Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в приватизации.


Рекомендуемые сообщения

В муниципальной комнате коммунальной квартиры  прописаны 2 человека я и мой несовершеннолетний сын. Мы хотели приватизировать комнату,  но получили отказ т.к. я в свое время получала субсидию на приобретение жилья и должна была выписаться из этой комнаты ( в то время ребенка у меня не было), а в комнате должен был остаться мой отец. Я не выписалась , прошло уже шесть лет за это время я родила ребенка и прописала его в эту комнату, мне препятствий никто не чинил. После прописки внука, отец выписался из этой квартиры. Могу ли я, действуя в интересах ребенка, оставаться прописана вмести с ним? Может ли он, несовершеннолетний (4,5 года), оставаться прописан один? Могут ли нас с ребенком выписать из этой квартиры, если на сегодняшний момент у нас нет собственности в наличии? И имеет ли значение, то что во время прописки там был прописан его дедушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alla-lav сказал:

я в свое время получала субсидию на приобретение жилья и должна была выписаться из этой комнаты

Подписывали обязательство об освобождении комнаты в течение месяца поле регистрации права собственности на купленную квартиру?  Есть копия решения о предоставлении субсидии с условием освобождения занимаемой комнаты? Почему не выполнили данное  условие?

22 минуты назад, alla-lav сказал:

на сегодняшний момент у нас нет собственности в наличии

А где квартира, купленная на средства субсидии?

22 минуты назад, alla-lav сказал:

И имеет ли значение, то что во время прописки там был прописан его дедушка?

Не имеет.

22 минуты назад, alla-lav сказал:

Могут ли нас с ребенком выписать из этой квартиры, если на сегодняшний момент у нас нет собственности в наличии?

Правовые основания для этого имеются, но решение будет принимать суд по заявлению ДГИ Москвы.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть распоряжение где прописано "Снять с жилищного учета семью из двух человек после перечисления субсидии на индивидуальный целевой счет", заключить договор социального найма с  моим отцом. Ничего этого сделано не было. Получить субсидию без проблем у нас не получилось, мы судились с департаментом жилищной политики, т.к. они доказывали, что мы ( я и моя мама ) являемся семьей моего отца ( отец на тот момент был женат на другой женщине 12 лет.) Получив субсидию могли приобрести жилье только в московской области, т.к. являемся коренными москвичами московскую прописку терять не хотели. Стали искать жилье в будущей Новой Москве, но нас обманул риэлтор, район м.о. где мы купили не стал новой Москвой и цены в этом районе стали резко падать. Вложив в эту квартиру 3600000, смогли ее продать за 2200000. Все это время оставалась прописана в комнате с отцом. Сейчас могу выписаться  к своей бабушке, правнука она прописывать не хочет. Могу ли я оставить в комнате своего ребенка и приватизировать на него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть распоряжение где прописано "Снять с жилищного учета семью из двух человек после перечисления субсидии на индивидуальный целевой счет", заключить договор социального найма с  моим отцом. Ничего этого сделано не было. Получить субсидию без проблем у нас не получилось, мы судились с департаментом жилищной политики, т.к. они доказывали, что мы ( я и моя мама ) являемся семьей моего отца ( отец на тот момент был женат на другой женщине 12 лет.) Получив субсидию могли приобрести жилье только в московской области, т.к. являемся коренными москвичами московскую прописку терять не хотели. Стали искать жилье в будущей Новой Москве, но нас обманул риэлтор, район м.о. где мы купили не стал новой Москвой и цены в этом районе стали резко падать. Вложив в эту квартиру 3600000, смогли ее продать за 2200000. Все это время оставалась прописана в комнате с отцом. Сейчас могу выписаться  к своей бабушке, правнука она прописывать не хочет. Могу ли я оставить в комнате своего ребенка и приватизировать на него . Где сейчас находится отец я не знаю.

Где сейчас находится отец я не знаю.

А можем ли мы выкупить эту комнату и если можем, то по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, раз ребенок был прописан уже после , то думаю, что можно будет добиться того, чтобы комната осталась на ребенке.  Но , с другой стороны, заявление на его регистрацию было подано без участия отца- его деда. 

 Я думаю, вам стоит идти к юрист в реале, чтобы посмотреть материалы того суда, и готовиться к суду с жилищниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alla-lav сказал:

А можем ли мы выкупить эту комнату и если можем, то по какой цене?

Нет, комнату вправе выкупить ваши соседи. в случае её освобождения.

Автор, вы не ответили на вопросы:

19 часов назад, Ватсон сказал:

Подписывали обязательство об освобождении комнаты в течение месяца поле регистрации права собственности на купленную квартиру?  Есть копия решения о предоставлении субсидии с условием освобождения занимаемой комнаты?

 

3 часа назад, alla-lav сказал:

Сейчас могу выписаться  к своей бабушке, правнука она прописывать не хочет.

Ну, если вы уже будете зарегистрированы в квартире, то формально  её согласие на регистрацию   ребёнка не требуется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство об освобождении комнаты после регистрации права собственности вспомнить и найти не могу,  мне кажется, что не подписывала. Вы имеете в веду копию решения суда? Если да, то там указано о предоставлении субсидии и не указано об освобождении занимаемой комнаты.

В 23.04.2018 в 23:06, Ватсон сказал:

  Есть копия решения о предоставлении субсидии с условием освобождения занимаемой комнаты?

Есть копия РАСПОРЯЖЕНИЯ о предоставлении субсидии, где указано, что на занимаемой площади остается прописан мой отец, а нас с мамой снять с жилищного учета после перечисления субсидии на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alla-lav сказал:

Вы имеете в веду копию решения суда?

Нет, перед принятием решения о предоставлении субсидии (или квартиры) ДЖПиЖФ требовал от очередников, получающих субсидию, принести  документ о том, что они  обязуются освободить занимаемое жильё в течение месяца после регистрации права собственности на новое жильё, не совершать никаких сделок ( в том числе приватизацию) и не вселять  других членов семьи.  Этот документ часто заверялся нотариусом.

Но, поскольку даже при наличии соответствующих документов очередники, купив/получив новую  квартиру,  очень часто не выполняли решения ДГИ (ДЖП) и не освобождали занимаемое жильё, ухудшая тем самым жилищные условия для остающихся в старом жилье членов семьи, то в настоящее время ДГИ предпочитает предоставлять жильё  только в дополнение к занимаемому. Это в большинстве случае -  не в интересах очередников. :(

Автор, в общем, вы можете спокойно проживать в комнате до того, как ДГИ Москвы подаст в суд заявление о прекращении вашего права пользования комнатой и выселении, а пока  можете - 

17 часов назад, AlexeySPb сказал:

идти к юристу в реале, чтобы посмотреть материалы того суда, и готовиться к суду с жилищниками. 

Если сниметесь с рег. учёта в комнате, оставив ребёнка, и подадите заявление на приватизацию от его имени, ДГИ однозначно  откажется заключать ДСН с ребёнком. В таком случае уже вы можете быть инициатором подачи иска в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что суда нам не миновать и вердикт он может вынести разный, как положительный для нас, так и отрицательный. Можете посоветовать юриста, который может этим заняться. Не хочется отдавать комнату Департаменту жил. политики, в свое время они мне все нервы вымотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, alla-lav сказал:

Можете посоветовать юриста, который может этим заняться

Вы должны найти себе специалиста самостоятельно. Можете выбрать на нашем сайте по специализации (жилищное право).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 09:37, Ватсон сказал:

 

Если сниметесь с рег. учёта в комнате, оставив ребёнка, и подадите заявление на приватизацию от его имени, ДГИ однозначно  откажется заключать ДСН с ребёнком. В таком случае уже вы можете быть инициатором подачи иска в суд. 

А если мне остаться прописанной и действовать как представитель несовершеннолетнего. Если я выпишусь они могут на это сослаться, что мне есть где жить и куда забрать ребенка , а так у меня ничего нет и прописываться мне некуда, ну не выкинут они нас просто так на улицу или выкинут?

Чтобы подать на приватизацию надо заключить сначала соц. найма, а они его ни с кем из нас не заключали, мы въехали в эту комнату по обменному ордеру. И можно ли на ребенка заключать соц. найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
26.04.2018 в 11:35, *Аннушка* сказал:

Вы должны найти себе специалиста самостоятельно. Можете выбрать на нашем сайте по специализации (жилищное право).

Сегодня по вашему совету встретилась с "юристом" с вашего сайта, хохотала весь вечер. Почувствовала себя доктором юридических наук))). Вы проверяете "юристов" которые себя здесь рекламируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alla-lav сказал:

Сегодня по вашему совету встретилась с "юристом" с вашего сайта, хохотала весь вечер. Почувствовала себя доктором юридических наук))). Вы проверяете "юристов" которые себя здесь рекламируют. 

А можно поподробнее, я тоже хочу посмияцо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.11.2018 в 21:42, alla-lav сказал:

Вы проверяете "юристов" которые себя здесь рекламируют

Я - не проверяю и администратором форума не являюсь. Себя тоже не рекламирую, платных услуг не оказываю. Помогаю людям исключительно в темах форума по мере сил и возможностей.

09.11.2018 в 21:42, alla-lav сказал:

Сегодня по вашему совету встретилась с "юристом" с вашего сайта, хохотала весь вечер

Никаких советов я вам не давала. И с этими людьми не знакома.

Кто ж виноват, что у вас нет друзей и знакомых, способных порекомендовать вам опытного адвоката-практика? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья и знакомые с такими ситуациями, как у меня, не сталкивались. Юриста нашла на вашем сайте, у него больше всего отзывов. Назначил встречу на почте ))), якобы в его офисе идет ремонт. Общение проходило как в Аншлаге, она умная он дурак. Обращаться к адвокатам которые мелькают по телевизору у меня нет денег и комната это не квартира на Арбате. А тот адвокат который помогал мне первый раз с субсидией оказался не опытным и если бы не стечение обстоятельств, с которыми я столкнулась в тот раз, (судья попалась на взятках) отсудить у ДЖП ничего не удалось бы, поэтому обратилась на этот форум, думала посоветуете кого ни будь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесла Распоряжение, где прописано "Снять с жилищного учета семью из двух человек после перечисления субсидии на индивидуальный целевой счет" и два отказа на заключение договора соц. найма, на меня и на сына. Стала объяснять ситуацию в подробностях, один раз, два раза, три раза, когда он задал тот же вопрос четвертый раз я стала сомневаться в  его компетенции. Начала задавать вопросы по поводу Савеловского суда, с какими судьями он вел дела, т.к. до этого он перед моим носом размахивал исковым заявлением которое он выиграл. Фамилию судьи вспомнить не мог, как подниметесь на третий этаж так направо, сообщил он мне. Ну и много всего, я сидела и подсказывала что можно сделать, а он через минуту мои подсказки начинал представлять как свою версию. Помогите с реальным юристом, в ДЖП на консультации, шепотом, сказали, что дело можно выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.11.2018 в 13:22, alla-lav сказал:

Помогите с реальным юристом

Здесь виртуальный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...