Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Освобождение от призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можно ли получить временное освобождение от призыва? Я не против пойти служить, но сейчас обстоятельства складываются так, что моя невеста беременна (будет первый ребенок), в скором времени планируется свадьба. Уходить и бросать их сейчас - совсем не вариант, они останутся без материальной поддержки.

Может ли рождение ребенка стать причиной временного освобождения от призыва на службу? Или меня в любом случае заберут в армию? Какие бумаги нужно предоставить, чтобы мне дали отсрочку, если она мне положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете получить постоянное освобождение, опираясь на нормы ГК РФ, указав в заявлении на отсутствие факта установления гражданско-правовых отношений, которыми были бы предусмотрены обязательства представляющие угрозу вашей жизни и здоровью. Укажите также на то, что гражданство которым вас наделили без вашего ведома и участия, является фиктивным и ничтожным обстоятельством.

Изменено пользователем bazar
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, bazar сказал:

Можете получить постоянное освобождение, опираясь на нормы ГК РФ, указав в заявлении на отсутствие факта установления гражданско-правовых отношений, которыми были бы предусмотрены обязательства представляющие угрозу вашей жизни и здоровью.

А с какого бока здесь ГК?!!

42 минуты назад, bazar сказал:

Укажите также на то, что гражданство которым вас наделили без вашего ведома и участия, является фиктивным и ничтожным обстоятельством.

И потребуйте его лишить!

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Недобрый сказал:
1 час назад, bazar сказал:

Можете получить постоянное освобождение, опираясь на нормы ГК РФ, указав в заявлении на отсутствие факта установления гражданско-правовых отношений, которыми были бы предусмотрены обязательства представляющие угрозу вашей жизни и здоровью.

А с какого бока здесь ГК?!! 

Обязательства физического лица регулируются ГК.

35 минут назад, Недобрый сказал:
1 час назад, bazar сказал:

Укажите также на то, что гражданство которым вас наделили без вашего ведома и участия, является фиктивным и ничтожным обстоятельством.

И потребуйте его лишить! 

Предоставление гражданства является сделкой. Фиктивные сделки ничтожны с момента их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bazar сказал:

Можете получить постоянное освобождение, опираясь на нормы ГК РФ, указав в заявлении на отсутствие факта установления гражданско-правовых отношений, которыми были бы предусмотрены обязательства представляющие угрозу вашей жизни и здоровью. Укажите также на то, что гражданство которым вас наделили без вашего ведома и участия, является фиктивным и ничтожным обстоятельством.

Вы точно на мой вопрос отвечали? При чем здесь ГК и гражданство?

Изменено пользователем Avgust
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Avgust сказал:

Вы точно на мой вопрос отвечали?

Конечно, дорогой товарищ. Используя ГК РФ, вы можете получить как полное освобождение от службы, так и частичное, - это зависит от того, какие требования вами будут заявлены.

Гражданство тут при том, что его наличие является причиной возникновения вашей проблемы. ГК позволяет ее решить.

Изменено пользователем bazar
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

bazar, не вводите людей в заблуждение.

6 часов назад, bazar сказал:

Используя ГК РФ, вы можете получить как полное освобождение от службы, так и частичное

Надо же такое придумать! ?

6 часов назад, bazar сказал:

Предоставление гражданства является сделкой

Ещё хлеще...

Вы не юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bazar сказал:

Обязательства физического лица регулируются ГК.

И о каком обязательстве физического лица Вы говорите в данном случае?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:
13 часов назад, bazar сказал:

Используя ГК РФ, вы можете получить как полное освобождение от службы, так и частичное

Надо же такое придумать! ? 

Это не я придумал. Данная норма указанна в ГК РФ.

Статья 8. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей
1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

1.1) из решений собраний в случаях, предусмотренных законом;

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы не юрист? 

Я правовед.

6 часов назад, Недобрый сказал:
13 часов назад, bazar сказал:

Обязательства физического лица регулируются ГК.

И о каком обязательстве физического лица Вы говорите в данном случае?!

Об обязательстве соблюдать итоги референдума от 25 апреля 1993 г., на котором якобы была принята Конституция РФ.

Изменено пользователем bazar
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2018 в 06:55, bazar сказал:

Об обязательстве соблюдать итоги референдума от 25 апреля 1993 г., на котором якобы была принята Конституция РФ.

То есть Вы рассматриваете референдум, как обязательство, из которого вытекает обязанность гражданина соблюдать Конституцию? Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2018 в 14:09, Avgust сказал:

Я не против пойти служить, но сейчас обстоятельства складываются так, что моя невеста беременна (будет первый ребенок), в скором времени планируется свадьба.

читайте.

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bazar new сказал:

любое обязательство регулируется ГК

Ладушки!

Значит, граждане, родившиеся позже 25 апреля 1975 года имеют совершенно законное право не соблюдать Конституцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bazar new сказал:

А вы как думаете? Если Конституция РФ - незаконна, то ГК РФ по вашему мнению законен?

Простите, но я не считаю Конституцию РФ незаконной. Кем она признана незаконной?

Поэтому я исхожу исключительно из законности Конституции.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bazar new сказал:

Конституция РФ незаконна по причине того, что имеется Заключение Конституционного Суда РФ

Давайте в данный момент отвлечемся от спора о законности конституции.

Давайте исходить из того, что она законна. Но при этом, граждане родившиеся после 25 апреля 1975 г. имеют законное право не соблюдать Конституцию. Вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bazar new сказал:

Имеют основание, поскольку находятся вне пределов правового поля данной Конституции, 

Немножко не понял, что значит - находятся вне правового поля данной Конституции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bazar new сказал:

Означает, что права и обязанности указанные в Конституции являются офертой адресованной неограниченному кругу лиц.

Ещё больше не понятно. Ладно, задам вопрос по другому:

 

44 минуты назад, bazar new сказал:

Имеют основание, поскольку находятся вне пределов правового поля данной Конституции,

Почему граждане, родившиеся после 25 апреля 1975 г. 

46 минут назад, bazar new сказал:

находятся вне пределов правового поля данной Конституции

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bazar new сказал:

поскольку с их стороны отсутствовала инициатива и добрая воля в приобретении этого права.

Хорошо. Допустим, признаем эту Конституцию недействующие, откатываемся к Конституции РСФСР в последней редакции , распускаем Думу, выбираем  Верховный Совет народных депутатов и проводим референдум по принятию новой Конституции  по инициативе граждан, в строгом соответствии с  действующим  законодательством.

Этобудет законная конституция, обязательная для исполнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bazar new сказал:

Конституция будет обязательна для исполнения, когда субъекты в отношении которых она предполагает свое действие, примут такое решение.

Ну, допустим,  провели всенародный референдум и приняли. Новая конституция будет обязательна для исполнения?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bazar new сказал:

Конституция будет обязательна для исполнения, когда субъекты в отношении которых она предполагает свое действие, примут такое решение.

Так значит референдум надо проводить каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bazar new сказал:

Нет. Заключение договора может осуществятся в индивидуальном порядке.

Хорошо, а как быть с гражданами, которые не пошли на референдум. У них есть право не исполнять Конституцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bazar new сказал:

У них есть основание не признавать данную Конституцию. А право не исполнять возникнет в случае принятия ими собственной Конституции.

Дурная манера отвечать не на заданный вопрос, а на какой-то иной, но ладно, уже привык.

Спрошу по другому: у граждан, не принимавших участие в референдуме есть обязанность исполнять принятую Конституцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bazar new сказал:

Только по факту возникновения гражданско-правовых отношений, которые не могут быть урегулированы в какой-либо иной правовой системе.

Я задаю вполне конкретный вопрос:

17 минут назад, Недобрый сказал:

у граждан, не принимавших участие в референдуме есть обязанность исполнять принятую Конституцию?

Хотелось бы получить вполне конкретный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...