Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

На счет темы и страшилок...
Валерий 177 правильно дал оценку подготовки к судам по детям.

7 часов назад, Валерий177 сказал:

Подготовка к подобному процессу занимает несколько месяцев. Помимо сбора всех документов, налаживаются контакты с органами опеки, ОДН, полицией, приставами, руководством образовательных учреждений, которые посещает ребёнок и т.п., изучается практика таких дел именно в этом суде, устанавливаются контакты в этом же суде (хотя бы для того, чтобы дело "расписали" нужному судье), готовятся свидетели, изучается нормативно-правовая база.............. Если всем этим пренебречь, то рассчитывать на благоприятный исход не приходится. Уповать же на адвоката тоже не стоит - адвокат адвокату рознь. Многие из них просто не в курсе многих нюансов подобных дел.

Здесь нет никакого тумана, т.к. Валерий говорит о подготовке в общем.
Вы ставите под сомнение его слова исходя из своего опыта...

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

кроме опеки ни полиция, ни приставы, ни школа в деле об определении порядка общения с ребенком не участвуют.

Я, как постоянный участник судебных процессов и человек занимающийся подготовкой к судам, подтверждаю слова Валерия.
Если отец желает получить результат, нужно провести предподготовку несколько месяцев.
Не матери, а отцу.

Теперь непосредственно к теме.
Автор задал 2 вопроса. Первый (по поводу его обязания) здесь рассмотрен.
А вот со вторым у автора проблема.
Заключается она в том, что у него нет АРГУМЕНТОВ в пользу общения с ребенком без матери.
И здесь мы можем говорить о привлечении к суду психолога который может выдвинуть основной аргумент, касающийся психологических аспектов ребенка находящегося в конфликте родителей.

Я пока говорю об одном аргументе. На самом деле их больше.
На счет подготовки...
Если бы отец подходил грамотно к вопросу, то начал подготавливать его заранее. Для чего вел аудио-видео фиксацию встреч и того, что мать ребенка, либо ее родственники, во время встреч мешают процессу общения. Это бы легло в основу доказательной базы.
Кроме того данные материалы могли бы пройти путь от опеки до КДН, чего не было сделано.

Автор понадеялся на себя и этим совершил огромную ошибку.
Таким образом, мы можем говорить, что предварительная подготовка с привлечением специалистов на этапе подготовки отсеяла бы второй вопрос заданный автором.

А в целом, если автор не изменит отношение к иску и процессу, он его проиграет, ибо требования реально никакие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не мне конечно было, но я встряну с позволения, ибо своими глазами видел.

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

кроме опеки ни полиция, ни приставы, ни школа в деле об определении порядка общения с ребенком не участвуют.

в моем случае советским рай судом г. омска истребованы (и предоставлены мной):

1. характеристика на меня от начальника с моей работы.

2. характеристика на меня из полиции. участковый писал.

3. характеристика на детей со школы.

4. вообще еще в этом же суде на приеме моего искозаявления, решили поглумиться и, одна кикимора (жаль фио не запомнил, то ли помощница судьи, то ли судья, я не в кугсе ребята) сказала что еще надо цитирую "справку из дурдома"(с). я особого значения не придал, :) ваще  без задней мысли просто записал "справку из пнд" что мне и эту справку мне тоже надо принести. ну и принес. а судья смеялась с непониманием "зачем, откуда, почему эта справка"

учителя, завуч были приглашены в суд в качестве свидетелей судом. они правда забили и не пришли. но не в этом суть.

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

эти доказательства точно могут подтвердить обстоятельства, имеющие значение для данного спора? напомните о них, пожалуйста.

а никто из судей по семейке и не собирается по большому счету рассматривать какие то доказательства-обстоятельства (за исключением крайних случаев алко-нарко-преступное-идр настоящее одного из персонажей разбирательства). все по шаблончику. как будто вам неведомо.

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

пребываю в уверенности, что превалируют профессиональные качества, а не субъективное мнение

ога ога. самостоятельно, и для себя, ответьте пжлст на вопрос : профессионалы или м рази ведут себя и делают так как делали в пункте 4 (выше)?

то есть - реакция госслужащего "справку из дурдома" на отца подающего заявление о порядке (или определении места жительства детей) в суд - это реакция т вари потерявшей берега или реакция проффессионала?

7 часов назад, fixer9 сказал:

Они будут 100% и именно такие, уж поверьте (с ее слов на беседе).

со слов это со слов. а вы их видели в письменном виде ? она суду подала встречные требования? вы знакомились этим документом? вам его давали хотя бы почитать? вы же должны понимать что бла-бла и документ эт разные вещи. вот когда подаст - когда будет документ в котором указываются ее требования - тогда будет другой коленкор.

ну и для всех участников по поводу сказанного Валерием177 и согласных с ним, я вынужден не согласиться:

вот это

Помимо сбора всех документов, налаживаются контакты с органами опеки, ОДН, полицией, приставами, руководством образовательных учреждений, которые посещает ребёнок и т.п., изучается практика таких дел именно в этом суде, устанавливаются контакты в этом же суде (хотя бы для того, чтобы дело "расписали" нужному судье), готовятся свидетели, изучается нормативно-правовая база

большей частью нереализуемо, и если есть необходимость я прям по пунктам распишу и обосную. а то что у Валерия все вот так более менее сложилось - так тош нам то не известна вся картина - може вменяемый судья попался. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дима99 сказал:

ну и для всех участников по поводу сказанного Валерием177 и согласных с ним, я вынужден не согласиться...

...большей частью нереализуемо, и если есть необходимость я прям по пунктам распишу и обосную. а то что у Валерия все вот так более менее сложилось - так тош нам то не известна вся картина - може вменяемый судья попался. вот и все.

У большинства отцов действительно не получается. Но это не от того что невозможно, а потому, что отцы не готовятся.
О чем и писал Валерий.

Перед походами в опеку и ПДН следует изучить не только их работу, но и взаимодействие людей в социуме.

Как правило, опека успокаивает отца, посылая его в суд, а ПДН наоборот "наезжает", также отправляя на три этих буквы.
Если мы не понимаем того, что ПДН "истерит" не просто так, то начинаем эмоционировать в ответ, что и приводит к общим обидам.

В среднем, по моей практике, на прокачку ПДНщиц требуется полтора месяца работы, начиная с их истерики, заканчивая подачей протокола в ПДН и полной уверенностью инспектора, что мать реально тупит. Я говорю только о "безумных" матерях.
Чуть больше (около 2-х месяцев) нужно на опеку. Дело в том что опека не имеет никакого влияния на б/ж, поэтому не всегда входит в полный контакт с ней. 
Использование правильно снятых видеоматериалов приближает общее понимание проблемы.

Перед походом в любые учреждения нужно выбить из себя обиды, эмоции и прочую ересь, на что нужно недельки 2-3.
Приходим к чиновникам и начинаем работать без эмоций.
Собираем материал. 
После 4-5 отказа по 5.35 ПДНщицы понимают, что отца бессмысленно посылать в суд и начинают поднимать 5 точку в ином направлении.
Главное, не бежать в суд, а довести дело до КДН.
Причем, есть минимум еще 3 варианта вывода ситуации на КДН без ПДН.
Сегодня для нас это сродни игре, где мы "на кроликах" тренируемся.

Все лежит в сфере подготовки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Дима99 сказал:

все вот так более менее сложилось - так тош нам то не известна вся картина - може вменяемый судья попался. вот и все.

)) Буквально за месяц до моего процесса, эту судью бросил муж, с четырёхлетней дочерью на руках. Можете представить её отношение к отцам на тот момент? Я его тогда ощутил в полной мере)).

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

нереализуемо

Получить информацию о судьях (их профессиональных качествах) не так сложно. В этом может помочь та же опека (при должном к ним подходе), их сотрудник, который делегирован в суды. Завязать знакомства в том же суде, опять же, не сложно. Либо, довериться адвокату, который должен быть в курсе таких нюансов. И этот момент немаловажен (при личной заинтересованности в исходе дела, конечно). Судьи, хоть и руководствуются одними НПА, но отношение к процессу у всех разное. К примеру, позиция трёх судей одного суда:
- "... ну чего вы так вцепились в этого ребёнка? Возьмёте себе другого, их полно в детдомах....",
- "... заключайте мировое и я закрою дело. В противном случае, я загоняю и вас и вашего ребёнка по психологическим экспертизам, устанете платить....",
- "... мне импонируют отцы, которые, в буквальном смысле, бьются за своих детей ...." и т.д. и т.п. 
Заявить иск и ждать повезёт/не повезёт? Либо, сделать так, чтобы иск рассматривал судья №3, чем гарантировать объективное рассмотрение? Выбор, думаю, очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Главное, не бежать в суд, а довести дело до КДН.
Причем, есть минимум еще 3 варианта вывода ситуации на КДН без ПДН.
Сегодня для нас это сродни игре, где мы "на кроликах" тренируемся.

:) эт все хорошо, и прекрасно. то что есть возможность на некоторых бжах как "на кроликах" тренироваться. но мы тут из темы в тему наблюдаем - ОБЫЧНОГО простого отца. а те самые обычные простые топчутся по граблям, поскольку неведомы им все тонкости, нюансы, особенности, сулчай у них один, свой, родной.

13 минут назад, Валерий177 сказал:

Можете представить её отношение к отцам на тот момент? Я его тогда ощутил в полной мере)).

догадываюсь конечно, но опять же не факт чо там у них реально было. :) причина какова и подробности. поговорка про "за забором дрова" общеизвестна.

мне остается предполагать что вот именно в этом случае професионализм был выше всех остальных обстоятельств, и выше того что она разведена, и осталась одна с ребенком, и выше того что она такая же баба, и выше всех псевдодоводов противополжной  стороны типа "а зачем вам стока многа?". :)

18 минут назад, Валерий177 сказал:

Получить информацию о судьях (их профессиональных качествах) не так сложно. В этом может помочь та же опека (при должном к ним подходе), их сотрудник, который делегирован в суды. Завязать знакомства в том же суде, опять же, не сложно. Либо, довериться адвокату, который должен быть в курсе таких нюансов. И этот момент немаловажен (при личной заинтересованности в исходе дела, конечно). Судьи, хоть и руководствуются одними НПА, но отношение к процессу у всех разное. К примеру, позиция трёх судей одного суда:
- "... ну чего вы так вцепились в этого ребёнка? Возьмёте себе другого, их полно в детдомах....",
- "... заключайте мировое и я закрою дело. В противном случае, я загоняю и вас и вашего ребёнка по психологическим экспертизам, устанете платить....",
- "... мне импонируют отцы, которые, в буквальном смысле, бьются за своих детей ...." и т.д. и т.п. 
Заявить иск и ждать повезёт/не повезёт? Либо, сделать так, чтобы иск рассматривал судья №3, чем гарантировать объективное рассмотрение? Выбор, думаю, очевиден.

как я уже написал - распишу и обосную. :) при желании.

но то что вы пишете - не реализуемо в большинстве случаев для абсолютного большинства обычных людей (в данном случае отцов) не имеющих отношения к юризмам. Люди не живут по законам, Люди живут по Человечьи, по Людски, по Людским понятиям и фактически не касаются никаких законов в принципе по жизни (тока не надо вспоминать что по закону и налоги платим и детей оформляем и хаты регим и тд и тп). вот таким вот сложно, только их большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дима99 сказал:

но то что вы пишете - не реализуемо в большинстве случаев для абсолютного большинства обычных людей (в данном случае отцов) не имеющих отношения к юризмам. Люди не живут по законам, Люди живут по Человечьи, по Людски, по Людским понятиям и фактически не касаются никаких законов в принципе по жизни (тока не надо вспоминать что по закону и налоги платим и детей оформляем и хаты регим и тд и тп). вот таким вот сложно, только их большинство.

Что я, что ты, что Валерий - мы же не юристы.
Я никогда не скрывал, что у меня даже высшего нет.
Просто однажды достали все юристы, опеки, суды и прочие веселые человечки и пришлось самому делать дело.

Мне опека советовала идти в суд, а в суде сказали - в опеку.
Тут-то и пришлось брать паузу и въезжать в тему.
Так въехал, что на сегодняшний день с моим участием 11 выигранных отцами ОМЖ с детьми до 10 лет. После 10 я не считаю.

Когда человек выбирает себе очередной гаджет, он тратит на это несколько недель. Так и отцам нужно. Не бежать в суд, не слушать никого, а погрузиться в проблему и прошерстить информацию которой много.
Я начинал с полнейшего отсутствия оной, да и инета тогда у меня не было.

Что можно предложить автору и тем кто "попадает" на общение при бывшей?

Первый аргумент я обозначил - психологические проблемы у ребенка при взаимной ненависти родителей.

Второй аргумент - сам отец.
В случае общения "под присмотром" отец на может в полной мере исполнять свои родительские права и обязанности.
Третьим аргументом ставим нарушение прав и интересов ребенка, который будет ограничен в общении с родственниками отца, находится вне ареала проживания своего родителя и т.п.

Это три основных аргумента, где между первым и вторым существует более тесная связь, но я разделяю их.
На эти аргументы мы накладываем личное вИдение отца, личностные особенности и т.п. (что прокачивается отдельно) и получаем в результате стабильные аргументы в суде.

Допускается, что в суде отец пойдет на уступки. Скажем, согласится на предпрдготовку, во время которой матери дается срок свыкнуться с последующими встречами раздельно (месяц-полтора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил без юриста и адвоката. Подписали мировое прямо на заседании. Все пополам, включая выходные и отпуски, без присутствия матери. Судья и опека очень адекватные рассудительные женщины. Судья разъяснила, что по заявлению получение исполнительного возможно. Теперь ждать 15 дней определения, а потом уже можно за исполнительным. Если для меня есть какие-то дальнейшие угрозы, то пишите в личку, что может сделать бывшая жена в ответ на такое. Сейчас звонила, про отпуск, типа это нормально, что две недели твоего отпуска ребенок будет без матери? Сказал, что никто ее не собирается ограничивать в общении с ребенком. В ответ прозвучало, что теперь я с тобой буду судиться. 

ps: ко всему процессу я готовился полгода, включая контакт с опекой, дестким садом итд.

ps: аудиозаписи телефонных разговоров по ее неадекватности приобщили к делу, хотя на заседании не стали слушать, и читать скорее всего тоже.

pss: у нее было встречное исковое на место жительства - его не приняли и вернули ей, причину не помню. Там запрос на место жительства ребенка, общение в присутствии матери итд.

Изменено пользователем fixer9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, fixer9 сказал:

по заявлению получение исполнительного возможно

Возможно-то возможно. Но, в нём будет лишь "заключить мировое соглашение". Должно же быть, как того и требует ФЗ "Об ИП" "В исполнительном документе ...  должны быть указаны: резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий". Т.е., этот исполнительный лист не обязывает ни одну из сторон к совершению действий (передавать ребёнка) или воздержанию от них (не препятствовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Валерий177 сказал:

Возможно-то возможно. Но, в нём будет лишь "заключить мировое соглашение". Должно же быть, как того и требует ФЗ "Об ИП" "В исполнительном документе ...  должны быть указаны: резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий". Т.е., этот исполнительный лист не обязывает ни одну из сторон к совершению действий (передавать ребёнка) или воздержанию от них (не препятствовать).

То есть мировое соглашение - это всё ерунда как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерунда, это хоть какой-то способ воздействия на бж. Кроме того, я теперь могу вполне на законных основаниях оставлять у себя ребенка. И никто ничего против не скажет, так как есть решение суда. Кроме того на заседании было разъяснено, что в случае невыполнения мирового соглашения я привлекаю приставов. Не говоря уже про то, что невыполнения мирового соглашения грозит уже новым судом в отношении ответчика и возможно передачей ребенка отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fixer9 сказал:

Не говоря уже про то, что невыполнения мирового соглашения грозит уже новым судом в отношении ответчика и возможно передачей ребенка отцу.

Эх, дружище!
Давай посмотрим что будет дальше.
Я не совсем понимаю почему судья отклонила ее встречку и почему б/ж согласившись на мировое заявила о новом суде.
Были ли исследованы условия проживания и представлены справки с диспансеров?
Что-то тут не то.
Скорее всего тебе готовят сюрприз в виде дальнейшего неисполнения суда (есть у них интересные методы) и подаче нового иска в котором твои представленные доки (этого суда) там не будут иметь значения. 
Все твои записи, если они что-то серьезное доказывали, в новом суде не прокатят, равно как и прошлая подготовка.

Для начала она подаст на ОМЖ, потом "подставит" с нежеланием ребенка встречаться с отцом и пока новый суд, пройдет много времени.
Ну, не буду ванговать, глянем как развернутся события ;).

На передачу ребенка особо не надейся.

40 минут назад, Ром_а сказал:

То есть мировое соглашение - это всё ерунда как я понял.

Оно не обязывает. Чем и вредоносно. Как правило, после мирового, при родительских войнах, следует новый виток борьбы и новый суд.
В последнее время после развода  многие родители страдают неодекватом.

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Виктор888 сказал:

почему судья отклонила ее встречку

Очевидно - чтобы не рассматривать геморройное дело.

 

54 минуты назад, fixer9 сказал:

никто ничего против не скажет

А ну, как БЖ не будет давать ребёнка? Подаст заявление в детсад с требованием не выдавать ребёнка Вам (а там его, как водится, примут, не принимая во внимание ни равные права родителей, ни соглашение, которое их не касается). Что тогда? Приставы? Я ведь, вроде, подробно всё расписал, почему будет отказ в возбуждении ИП, со ссылками на НПА.

 

58 минут назад, fixer9 сказал:

невыполнения мирового соглашения грозит уже новым судом в отношении ответчика и возможно передачей ребенка отцу.

На моей памяти был единственный случай, когда ребёнка передали отцу после злостного неисполнения решения матерью. Но, в том случае, решающую роль сыграли деньги.

Вы, похоже, больше верите судье, нежели людям, которые много лет помогают разрешать подобные конфликты. Так бывает. До первого отказа БЖ давать ребёнка и последующих тщетных попыток найти на неё управу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fixer9 сказал:

Не ерунда, это хоть какой-то способ воздействия на бж. Кроме того, я теперь могу вполне на законных основаниях оставлять у себя ребенка. И никто ничего против не скажет, так как есть решение суда. Кроме того на заседании было разъяснено, что в случае невыполнения мирового соглашения я привлекаю приставов. Не говоря уже про то, что невыполнения мирового соглашения грозит уже новым судом в отношении ответчика и возможно передачей ребенка отцу.

Поверь - ерунда. Если у меня сейчас и исполнительный лист и решение суда есть, а ребёнка не могу видеть второй месяц, да и по телефону практически не получается поговорить. .. Сейчас занялся ПДН, потом будет ОДН в эту пятницу. Потом.... Не знаю, что будет... Но так как БЖ принципиально не хочет, чтобы я виделся с сыном, у меня продолжится опыт общения с ПДН, а потом наверное приобрету опыт общения с судебными приставами. А так как мать твоего ребёнка не очень адекват (как я понял),- готовь сани летом. То есть старайся любой, даже не значительный шанс использовать в свою пользу,. Это я говорю исходя из своего опыта общения с гос. службами. А им в подавляющем большинстве лишь бы дело закрыть,- терпила с глаз,- проблем нет.... А если БЖ юридически подкована будет, то может тянуть и упираться в плане свиданий вашего и дитя... И найдутся добрые люди, которые ей скажут, как грамотно это сделать.

 Но, в любом случае,- пусть всё это закончится для вас и вашего ребёнка хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нового суда, как оказалось, это раздел имущества.  Вот смотрите. В мировом решении и омж определено (с матерью). С детским садом работа уже проведена. Никто не будет препятствовать. Если бж начнет упираться, то да, именно будет следующий виток, уже с привлечением пдн, прокуратуры итд. Я не знаю, выиграл ли войну. Но я на 100% уверен, что выиграл данную битву. Хоть это и неправильно, но мне это все начинает нравиться. Добиваться справедливости доставляет большое удовольствие.

Насчет обязать. Вот дословно:  обязать ответчика не препятствовать общению с дочерью в порядке , установленном судом. По взаимной договоренности родителей, возможна корректировка порядка общения с ребенком.

Ну и что тут непонятного для пристава?

1 час назад, Валерий177 сказал:

А ну, как БЖ не будет давать ребёнка? Подаст заявление в детсад с требованием не выдавать ребёнка Вам (а там его, как водится, примут, не принимая во внимание ни равные права родителей, ни соглашение, которое их не касается). Что тогда? Приставы? Я ведь, вроде, подробно всё расписал, почему будет отказ в возбуждении ИП, со ссылками на НПА.

Не приставы, а прокуратура. И детсад сразу прижмет хвост.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Были ли исследованы условия проживания и представлены справки с диспансеров?

Конечно.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Скорее всего тебе готовят сюрприз в виде дальнейшего неисполнения суда

Ну если ей нужны новые хлопоты с опекой, пдн итд, то я готов ей их предоставить. В отличие от нее , у меня свободный график.

14 часов назад, Виктор888 сказал:

Если отец желает получить результат, нужно провести предподготовку несколько месяцев.
Не матери, а отцу.

Подготовка заняла полгода )

14 часов назад, Виктор888 сказал:

На счет подготовки...
Если бы отец подходил грамотно к вопросу, то начал подготавливать его заранее. Для чего вел аудио-видео фиксацию встреч и того, что мать ребенка, либо ее родственники, во время встреч мешают процессу общения. Это бы легло в основу доказательной базы.

Вот вся аудио и видеофиксация и велась. Более того, дочка вырастет, я эти все аудиозаписи отдам ей, если бж не возьмется за голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе за мир между родителями.
И против судов.
Если у тебя все будет ок, то рад.
Поэтому и говорю, что сейчас бессмысленно предполагать.
Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий177 сказал:

Вы, похоже, больше верите судье, нежели людям, которые много лет помогают разрешать подобные конфликты. Так бывает. До первого отказа БЖ давать ребёнка и последующих тщетных попыток найти на неё управу.

Ну "новички" не знают, кто много лет именно этими вопросами занимается и кому верить. И верят пока в лучшее и справедливость суда и законов.

Спасибо за информацию по некоторым моментам работы с судами и по этому главному пункту, который обнадеживает отцов:

2 часа назад, Валерий177 сказал:

На моей памяти был единственный случай, когда ребёнка передали отцу после злостного неисполнения решения матерью. Но, в том случае, решающую роль сыграли деньги.

 

Дело было по разводу. Судьи не любят разводить дольше 3 месяцев и предлагают все вопросы решать через новые производства: раздел имущества, порядок воспитания. Сразу назначают лишь алименты и вот мировым по сути сняли пункты по детям.

Дальше БЖ нацелилась на раздел имущества. По ребенку МЖ ребенка определено с ней, и она может быть уверена, что разрешит вопрос по ребенку, как ей будет надо.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fixer9 сказал:

Вот смотрите. В мировом решении и омж определено (с матерью).

мммм. :( не совсем так. смотрите.

1. у вас есть (на днях так скать выдадут): Определение/решение в котором указывается МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. в этом мировом соглашении (!!!!) указано(!!!) "....стороны пришли к соглашению что местом жительства ребенка является место жительства матери....". в этом случае два физ лица договорились о чем то в пристуствии суда, суд видел, завизировал. то есть государство выступило кем то вроде "свидетеля" в вашем мировом. государство (в виде суда) НЕ СКАЗАЛО "я решило. делать надо так то и так то. всем строиться и бежать исполнять."

2. у вас нет: РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА в тексте которого указано "СУД РЕШИЛ: установить место жительства ребенка с матерью по такому то адресу". в этом случае государству пофигу чо думают гномы, что они считают и как себя чуствуют. государство сказало "делать так то. подпрыгнули побежали исполнять. ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ - ПРИВЛЕЧЕМ."

почуствуйте разницу. и осознайте это.

это я все к тому что имея вашу текущую картину ребенок может через годик другой третий переехать к вам при вашем и ребенкином жгучем желании.

10 часов назад, fixer9 сказал:

С детским садом работа уже проведена. Никто не будет препятствовать.

хорошо если так, и было бы классно если бы реально никто не препятствовал. но как показывает опыт предыдущих поколений - некоторые люди переобуваются в прыжке. кратковременном и невысоком.

10 часов назад, fixer9 сказал:

Если бж начнет упираться, то да, именно будет следующий виток, уже с привлечением пдн, прокуратуры итд.

ни пдн ни прокуратура в принципе не горят желанием работать, говорю по своему опыту. замучаетесь пинать их.

10 часов назад, fixer9 сказал:

Я не знаю, выиграл ли войну. Но я на 100% уверен, что выиграл данную битву. Хоть это и неправильно, но мне это все начинает нравиться.

не воюйте в принципе. зачем. и с кем. решайте вопросы по детям. :)

10 часов назад, fixer9 сказал:

Добиваться справедливости доставляет большое удовольствие.

небольшой нюанс. :) гыыы. небольшой. туда куда вы ходите ТАМ НЕ ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ. (справочно справедливости нет. прям начиная с детского сада :) ) все люди с кем вы общались ОНИ НЕ ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ. вы с госслужащими общались, с законниками - для них нет таких понятий - справедливость, сожелание, сострадание - эт не по адресу, эт не к ним. У НИХ ПРО ЗАКОН. и вам написали по ЗАКОНУ. справедливость и закон - разные вещи. и если вы приходите в суд со словами "хочу восстановить справедливость" то судья скорее всего просто проигнорирует ваши слова а про себя скажет "тут, в суде, и около него - все про закон."

просто на данный момент результат вас удовлетворяет, почему то. :) а по факту вас за уши притянули к мировому. выгодополучатели данного экзерсиса вот они:

1. бжа. в последствии не будет исполнять и придерживаться обозначенного в мировом.

2. адвокат1 + адвокат2. нафига им РАБОТАТЬ в процессе. самый простой вариант для адвокатов вытащить обоих гномов на мировое и всё. бабло получили, типа в процессе поучаствовали, типа поработали. а пофакту нулевой выхлоп для гномов от такой работы, потеряные деньги и время.

3. судья. мировое эт прекрасно для него нее. не надо разбираться месяцами со всеми перепетиями ваших человеческмх отношений, вникать в суть дела, проводить экспертизы, изучать документы и самое главное НЕ НАДО ВЫНОСИТЬ РЕШЕНИЕ И БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. черканула и все. поставила палочку.

 

19 минут назад, fixer9 сказал:

Вот нашел насчет приставов и что делать с мировым соглашением

очень интересно. попробуйте конечно написать, но у меня очень большие сомнения. или суд исп лист не выдаст или если все таки выдаст то приставы не возбудят исп производство.

в любом случае держите в курсе, рассказывайте о развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 19:08, fixer9 сказал:

Кроме того на заседании было разъяснено, что в случае невыполнения мирового соглашения я привлекаю приставов.

И это верно. Главное при заключении мировых соглашений - четкое формулирование обязательств каждой из сторон, позволяющие суду выдавать исполнительные листы, по которым не возникает дополнительных вопросов в исполнительном производстве. Позиция Верховного Суда по этому вопросу сформулирована ясно: 

Цитата

15. Согласно принципу диспозитивности стороны вправе уже в стадии подготовки дела к судебному разбирательству окончить дело мировым соглашением. Если действия сторон не противоречат закону и не нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц, цели гражданского судопроизводства достигаются наиболее экономичным способом. С учетом этого задача судьи состоит: в разъяснении сторонам преимуществ окончания дела миром; в разъяснении того, что по своей юридической силе определение об утверждении мирового соглашения не уступает решению суда и в случае необходимости также подлежит принудительному исполнению; в соблюдении процедуры утверждения мирового соглашения

К сожалению, этот форум, особенно раздел семейного права, заполонили кухарки обоего пола, не знакомые с законом, судебной практикой, подменяющие их своим доморощенным пониманием права и с энтузиазмом дающие советы. Ну, как "знахари" в медицине. Квалифицированную юридическую помощь следует искать не на форумах в инете, а в реале у практикующих юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Old_man сказал:

К сожалению, этот форум, особенно раздел семейного права, заполонили кухарки обоего пола, не знакомые с законом, судебной практикой, подменяющие их своим доморощенным пониманием права и с энтузиазмом дающие советы.

ну за кухарок уже все тут в кугсе, спасибо кэп. у тех кто пишет - как раз практика и есть. своя, на себе прочутствованная. а вы из теории (из документа) позицию суда верховного выложили нам и думаете в идеальном мире живем. вот то что вы написали "от верховного суда" оно в виде фед закона? нет? рекомендации? позиция - означает "ну вот мы так думаем". ну и пусть думают. а судьи придерживаются, читают и выполняют далеко не все что пишет верховный. изволите примеров - их есть у меня.

и таки да - по своей юридической силе определение об утверждении мирового соглашения не уступает решению суда и в случае необходимости также подлежит принудительному исполнению - не устпает, хто ш против, суд же нопейсал - государство, мы слушаемсо государства, раз пришли к нему. только далеко не всегда, то государство доделывает свою работу - далеко не всегда судьи ОБЯЗЫВАЮТ кого либо, хоть при заключении мирового хоть при вынесении решения суда (без мирового).

а приставам так тем более на эту позицию верховного мягко говоря фиолетеово, у них закон "о приставах" и "об ип". я читал мировое автора - очень может быть что и возбудят ип, что далеко не факт.

15 часов назад, Old_man сказал:

Квалифицированную юридическую помощь следует искать не на форумах в инете, а в реале у практикующих юристов.

короны поснимайте, через губу не лопочите с простым людом, и ценник выставляйте чуть меньше 3-6 месячной зарплаты среднего гнома за 3 листа А4 писанины, проще будьте и люди потянутся. эт я практикующим юристам.

fixer9, вы таки написали заявление о выдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, вчера мой пост о Олдмане, который предлагает не в форуме сидеть, а идти в реал к практикующим юристам (сам имея здесь ник и аватарку Шона Коннери) получил предупреждение и удаленный пост.
Никого не обижая :).
А этот обвиняет людей в некой халяве и ничё, все сходит :).

Олдман, а может укажешь, кто и где требует или просит некой оплаты за помощь?

Автор, сообщи народу, может ты кому-то заплатил? Или тебе предлагали заплатить?

Дима, вчера мой пост о Олдмане, который предлагает не в форуме сидеть, а идти в реал к практикующим юристам (сам имея здесь ник и аватарку Шона Коннери) получил предупреждение и удаленный пост.
Никого не обижая :).
А этот обвиняет людей в некой халяве и ничё, все сходит :).

Олдман, а может укажешь, кто и где требует или просит некой оплаты за помощь?

Автор, сообщи народу, может ты кому-то заплатил? Или тебе предлагали заплатить?

И, кстати, про реал...
Месяц назад мы выиграли ОМЖ ребенка с отцом. Это 11-й выигранный отцами суд с моим участием, в котором ребенку было менее 10 лет.
Я предлагаю Олдману реально связаться со мной и мы представим друг другу доказательства 1 ОМЖ ребенка не достигшего 10-летнего возраста с отцом, при условии, что мать не наркоманка, не социопат, а ребенком является девочка ;).
Я готов!
Поехали?

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально читать посты людей самоутверждающихся за чужой счёт. Печальны оскорбления. Печальны сами люди, выдающие подобные высказывания с издёвкой и злобствующие рядом с чужими и чуждыми им проблемами... Безчувственные потребители этого общества. Хотелось бы пожалеть подобного индивидуума, но жалость унижает, а я не хотел бы испытывать подобного к любому человеку. ©

Хочу исренне пожелать Вам добра, здоровья и согласия в семье. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

В суде утверждено мировое соглашение о порядке общения с ребенком.

Дословно:  Сторонами определен для истца следующий порядок общения с несовершеннолетней дочерью  без присутствия матери...  А далее идет перечисление по пунктам. В этом тексте только один пункт, который прямо говорит о том, что я не могу видеть ребенка - в период отпуска бывшей жены. Другие пункты просто указывают на мои дни.

Сейчас сложилась следующая ситуация. Основываясь на тексте этого мирового соглашения БЖ считает, что я не могу видеть ребенка в другие дни, кроме как расписанные в мировом соглашении.  Таким образом получается, что ребенок, например, остается в детском садике, и не в "мой день" я не могу ее забрать оттуда. Сама же БЖ в силу ее работы не успевает сама забрать ребенка. Таким образом, ребенок вынужден оставаться в детском садике  позднее 5 часов вечера.

Я, конечно, могу сам забирать ребенка не смотря на ее запреты.  Но посоветуйте, пожалуйста, правомерны ли мои действия .

Я опираюсь в своем мнении на ст. 63 п.1. родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами, коим в данной ситуации является общеобразовательное учреждение.

А то так получается, что БЖ и сама не может заниматься ребенком, и мне препятствует в этом. В итоге ребенком приходится занимать третьим лицам. Сейчас вообще поступили угрозы о том, что наймет нанечку и будет мне назло оставлять ребенка у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Право, Вы, конечно, имеете. Только зачем лезть на рожон, если пока с графиком все идет нормально? Тут была ситуация точно такая же, все было нормально, пока папа не стал забирать из сада ребенка для своих мероприятий вне графика. 

График - это как договоренность, которую просто хорошо бы соблюдать. Ну вот важно матери ребенка, чтобы график соблюдался. Если она не препятствует "Вашим" дням и часам, то лучше оставить все, как есть.

Хотя желание Ваше понятно и закономерно, но желание матери - немного разделиться, обозначить границы. Не стоит их переходить. Границы часто нужны и в близких отношениях, уважайте желания другой стороны, тогда будут уважаться и Ваши.

Это у вас пока садик, со школой все пойдет сложнее, не стоит ссориться уже сейчас. Иногда стоит делать акцент на том, что в чем-то Вы принимаете и понимаете мнение другой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...