Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

порядок общения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, AlexeySPb сказал:

 

 1. квартира в браке куплена в ипотеку.

2. если без участия маткапитала. то с чего Вы взяли, что у БМ всего 1\6?. У него - половина квартиры. если с использованием МК, то его доля меньше, как и Ваша, но не намного

поменяйтесь. будете жить вместе с БМ. На личной жизни можно поставить крест, т.к без согласия сособственника ( т.е БМ) проживать в квартире никто другой не может.

5 кому?  Для продажи одному из сособственников квартиры исполнять правило преимущественной покупки не требуется( ст.250 ГК).

 Вот только кто у вас сособственники?

да, шансы есть. К долгу. Но не к выплатам за квартиру

вы можете просить суд передать ему имущество, а Вам - компенсацию

если эти деньги переводились без этапа обналичивания, то возможно суд их свяжет

! да, куплена в браке, задействован мат капитал, в долевой собственности, трое моих детей, поэтому у него и у меня по 1/6 доли.

, !!если для продажи собственнику , я могу не спрашивать других, то смогу продать долю сыну, и у меня не будет доли, и бм не сможет манипулировать мной. 

 А как часто, суд соглашается на подобные просьбы? ", ему имущество , мне деньги" . Нет чеков, он оценил имущество просто фантазируя, Кроме того, некоторые вещи о которых он заявил заявил, давно сломалось, он об этом знает и просто врет. . Так же он подал приставам заявление, что б его описали, но в суде пошли мне на встречу и приняли заявление, на рассрочку, и назначили заседание аж через 20 дней. Он сначала подал приставам, заявление что б они описали имущество в погашение ему долга по импетеке( 130 тр) а потом подал на раздел имущества. 

И , значит, не смотря, на то что расписку маме дала только я, но в дол она дала нам, то я могу претендовать на 50% от этой суммы.?? и можно доказать, что это и его долг тоже?

15 часов назад, К_с сказал:

Я так поняла, что квартира выкупается у мамы, мама по-родственному ее решила продать им в рассрочку. Не так? 

да, она дала деньги в рассрочку, но это ж мама, разве мама будет требовать долг, ....... мама тяжело заболела, и мы хотели у нее купить, квартиру, что б были деньги,думали, что придется вкладывать в лечение, ну а квартира, ..ни кто ж ее не выгонет, и между нами сложилась такая вот ситуация.  .....Взяли ипатеку, ну и естественно, у каждой семьи есть долги, и мама решила помочь! не себе, а мне. т.к, она знала, какой долг я выплачиваю по ссудам, а бм не работает, и не помогает, она отдала мне 500, себе оставила 200 тр. Я погасила ссуду. И еще у нас с бм была договоренность, что он не трогает маму ни в какой ситуации. Он клялся и божился, что он порядочный) А мат капитал, вмешали, и хорошо, сделали! иначе, у него сейчас было бы 50%!!!...а так квартира принадлежит детям по больше части...я отдам свою долю сыновьям пополам. Они бабушку не тронут. 

Вот такая вот у меня ж...)я то маме отдавала потихоньку деньги, молча..у бм даже не спрашивали, безполезно. А сейчас вот он творит такие дела. И считает, что прав. в голове не укладывается.

15 часов назад, AlexeySPb сказал:

 

нет..к сожалению обналичка была, нужно было снять деньги  с карты в сбербанке, а ссуды были погашены наличкой, в промстрой банке и в траст банке. Как же я не догадалась то все это просто с карты гасить((( вот тогда вообще не подкапаешься...а сейчас, попробуй докажи, хотя даты примерно совпадают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя М сказал:

если для продажи собственнику , я могу не спрашивать других, то смогу продать долю сыну, и у меня не будет доли

Насколько знаю, продать нельзя, можно подарить.

1 час назад, Настя М сказал:

я то маме отдавала потихоньку деньги, молча..у бм даже не спрашивали,

Отдавали совместонажитые?

1 час назад, Настя М сказал:

А мат капитал, вмешали, и хорошо, сделали! иначе, у него сейчас было бы 50%!!!

Был бы муж меркантильнее, выделили бы детям не по 1/6, а по 1/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя М сказал:

, поэтому у него и у меня по 1/6 доли.

вы ее еще не разделили же?  если не будет согласия БМ на1\6, то доли детям выделяются пропорционально доле маткапитала в стоимости квартиры.. То есть, если квартира стоит 2 млн, и МК в ней  1\4 часть( 500тысяч), то дети получат доли как 1\ 5  от 1\4.

 если вы сразу купили в долевую, то поздравляю. Успели)

1 час назад, Настя М сказал:

то смогу продать долю сыну

своему несовершеннолетнему ребенку продать не можете. Это прямо запрещено законом.. Можете только подарить. Совершеннолетнему - можете. Если у вас уже есть зарегистрированное право собственности на вас на долю.  Но , насколько помню,  у вас квартира еще не поделена.

 

1 час назад, Настя М сказал:

 А как часто, суд соглашается на подобные просьбы? ", ему имущество , мне деньги" .

как правило, зависит от имущества и его связанности с чем-то еще.Например,встроенная кухня будет тому, кому квартира,  а что-то более движимое - по ситуации.

 

1 час назад, Настя М сказал:

Кроме того, некоторые вещи о которых он заявил заявил, давно сломалось, он об этом знает и просто врет.

ну так и заявляйте несогласие с его оценкой и давайте свою.

1 час назад, Настя М сказал:

то я могу претендовать на 50% от этой суммы.?? и можно доказать, что это и его долг тоже?

именно , если докажете, то долг потрачен на общесемейные нужды, тогда его и разделят

 

1 час назад, Настя М сказал:

Я погасила ссуду.

какую ссуду?   Ипотека как с ней связана?  Ипотеку же , вы в другой теме писали, погасил муж с продажи машины, нет?

 

28 минут назад, zavarow сказал:

Отдавали совместонажитые?

разумеется.   Вряд ли она получала что-то личное в браке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zavarow сказал:

Насколько знаю, продать нельзя, можно подарить.

Отдавали совместонажитые?

Был бы муж меркантильнее, выделили бы детям не по 1/6, а по 1/50.

значит подарю

нет, отдавала уже после того, как он ушел, и доказал в суде, что мы не жили вместе, с августа 2015. 

доли распределяла опека, у младших детей доли больше. муж вообще не причем. он меня со всех сторон обманул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Настя М сказал:

доли распределяла опека, у младших детей доли больше

странно. 

 тогда вопрос:, что указано в св-ве о регистрации права собственности на ваше имя на квартиру?там ,по тому как вы пишете, должна быть указана доля.. Так и есть?

11 минут назад, Настя М сказал:

доказал в суде, что мы не жили вместе, с августа 2015. 

то есть Вы брали в долг уже после той даты, которая была установлена судом как прекращение совместной жизни?

тогда с учетом обналичивания, шансов доказать, что эти 500т пошли на уплату ипотеки немного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexeySPb сказал:

вы ее еще не разделили же?  если не будет согласия БМ на1\6, то доли детям выделяются пропорционально доле маткапитала в стоимости квартиры.. То есть, если квартира стоит 2 млн, и МК в ней  1\4 часть( 500тысяч), то дети получат доли как 1\ 5  от 1\4.

 если вы сразу купили в долевую, то поздравляю. Успели)

своему несовершеннолетнему ребенку продать не можете. Это прямо запрещено законом.. Можете только подарить. Совершеннолетнему - можете. Если у вас уже есть зарегистрированное право собственности на вас на долю.  Но , насколько помню,  у вас квартира еще не поделена.

 

как правило, зависит от имущества и его связанности с чем-то еще.Например,встроенная кухня будет тому, кому квартира,  а что-то более движимое - по ситуации.

 

ну так и заявляйте несогласие с его оценкой и давайте свою.

именно , если докажете, то долг потрачен на общесемейные нужды, тогда его и разделят

 

какую ссуду?   Ипотека как с ней связана?  Ипотеку же , вы в другой теме писали, погасил муж с продажи машины, нет?

 

разумеется.   Вряд ли она получала что-то личное в браке((

доли поделили сразу в опеке. у него право собственности на 1/6 у меня тоже. остальное на детей.

он заявил, старый телевизор, мультиварку, микроволновку и посудомойку...за те деньги, что он их оценил, я ему отдам все!!!...он заявил вещь, солярий, мне его отдали даром когда то...не солярий, а коробку т солярия. я н нем даже не работала...он его оценил в 150 тр...я могу ему отдать "солярий" мне он не нужен. уже лет 7 место занимает в офисе. Кстати, деньги от моей деятельности как ип, это тоже общие деньги? он пользовался деньгами от моей работы , сам ни чего ни чего не вкладывая, так как его зарплата была 12 000, минус алименты на реб от первого брака. И теперь он описывает оборудование, но половину он забрал когда мы расстались и унес в неизвестном направлении. теперь заявляет его к разделу. А я уже давно занимаюсь совсем другим. И он к моему бизнесу отношения не имеет. Пока жили вместе, то конечно, все мои доходы были общими.

У нас была ссуда. в двух банках взятая мной на машину. Мы ее выплачивали около года...И когда мама продала нам квартиру, то предложила часть денег дать мне на погашение ссуды. И тогда у нас осталась ипатека, которая и явилась спором в суде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Настя М сказал:

деньги от моей деятельности как ип, это тоже общие деньги?

да. Все деньги, кроме

 

Статья 36. Имущество каждого из супругов
. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

странно. 

 тогда вопрос:, что указано в св-ве о регистрации права собственности на ваше имя на квартиру?там ,по тому как вы пишете, должна быть указана доля.. Так и есть?

то есть Вы брали в долг уже после той даты, которая была установлена судом как прекращение совместной жизни?

тогда с учетом обналичивания, шансов доказать, что эти 500т пошли на уплату ипотеки немного(

да в праве собственности указаны доли в квартире. я так понимаю, что нам повезло.

нет все это ссуды и ипатеки были взяты в браке в 13 и 14 году. И у мамы деньги он взял тоже еще живя со мной. В моей квартире..Он еще просил меня разделить счита в моей квартире, что б типа платить за свою часть...а так на протяжении 10 лет он за нее не платил. Но судья сказал, когда я заявила, что хочу с него за 2 года квартплату взять( часть за прописку) сказала, что это не возможно. так как стоят счетчика и тд..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Настя М сказал:

он заявил, старый телевизор, мультиварку, микроволновку и посудомойку...за те деньги, что он их оценил, я ему отдам все!!!..

делится имущество , имеющееся в наличии на момент раздела. 

ипОтека...

6 минут назад, Настя М сказал:

. В моей квартире..

а что за Ваша квартира? Добрачное имущество?

 

6 минут назад, Настя М сказал:

за 2 года квартплату взять( часть за прописку) сказала, что это не возможно. так как стоят счетчика и тд.

полагаю, что вы не поняли судью. За прописку, разумеется ничего нельзя взять, а вот за потребленные воду, свет, газ- можно

вообще, надо переходить в ту тему, в разделе по имуществу.

 

 И надо смотреть все с датами , иначе ничего не понятно. Кроме того, что Вы достаточно бурно обходились с кредитами и расходами

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

делится имущество , имеющееся в наличии на момент раздела. 

Я поняла, благодарю...у нас все очень запутано, потому что он все пытался что то выгодать за  счет меня.  а мне приходилось работать сначала на двух работах, потом ушла совсем что б свое дело открыть, не когда было с ним отношения выяснять. Ну походу выгодал! ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня еще вопрос. Я поняла, что оборудование которое я использую в бизнесе, не подлежит разделу, только доход с него был общим. Но, как и все,  оно,  было куплено в браке, хотя, бм к моей деятельности отношения не имеет. Сейчас он заявил к разделу, оборудование которое давно сломалось Кроме того, он оценил его самостоятельно в огромных суммах, и требует половину, . Я уже спрашивала, но хочу уточнить. например, он заявил солярий( но я его не покупала, мне отдали, старый, тк он был не нужен людям) как солярий он у меня ни когда не работал, просо стоял, занимал место. Теперь бм, заявил, что он стоит 150 тр, и требует его к разделу. я могу, за это деньги отдать ему эту вещь, не торгуясь! пусть забирает и работает. Я могу так поступить? почему я должа ему какие то деньги, если он пользовался заработанными лично мной, ни чего не делая для моего бизнеса. Я правильно поняла, норму закона? есть оборудование, на котором ип зарабатывает, доход общий, но оборудование, не подлежит разделу. И после прекращения брачных отношений, доход от него не является общим, и сам аппарат, не подлежит оценке и разделу? ( если, что, у меня есть на него чек, 6 ле назад, он стоит 119 $/ ....вообщим вопрос в следующем - имеет ли он право делить оборудование , если он этим бизнесом ни когда не занимался. и соответственно оно куплено, на деньги опять же от бизнеса. Еще есть ньюанс, когда было куплено оборудование, у меня ип не было. Так как за год до этого я его закрыла, ( родила, и заниматься было некогда), тогда бм окончательно загубил первоначальный бизнес( на который было оформлено ип на меня. И я стала заниматься просто наащиванием ресниц, тк у меня высшее мед. закончила курсы апаратной косметологии и купила небольшой аппарат для работы. 

И еще, могут ли приставы описать имущество которое бм потребовал описать по одному долгу.  причем у меня с карты моментально списали часть долга, потом почему сняли арест с карты, Я так поняла, что они лохонулись со сроками. А сейчас он его предъявил к разделу имущества. Если на мою карту переодически поступают деньги, и они могут потихоньку их списывать, зачем он заявил мое имущество к аресту. И при этом сам должник по алиментам. Я вообще не понимаю ни чего. 

 

еще вспомнила, некоторое оборудование , которое было куплено до брака, он брал на него кредит, и кредит этот я погасила тоже до свадьбы. Это его оборудование, как бы. так он его к разделу заявил, пусть тоже забирает, тем более что половину он давно унес. Могул ли приставы прийти в офис? ведь, если оборудование от бизнеса которое приносить доход, не может быть конфисковано, то и приходить им не зачем. боже куда я вляпалась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все думаю,КОГДА вы наконец поймете, что Вам нужно не самой  разруливать, а нанять адвоката. Или, хотя бы консультироваться не на форуме, а у живого юриста, с ним смотреть документы, требования, , чтобы он составлял возражения и ходатайства. Вы рискуете потерять гораздо больше ,чем его гонорар

 Вы не можете донести удаленно все существенные факты, потому что не понимаете, что есть существенно, а что - не имеет значения

41 минуту назад, Настя М сказал:

Я поняла, что оборудование которое я использую в бизнесе, не подлежит разделу,  Но, как и все,  оно,  было куплено в браке,

с чего Вы взяли, что оно не делится?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понимаю я, просто уже столько раз обращалась, за каждый звонок по тел 2000, очно, тоже по 2 000 , за бумажку по 5! и все без толку!! мнения расходятся, не знаешь, кому верить,  а интернет подсказки, как в игре, - помощь зала!! иногда советы гораздо ценнее, чем я получаю очно, судя по юристу, который ведет дело моего бм, то бм во всем прав, так как он выигрывает!! еще не хватало, что б дочку у меня забрал.  Я паникую, он меня просто откровенно грабит! как такое мб.? 

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

 

с чего Вы взяли, что оно не делится?

значит мужик живя за мой счет еще и претендовать может на имущество которое он не покупал и не работал на нем ..офигеть....отдам все пусть подавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настя М сказал:

значит мужик живя за мой счет еще и претендовать может на имущество которое он не покупал

 

Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

 

Статья 34. Совместная собственность супругов
 

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

так нему это не относиться!!! он не за кем не ухаживал и не вел хозяйство! он просто сидел в гараже и бухал..но так понимаю, что ээто не важно....кошмар просто...я прошу прощения, за беспокойство.  понимаю, что все что делаю безполезно, он добивается своего любыми способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Настя М сказал:

он не за кем не ухаживал и не вел хозяйство! он просто сидел в гараже и бухал.

это надо доказать.   потому что изначально предполагается, что отношения в семье строятся на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей

 Вы жили и не возражали, а значит, вас все устраивало и для всех - вы с мужем так решили строить свою семью

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, потом не забудьте про неустойку по долгу с алиментами. Она Вам все расходы покроет.

С дочкой, такое ощущение, что больше нервы треплет, чем то, что реально нацелен ее забрать. С дочкой трудиться придется. Если только не сделать ее "помощницей по хозяйству".

А ипотеку реально выплачивали большей частью из каких денег?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, К_с сказал:

Настя, потом не забудьте про неустойку по долгу с алиментами. Она Вам все расходы покроет.

С дочкой, такое ощущение, что больше нервы треплет, чем то, что реально нацелен ее забрать. С дочкой трудиться придется. Если только не сделать ее "помощницей по хозяйству".

А ипотеку реально выплачивали большей частью из каких денег?  

полностью 2600 снимали с его зарплаты. ипотеку нам дали, только потому что был мат капитал, так как у него зарплпта была 12000 минус алименты на первого ребенка,( нам бы отказали)  И соответственно жили мы на то что я зарабатывала. Даже когда он ушел.

По дочке, он подал апелляцию, на то, что с него сняли долг с 23 января18 года по апрель по алиментам .  добавили еще воскресенье для общения, или в лучшем случаи отдали ему для проживания. Я так поняла, что он просто вытягивает из меня все что можно, в том числе расходы на юриста. 

Неустойку, да, нашла в интернете, что так можно сделать, почему  мой адвокат, мне об этом не сказал.  Да , нервы трепать он умеет, но деньги для него важнее всего.

обидно, что приходиться защищаться, хотя он везде косячит. меня ситуация с продажей машины убивает. Надо было сразу подать на отмену сделки. 

15 часов назад, AlexeySPb сказал:

это надо доказать.   потому что изначально предполагается, что отношения в семье строятся на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей

 Вы жили и не возражали, а значит, вас все устраивало и для всех - вы с мужем так решили строить свою семью

Возражала)) выгоняла, сама уходила...но как выясняется, нужны доказательства. Мои  и родители сыновья не в счет, наши друзья только, его друзья, он вечно был всем должен и не отдавал, но вмешиваться в чужие порблемы ни кто не хочет.

13 часов назад, К_с сказал:

 

сейчас все адвокаты по отпускам. Новые , уже не хотят браться, так как придется разгребать то, что наворотили другие, есть адвокат, так у нее столько дел, что она не успевает ни чего...короче безнадега какая то ....  Не жалуюсь, просто пытаюсь найти выход.  Даже возражения на его иск не могу составить. Он подал на имущество которого либо уже давно сломали. И оценил в 400 тр...если выиграет я ему 200 должна буду просто так, это имущество столько не стоит, если я скажу, что я возражаю, то назначат экспертизу , и опять расходы на нее, мне проще согласиться с его оценкой? Просто этого оборудования нет. тот же холодильник мама покупала( есть документы) телевизор куплен им до брака, вообще могу отдать, а он его 8000 оценил. и тд....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Настя М сказал:

Возражала)) выгоняла, сама уходила

это тоже может быть просто о том, что вам нравится бурная семейная жизнь. (  вот иск о расторжении брака- это серьезно

 

1 час назад, Настя М сказал:

Просто этого оборудования нет. тот же холодильник мама покупала( есть документы) телевизор куплен им до брака, вообще могу отдать, а он его 8000 оценил. и тд....  

ну так пусть докажет как наличие имущества на данный момент, так и время его покупки и кем куплено.Ставьте его в позицию доказывающего свои требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 часа назад, К_с сказал:

не забудьте про неустойку по долгу с алиментами. Она Вам все расходы покроет.

Вы можете это гарантировать? Возьметесь за ведение дела или хотя бы готовы консультировать до нужного результата? Зачем обнадеживаете человека, который и без этого  плывёт в судах, моя не понимает((

10 часов назад, Настя М сказал:

есть адвокат, так у нее столько дел, что она не успевает ни чего...короче безнадега какая то ....  Не жалуюсь, просто пытаюсь найти выход.  

Не успевает?! Считайте, что нет у вас адвоката(((

Ищете юристов в другом регионе, если в вашем совсем так плохо (смотрите выигранные дела по разделу имущества), всё лучше чем те очные, которых вы находите. 

02.07.2018 в 09:54, AlexeySPb сказал:

вообще, надо переходить в ту тему, в разделе по имуществу.

+1. 

10 часов назад, Настя М сказал:

Я так поняла, что он просто вытягивает из меня все что можно, в том числе расходы на юриста. 

Ну вот же. Так и есть. И это хорошо получается.

Вам бы с хлебом разобраться, а вы за зрелищами тянетесь. Не знаю насколько уместен будет мой совет, но дам)) Приведите в порядок материальные дела, не ввязывайтесь в очередную судебную дрязгу по сабжу. Нет никаких причин для ОМЖ ребенка с БМ,  останетесь оба при своих интересах, а нервы измотаете.

Решите с разделом, выдохните, а там решите, хотите ли продолжения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю)..так и сделаю, особо вариантов нет. Сообщу потом что получилось!))

10 часов назад, AlexeySPb сказал:

это тоже может быть просто о том, что вам нравится бурная семейная жизнь. (  вот иск о расторжении брака- это серьезно

 

ну так пусть докажет как наличие имущества на данный момент, так и время его покупки и кем куплено.Ставьте его в позицию доказывающего свои требования

тоже поняла,  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в середине темы сказала, что вообще не влезала бы с таким в раздел имущества. Или это он подал на раздел?

А квартира ипотечная при этом делится как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

А квартира ипотечная при этом делится как-то?

 

02.07.2018 в 10:54, AlexeySPb сказал:

вообще, надо переходить в ту тему, в разделе по имуществу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, К_с сказал:

Я еще в середине темы сказала, что вообще не влезала бы с таким в раздел имущества. Или это он подал на раздел?

А квартира ипотечная при этом делится как-то?

да, он подал  на раздел имущества. Квартиру  не делит, пока, но он может только заявить, что  б мы у него долю выкупали, вот это думаю, он оставил на последок. Мой иск был, только на развол. А он, что б мне нагадить,  продал машину, и только тогда я подала  на алименты и выписать его из моей квартиры, где мы все проживали.  Когда я подала на алименты, он стал дергать ребенка, и отменил судебный приказ....Ну а когда он подал на раздел долга по ипотеке, то мне пришлось машину делить. вот,  как снежный ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...