам извеcтна?

1 час назад, Настя М сказал:

Я вообще наоборот , в таких ситуациях впадаю в панику и молчу))

Полная неподвижность и потеря речи называется ступор, а паника выражается в хаотических и бессмысленных действиях, бегстве, криках, чувстве страха. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ВМР сказал:

Это очень любопытная информация. Как Вы узнали, что бывший муж обращался к психологам (т.е. не к одному, а даже к нескольким специалистам) и с какой целью? В чем конкретно выражается "ужас" этих психологов после общения с клиентом? Каким образом эта конфиденциальная информация (психолог не имеет права разглашать сведения, сообщенные ему клиентом) стала Вам извеcтна?

Полная неподвижность и потеря речи называется ступор, а паника выражается в хаотических и бессмысленных действиях, бегстве, криках, чувстве страха. 
 

один раз мы вместе обращались к семейному и психолог дочки, мне говорит, так как он ей звонит, каждый раз когда, что то по его мнению я делаю не так. И психолог, меня спрашивает, это правда или нет. Когда я объясняю, в чем дело, она уже в частной беседе выражает свое мнение. Я понимаю, то о чем вы говорите и пишите. Про мой ступор в том числе!))) нет у меня нет, признаков шизофрении) просто некоторые кричат, и ведут себе так же как то ,кто на них нападает, а я молчу, ухожу от разговора. В моих действиях нет ни патологии ни пограничных состояний)). В медицинской психологии есть такой тест - акцентуация характера- так вот, моя личность в полне себе гармоничная))) без акцентуаций. А паника - в свете последних событий, у меня не движения хаотические , а мысли)), так как справиться с этим человеком и убереч дочь, я сама не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого для начала нужно точное решение суда )Что там прописано

Сейчас еще нервов всем добавляют судебные процессы по разделу имущества. На этой волне и общение по ребенку включено в эти бодания так или иначе, особенно, у стороны, склонной к манипуляциям и большим эмоциям.

 А сколько лет ребенку?

С его стороны тоже может и не быть психопатии, а вот акцентуации вполне. Склонность к демонстративному поведению, паранойя (и агрессия, как якобы ответные удары на кажущееся постоянное ощущение, что все ему вредят и делают назло), а главное, махровый эгоцентризм. Плюс восприятие мира как одно мнение мое, другое неправильное, ограниченность мышления. Он рос один в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Настя М сказал:

справиться с этим человеком

А вот и цель. Подчинить. Вы точно ЭТОГО хотите? Даже ради дочери компромиссов не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 мая 2018 г. в 00:59, К_с сказал:

И о-очень постараться не обижаться с Вашей стороны

Так Вы как специалист так и не пояснили Насте как ей "постараться не обижаться"? Может уринотерапию попробовать? Или пресс покачать или заняться тайским боксом?

28 мая 2018 г. в 00:59, К_с сказал:

иначе дочка, когда вырастет, будет не любить вас обоих за то, что разрывали ее на части, заставляли оба выбирать между двумя любимыми людьми.

Откуда Вы это знаете? Есть какая-то статистика или это Ваши фантазии? Я, например, знаю примеры из реальной жизни, когда люди до 60 лет живут с "промытыми мозгами", отвергнув одного из родителей в детстве под влиянием другого и не понимают, что происходило с ними. Читайте реальные примеры из vm-pas.livejournal.com, а не выдумавайте.

1 час назад, Настя М сказал:

один раз мы вместе обращались к семейному и психолог дочки, мне говорит, так как он ей звонит, каждый раз когда, что то по его мнению я делаю не так. И психолог, меня спрашивает, это правда или нет. Когда я объясняю, в чем дело, она уже в частной беседе выражает свое мнение.

Т.е. речь идет не о "психологах", а об одном единственном психологе, женщине, возможно, разведенной, которая в частной беседе поддерживала Вашу позицию. Но в чем конкретно "ужасы", о которых Вам рассказала психолог, не понятно. Или "ужасов" никаких нет, это просто художественная метафора для большей убедительности?

2 часа назад, Настя М сказал:

В моих действиях нет ни патологии ни пограничных состояний))

Знаете, тут за 10 лет на форуме столько людей перебывало и, уверяю Вас, ни один из высококонфликтного развода без достаточно серьезных психических травм не вышел. Если есть непримиримый конфликт между бывшими супругами  по порядку общения с ребенком, это уже само по себе явление является диагнозом психопатологии или одного или обоих родителей. Это не я придумал, это говорит опытнейший адвокат по семейным делам с 40-летним стажем работы из Канады Кери Линде:

" Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого. Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой. Я часто говорю судье, при своем друге адвокате с другой стороны: у одного из нас плохой родитель. Либо моего клиента, отца нельзя подпускать к детям, либо мать, так что давайте назовем лопату лопатой. Судья плохо на это реагирует: не надо так говорить, это сутяжничество, давайте найдем решение, будем дружественны, не будем никого обвинять. Если бы это было так, эти люди не стояли бы перед судьей". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, zavarow сказал:

Вы точно ЭТОГО хотите

Тут ведь всё очевидно:

 

27.05.2018 в 18:47, Настя М сказал:

нарушает мою семейную жизнь

Тут равенство прав родителей даже не рассматривается. Отец обязан подстраиваться под планы и мнение автора! Планы же отца, его мнение,  родительские права в расчёт не берутся. Малейший отцовский "бунт" против такого положения дел оборачивается навешиванием ярлыка "психологически неустойчивого человека", общение дочери с которым недопустимо в принципе.
Я очень надеюсь, что этот отец зайдёт на один из юридических/отцовских форумов. Обещаю ему юридическое сопровождение. И когда дочь станет проживать уже с ним, то ничто не нарушит семейную жизнь автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...