Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:
в марте месяце.выезжая из областного центрра города N/ (живу в области),получил телефонный звонок:из ГИБДД
-Ваша фамилия такая?
-Да
Ваша машина номер такой то?
-Да
-Вы были сегодня там то и там?
-Да.А в чем дело?
Вы совершили ДТП.
Обошел вокруг машины.Никаких следов столкновения или что то подобное не обнаружил.,о чем сообщил дежурному
-Что мне делать?
-Мы ставим вас в известность 
Сначала подумал ,что это шутка.но недели через две мне позвонил из ГИБДД инспектор и сообщ0ил,что надо встретиться по причине моего покиания места ДТП.
Приезал на встречу из которой узнал,что я .находясь в определенном месте разворачиваясь ударил сзащистоящую машину.
Это видел свидетель.
Однако я не помню.чтобы я кого то ударял,на моей машине сотрудник ГИБД не обнаружил никаких следов урара или столкновения.
Мне предложили мирно договориться с пострадавшим..,т.е. я ,скорее всего должен заплатить ему наличными.Плюс к этому ,наши машины застрахованы и он получит страховку.
Однако.я не могу признать.что я совершил это ДТП,плюс ,пассажир .который сидел со мной в салоне.тоже не может припомнить какие то удары или столкновения.
как быть?Единственное- показания свидетеля столкновения,который.якобы ,все это видел.
спасибо!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции должны были вынести определение о возбуждении дела об АП, и проведении административного расследования. Для начала нужно ознакомится с фактическими материалами дела. (Показания очевидцев, объяснения собственника ТС и тд) Осмотреть повреждения ТС пострадавшего гражданина, что бы сопоставить характер повреждений двух ТС далее будет более менее понятно имело ли место дорожно транспортное происшествие при таких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, lesorub сказал:

Мне предложили мирно договориться с пострадавшим..,т.е. я ,скорее всего должен заплатить ему наличными.

Кто предложил? Инспектор? По закону инспектор должен

 

30 минут назад, EvgenyV сказал:

вынести определение о возбуждении дела об АП, и проведении административного расследования

А здесь уже похоже на сговор или подставу. Особенно, если 

 

50 минут назад, lesorub сказал:

сотрудник ГИБД не обнаружил никаких следов урара или столкновения

Требуйте ознакомить Вас с повреждениями на втором ТС и 

 

31 минуту назад, EvgenyV сказал:

сопоставить характер повреждений двух ТС

Хотя бы на глаз проведите трасологию. Возможно ли при таких повреждениях на втором ТС, что бы на Вашем не осталось никаких повреждений (вмятин, царапин, нарушения ЛКП, потертостей  и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Assol66 сказал:

Кто предложил? Инспектор? По закону инспектор должен

 

Инспектор и предложил.

 

18 часов назад, Assol66 сказал:

Требуйте ознакомить Вас с повреждениями на втором ТС и 

повреждения были представлены по фото,снятые на месте якобы ,ДТП.

Помято заднее крыло над колесом

18 часов назад, Assol66 сказал:

Хотя бы на глаз проведите трасологию. Возможно ли при таких повреждениях на втором ТС, что бы на Вашем не осталось никаких повреждений (вмятин, царапин, нарушения ЛКП, потертостей  и т.д.)

На глаз -это надо .наверное специалистов.Однако.вызывает вопрос о том,что на второй машине есть  следы ,а у меня на пластмасовом бампере ,в морозную  погоду ничего.По идее ,он должен был.как минимум.треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesorub сказал:

Помято заднее крыло над колесом

Если не жаль денег, заказывайте трасологическую экспертизу. Вам грозит лишение, есть чем рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, lesorub сказал:

я не помню.чтобы я кого то ударял,на моей машине сотрудник ГИБД не обнаружил никаких следов урара или столкновения

Интересненько.

21 час назад, lesorub сказал:

как быть?Единственное- показания свидетеля столкновения,который.якобы ,все это видел

Какой смысл свидетелю выдумывать якобы несуществующее происшествие?

1 час назад, lesorub сказал:

вызывает вопрос о том,что на второй машине есть  следы ,а у меня на пластмасовом бампере ,в морозную  погоду ничего

Это может быть счастливое стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какой смысл свидетелю выдумывать якобы несуществующее происшествие?

Смысл такой, что за счет страховой компании отремонтировать повреждения, полученные вне страхового случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот из таких "интересненько" и "счастливых стечений",как говорят,меня могут признать опасным преступником и лишить прав или дать административный арест за ,якобы,оставление места ДТП

А я,пс\осле всего этого  так и не пойму,виновен я или нет.Тем более мой свидетель.который сидел рядом со мной тоже не припоминает факт столкновения...

Изменено пользователем lesorub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, lesorub сказал:

А я,пс\осле всего этого  так и не пойму,виновен я или нет.Тем более мой свидетель.который сидел рядом со мной тоже не припоминает факт столкновения...

При рассмотрении дела ао АПН просите суд выслушать вашего свидетеля. Объективная сторона данного правонарушения - это умышленное оставление места ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту автор врет. Но вместо того, что бы сразу это сказать и обсуждать лучший вариант действий, он продолжает врата и пытается представить себя жертвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, cs53 сказал:

Судя по тексту автор врет.

Очень распространенная ситуация и вполне похожа на правду. Особенно на больших парковках, у метро, у супермаркетов. Ранее поврежденные где-то машины, для получения страхового возмещеня, ставят  на общественной парковке рядом с каким-нибудь лохом, запоминают номер или берут в качестве свидетеля приятеля. А потом обращаются в ГИБДД с заявлением, что повредили авто, а виновник уехал.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай произошел у ж/д вокзала.Сами гайцы сказали.что авто потерпевшего было припарковано с нарушением .,т.к. вторым рдом парковаться здесь считается нарушением. правил парковки.

Если бы я чего то врал,я бы и вопросы,наверное,формулировал по другому с просьбойнаучить  как бы свинтить с этой ситуации..Тут же я прошу просто  советы,не более того....

Изменено пользователем lesorub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.05.2018 в 18:13, Assol66 сказал:

Смысл такой, что за счет страховой компании отремонтировать повреждения

У свидетеля нет никаких повреждений. А ложные показания влекут уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

У свидетеля нет никаких повреждений.

А почему у свидетеля должны быть какие-то повреждения? 

 

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

А ложные показания влекут уголовную ответственность.

Какие ложные показания? Кто и где дает какие-то показания? Вы, часом,  не путаете с уголовным производством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...