Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОМЖР если отец в тюрьме


Рекомендуемые сообщения

22.02.2019 в 16:28, Евааааа сказал:

Поэтому я не знаю с чего мне начать и что делать?

Рекомендую прежде всего внимательно посмотреть фильм Андрея Звягинцева "Возвращение".  Может придти понимание, "что делать". Но может и не придти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ах какие мы тут все метафоричные! По простому разучились? Делать ей больше нечего, как ребусы тут отгадывать)) Дама не в ресурсе, за помощью пришла, а вы тут умничаете, супермены диванные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2018 в 14:45, *Аннушка* сказал:
02.02.2018 в 02:12, Евааааа сказал:

Дети прописаны вместе со мной в квартире моей матери

Честно говоря, при таких обстоятельствах я вообще не вижу смысла в определении места жительства детей. Вот если бы они были зарегистрированы вместе с отцом, который

02.02.2018 в 07:38, Евааааа сказал:

прописан в селе у матери

тогда - другое дело.

По алиментам проще. Вам следует обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Я присоединяюсь к мнению.

Не представляю, как писать в иске о споре, если отец отбывает наказание. Спора о месте жительства детей нет, отец не претендует на проживание детей с ним, у него вообще свобода ограничена. Освободится, тогда и подавать иск. А алименты насчитают без проблем. В иске по ОМЖ суд вполне может и отказать, указав на цели судопроизводства - права на нарушены и не оспорены, поэтому не нуждаются в защите. Ладно бы отец забрал детей, передал их бабушке с дедушкой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Valeriy_A сказал:

В иске по ОМЖ суд вполне может и отказать, указав на цели судопроизводства - права на нарушены и не оспорены, поэтому не нуждаются в защите.

:)
Ух, ты!
Прям таки и отказать может?
А, к примеру, почему суд не отказывает ежели мать подает на порядок общения, при условии, что ребенок проживает с ней и отец не претендует на порядок?

Эти сказки остались в конце прошлого и начале этого века.

Сейчас суды "бомбят" и порядки и омж.
Статья 65 СК РФ и ее интерпретации помогает многим мадамам и омж и порядок определять без проблем.

Или ты можешь показать хоть один отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не ругайтесь)). 

Мой вопрос был задан только с одной целью - понять как юридически правильно оградить детей в будущем и себя, соответственно, от отца, который с большой вероятностью вырастит из них маргиналов. Уже были попытки навязать детям свои - ложные идеалы. Так как я не препятствовала общению детей с бабушкой, то со спокойной душой они ездили в деревню на каникулы. Там, как оказалось, они общались в тайне от меня со своим отцом по телефону (практически стоило мне выйти за дверь и уехать), где тот откровенно ныл о своей судьбе, в красках рассказывал как ему там плохо, что только на них одна надежда и как было бы хорошо, если бы они, став старше, переехали к бабушке в деревню, ведь бабушка тоже старая, кто ей печку топить будет, да кур резать. И всё это преподносилось с таким посылом, что я же ОТЕЦ, это святое понятие, вы обязаны меня ждать, а пока будете ждать, переезжайте из города в деревню, ведь как хорошо жить вместе с бабушкой, правда, ребята? Ну и всё в таком духе. Когда я их забрала, то сразу увидела, что они не те, ну вот прям не те. Усадила их в машину, где они мне всё и рассказали: как бабушка чуть ли не по часам ежедневно заставляла общаться с отцом, как они плакали, нервничали (детка старая, довела своих же внуков до слез, лишь бы с сыночком они пообщались), старший вообще был в ужасе от рассказов про тюрьму и панину ножку (он инвалид). На прямой вопрос детей к бабке зачем он брал у чужих людей деньги, она совершенно спокойно отвечает, что "ну он же и вам игрушки на них покупал". Тварь. Страшные люди. Просто мерзость. Поэтому я сейчас преследую только одну цель - я хочу их оградить от этих всех понятий, от этих ужасов, где папа чуть ли не на кресте распят. 

Поэтому я хочу использовать законный инструмент. Хочу, чтобы он понимал, что увезти он их не сможет, спрятать тоже, иначе это нарушение закона. Я же говорю, что есть риск. Я же не знаю, когда именно он выйдет. Днем я на работе, а он придет днем и заберет их из школы. И всё. Даже представлять не хочу. А я хочу, чтобы он боялся это сделать. Он НЕ вырастит из  них достойных людей. Они или воровать для него пойдут или еще что хуже. А в 12-16 лет детям вполне легко можно внушить воровскую романтику, легкие деньги, за которые можно купить практически все. Тем более он не плохой манипулятор. Это я проста и логична, как сибирский валенок,  у меня всё четко: есть плохо, есть хорошо. Будете делать так - получится вот так. Всё на примерах  и анализе. Что рассчитывать нужно на себя, отвечать за свои же поступки самостоятельно. Ну как он может чему то их научить, если у него люди виноваты. Он так и говорит, что да, типа, взял и не отдал, но это они виноваты, что я сижу в тюрьме (его номер забанен везде, но у старшего тексты сообщений в антиспам летит). Ну не для того я их рожала, чтобы какой-то люмпен похерил их жизнь на корню. Задача только в этом. 

Насчет алиментов долго думала и решила не подавать, чтобы у него не было законного права рассчитывать на помощь детей в старом возрасте. Мне ничего от него не нужно. 

В ходе ваших диалогов я немного запуталась))). Так нужно подавать на ОМЖ или таки нет, потому что ведь и правда, физически он же не сможет с ними проживать какой-то период, то бишь как-бы (по-человечески) мы сейчас не в равных правах. Мне ОМЖ не нужно как закрепление моей власти над детьми или еще что-то. Мне это нужно именно как сдерживающий фактор. Что вот ребенок 1 и ребенок 2 живут с матерью такой-то и точка. Всё.Чтобы я потом могла ему это ткнуть в морду, когда он их захочет взять на день, два. Но отсюда у меня возникает следующий вопрос. Он же сможет подавать на такое же ОМЖ после выхода из млс. Сможет несмотря на ОМЖ со мной, мотивируя тем,  что в прошлом не смог физически проживать с детьми? Или ОМЖ устанавливается один раз и до 18 лет? И еще такой вопрос. На сайте ФСИН он должен по двум производствам (пока только такая информация) в сумме почти 6 миллионов рублей. Написано, что в отношении лица, что-то такое, то есть долг не перед государством, а перед человеком. Сыграет ли это в моей случае на руку при ОМЖ? Ведь проживание детей - это расходы, а он итак должник, сейчас еще возможно появится и третий долг. 

Простите за возможную глупость вопросов.

Как-то ПДНщики мне сказали, что он имеет такие же права как и Вы, даже если ему негде жить и нет работы, то он может увезти их в деревню и оставить там и даже перевести в ту школу, ведь он не лишен, а судимость по такой статье ни на что не влияет. И что мне нужно в таком случае нужно будет бегать и судиться с ним. Потому что он ни в чем не нарушит закон. А от себя добавлю, что он может такое сделать. Так как не в его планах вырастить детей образованными, честными и целеустремленными людьми.

Изменено пользователем Евааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отказ от алиментов с отца не оградит детей от его возможный претензий на содержание от них в будущем. Определение места жительства с вами никакой власти над детьми не даст, а на нарушение закона, по вашим словам, бывший муж вообще чихает. При это любые попытки действовать против него лишь укрепят его образ жертвы. Так что выход один - быть с детьми и стараться формировать у них правильное восприятие ситуации - папа поступает не правильно, его трудности  - следствие его поступков, его жаль, как любого калеку, но он не герой и перенимать его представления о жизни не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириза, именно это я и делаю! Вот прям себя прочитала. Да и нет смысла забивать их светлые головушки сложными выражениями и определениями. Я им доступно объяснила, что их отец поступил плохо. А именно взял у разных людей деньги, обещал выполнить что-то, но не выполнил и деньги не вернул. Поэтому он сидит в тюрьме. Потому что это нарушение закона, обманывать людей нельзя, брать и не отдавать деньги тоже нельзя, что это всегда заканчивается тюрьмой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евааааа сказал:

Мой вопрос был задан только с одной целью - понять как юридически правильно оградить детей в будущем и себя, соответственно, от отца, который с большой вероятностью вырастит из них маргиналов.

Ева, вам уже написали, что для своего спокойствия вы вполне можете обратиться в суд. Тем более ваш муж и бабушка детей вам совсем не конкуренты. Забрать, увезти или повлиять на ваших детей они не смогут. Это в 90-х в моде была блатная романтика, сейчас уже никого этим не заманишь. Основное воспитания даете детям вы и у вас больше возможностей повлиять на сознание детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евааааа сказал:

Насчет алиментов долго думала и решила не подавать, чтобы у него не было законного права рассчитывать на помощь детей в старом возрасте. Мне ничего от него не нужно. 

Как раз и стоит подать, если будет уклонение - будет основание не платить алименты отцу. А не обращаясь за алиментами вы не защищаете право детей на получение содержания от родителя.

Цитата

ОМЖ устанавливается один раз и до 18 лет

Его можно оспаривать многократно

Сейчас нет смысла подавать на ОМЖ, т.к. отец на него и не претендует. Да, вы сможете вернуть детей с приставами, если будет решение суда, но сейчас перспективы дело очень туманные - у вас ведь реально нет спора. Подать такой иск вы конечно можете, но каким будет решение, кто знает. Тут сложность в том что отец в МЛС, поэтому претендовать сейчас на проживание ребенка с ним он не может, а что будет потом - никто не знает, суд не будет исходить из предположений. Тем более, даже не указано какое именно наказание. Шансы у отца на определение места жительства детей с ним в этой ситуации очень невысокие

1 час назад, Виктор888 сказал:

Или ты можешь показать хоть один отказ?

Я не собираюсь с вами спорить и доказывать свою правоту. Ни о перспективах этого дела, ни о процессуальном положении представителя, ни о разнице между семейными и процессуальными правоотношениями, я не понимаю, чего вы добиваетесь, показать свою крутость и некрутость юристов?)) Виктор, я к вам совершенно нормально отношусь. И то, что вы что-то там выигрываете, ни о чем не говорит - тем более, наверняка там были юристы. Выигранные процессы ни о чем не говорят, можно выигрывать 100% дел. Вы странный человек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Евааааа сказал:

Как-то ПДНщики мне сказали, что он имеет такие же права как и Вы, даже если ему негде жить и нет работы, то он может увезти их в деревню и оставить там и даже перевести в ту школу

Теоретически может, а вот практически это сложно. Дети же умеют говорить, умеют и наверное имеют телефоны и пользуются ими. Просто так за час забрать детей, забрать документы из школы, документы из поликлиник, перерегистрировать детей и т.п. невозможно. Вы же всегда на связи, в поликлиниках, школах знают вас а не отца, дети в молчанку тоже играть не будут.

Тем более вы писали что статья мошенничество,  а там кроме срока еще и долг вернуть надо и скорее всего не малый. Вашему мужу будет чем заниматься на свободе, сомневаюсь, что найдется время на родительские войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

я не понимаю, чего вы добиваетесь, показать свою крутость и некрутость юристов?))

Я лишь показываю, что есть реальность, а есть некие твои измышления, которые с реальностью ничего общего не имеют.
И особенно, когда ты начинаешь утверждать. Это вводит человека в заблуждение и он реально совершает ошибки.
Ну как можно говорить о том, что родитель не может быть представителем, как можно не знать, что иски по омж и порядке общения только свистят без спора?
Это чистейшей воды профанация!
Если бы ты не позиционировал себя как адвоката по семейным делам, я бы слова не сказал. Не знаю тех тем.
Но здесь... утверждая что имеешь опыт, о простых и ежедневных вещах не ведать...

У тебя есть много нормальных мыслей, но с судебной практикой либо проблема, либо однобокость.
Когда ты говоришь о своем мнении, то это принимается, а если утверждение, да еще и про какую-то чушь, то извини, я буду "поправлять", ибо не нужно вводить людей в заблуждение.

Если автор подаст на омж, то иск примут и скорее всего удовлетворят положительно для нее. Вот о чем нужно было говорить.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Ну как можно говорить о том, что родитель не может быть представителем, как можно не знать, что иски по омж и порядке общения только свистят без спора?

о чем вы... Родитель обращаясь в суд с иском о ребенке практически всегда выступает как представитель ребенка и иск подается в интересах ребенка, редко родитель выступает именно от своего имени и в защиту своих прав. Как понять, что "иски только свистят без спора"? Если спора нет с точки зрения одного родителя, это не значит, что его нет с точки зрения другого, но это вопрос об обращении в суд для защиты от мнимого нарушения права. Иск в таком случае или признается ответчиком или удовлетворяется судом. Здесь вопрос в том, что отец в МЛС и спора объективно нет.

Ладно можно решить с подсудностью за счет алиментов, подать иск по месту жительства истца, на как указывать место жительства ответчика?  Что проживает по адресу..., но находится в учреждении.....?

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Сейчас нет смысла подавать на ОМЖ, т.к. отец на него и не претендует.

Как раз есть смысл. Если начнет претендовать - ему будет одна дорога в суд, а до решения ребенок по мест жительства и если что полиция поможет. А если нет определения места жительства - то заберет и все, никакая полиция не поможет, отправят в суд. И это 142% так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А с другой стороны, любое действие вызывает противодействие, а забрать он и так сможет, без решения суда, но при этом расскажет детям какая мать редиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Папа Алюша сказал:
4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Сейчас нет смысла подавать на ОМЖ, т.к. отец на него и не претендует.

Как раз есть смысл

Вы меня не поняли. Он физически не может на него претендовать и суд будет исходить из того, что отец находится в МЛС.

По статьям 2 и 3 ГПК

Цитата

 

Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.


 

Так что вполне может быть, что и права на обращение в суд нет, т.к. нет нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов и защищать суду нечего. Но вопрос о виде наказания и сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Valeriy_A сказал:

Так что вполне может быть, что и права на обращение в суд нет, т.к. нет нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов и защищать суду нечего. Но вопрос о виде наказания и сроке

Почему нет нарушения прав? ОМЖ например необходимо для регистрации ребенка по новому месту жительства, распоряжения имуществом ребенка, выезд в некоторые страны. Когда отец в тюрьме получить согласие от него проблематично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

ОМЖ например необходимо для регистрации ребенка по новому месту жительства, распоряжения имуществом ребенка, выезд в некоторые страны. Когда отец в тюрьме получить согласие от него проблематично

Ссылку на закон дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valeriy_A сказал:

Ссылку на закон дайте

На какой закон? Кроме конституции есть еще много всевозможных внутриведомственных регламентов. Что именно вас интересует? 

Поизучайте практику судов. Пока отец или мать в местах заключения и судятся и лишают прав, сам факт лишения свободы не является препятствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Валерий, ОМЖ дает основание для обращения за алиментами,остальное беллетристика

Для обращения за алиментами оно не нужно, нужны документы, что ребенок живет с родителем, который претендует на алименты. Я к тому, что решение об определении места жительства, по сути, ничего не дает, кроме возможности принудительного исполнения этого решения, которое производится с учетом интересов ребенка. Ну может быть лишь при выезде на ПМЖ оно в "+".

1 час назад, ПапаВ сказал:

Поизучайте практику судов. Пока отец или мать в местах заключения и судятся и лишают прав, сам факт лишения свободы не является препятствием. 

При чем тут "лишают прав"? Я практику знаю) Далеко не всегда лишают Р.прав, если родитель сидит, часто и прокуратура против, и опека.

И для выезда это решение не нужно и нет никаких "всевозможных внутриведомственных регламентов". Если речь об адм.регламенте о регистрации по месту жительства, там нет ни слова о решении суда о месте жительства ребенка

Вот решения о порядке общения по искам сидельцев я видел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Valeriy_A сказал:

И для выезда это решение не нужно и нет никаких "всевозможных внутриведомственных регламентов"

Я разве написал для выезда? Для выезда ничего не надо, а вот принимающие стороны сами решают как должны приезжать туристы, у них свои внутренние законы. Некоторым подавай нотариальное соглашение, а некоторым хватает решения по ОМЖ

10 минут назад, Valeriy_A сказал:

Если речь об адм.регламенте о регистрации по месту жительства, там нет ни слова о решении суда о месте жительства ребенка

Нету, но это не мешает паспортистам и прочим сотрудникам по вопросам миграции гнуть свою линию. Я на своем личном опыте знаю, что добиться можно. Но это занимает очень много времени, а в случае у автора суд по ОМЖ займет гораздо меньше времени и избавит от всего этого быстрее.

16 минут назад, Valeriy_A сказал:

При чем тут "лишают прав"? Я практику знаю)

Ваше утверждение, что у автора не примут иск к производству не верное.

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Почему нет нарушения прав? ОМЖ например необходимо для регистрации ребенка по новому месту жительства, распоряжения имуществом ребенка, выезд в некоторые страны. Когда отец в тюрьме получить согласие от него проблематично.  

Решение об определении места жительства - не равно согласие на выезд.  Ладно, нафиг мне не надо с вами спорить и свою правоту доказывать, мы на разных языках говорим)))

Согласие получить проблематично - там же нотариуса нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

 

Ладно можно решить с подсудностью за счет алиментов, подать иск по месту жительства истца, на как указывать место жительства ответчика?  Что проживает по адресу..., но находится в учреждении.....?

Так нужно ли подавать на алименты?? Как бы мне фиолетово, он итак не сможет платить, находясь там, верно? Выйдет, как я понимаю, должником, но опять же он ведь не будет признан злостным неплательщиком, ведь физически он не смог платить. Как вот тут закон определяет? Но он получает пенсию. Как я поняла его мать по доверенности получает его пенсию по инвалидности, он с неё может платить алименты, чтоб не быть должником. 

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Почему нет нарушения прав? ОМЖ например необходимо для регистрации ребенка по новому месту жительства, распоряжения имуществом ребенка, выезд в некоторые страны. Когда отец в тюрьме получить согласие от него проблематично.  

Я зарегистрировала детей вообще без его согласия, потому что у него своего жилья не было, а младшему сыну в школу в первый класс. Написала заявление в мфц, что не знаю где он, не общаюсь и прочее. Он в принципе отказывался понимать, что упираясь, он нарушает права детей, ведь они бомжи юридически, что противясь прописки у меня, им в 14 лет даже паспорт не дадут, ибо нет формы 8. Не было бы точнее. 

41 минуту назад, Valeriy_A сказал:

Для обращения за алиментами оно не нужно, нужны документы, что ребенок живет с родителем, который претендует на алименты. Я к тому, что решение об определении места жительства, по сути, ничего не дает, кроме возможности принудительного исполнения этого решения, которое производится с учетом интересов ребенка. Ну может быть лишь при выезде на ПМЖ оно в "+".

При чем тут "лишают прав"? Я практику знаю) Далеко не всегда лишают Р.прав, если родитель сидит, часто и прокуратура против, и опека.

И для выезда это решение не нужно и нет никаких "всевозможных внутриведомственных регламентов". Если речь об адм.регламенте о регистрации по месту жительства, там нет ни слова о решении суда о месте жительства ребенка

Вот решения о порядке общения по искам сидельцев я видел

 

Подумалось, ведь он может и на меня алименты подать, как выйдет. Подаст на омж и на алименты. Закон позволяет.

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Вы меня не поняли. Он физически не может на него претендовать и суд будет исходить из того, что отец находится в МЛС.

По статьям 2 и 3 ГПК

Так что вполне может быть, что и права на обращение в суд нет, т.к. нет нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов и защищать суду нечего. Но вопрос о виде наказания и сроке

Я вот тоже не понимаю. Как бы две правды. Первая, это то, что он там по своей вине, что доказано и по идее закону все равно, сидишь ты, не сидишь, есть дети, есть иск, допустим омж, есть суд. А с другой стороны он, находясь там хоть и по своей вине, но все же не может полноценно заниматься воспитанием детей и проживанием с ними, а точнее - не может вообще. Это посему-то я в своей голове сбросить со счетов тоже не могу. То бишь судья может среагироаать таким образом, что допустим, нет фактического спора о омж, ведь всем лицам понятно, что отец фактически и физически находится в млс. А значит иск не имеет место быть. Это я своими словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евааааа сказал:

Подумалось, ведь он может и на меня алименты подать, как выйдет. Подаст на омж и на алименты. Закон позволяет.

Подать может на что угодно. Но получить решение в свою ползу по ОМЖ и алиментам он не сможет, конечно если вы хорошая мать и не представляете угрозу для своих детей.

25 минут назад, Valeriy_A сказал:

Ладно, нафиг мне не надо с вами спорить и свою правоту доказывать, мы на разных языках говорим)))

 

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Так что вполне может быть, что и права на обращение в суд нет, т.к. нет нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов и защищать суду нечего. Но вопрос о виде наказания и сроке

Конечно на разных языках, вы гнете свою линию и не читаете что вам пишут, замыливая свои-же высказывания.

Вы были не правы, всего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно)). Но возьмём, к примеру реалии. Я не миллионер. Квартира обычная, правда можно сказать своя, с пропиской и прочее. За школу, англ, массаж, и прочее плачу, на все собираю чеки, даже на одежду. То есть содержание полностью на мне. Работаю официально, но на минималке (условие практически всех частников), остальное добивается наличкой. Он также может устроиться на те же официальные 10-15 тыс, снять более менее нормальное жилье, подать на омж и на алименты. Ведь по закону в правах на детей мы равны. Ведь он тоже не представляет угрозу и прочее. Придёт в опеку приличным папашей, поплачет перед судом, что он вот весь такой отец-герой. Ведь что значит угроза? Это после первого зафиксированого случая это угроза. А так об этой угрозе никто и не знает, например. Ну вот из серии последних событий, где мать оставила на 7 дней 3 летнюю дочь и та погибла от обезвоживания и голода. Вернись она днем, двумя ранее, никто бы ничего не узнал. Я похожие вопросы задавала пдн. Ответ мне был, что для суда это домыслы. Пока нет зафиксированого факта, то нет никакой угрозы. Но он ведь тоже не будет лупить своих детей, речь ведь о другой угрозе. Угроза лишить их привычного укладка жизни, сделать из них социальное дно и прочее. 

Изменено пользователем Евааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...