Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Виктор888 сказал:

Заодно и оценит ситуацию, при которой его (читающего форумчанина), мягко говоря, пытаются ввести в заблуждение.

понимаете, Виктор, каждый же оценивает и понимает ситуацию с учетом своего опыта.  Поэтому и оценка разная у всех участников. Автору  не нужно, чтобы ему сказали, что она не права. Даже если она и не права где-то бывает, она и сама это знает. Ей нужно решить вопрос так , как нужно ей, а не так, как кажется более правильным остальным участникам потому, что это ей с данным решением жить и под него подстраиваться. Потому и советы ей нужны такие, чтобы любым способом именно ее вопрос решить. А этого никто не предлагает, кроме помириться и смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, ghhg сказал:

Даже если она и не права где-то бывает, она и сама это знает. Ей нужно решить вопрос так , как нужно ей,

А нужно ей нагнуть отца. И на деньги (алиментов пусть платит больше, чем двум другим своим детям) и из жизни ребёнка  пшёл вон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ghhg сказал:

понимаете, Виктор, каждый же оценивает и понимает ситуацию с учетом своего опыта.

И я об этом.
Только как вы сможете помочь без представления реальности?
Я же вам говорил, что по сказанному автором много вопросов.
Теперь я знаю ситуацию полностью.
У меня к вам вопрос (если вы внимательно прочли и поняли суть): как можно отцу общаться с ребенком, если мать не просто подённо, и в годовом цикле не желает встреч отца с дочерью? 
Ну а гипотетический вопрос: "Зачем "разводить" форумчан?" я оставлю каждому на свой опыт, ибо ответ на него я получил еще лет 6-7 назад :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А нужно ей нагнуть отца.

не обязательно.  Может и это, а может просто жить не оглядываясь на требования законодательства в части общения отца и ребенка. 

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Я же вам говорил, что по сказанному автором много вопросов.
Теперь я знаю ситуацию полностью.

это же не имеет никакого значения по существу вопроса. Конечно, если есть какие-то неприятные моменты, автор не хотела их афишировать. Но вопрос то она задала конкретно и хочет не того, чтобы здесь ее жизнь изучали, а чтобы помогли решить этот самый конкретный вопрос.

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

как можно отцу общаться с ребенком, если мать не просто подённо, и в годовом цикле не желает встреч отца с дочерью? 

ну, значит не получится общаться. Некогда ребенку. Что поделать.  Но, я так понимаю, что отец то против этого и тоже будет бороться за свои права.

6 минут назад, Виктор888 сказал:

Зачем "разводить" форумчан?

не всем хочется личную жизнь на обозрение выставлять. Суть то понятна, остальное лирика.  Можно и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Но вопрос то она задала конкретно и хочет не того, чтобы здесь ее жизнь изучали, а чтобы помогли решить этот самый конкретный вопрос.

Давайте не будем об этом.
За точный ответ автору еще 2 дня назад:
1. Я получил бан;
2. Мое сообщение удалили.
Сегодня я могу дать полный расклад по тому, что нужно делать автору, но ответ здесь никого не интересует.
Именно поэтому я и говорю: РОДИТЕЛЬСКИЕ ВОПРОСЫ и данный раздел следует соотносить с проблемой.
В целом, за эту тему, проводя всю логистику, вчера мне влепили 3 бана!
И не факт, что и сегодня не влепят :).
Правда, она такая ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

За точный ответ автору еще 2 дня назад:

вы подсказали, как избавиться от отца ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

ну, значит не получится общаться. Некогда ребенку.

Вы видимо НИЧЕГО так и не поняли!
НЕ РЕБЕНКУ НЕКОГДА :). 
Мать создает в своем внутреннем мире и в голове тот мир который желает видеть.

4 минуты назад, ghhg сказал:

вы подсказали, как избавиться от отца ребенка? 

:dontknow: М-дя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

не обязательно.  Может и это, а может просто жить не оглядываясь на требования законодательства в части общения отца и ребенка. 

Щас обрыдаюсь. 

Она сама написала, что ей надо больше алиментов. Больше, чем двум другим его детям. А в этой теме, если по сути, без всякой словесной шелухи, ей надо, чтобы научили, как папашку из жизни ребёнка вон. Но деньги - на бочку, ибо нынешний мало зарабатывает, видать, а у самой ещё один содержанец на носу. 

А если честно, у меня стойкое убеждение, что советы ей не нужны, она здесь чисто потроллить, ибо в этих вопросах она любому из нас фору даст.

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

НЕ РЕБЕНКУ НЕКОГДА :).

понятно, что матери.Некоторым детям дай волю, они бы вообще не учились, а только общались. Это долг родителей дать ребенку образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888! Молодец! Все просчитал :) Все узнал! Только цели не понял....До сути не дошел...А почему? Потому что мужская солидарность и однобокий подход - все мужики молодцы, а бабы дуры. :) 

Только одного вы не поняли. То что вы описали в моих требованиях к суду - почти все угадали, кроме некоторых деталей, а также....А в чем цель? зачем это было? и какова же истинная цель всех этих судебных махинаций, исков, уточнений итд. 

Вот ghhg - правильно написала, поняла. Что не хочу я жить оглядываясь на требования законодательства. Должны быть человеческие отношение. Мой противник - этого не понимает и не понимал. Думает  как и Вы. Раз ребенок живет с матерью то ее можно нагнуть, заставить, следить, штрафовать. Только сам не подумал что воспитание ребенка - это не указать матери на ее место, а реальные дела для ребенка, которых ему делать не охота, только поговорить о них и рассказать какой он хороший, как он хочет а ему не дают. А когда и его поставили перед фактом, что хотеть и делать разные вещи и над ним нависла угроза лишения родительских прав за не исполнение их - мальчик испугался. 

Вы пишите мать не желает встреч с отцом в течении года. Да мне пофигу на их встречи. Лишь бы они пользу ребенку приносили а не вред. И меня не затрагивали. Вы думаете все отцы такие хорошие только пользу приносят своим детям? Может вы и такой, однако Вы (а может нет, не помню кто писал об этом) отпросили ребенка с занятий по субботам ради прогулок с вами по парку - это не принесет пользы ребенку в его будущем. 

И на вопрос мой вы не ответили. Что вам мешает, отвезти ребенка на занятие и посидеть там подождать, потом забрать и общаться дальше? Почему такой негатив к занятиям ребенка?. Знаете я часто вижу пап ожидающих своих детей. Я некоторых мам в глаза не видела - дома сидят - папы только и возят и оплачивают и общаются с родителями и педагогами, некоторые папы в хореографии разбираются самой занимающейся девочки и могут подсказать ей ее ошибки (мамы хорошие, просто домом занимаются, а папы ребенком). Но нет ни одного разведенного отца, который бы ХОТЕЛ заниматься ребенком и занимался бы, а не только катать его на карусельках, в кафе-мороженое водить, и с матерью смешиться из-за занятий якобы мешающим его планам на ребенка. 

Но итог всего этого пребывания на форуме - я получила что хотела. От некоторых адекватных людей. Пару советов мне дали и я надеюсь ими воспользоваться и надеюсь они мне помогут. Спасибо им. Тему можно закрывать. Перевоспитать разведенных отцов не возможно. Все их мысли заняты своим эгоизмом и как навредить бывшей жене. Почему то разведенные папы считают что мамы им по прежнему что то должны и пытаются их заставить отчитываться и плясать под свою дудку. И не могут понять что это уже абсолютно 2 чужих друг другу человека и никаких обязанностей друг перед другом у них нет. Только и могут орать - вот заберу себе ребенка тогда будешь знать - а делают это единицы и папки понять не могут - что только себе и ребенку этим хуже делают....Не уважаю мужчин которые не уважают матерей своих детей. Унижают, оскорбляют. Сначала сам обидит, а потом обижается на то, что она обиделась - тьфу а не мужики.

Тему можно закрывать. Всем спасибо! 

 

16 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Она сама написала, что ей надо больше алиментов. Больше, чем двум другим его детям.

А вы не путайте попу с пальцем. Я этого не писала. Я писала, что все должно быть честно и по закону. Меня пытаются нагнуть и заставить жить по закону - это я и пытаюсь сделать относительно другой стороны. 

В законе по алиментам есть 2 статьи. Одна делит алименты на всех детей, другая по уменьшению алиментов. Так вот - рождение второго. третьего итд ребенка - по закону - не является основанием для уменьшения алиментов на первого ребенка. Я не писала, что мне надо больше. Я писала о законе. Алименщик уменьшил алименты незаконным способом. А именно обманул суд! Почитайте законы. Если он живет с одним ребенком- значит он тратит на него больше и времени и денег. И уменьшая алименты только потому что у него родился этот ребенок - он ущемляет интересы первого - это есть в законе и поэтому на этом основании не уменьшают алименты. Но если начать платить алименты второму ребенку-тогда да. Тогда надо и первому уменьшать. Потомучто дети должны быть в одинаковых условиях. НО по факту получается, что мой ребенок растет без отца и получает 16% а его второй ребенок живет в полноценной семье и алименты 16% на него фиктивные и тратят на него больше 2-е родителей. Уловили суть? 

23 минуты назад, ghhg сказал:

Некоторым детям дай волю, они бы вообще не учились, а только общались. Это долг родителей дать ребенку образование.

Кстати по этому поводу у нас был случай.. Услышала как то  один разговор. Он очень интересный и показательный. 

-Папа мы никогда не делаем с тобой уроки!

- Но я тебе сказал- иди делай, а ты сказала не хочу, потом.

-ну и что? Я же ребенок. Я всегда не хочу, а ты взрослый ты должен был заставить. А так я не сделала и трояк получила! 

34 минуты назад, ghhg сказал:
35 минут назад, Виктор888 сказал:

За точный ответ автору еще 2 дня назад:

вы подсказали, как избавиться от отца ребенка? 

Я такой вопрос не задавала. Вопрос был как избавится от его нападок, агрессии, и исполнительского листа. Как заставить его исполнять решенение, которое он сам требовал в суде. Ответ я получила - никак. Только менять само решение. Все. тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анюта1980 сказал:

Все. тема закрыта. 

Собственно, так и происходит в судах, когда я оттуда выхожу.
Реакция объяснима.
А ведь я всегда предлагаю все решить миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анюта1980 сказал:

по факту получается, что мой ребенок растет без отца и получает 16% а его второй ребенок живет в полноценной семье

Вы же уверяете, что сейчас у вас полноценная семья? 

Какой у вас выверт в голове, если деньги - пусть даёт, он отец, а если общение с ребёнком, то у ребёнка есть новый отец, гораздо лучше прежнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анюта1980 сказал:

И не могут понять что это уже абсолютно 2 чужих друг другу человека и никаких обязанностей друг перед другом у них нет.

привыкните к мысли что те самые 2 чужих человека имеют совместного ребенка и обязаны СОВМЕСТНО воспитывать его, в соответствии с семейным кодексом. вот он. специально детализирую например ч.2. ст. 65 вам понравится "Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию...."

32 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Почему то разведенные папы считают что мамы им по прежнему что то должны и пытаются их заставить отчитываться и плясать под свою дудку.

вы как мама должны теперь только государству. исключительно. :) и отчитываться будете государству и плясать под дудку. государства.

32 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Что вам мешает, отвезти ребенка на занятие и посидеть там подождать, потом забрать и общаться дальше? Почему такой негатив к занятиям ребенка?.

скорее всего ему ничто не мешает, и он скорее всего будет это делать. вопрос не в негативе к занятиям ребенка, а в том что вы пытаетесь самостоятельно решать вопросы о занятиях ребенка. а вы обязаны в соответствии с семейным кодексом (по закону ) решать совместно со своим бывшим. 

32 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Я писала, что все должно быть честно и по закону.

так и будет Анюта. :) будет так как вы говорите . и вы правы. :) все будет по закону. вот посмОтрите. надеемся что вы еще к нам вернетесь и расскажете что нибудь.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, Виктор888 сказал:

А ведь я всегда предлагаю все решить миром.

это же надо предлагать не автору. Она как раз за исполнение решения суда, не исполняет истец, а не должник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Она как раз за исполнение решения суда, не исполняет истец, а не должник.

и вам и автору уже много раз сказали - в соответствии с законом текущее решение суда обязана исполнять она, а он - нет. как ни крути, но это по закону, ровно так как она хотела и как пишет.

вы основного не поняли из того что виктор написал в своем длинном опусе. если анюта поняла, возможно она вам личкой разъяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

 

Она как раз за исполнение решения суда, не исполняет истец, а не должник.

Это декларируется, а если почитать обе темы автора, отбросив бла-бла, то в сухом остатке ей нужно, чтобы отец из жизни ребёнка исчез (есть другой, лучше), но не забывал платить алименты в прежнем объёме (25%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

это же надо предлагать не автору. Она как раз за исполнение решения суда, не исполняет истец, а не должник.

Вы смеетесь?
Отец не раз предлагал это.
Я вроде основные моменты обозначил, но вы отказываетесь это принимать :).
Она подала в суд не для того, чтобы ее "не дергали", а для ОГРАНИЧЕНИЯ того малого времени, которое есть у отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дульсинея Тобольская сказал:

но не забывал платить алименты в прежнем объёме (25%)

это другой вопрос, и он рассматривается в другой теме. Там автору и даны  комментарии по данному вопросу.

 

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

но вы отказываетесь это принимать :).

мне их принимать или не принимать не придется, это же не моя тема. Автору они по видимому не подходят, значит нужны другие предложения.

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

а для ОГРАНИЧЕНИЯ того малого времени

если суд примет ею предложенный график, то отцу больше времени будет. Сейчас он может и на час взять, а с новым графиком брал бы с 10 утра субботы и до 19 вечера воскресенья. Даже я столько много своих детей не вижу, хотя с ними живу))

5 минут назад, Дима99 сказал:

в соответствии с законом текущее решение суда обязана исполнять она,

мне это и так известно, но же это не меняет желания автора решить свой вопрос.

7 минут назад, Дима99 сказал:

вы основного не поняли из того что виктор написал

ничего непонятного я там не увидела. Виктор хорошо поработал. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

это другой вопрос, и он рассматривается в другой теме

Божечки ты мой, какой другой вопрос? Вопрос тут один - загнобить мужичка, осложнить ему жизнь. Плевать, что попутно и ребёнку жизнь отравляет, лишь бы цель была достигнута. 

Скрытый текст

Ну и навариться, в ущерб его актуальной семье, коль деть привык к мороженому за 70 рублей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

у и навариться, в ущерб его актуальной семье,

я думаю, что это не получится. Если БМ примет соответствующие действия. Здесь закон тоже работает не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ghhg сказал:

ничего непонятного я там не увидела. Виктор хорошо поработал. Правда.

то есь прям фсё фсё? и что ленск как бэ ваще не ленск ? и что определнная часть рассказанного автором очень близко к описанию "сова на глобус" ? и даже что не "поработал" а работает. ? 

Анюта, скажите пжлст, коллектив участников форума ответил на все вопросы возникшие у вас ? если нет - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дима99 сказал:

и что ленск как бэ ваще не ленск ?

Поняла, конечно, скептический смайлик после Якутии))

Да хоть бы и Питер или Москва. Ленск маленький город, там у ребенка гораздо больше времени на общение. В режиме больших городов очень высокая гонка в гимназиях и лицеях за успех, большие расстояния до допзанятий,  , ну и пробки. Так что еще сложнее воспитывать ребенка.

8 минут назад, Дима99 сказал:

и даже что не "поработал" а работает. ? 

это его дело, по проработанном видно, что постарался на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дима99 сказал:

а в том что вы пытаетесь самостоятельно решать вопросы о занятиях ребенка. а вы обязаны в соответствии с семейным кодексом (по закону ) решать совместно со своим бывшим.

Расписание занятий составляет ШКОЛА! а не мать! И ничего я тут с НИМ решить не могу! Сказал- педагог в субботу с часу до двух - будьте добры. И Ваши дачи, работы, планы, исполнительские листы- педагога не касаются! А если ребенок захотел рисованием заниматься? Я что должна объяснять- извини-тут вот мы с папой должны решать, а он против, потомучто занятия выпадают на его субботу, а ему лень ходить на твои занятия, у него планы другие, поважней твоих рисовалок. -так что иди гуляй в парке с папой или дома сиди, пока он там свои права решает в ущерб общению с тобой. . Занятий не будет. Так чтоли? 

 

29 минут назад, Виктор888 сказал:

Отец не раз предлагал это.
Я вроде основные моменты обозначил, но вы отказываетесь это принимать :).
Она подала в суд не для того, чтобы ее "не дергали", а для ОГРАНИЧЕНИЯ того малого времени, которое есть у отца.

Похоже это вы смеетесь. У меня складывается впечатление, что вы общаетесь с каким то отцом, который как вы думаете как раз мой бывший? А может это Вы и есть? ....Потомучто лично я от своего предложений решить миром не получала ни разу за все года. Мало того- на все мои предложения решать миром- мне тыкают в законы где написано "решать совместно", но при этом в его понимании - значит он указывает как, а я исполняю! Это не совместно! 

И если бы вы читали что я прошу от форумчан то .... Мне ну нужно ограничение того времени. Мне нужно конкретное время! чтобы я не сидела сутки ожидая у моря погоды! Вы какой то однобокий ей богу. Еле сдерживаюсь уже...

Хотя в одном вы правы. Я бы очень хотела чтобы этот отец исчез из нашей жизни....Жаль что это не возможно.....Но вопросы я задавала ДРУГИЕ. А хотя почему не возможно. Я ведь свободна в выборе своего местажительства. Возьму и уеду жить в другой город. Куда только на медведях можно добраться :)))

17 минут назад, Дима99 сказал:

и что ленск как бэ ваще не ленск ?

А ленск не леск вообще к теме вопроса имеет отношение? Может мне сюда паспортные данные выложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анюта1980 сказал:

И Ваши дачи, работы, планы, исполнительские листы- педагога не касаются! А если ребенок захотел рисованием заниматься? Я что должна объяснять- извини-тут вот мы с папой должны решать, а он против, потомучто занятия выпадают на его субботу, а ему лень ходить на твои занятия, у него планы другие, поважней твоих рисовалок. -так что иди гуляй в парке с папой или дома сиди, пока он там свои права решает в ущерб общению с тобой. . Занятий не будет. Так чтоли? 

вы действительно не понимаете или делаете вид - решать вместе а потом говорить ребенку.

исполнительный лист касается вас. вокруг вас может происходить что угодно, педагоги, не педагоги, дождь, снег, пурга, планы, дачи, работы - чтобы не произошло - вы его должны исполнить. а если не исполните - тогда штраф, государством. и это как вы и хотели по закону.

11 минут назад, Анюта1980 сказал:

Я ведь свободна в выборе своего местажительства. Возьму и уеду жить в другой город.

:) конечно. но поверьте, мне, да и другие подтвердят - это не поможет. опять же сами представьте - КАК, ВЫ, КУДА ТО, ПЕРЕЕДИТЕ. :)  в ленск например. гыыыыыыы. самой то не смешно?

11 минут назад, Анюта1980 сказал:

А ленск не леск вообще к теме вопроса имеет отношение? Может мне сюда паспортные данные выложить? 

вы, бурная Анюта. :) эмоциональная такая.  не, не надо паспортные данные. прикиньте, а если мы их уже знаем :) ?

так какие другие - задавайте если еще не на все вопросы ответы получили. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...