Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подведение под увольнение многодетной матери


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обращаюсь за Вашей профессиональной помощью в сложившейся ситуации.

Я многодетная мама 4 детей. Трое из которых несовершеннолетних.В разводе.Не одиночка официально, алименты получаю по суду.

С быв.мужем работаем в одной организации и после развода с его стороны идет сговор< как руководителя высшего звена с коллегами о попытке меня убрать из организации. Организация гос.структуры.

С 2006 года я работаю на благо своей компании.

Структура нашей компании следующая:

1. Исполнительный аппарат управления

2. Управление в нашем городе

3.Дочерняя компания под управлением города.

С 2008 года по 2012 я работала на должности начальника в исполнительном аппарате управлении.

В 2012 году по настоящий момент нахожусь в декретном отпуске.

В 2014 году аппарат управления ликвидировался и мою единицу перевели в дочернее предприятие под управление города не по своему профилю и образованию (формально до появление подходящей по специализации за годы декрета). 

Пришло время выходить из декрета и я столкнулась с следующим:

Пришла писать заявление на выход на постоянное место. Начальник прямо в глаза сказала я против и уволю Вас сразу при первой же возможности, как вариант по несоответствию должности.(сами понимаете вариантов масса при желании)

Предлагали единственный вариант перевести через увольнение на должность гораздо ниже, плюс место декретницы.Я теряю при этом выслугу, уровень дохода, понижение по трудовой, что не допустимо, в итоге при выходе человека после декрета я так и так буду уволена.

Я согласилась сначала на понижение устно и лишь путем перевода временного( как временную перестановку кадров).Вчера заявление написала.

В этот же день я поехала за поддержкой в управление , заручилось ею и было дано указание в дочернее предприятие нач.кадров сделать не через увольнение, а через временную перестановку кадров.

Сегодня мне прямо сказала, что якобы забыли вчера и на место декретное человек уже заранее принят (уверена не случайно это).

Есть телефонный разговор с начальником кадров дочерней компании с прямыми словами пиши на увольнение и давай без конфликтов , тебя здесь она не ждет. Есть запись вчерашней беседы с руководителем, где я числюсь в том же контексте.

 

Выход выходить на свое постоянное место после декрета не на свой профиль, где меня будут ловить на не соответствие должности и уж уволят с "красивой" формулировкой, что испортит мою карьеру, находится под ежедневным прессингом. Оставить детей без дохода даже на время очень тяжело и не желательно.

Что мне делать я не знаю. Какие с точки зрения закона у меня есть защитные рычаги?

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никаких особых защитных рычагов по закону, кроме запрета на увольнение по определённым основаниям, у Вас нет. 

46 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Выход выходить на свое постоянное место после декрета не на свой профиль

Что значит не на свой профиль? По закону Вам обязаны предоставить работу по контракту, который у Вас с организацией.

47 минут назад, Anastasiya mama сказал:

В 2014 году аппарат управления ликвидировался и мою единицу перевели в дочернее предприятие под управление города не по своему профилю и образованию (формально до появление подходящей по специализации за годы декрета). 

Дочернее предприятие, это другое юридическое лицо, туда можно перевестись только через увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 16:48, пион сказал:

Никаких особых защитных рычагов по закону, кроме запрета на увольнение по определённым основаниям, у Вас нет. 

Что значит не на свой профиль? По закону Вам обязаны предоставить работу по контракту, который у Вас с организацией.

Дочернее предприятие, это другое юридическое лицо, туда можно перевестись только через увольнение.

При ликвидации предприятия на филиалы людей переводили под личным контролем генерального директора, с устным приказом чтобы все были устроены. И кому то профильного места не досталось. Я по сути снабженец, а меня перевели на охрану труда. Такое существует по личным указаниям директоров. Молодые специалисты так же принимаются даже по профилю не имеющих опыта, образование и фактический опыт это разные вещи по факту. Всему учатся на местах по сути. Передвижение кадров тоже не всегда проходит по профилям.Так сказать свои да наши.Просто обучают на месте и работают люди. У нас пролонгированные договора по ТК.

Вопрос в том , существует ли такое понятие как увольнение по причине не соответствию должности? Как под это подводят? Ведь изначально перевод из исполнительного аппарата на филиал происходило с уведомлением на местах руководителей об образовании специалистов, их специализации и опыте. А значит как можно подвести под не соответствие сейчас, если они с самого начала были в курсе о моем опыте работы и образовании? как они докажут это самое не соответствие? Понимаю нарушение трудовой дисциплины или сокращение.

кроме запрета на увольнение по определённым основаниям - это как?

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Anastasiya mama сказал:

При ликвидации предприятия

Это откуда взялось?

7 часов назад, Anastasiya mama сказал:

Структура нашей компании следующая:

1. Исполнительный аппарат управления

2. Управление в нашем городе

3.Дочерняя компания под управлением города.

С 2008 года по 2012 я работала на должности начальника в исполнительном аппарате управлении.

В 2012 году по настоящий момент нахожусь в декретном отпуске.

В 2014 году аппарат управления ликвидировался

Вы чего-то явно недопонимаете.  Компания - одно юрлицо, а Вы к нему подсоединили другое - дочернее предприятие, а аппарат управления - это лишь единица в структуре, а не самостоятельная организация - юрлицо

Если бы была ликвидация юрлица, Вы были бы уже уволены.

5 часов назад, Anastasiya mama сказал:

У нас пролонгированные договора по ТК.

Это что такое???

5 часов назад, Anastasiya mama сказал:

увольнение по причине не соответствию должности?

Цитата

 

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (действующая редакция)

 

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

 

 

5 часов назад, Anastasiya mama сказал:

как можно подвести под не соответствие сейчас, если они с самого начала были в курсе о моем опыте работы и образовании? как они докажут это самое не соответствие?

В Положении прописывается периодичность аттестации.

5 часов назад, Anastasiya mama сказал:

Кроме запрета на увольнение по определённым основаниям - это как?

Посмотрите статью 261, последнюю часть

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 20:49, пион сказал:

Это откуда взялось?

Вы чего-то явно недопонимаете.  Компания - одно юрлицо, а Вы к нему подсоединили другое - дочернее предприятие, а аппарат управления - это лишь единица в структуре, а не самостоятельная организация - юрлицо

Исполнительный аппарат управление (холдинг) главное звено в нашем регионе, ему подчиняются управления (филиалы) в двух городах  . ИАУ ликвидировано в 2014.

Остались две генерации в Омске и Томске. Они существовали много лет ДО создания ИАУ. Из Томской генерации конкретно было выделено в 2015 году из состава новое ОАО.Теперь их два, оба ОАО, которое входит в состав Группы «Интер РАО» и является дочерним предприятием генерации города. Переводы между генерацией и дочкой так и производятся. В индивидуальных случаях через увольнение.

Вопрос в другом. Мое место постоянное и сейчас задача у меня одна: не позволить себя уволить.

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Исполнительный аппарат управление (холдинг) главное звено в нашем регионе, ему подчиняются управления (филиалы) в двух городах  . ИАУ ликвидировано в 2014.

Цитата

Хо́лдинговая компа́ния (от англ. holding company «владеющая компания») — юридическое лицо, владеющее  контрольными пакетами акций других компаний и которое осуществляет посредством этого общее руководство данными компаниями.

Если ИАУ было юрлицом и ликвидировано, то Вы ещё в 2014 году должны были быть уволены, ещё раз повторяю.

3 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Остались две генерации в Омске и Томске

Я в структуре этого холдинга разбираться не собираюсь и оно ни к чему здесь.

3 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Вопрос в другом.

Вопрос в том, что Вы пришли жонглировать холдингом, а зачем непонятно? Хорошо, что не аппарат Президента был, наверное страниц 10 исписали бы. )))

3 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Мое место постоянное и сейчас задача у меня одна: не позволить себя уволить.

Ну так Вы же утверждаете, что управление ликвидировано, где же Ваше место тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 21:14, пион сказал:

Если ИАУ было юрлицом и ликвидировано, то Вы ещё в 2014 году должны были быть уволены, ещё раз повторяю.

Я в структуре этого холдинга разбираться не собираюсь и оно ни к чему здесь.

Вопрос в том, что Вы пришли жонглировать холдингом, а зачем непонятно? Хорошо, что не аппарат Президента был, наверное страниц 10 исписали бы. )))

Ну так Вы же утверждаете, что управление ликвидировано, где же Ваше место тогда?

Интересно как уволить человека находящегося в декретном отпуске? Все это одна структура энергетики. Я ничем не жонглирую и не страдаю манией величия. Я обратилась за помощью. Или Вы оспариваете факт того< что внутри компании могут быть договоренности между генеральными директорами по устройству части сотрудников? Факт на лицо.За мной место сохранилось на время декрета но уже в другом городе, путем перевода. Я могла не приводить примеры строения, если бы знала, что будут цепляться к ЭТОЙ сути...а не к главной про факт прямых угроз со стороны руководства, записанных на диктофон и программу телефона. У них свои договоренности на мое место, на нем сидит ИМ нужный человек. И ничего смешного здесь нет!!!

В 04.04.2018 в 20:49, пион сказал:

В Положении прописывается периодичность аттестации.

Посмотрите статью 261, последнюю часть

Спасибо, уже ознакамливаюсь.

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Или Вы оспариваете факт того< что внутри компании могут быть договоренности между генеральными директорами по устройству части сотрудников?

Нет конечно. 

4 часа назад, Anastasiya mama сказал:

За мной место сохранилось на время декрета но уже в другом городе, путем перевода.

Не может место сохраняться в другой организации, там оно может только резервироваться, а сохраняться может только то, что прописано в ТД.

4 часа назад, Anastasiya mama сказал:

как уволить человека находящегося в декретном отпуске?

При ликвидации увольняют всех, даже беременных.

4 часа назад, Anastasiya mama сказал:

будут цепляться к ЭТОЙ сути...а не к главной про факт прямых угроз со стороны руководства, записанных на диктофон и программу телефона.

И куда Вы с этими записями пойдёте?

4 часа назад, Anastasiya mama сказал:

У них свои договоренности на мое место, на нем сидит ИМ нужный человек. И ничего смешного здесь нет!!!

Ваше место - то, что прописано в ТД. На ЭТОМ месте сидит тот человек?

ПС Я ещё раз повторяю, если ликвидировано юрлицо, то всех увольняют. Кто Вам пособие по уходу тогда платил, если ликвидация была ещё в 2014 году?

4 часа назад, Anastasiya mama сказал:

структура энергетики.

Не знаю их структуры, если что-то подобное РЖД, то там сам чёрт ногу сломит

8 часов назад, Anastasiya mama сказал:

меня перевели на охрану труда.

Вас уволили и приняли на новое место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anastasiya mama сказал:

В 2014 году аппарат управления ликвидировался и мою единицу перевели в дочернее предприятие под управление города не по своему профилю и образованию (формально до появление подходящей по специализации за годы декрета). 

Анастасия! Чтобы всем было все понятно, давайте говорить на   языке закона. Если Вы хотите получить квалифицированный совет, обрисуйте создавшуюся у Вас ситуацию на основании имеющихся документов.  Если я Вас правильно поняла, во избежание увольнения в связи с ликвидацией организации (при условии, что данная организация была отдельным юридическим лицом),  трудовой договор с Вами был расторгнут и заключен новый с дочерним предприятием. Каковы условия данного трудового договора?

 

5 часов назад, Anastasiya mama сказал:

А значит как можно подвести под не соответствие сейчас, если они с самого начала были в курсе о моем опыте работы и образовании?

По моему мнению, для работодателя довольно хлопотно подводить работника под увольнение по п. 3 ст.81 ТК РФ. Гораздо проще соблюсти требования закона по увольнению по п.5  данной статьи, тем более, что Вы не имеете соответствующей квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лана54. Я сейчас поискала, с дочерним нет на руках. Если я запрошу по заявлению интересно выдадут ли(( исходя из конфликтной ситуации. Со ст.81 ознакомилась и конечно взыскание вменить смогут наверное по выдуманным обстоятельствам, смотря на сколько захотят начать войну. Мне главное сейчас понять что не подписывать, сколько законных дней на ознакомление с теми или иными документами мне отведено, чтобы не сглупить и не поторопиться.У нас в городе с работой очень тяжело и меня волнует лишь тот факт, что я должна обеспечивать детям достойный уровень существования. А вообще, на всякий случай, что необходимо при увольнении в заявлении запросить выдать на руки кроме трудовой?((

пион, возможно я могу не правильно выразиться о ситуации с точки зрения закона. Прошу прощения. При ликвидации мы подписали договора новые в генерацию, а уж из генерации ТК с дочерним.Вот тут на месте моем декретном и сидит человек пока. Я бы и рада перевестись на профильную должность (согласно опыта), но свободных вакансий нет. Бывший муж за 6 лет декретного отпуска так и не оповещал ни разу о появлении новых свободных профильных вакансий< хотя знал и мне два назад подтвердили, что искали трех специалистов твоего профиля....но сейчас ничего. Исходя из этого меня подталкивают под увольнение, обящая "райскую жизнь" ((. Записи на всякий случай пусть уж лучше будут.Вдруг спорный случай возникнет для иска...в гражданском деле у меня их как доказательство (ознакомительно по крайней мере) некоторых обстоятельств принимали по ходатайству. Пособие мне платила несколько мес генерация, затем уж дочернее.

Еще вопрос: есть законные рычаги не подписать у руководителей мне заявление о выходе из декрета, если должность никуда не делась при этом?

Если да, то: предложить иную должность они не могут и мне просто увольняться? Или заключать соглашение и возможно получить выплаты какие то?

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Пособие мне платила несколько мес генерация, затем уж дочернее.

В Вашем случае, согласно требований части 2 ст. 72.1 ТК РФ:  

"По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)"

Если Вы подписали новый трудовой договор с дочерней организацией, то никакими льготами по предоставлению вакантных должностей не обладаете.  

59 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Со ст.81 ознакомилась и конечно взыскание вменить смогут наверное по выдуманным обстоятельствам, смотря на сколько захотят начать войну

По истечению отпуска по уходу за ребенком Вы должны приступить к работе и выполнять обязанности по должности согласно трудового договора. Время на обучение  работодатель предоставлять не обязан.

 

4 минуты назад, Anastasiya mama сказал:

Есть законные рычаги не подписать у руководителей мне заявление о выходе из декрета, если должность никуда не делась при этом?

Вы не должны писать никакого заявления о выходе из декрета, так как дата окончания отпуска проставлена Вами в заявлении на его предоставление. В следующий после даты рабочий день Вы должны просто приступить к работе.

 

8 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Предложить иную должность они не могут

Значит работайте по своей должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Anastasiya mama сказал:

При ликвидации мы подписали договора новые в генерацию, а уж из генерации ТК с дочерним.Вот тут на месте моем декретном и сидит человек пока

Послушайте, здесь генерации не интересуют никого, разговаривайте на нормальном - общепринятом языке, а не на своём корпоративном. Вы подписали новый ТД, с другой организацией, со старым что, Вы уволены, приказ об увольнении видели?

16 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Есть законные рычаги не подписать у руководителей мне заявление о выходе из декрета, если должность никуда не делась при этом?

такое заявление не подписывается, обязаны предоставить место согласно ТД.

1 час назад, Anastasiya mama сказал:

на месте моем декретном и сидит человек пока

Его обязаны уволить по выходу Вас из отпуска или перевести на другое место

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 14:01, пион сказал:

Послушайте, здесь генерации не интересуют никого, разговаривайте на нормальном - общепринятом языке, а не на своём корпоративном. Вы подписали новый ТД, с другой организацией, со старым что, Вы уволены, приказ об увольнении видели?

такое заявление не подписывается, обязаны предоставить место согласно ТД.

Его обязаны уволить по выходу Вас из отпуска или перевести на другое место

Нет. Не видела. В то время о всем договаривался муж и приносил мне домой подписывать. Честно, не вспомню (( Только запрашивать в кадрах все документы. ТД подписан на должность ведущего специалиста охраны труда. Я была вед. специалистом в отделе материально-технического снабжения до этого. 

02.04 предложили через увольнение заключить ТК на инженера приема населения (должность декретная( п.э объяснили через увольнение только с моего места). Как только вышестоящий руководитель лично позвонил и сказал принять заявление на выход из декрета и сделать временное перемещение кадров, если не хотите обучать ее, а за время декрета того человека найти мне должность согласно стажа, опыта и образования. Уже на следующий день я приехала подписать все необходимые документы и мне говорят извини, мы забыли, на декретную должность уже не получиться, давно заявление уже от другого лица есть. Хотя у меня, как у сотрудника преимущественное право перед лицом со стороны. Я могу лишь предположить, что после указа свыше по мою душу они решили обойти этот вариант и оставить меня без выбора. В связи с чем и стала я переживать, что офиц. место вроде мое, пусть и не моего профиля, но работать на нем не дадут. Речь о том и идет, что они хотят оставить специалиста замещающего меня, а предложить взамен мне им нечего , чтобы разрешить ситуацию в дальнейшем.

В 05.04.2018 в 13:53, Лана54 сказал:

По истечению отпуска по уходу за ребенком Вы должны приступить к работе и выполнять обязанности по должности согласно трудового договора. Время на обучение  работодатель предоставлять не обязан.

Вы не должны писать никакого заявления о выходе из декрета, так как дата окончания отпуска проставлена Вами в заявлении на его предоставление. В следующий после даты рабочий день Вы должны просто приступить к работе.

Значит работайте по своей должности.

1. Вопрос в том, что работать без допуска специалисту по ТБ и ОТ нельзя.В связи с чем организация отправляет на обучение, должна по крайней мере. Понятно, что ждать не обязаны...так как работать тогда?(((

2. Прошу считать меня вышедшей из декрета начиная с такого то числа.У нас пишется так. Т.к многие выходят раньше срока.

3. Как? Смотреть в потолок?( я трудоголик и не представляю такой ситуации

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Anastasiya mama сказал:

я приехала подписать все необходимые документы и мне говорят извини, мы забыли, на декретную должность уже не получиться, давно заявление уже от другого лица есть. Хотя у меня, как у сотрудника преимущественное право перед лицом со стороны

Откуда Вы это взяли?

25 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Как? Смотреть в потолок?

Пока так, если это вообще возможно

25 минут назад, Anastasiya mama сказал:

работать без допуска специалисту по ТБ и ОТ нельзя

Нормативную базу подскажете?

Цитата

 

Статья 84 ТК РФ. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора (действующая редакция)

Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:

заключение трудового договора в нарушение приговора суда о лишении конкретного лица права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

заключение трудового договора на выполнение работы, противопоказанной данному работнику по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом;

 

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 14:39, пион сказал:

Откуда Вы это взяли?

Пока так, если это вообще возможно

Нормативную базу подскажете?

 

Я не самостоятельные мысли излагаю. В труд.праве чайник, а хотя надо бы изучить. Пишу слова специалиста кадров. Возможно меня дезинформируют намеренно < либо по в не гласному распоряжению< не могу за это ответить.

Т.е можно считать, если со мной заключили ТК как не со специалистом данной области , то автоматически  это нарушение правил заключения трудового договора (действующая редакция) согласно законодательства?

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что такое "генерация"?

2 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Я была вед. специалистом в отделе материально-технического снабжения до этого

До чего?

2 часа назад, Anastasiya mama сказал:

Прошу считать меня вышедшей из декрета

В законодательстве нет слова "декрет", это обывательский термин. Есть отпуск по уходу за ребёнком. Именно из такого отпуска и следует выходить, приступая к работе.

И прекратите оверквокинг, пожалуйста, Anastasiya mama. Невозможно нормально читать Ваши сообщения из-за огромных цитат, которые Вы приводите, целиком воспроизводя чужие посты.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 16:23, *Аннушка* сказал:

Что такое "генерация"?

Цитата

Это сокращено мы называем наше главное управление ( которое создано в ходе реформирования энергетической отрасли России и объединяет крупнейшие генерирующие мощности нашего города).

В законодательстве нет слова "декрет", это обывательский термин. Есть отпуск по уходу за ребёнком. Именно из такого отпуска и следует выходить, приступая к работе.

Цитата

Это мне известно. 

И прекратите оверквокинг, пожалуйста, Anastasiya mama. Невозможно нормально читать Ваши сообщения из-за огромных цитат, которые Вы приводите, целиком воспроизводя чужие посты.

Цитата

Так?

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Anastasiya mama сказал:

Так?

Нет, не так.

Лучше просто обращайтесь по никам к участникам обсуждения. Цитирование - не Ваш конёк, к сожалению.

3 минуты назад, Anastasiya mama сказал:

Что такое "генерация"?

Цитата

Это сокращено мы называем наше главное управление ( которое создано в ходе реформирования энергетической отрасли России и объединяет крупнейшие генерирующие мощности нашего города).

Главное управление - это самостоятельное юридическое лицо или структурное подразделение Вашей же организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Anastasiya mama сказал:

Пишу слова специалиста кадров. Возможно меня дезинформируют намеренно < либо по в не гласному распоряжению< не могу за это ответить.

Т.е можно считать, если со мной заключили ТК как не со специалистом данной области , то автоматически  это нарушение правил заключения трудового договора (действующая редакция) согласно законодательства?

Каким периодом с Вами заключен новый трудовой договор? 

С 1 июля 2016 организации должны применять профстандарты, если ТК или другими нормативными правовыми актами установлены требования к квалификации работника для выполнения определенной трудовой функции (часть 1 ст. 195.3 ТК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2018 в 16:35, *Аннушка* сказал:

Главное управление - это самостоятельное юридическое лицо или структурное подразделение Вашей же организации?

Самостоятельное юр. лицо (АО Генерация) , входящая в состав группы «Интер РАО».

Организация , где я работаю с 2015 была выделена из АО Генерация в отдельное АО.

Изменено пользователем Anastasiya mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот теперь стало понятнее.

В 04.04.2018 в 12:48, пион сказал:

это другое юридическое лицо, туда можно перевестись только через увольнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты я в понедельник запрошу заверенную копию трудовой ,ТК и все распишу четко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...