Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать? как с такой обнаглевшей коррупцией бороться? куда жаловаться?


Dre4mer

Рекомендуемые сообщения

Должны ли гаишники предоставить видеозапись экзамена или хотя бы позволить её посмотреть, если да, то желательно каким нормативным актом это регулируется?? 
  И если могут только только показать, то можно ли взять телефон и снимать видеозапись с их телека с моим экзаменом? опять же- какими нормативными документами это регламентируется?
Вопрос актуален, поскольку при поиске судебных дел на обжалование результатов экзамена, оказалось, что на несколько дел в одном деле гаишники видеозапись "потеряли" и суду не предоставили...

Изменено пользователем Dre4mer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    возможно ли получение прав после обжалования результатов экзамена, если суд подтвердит, что инспектор, принимавший экзамен, ошибся в выставлении оценки?

  В административном регламенте по проведению экзаменов(Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) два пункта противоречат друг другу: 

п165. При удовлетворении жалобы принимаются исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, а экзаменационное подразделение, предоставляющее государственную услугу, в том числе принимает меры по выдаче заявителю результата государственной услуги не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

 а пункт 118.2, говорит, что проведение экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения - в срок до 30 минут при условии вы
полнения кандидатом в водители на маршруте всех маневров и действий.    Т.е. что же получается мне экзамены сдавать придётся пока инспектор сам правила не выучит, если он каждый раз меня в спорных ситуациях будет штрафовать на экзамене!!!

Просто на экзамене может быть получена отметка "сдал" или "не сдал", и если согласиться с тем, что "сдал", то автоматически нужно выдать права по п.165, 

Изменено пользователем Dre4mer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Проходил обучение в автошколе в Мск, приехал в свой регион, записался на сдачу экзамена. Послушал истории знакомых, что дешевле обойдётся купить, чем самому сдавать, но решил, что откатаю маршруты, да и на мотоцикл у меня уже 17лет права, так что что-то я понимаю в ПДД. Моему удивлению не было предела, когда прямо на первом же регулируемом перекрестке мне три балла за не включённый поворотник поставили!!!! (ехал во второй полосе- приехал во вторую, двигался прямо... А инспектор мне заявил, мол, вы ехали во второй полосе СЛЕВА, а приехали в первую СЛЕВА!!! )Хотя условно(в правилах напрямую не оговаривается счёт полос, только косвенно) принято считать справа.   А если начать, как задумано инспектором, ехать наискосок без поворотника(типа, в свою полосу),  то вообще можно в бок получить от а\м справа двигающихся! и они будут правы, т.к. без разметки 1.7 все пересекают перекрёсток прямолинейно. Зашел на сайт своей области, там статистика по школам, по которой сдача с первого раза экзамена "город" в среднем 5-7% процентов по различным школам, в любом другом регионе гораздо выше этот показатель! Я вообще в шоке! у нас подобных перекрёстков десяток, например, подъезжаешь- 2 полосы прямо, разметки на перекрестке нет, выезжаешь- 3ри, а инспектор будем считать полосы как ему вздумается и опять в любом случае не сдам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какое отношение Ваши эмоции имеют к юридическому форуму?

12 минут назад, Dre4mer сказал:

Послушал истории знакомых, что дешевле обойдётся купить, чем самому сдавать

Подобные вещи здесь не обсуждаются. 

13 минут назад, Dre4mer сказал:

Моему удивлению не было предела, когда прямо на первом же регулируемом перекрестке мне три балла за не включённый поворотник поставили!!!!

Вы поворачивали? Поворот - это манёвр. В силу п. 8.2 ПДД РФ перед выполнением манёвра должна заблаговременно до начала выполнения маневра производиться подача сигнала указателями поворота.

 

16 минут назад, Dre4mer сказал:

на мотоцикл у меня уже 17лет права, так что что-то я понимаю в ПДД

"Что-то", но, по всей вероятности, далеко не всё. Перечитайте ПДД.

Тем более, что принятые 23.10.1993 Постановлением Правительства РФ № 1090 ПДД за четверть века подвергались многочисленным изменениям и дополнениям. И сейчас действуют в редакции от 13.02.2018.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы поворачивали? Поворот - это манёвр. В силу п. 8.2 ПДД РФ перед выполнением манёвра должна заблаговременно до начала выполнения маневра производиться подача сигнала указателями поворота.

Перечитайте ПДД.

я читал три дня, все возможные форумы перечитал.  А вам, пжл, советую внимательней читать, я написал, что двигался прямо, РОВНО, АБСОЛЮТНО ПРЯМО! и приехал из второй полосы, во вторую!!! Практики обжалования не нашёл их решений, но судебных решений по подобным ДТП нашел. И в таких ситуацих(без разметки 1.7) виноват тот, кто маневрирует. Я в юридических делах ничего не понимаю, но предполагаю, что судьи просто боятся сделать прецедент по обжалованию и их тогда завалят подобными делами по обжалованию экзамена ГИБДД. 

1 час назад, cs53 сказал:

Самый бессмысленный текст за последнее время

 если это ваш ответ, то вы самый бессмысленный юрист, если вы, конечно, им являетесь.  Я ещё создал две темы с конкретными вопросами и был бы очень благодарен, если бы кто-то ответил что-то разумное. Хаить - дело несложное. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Dre4mer сказал:

Я в юридических делах ничего не понимаю

О каком "юридическом деле" речь? Как Вам сдать вождение и получить водительское удостоверение?

1 час назад, Dre4mer сказал:

вам, пжл, советую внимательней читать, я написал, что двигался прямо

В свою очередь, дам совет вам: излагайте свои мысли более чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

О каком "юридическом деле" речь? Как Вам сдать вождение и получить водительское удостоверение?

В свою очередь, дам совет вам: излагайте свои мысли более чётко.

 куда жаловаться на этих п........в!!! чтобы они сами ПДД выучили??? Короткое видео перекрестка по ссылке: 

https://vk.com/video?z=video78295518_456239021%2Fpl_cat_updates

    Средний ряд едет прямо, левый(белый микроавтобус) по знаку 5.15.2 может прямо и влево. И по мнению инспектора левый ряд имеет преимущество перед средним при движении прямо и должен в него въехать  БЕЗ ПОВОРОТНИКА, т.к. это его полоса!!! я пока ещё не совсем из ума выжил, чтобы такие маневры совершать!!!  возможно, он руководствуется разметкой 1.7(движение по полосам), которая там, видимо, была когда-то, наверно, во времена моей бабушки нанесена, и до сих пор в голове инспектора осталась, но на дороге сейчас её НЕТ!!! И у нас таких перекрестков с десяток наберется, когда нет разметки движения по полосам, а количество полос меняется. И если этот п....с-инспектор захочет, то сдать невозможно, т.к. он опять скажет, что ты поворотник включил или не включил зря. Вы ляжете на стол к хирургу, который анатомии не знает??? а тут ПДД, с....., траХтуют, как хотят!!!  А про юридическое дело я написал: две статьи в их методич. рекомендациях противоречат друг другу, что они будут делать, если я добьюсь, что они поставили " не сдал" ошибочно??? могу ли я рассчитывать на получение прав по ст165! 

  про полосы в ПДД только сказано, что "количество рядов при отсутствии разметки определяется водителями", но не их направление движения, и не начало/конец. Следовательно, нет возможности определить, чей ряд заканчивается - и кому перестраиваться в соседний, а инспектор уверен, что он знает, где чья полоса!!! 

1 час назад, Assol66 сказал:

Автор, при сдаче экзамена настаивайте на применении видеорегистратора или хотя бы диктофона. 

да там 4ре камеры и звук есть, где инспектор начинает свою "ахинею" с полосами говорить. Завтра пойду заберу или пересниму, если они их не "потеряют", чтобы себя не подставлять... просто пока пару дней теорию изучал по вопросу и сейчас к юридическим вопросам подошёл.

Изменено пользователем Dre4mer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Dre4mer сказал:

куда жаловаться

Например, в службу их собственной безопасности. Или в прокуратуру.

Но сдадите ли Вы после этого экзамен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Например, в службу их собственной безопасности. Или в прокуратуру.

Но сдадите ли Вы после этого экзамен?..

да я лучше до соседнего города доеду и там сдам или проплачу, чем этим мерзавцам уступить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Dre4mer сказал:

я лучше до соседнего города доеду и там сдам

Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...