Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

порядок общения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, К_с сказал:

Да, поняла, Настя. А на алименты Вы подали еще раз после отмены судебного приказа?

да, уже с адвокатом, и опекой  и психологом, сразу на алименты место жительства и время общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро, у меня новая проблема, ребенок в отпуске, он заявил, что я спецально не даю ему общаться! и написал заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Меня вызываю. Он опять врет! как его остановить? я могу за ложный донос написать на него заявление???...он просто делает все , что б меня опеки лишить!это какой то бред...Ребенок находиться у своей кресной сейчас, с сестрами, Я должна была поехать туда еще 26 июня, но, суды меня до сих пор задерживают! Я выкладываю фотки, ребенок в порядке. лето, отдых...а он когда, она ему написала вк, стал спрашивать, " тебе, не дают специально со мной общаться?" ни как дела, ни как здоровье! сразу допрос

кстати, вчера, мне юриста посоветовали, молодая девушка, надеюсь, что она мне поможет. А если нет...просто не знаю,..неужели так просто можно обмануть закон и людей. просто бегая и жалуясь и еще и врать постоянно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Настя М сказал:

Он опять врет!

в чем врет?  В решении суда что сказано про общение? что-то там есть про отпуск?

 

 что написано про время и место встреч отца с ребенком? вы привезли ребенка в это место?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в некотором роде, кто наглее, тот и побеждает. В суды приносят готовые позиции, подготовленные с адвокатами. "Не приврешь, не расскажешь" - иногда волосы дыбом, когда читаешь, как можно обрисовать и обернуть дело. Поэтому некоторые из юристов считают, что можно быть только не адвокатами, иначе совсем продашь душу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

в чем врет?  В решении суда что сказано про общение? что-то там есть про отпуск?

 

 что написано про время и место встреч отца с ребенком? вы привезли ребенка в это место?

он подал апеляцию, так что решение суда отложено, я правильно понимаю? а написано, что у него месяц, летом отпуска с ребенком. но он же не согласен! сейчас дочка, просто избавлена, от этих дрязг! она имеет доступ вк, и  к телефнам! мне пишет и звонит, я сейчас постепила в интересах ребенка, она этого хотела. Я сейчас хотела ее забрать от туда , но она не хочет. через неделю сама поеду. и побуду с ребенком без его влияния. неужели , решение суда важнее интересов ребенка? темболее в иске оговорено, что с учетом обстоятельств! ..но дело то в том, что он врет в офицальных органах, жалуется на меня. Хотя сам знает, где она, и почему! . Она не хочет ему звонить, иначе, писала бы смс вк! сегодня например, все утро мы с ней переписывались, а ему она даже не ответила ! о чем это говорит? 

Только что, Настя М сказал:

 

прошу прощения за ошибки! знаю, что глаз режет но, тороплюсь, 

отвезла ее бабушка, хотела до меня там побыть, но у меня суды затянулись, и решили оставить.

 

12 минут назад, К_с сказал:

Да, в некотором роде, кто наглее, тот и побеждает. В суды приносят готовые позиции, подготовленные с адвокатами. "Не приврешь, не расскажешь" - иногда волосы дыбом, когда читаешь, как можно обрисовать и обернуть дело. Поэтому некоторые из юристов считают, что можно быть только не адвокатами, иначе совсем продашь душу ...

это точно, удивляюсь, действию его адвоката, неужели до суда не надо выслушать вторую сторону? или важнее деньги заработать на заседании? а любом случаи юрист получает гонорар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Настя М сказал:

так что решение суда отложено, я правильно понимаю?

в принципе, да. Не очень понятно только,на что апелляция. Впрочем, по вашей теме процедурная часть все время в непонятках, т.к это  только  вольное изложении с ваших слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Настя М сказал:

это точно, удивляюсь, действию его адвоката, неужели до суда не надо выслушать вторую сторону? или важнее деньги заработать на заседании? а любом случаи юрист получает гонорар

Адвокаты обычно не выслушивают вторую сторону, их задача обернуть дело так, чтобы сделать своего клиента исключительно правым, а вторую сторону исключительно виноватым. Ведь адвокаты есть даже у реальных виновных.

Вторую сторону выслушивают обычно медиаторы, задача которых помирить стороны, найти компромисс.

Настя, когда-то мне здесь давно сказали: Не ищите справедливости в суде, ее там нет, в суд идут не за этим. Те, кто раньше не сталкивался с такими вопросами, сначала верит в законы и в их исполнение. И не все закон может урегулировать в самых разных человеческих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

в принципе, да. Не очень понятно только,на что апелляция. Впрочем, по вашей теме процедурная часть все время в непонятках, т.к это  только  вольное изложении с ваших слов

апелляцию на время общения, алименты( долг с января по май) тк это было, за прошедший период. И хочет, что б ему на место жительства ее отдали, так как я не ходила на выборы, поэтому не могу воспитывать ребенка ! это он в первом иске написал.  Решение суда было только по алиментам, остальное он задержал апелляцией.

Он просто, изматывает меня, знает, куда бить и делает это. Там уже весь суд в курсе, о даже охрана, он всем жалуется. Над ним смеются, а он знай себе гадит и гадит...и ведь добивается своего...меня дергает, деньги выманивает...вот нашла, его долг - штраф за превышение скорости, с моей карты сняли, уже после того как он ушел от нас. Хочу возместить. Тоже думаю, стоит или нет...в смысле, есть ли смысл....В голове уже каша) обычный человек не в состоянии разобраться в том, что важно, а что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не дергать какие-то более мелкие ниточки, чтобы он не дернул более крупные. Вы возмутились на машину (возмущение можно понять), и полетел снежный ком, как Вы правильно сказали. И любой мелкий нажим, особенно, денежный, вызывает большую ответную реакцию. 

Возможно, совет "дать стоп" по всем судам здесь был самым правильным. 

По ребенку трудно дать советы. С одной стороны, ребёнок сейчас на Вашей стороне и стал сам прятаться от папы, возможно, не рассказывает Вам своих отношений с папой, которые все же ведет. На суде уже будут спрашивать ее мнение. А он уже подал новый иск по месту жительства ребёнка?

Обратите внимание, при этом он не подал пока на раздел ипотечной квартиры. Возможно, он просто дергает Вас, пока Вы дергаетесь и реагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Настя М сказал:

изматывает меня, знает, куда бить и делает это

потому что вы реагируете не в своих интересах. Он у вас Козерог?

 

9 минут назад, К_с сказал:

Возможно, совет "дать стоп" по всем судам здесь был самым правильным. 

наоборот, нужно срочно решать все вопросы по разделу. иначе лет через 20-ть он придет делить ипотечную квартиру, с евроремонтом и т.п по стоимости на тот день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.07.2018 в 11:23, AlexeySPb сказал:

Он у вас Козерог?

он, лев! они очень мстительные, если не сложились как личность. Да, надо , все довести до конца! и начать с начала  нормальную жизнь! Дочка, общается с ним, я вижу вк, но редко, и не сказать , что охотно.

06.07.2018 в 11:12, К_с сказал:

Возможно, совет "дать стоп" по всем судам здесь был самым правильным.

" стоп " не получиться! он сам очень далеко зашел, он же не отменит мой долг  не вернет машину ..и тд...он потратился на юриста, и будет воевать дальше, и разумеется, дочка тут главный козырь. Ну теперь еще мамина квартира. Нормальные люди, при такой продаже пишут соглашение, что квартирой распоряжаться только после смерти родителей. а мы как всегда лоханулись....Так то он меня во всем обвиняет. нет, он не просто дергает. Еслиб у меня не было ип, он бы давно в налоговую капнул, уже пытался. а так он все делает. Я как раз не реагирую, мне просто приходиться бегать везде и оправдываться. Ну и приставы)))..кто ж отменит их решение! они то уж постараются свою работу выполнить) наверное, приставы это худшая работа, после адвокатов преступников))) приставы , подписывая контракт на работу ,продают душу ...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя М сказал:

Нормальные люди, при такой продаже пишут соглашение, что квартирой распоряжаться только после смерти родителей.

законной силы не имеет

 

1 час назад, Настя М сказал:

Ну и приставы)))..кто ж отменит их решение!

приставы ничего не решают= они исполнительная власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Июль 2018 г. в 21:18, AlexeySPb сказал:

приставы ничего не решают= они исполнительная власть

Но частенько пытаются надувать щеки и решать.

 

2 Июль 2018 г. в 09:22, AlexeySPb сказал:

если не будет согласия БМ на1\6, то доли детям выделяются пропорционально доле маткапитала в стоимости квартиры.. То есть, если квартира стоит 2 млн, и МК в ней  1\4 часть( 500тысяч), то дети получат доли как 1\ 5  от 1\4.

п.4 ст.10 ФЗ- 256: Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...