Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОМЖР если отец в тюрьме


Рекомендуемые сообщения

Ах, Ева! Перед нашим судом у вас неоспоримое преимущество - вы мама, в то время, как он только папа)). Но, в вашей ситуации речь даже не об этом, вы тот родитель, который содержит  детей всю их жизнь, а он - трижды судимый мошенник с инвалидностью с длительной историей ассоциальной жизни. Поэтому по суду он детей в этой реальности не получит. Совсем.Без шансов

Но это никоем образом не может помещать ему увезти их к себе по их желанию, особенно по достижении детьми 10 лет. А чем больше вы будете стремится ограничить его в своих родительских правах и главное чувствах, тем больше шансов о том, что у него возникнут фантазии насолить вам, доказать себе и окружающим, что он отец, компенсировать свои страдания посредством приручения и забирания детей к себе. Так что, не будите лихо, пока его хорошо охраняют в зоне))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Iriza сказал:

Ах, Ева! Перед нашим судом у вас неоспоримое преимущество - вы мама, в то время, как он только папа)). Но, в вашей ситуации речь даже не об этом, вы тот родитель, который содержит  детей всю их жизнь, а он - трижды судимый мошенник с инвалидностью с длительной историей ассоциальной жизни. Поэтому по суду он детей в этой реальности не получит. Совсем.Без шансов

Но это никоем образом не может помещать ему увезти их к себе по их желанию, особенно по достижении детьми 10 лет. А чем больше вы будете стремится ограничить его в своих родительских правах и главное чувствах, тем больше шансов о том, что у него возникнут фантазии насолить вам, доказать себе и окружающим, что он отец, компенсировать свои страдания посредством приручения и забирания детей к себе. Так что, не будите лихо, пока его хорошо охраняют в зоне))

 

Ну вот такая я, рассматриваю ситуацию со всех сторон))).мамамя или не мама, но папу никто не отменял)) 

А почему 10?возраст, когда спрашивают ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас к вам набегут участники форума - предлагать руку и сердце и уговаривать рожать совместных детей)))

С 10 лет суд учитывает мнение ребенка при решении вопросов о месте проживания и порядке общения в отдельно проживающим родителем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Iriza сказал:

Ой, сейчас к вам набегут участники форума - предлагать руку и сердце и уговаривать рожать совместных детей)))

С 10 лет суд учитывает мнение ребенка при решении вопросов о месте проживания и порядке общения в отдельно проживающим родителем

 

Но это же не отменяет объективность и совокупность фактов в вынесении решения судьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется)) другое дело что именно в делах такого рода не очень понятно,  в чем  заключается эта самая объективность и как можно объективно оценить такие вещи как привязанность ребенка и его интересы. Судебная практика такова, что у трижды судимого инвалида из средств к существованию, который много лет не участвовал в воспитании и содержании ребенка шансов на определение с ним места жительства этого ребенка просто нет, особенно когда он отец, а ребенок проживает не в детдоме, а с вполне просоциальной  матерью.

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Евааааа сказал:

Ну вот такая я, рассматриваю ситуацию со всех сторон))).мамамя или не мама, но папу никто не отменял)) 

НАДО! Это надо было вообще при разводе делать. С детьми разводят по суду, вот в том мировом суде и надо было как бы между прочим делать ОМЖ.

Это решает 90% проблем.

Надо!

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Папа Алюша сказал:

С детьми разводят по суду, вот в том мировом суде и надо было как бы между прочим делать ОМЖ.

Это решает 90% проблем.

Зачем вы ложную информацию пишете, специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valeriy_A сказал:

Зачем вы ложную информацию пишете, специалист?

Это ИМХО, личное мнение и жизненный опыт из 2х эпизодов.

В чем это ложная информация? Вы сталкивались с отказом полиции искать вашего ребенка т.к. нет оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Папа Алюша сказал:

НАДО! Это надо было вообще при разводе делать. С детьми разводят по суду, вот в том мировом суде и надо было как бы между прочим делать ОМЖ.

Это решает 90% проблем.

Надо!

ИМХО.

Я не делала это из соображений скорости развода. Разводили Ь по стандартному иску, я истец, без претензий и дележки детей и тумбочек с полотенцами. Так быстрее разводят. К тому же я искала работу, обставляла квартиру недосиающей мебелью, новая работа, ну просто с собакой периодами некогда было погулять, в смысле гуляла, но все быстро, быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

В чем это ложная информация?

Например, об определении места жительства ребенка в мировом суде при разводе, потому что это невозможно - мировым судам неподсудны такие дела.

6 минут назад, Папа Алюша сказал:

? Вы сталкивались с отказом полиции искать вашего ребенка т.к. нет оснований? 

Я не сталкивался. Сталкивался с тем, что меня уговаривали такое заявление подать, а я отказывался. А если не моего ребенка - тоже сталкивался. Сколько раз - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Iriza сказал:

разумеется)) другое дело что именно в делах такого рода не очень понятно,  в чем  заключается эта самая объективность и как можно объективно оценить такие вещи как привязанность ребенка и его интересы. Судебная практика такова, что у трижды судимого инвалида из средств к существованию, который много лет не участвовал в воспитании и содержании ребенка шансов на определение с ним места жительства этого ребенка просто нет, особенно когда он отец, а ребенок проживает не в детдоме, а с вполне просоциальной  матерью.

Я о том, что ребёнок даже в 10 лет ещё лишён объективности. Ну например, я долго боролась с тем, что папа разрешает, а точнее просто не возит детей в пятницу тогда ещё в сад и школу. Ну вот просто потому что это пятница и уже для него выходной. Притом, что дети сиднем могли сидеть дома в учебный день. Или то, что старший просто спал на уроках в прямом смысле. Ну вот разрешал папа отправляться в постель к 12, часу ночи каждый день. Естестественно, что детей такое развращает. Я конечно, не хочу заьегать вперёд, но допустим, этот человек вполне может взять деньги у своей матери (свою же пенсию) и пойти купить детям айфончики. Сами понимаете о чем я. Ребёнок в таком случае будет сбит с толку и может принять для, себя, неправильное решение. Вот мама, которая правильная, в меру строгая, со своим внутренним режимом в семье, где что-то можно, а что-то нельзя, а вот папа, который разрешает в принципе всё, а бабушка ему подмахивает. И самое прикольное, что все хотят только лучшего детям, просто каждый по-своему)))) 

Изменено пользователем Евааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, то о чем вы пишите - обычные реалии. В вашей истории никаких оснований для опасений в том, что суд вынесен решение не в вашу пользу я не усматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Евааааа сказал:

Я о том, что ребёнок даже в 10 лет ещё лишён объективности. Ну например, я долго боролась с тем, что папа разрешает, а точнее просто не возит детей в пятницу тогда ещё в сад и школу. Ну вот просто потому что это пятница и уже для него выходной. Притом, что дети сиднем могли сидеть дома в учебный день. Или то, что старший просто спал на уроках в прямом смысле. Ну вот разрешал папа отправляться в постель к 12, часу ночи каждый день. Естестественно, что детей такое развращает. Я конечно, не хочу заьегать вперёд, но допустим, этот человек вполне может взять деньги у своей матери (свою же пенсию) и пойти купить детям айфончики. Сами понимаете о чем я. Ребёнок в таком случае будет сбит с толку и может принять для, себя, неправильное решение. Вот мама, которая правильная, в меру строгая, со своим внутренним режимом в семье, где что-то можно, а что-то нельзя, а вот папа, который разрешает в принципе всё, а бабушка ему подмахивает. И самое прикольное, что все хотят только лучшего детям, просто каждый по-своему)))) 

Так все это и укажете в иске. Мнение ребенка учитывается, если не противоречит интересам ребенка

Когда отец  освободится, тогда и сделаете решение по ОМЖ ну или ближе к этому времени и установите порядок общения. Только вот если человек нарушает закон, он же наплюет на любые решения суда. В школу не водить ребенка - это вообще правонарушение, ч.1 ст.5.35 КоАП

У отца шансов что ему детей передадут практически нет, зря вы переживаете.

А для освобождение ребенка от алиментной обязанности нужно, чтобы родитель уклонялся от его содержания, а раз вы за ним не обращаетесь - он и не уклоняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.02.2019 в 23:32, Евааааа сказал:

Ну например, я долго боролась с тем, что папа разрешает, а точнее просто не возит детей в пятницу тогда ещё в сад и школу. Ну вот просто потому что это пятница и уже для него выходной. Притом, что дети сиднем могли сидеть дома в учебный день. Или то, что старший просто спал на уроках в прямом смысле. Ну вот разрешал папа отправляться в постель к 12, часу ночи каждый день. Естестественно, что детей такое развращает. Я конечно, не хочу заьегать вперёд, но допустим, этот человек вполне может взять деньги у своей матери (свою же пенсию) и пойти купить детям айфончики. 

А в 13 лет отец именно таким попустительством и "купит".

Мама строгая и заставляет тебя в пятницу в школу ходить? Так не ходи! Я разрешаю! 

Мама гонит тебя в кровать в 10 вечера? Совсем оборзела, ты уже взрослый, конечно, сиди сколько хочешь перед компом. 

Тонкая грань между "свободой" подростка и вседозволенностью легко преодолевается вторым родителем ради достидения им своих целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И снова здравствуйте. Значит на сегодня ситуация такая: БМ окончательно (после всех аппеляций) дали 7,8 лет, вину не признал, уехал по этапу. На сайте ФССП долги по огромному количеству производств на общую сумму 22 млн рублей. На 2021 год осталось сидеть ему около 3 лет. Ситуация повернулась очень неожиданно. Он уже полгода живёт на съемной квартире (ст.129) в городе, в котором был по этапу. Живёт и живёт, его право. Но как выяснилось, когда мои дети были на каникулах у бабушки, то они ездили к нему. Адрес его мне не известен, бабушка не понимает, что она такого сделала. На лето он планирует их забрать. 

Что мне делать? 

 

Я так понимаю, что он в квартире по принципу ограничения свободы. Если нарушает режим - забирают в тюрьму снова. Я всё это пояснила бабушке и сказала, что в этом случае вызовут опеку и детей увезут на время, пока не найдут меня, а я даже знать не знаю где они. Хочу узнать, что могу сделать в правовом поле касательно этой ситуации. Мне не нравится,что они ездят к нему. Во-первых это далеко (230 км), во-вторых, это риск, если он нарушит режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Евааааа сказал:

БМ окончательно (после всех аппеляций) дали 7,8 лет, вину не признал, уехал по этапу.

Дали что? Если он не в исправительном учреждении, а

2 часа назад, Евааааа сказал:

в квартире по принципу ограничения свободы

Вы приговор видели?

2 часа назад, Евааааа сказал:

когда мои дети были на каникулах у бабушки, то они ездили к нему... Мне не нравится,что они ездят к нему.

А самим детям нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, *Аннушка* сказал:

Дали что? Если он не в исправительном учреждении, а

Вы приговор видели?

А самим детям нравится?

Ответила вам по приговору в ЛС.

Да, детям нравится. Ещё бы, когда нет режима ни в чём. 

Я не хочу обсуждать КАКИМ образом у него это получилось, но факт остаётся фактом. К тому же он, как я поняла, должен был жениться для этого. Хотя я уже ничему не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Евааааа сказал:

Ответила вам по приговору в ЛС.

Я не веду переписку в ЛС, не консультирую.

12 минут назад, Евааааа сказал:

факт остаётся фактом

Довольно странный факт.

Но я не знакома с уголовно-исполнительным наказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в приговоре срок изменён с 8 лет на 7 лет и 8 месяцев колонии общего режима, установлены суммы причинен матер ущерба потерпевшим. На вынесении приговора была, он у меня распечатан с сайта суда. 

На оф запрос в УФСИН, мне ответили, что осуждённый согласия на информацию о своём месте нахождения давать отказался на основании такой-то статьи и также в целях информирования меня УФСИН разъясн, что осуждённый может находится со своей семьёй, отбывая срок не в колонии. 

То есть получается, что дети уехали к папе. Куда к папе? В тюрьму? Так его там нет. Где он ? Так у него право мне не сообщать, о чем уведомил заместитель начальника. Я ничего не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Евааааа сказал:

На лето он планирует их забрать. 

Что мне делать? 

что делать - смотря что хотите добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала узнать куда они ездят(точный адрес).

И хотя-бы элементарное согласование со мной. А не так, что они поехали к бабушке, а потом "вдруг" поехали к папе на пару дней, потому что бабушка и папа так решили.

Я так понимаю, что стоит таки подать на омж детей. Чтобы был порядок (!). Правда не знаю как это на практике в моём случае. Сегодня он не нарушил режим и отсиживается в квартире, завтра нарушит - снова в камеру. К тому же как будет выглядеть это омж, если дети живут со мной, а между папой и их домом разница больше 200 км и папе из города, где квартира, выезжать нельзя. Вопросов очень много. 

Остаётся один единственный выход узнать где находятся дети, когда с папой - заявить в полицию. Потому что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю, где они находятся. Но тогда это война и после этого я не вижу смысла во встречах детей с отцом, если постоянно нужно выяснять что-либо через третьих лиц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отбывание наказания согласно приговору в

20 часов назад, Евааааа сказал:

колонии общего режима

и проживание в съёмной квартире - не одно и то же. Посмотрела ст. 129 УИК РФ:

Цитата

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Непонятно также, зачем Вы отдаёте детей свекрови, если она без Вашего разрешения передаёт их осужденному отцу?

27 минут назад, Евааааа сказал:

Я так понимаю, что стоит таки подать на омж детей. Чтобы был порядок

Правильно понимаете. Давно пора заручиться таким решением суда.

27 минут назад, Евааааа сказал:

тогда это война

Ваш "воин"

20 часов назад, Евааааа сказал:

на 7 лет и 8 месяцев к

изолирован от общества.

На мой взгляд, это достаточный срок, чтобы сменить место жительства, номер телефона, удалиться из соцсетей, перевести детей в другие сады/школы и т.п. Было бы желание.

Если желания нет, непонятно, чего Вы хотите добиться на форуме.

24.02.2019 в 22:00, Iriza сказал:

его хорошо охраняют в зоне

На какой "зоне"? :biggrin:

Со слов автора темы, он припеваючи

23 часа назад, Евааааа сказал:

уже полгода живёт на съемной квартире в городе, в котором был по этапу

Курорт))

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, *Аннушка* сказал:

если она без Вашего разрешения передаёт

Потому что они хотят к ней ездить, им же не 3 года, чтобы сказать нет. Старшему уже 12. У них есть там друзья и объективно им там хорошо. 

 

42 минуты назад, *Аннушка* сказал:

изолирован от общества

Нет. Он живёт в городе, в квартире, перемещается по городу,не выезжает - да. Звонит, общается. Это всё по факту.

 

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

взгляд, это достаточный срок, чтобы сменить место жительства, номер телефона, удалиться из соцсетей, перевести детей в другие сады/школы

Ну в таком случае нужно уезжать из региона. Мы живём в Крыму. И у нас город каждые 50-70 км. Крым за 4 час проехать можно от края до края. И это не помешает ему сидя в квартире установить через запрос МВД адрес регистрации детей. Он прав не лишён. А потом явиться туда через два-три года. 

Мой вопрос остаётся без ответа : каким образом мне узнать где находятся мои дети, если они поехали к отцу. Подать в розыск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Евааааа сказал:

каким образом мне узнать где находятся мои дети, если они поехали к отцу

Элементарно.

34 минуты назад, Евааааа сказал:

Старшему уже 12

Они же не сидят там взаперти, а надеюсь, выходят гулять. Пусть запомнят номер квартиры, а на доме - его номер и название улицы.

 

 

35 минут назад, Евааааа сказал:

Подать в розыск? 

Это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...