Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

Только что, ghhg сказал:

а то, что конкретный ребенок не хочет доминировать, выступать, участвовать в концертах и побеждать - это так, исключение не заслуживающее внимания.

Это проблема которой страдает большинство детей без отца. 
И ее нужно решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, К_с сказал:

наверное, и маме не захочется, чтобы кого-то еще звали мамой.

разумеется, и здесь не права ребенка во главе, а права родителя на этого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

у автора, как я поняла из ее рассказа, муж ушел к другой женщине бросив ее с ребенком

Мне тоже так показалось. И обида до сих пор жива, и это можно понять

2 минуты назад, ghhg сказал:

и долго не  очень часто появлялся в жизни этого ребенка

Вот это я не уловила пока еще, видимо

3 минуты назад, ghhg сказал:

Это с ее слов, но не вижу смысла ей искажать факты. Поэтому не знаю, какие там были препятствия, автор не описывала их.

Про препятствия речь была уже в принципе. Ну если только понимать ее с желанием не отпускать маленького ребенка к отцу и его любовнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

Это проблема которой страдает большинство детей без отца. 
И ее нужно решать.

а если у меня трое детей с отцом и только один из них доминирует с рождения, ему даже пинетки не по его не надеть было,  второй до сих пор ни в какую не хочет побеждать, ему и медаль в школе не нужна, а на сцену первый год  концертов его выманивали всеми возможными способами от уговоров, до подкупа, а третий только после 18 стал проявлять лидерские качества? Они все с рождения и до сих пор живут с отцом и мамой, родными)) Никто не дал нам никакого совета, как развить это желание доминировать.

3 минуты назад, К_с сказал:

Вот это я не уловила пока еще, видимо

есть где-то цитата, что его долго не было.

4 минуты назад, К_с сказал:

Ну если только понимать ее с желанием не отпускать маленького ребенка к отцу и его любовнице.

ну это не препятствия, я бы тоже не отпустила, нормальное желание защитить ребенка. Честно говоря, а он нужен был той любовнице сто лет, без детей то лучше путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Мы говорим о нормальных, адекватных родителях.

Вы видимо не совсем понимаете ситуацию.
Мы говорим О НЕ СОВСЕМ НОРМАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЯХ, когда речь идет о родительских войнах, причем по словам автора это уже второй суд по порядку. А ведь были видимо по разводу, распилу и т.п.
Это вы считаете адекватным?
Ребенку как реагировать на такой "адекват" и такую "нормальность".

2 минуты назад, ghhg сказал:

а если у меня трое детей с отцом и только один из них доминирует с рождения, ему даже пинетки не по его не надеть было,  второй до сих пор ни в какую не хочет побеждать, ему и медаль в школе не нужна, а на сцену первый год  концертов его выманивали всеми возможными способами от уговоров, до подкупа, а третий только после 18 стал проявлять лидерские качества? Они все с рождения и до сих пор живут с отцом и мамой, родными)) Никто не дал нам никакого совета, как развить это желание доминировать.

Не слыхали про латентность?
Я вам сейчас о мозге говорю.
Гитлера помните? Так он отличные открытки продавал. И продавал бы далее, если бы не...
Причем здесь советы?
Это данность мозга и у каждого свое время, своя иерархия и т.п.
Что я вам рассказываю про естество? Оглянитесь вокруг и присмотритесь к друзьям, коллегам.
Жаль мысли мы не можем писать. Оставьте диктофон и выйдите на пару часов.
Доминантность уже в вашем мозге. Вопрос ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

А ведь были видимо по разводу, распилу и т.п.
Это вы считаете адекватным?

развод был, когда ребенок маленький был, ну и понятно, что уходя к любовнице мало кто о детях думает. Но тот накал скорее всего уже давно прошел и возможно решить все миром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Но тот накал скорее всего уже давно прошел и возможно решить все миром. 

Вы серьезно?
Т.е., она вполне спокойна подала в суд повторно по порядку.
Это по-вашему "миром"?
А узнав (по ее словам, что беременна) пошла далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

разумеется, и здесь не права ребенка во главе, а права родителя на этого ребенка

Это конечно. Но ведь часто аргументом начинают являться: давно зовет папой, живет с ним, тратит на него деньги. А по кодексу нет у отчимов и мачех никаких прав. А те же опеки будут говорить на житейском языке: ну они же живут вместе...

5 минут назад, ghhg сказал:

Честно говоря, а он нужен был той любовнице сто лет, без детей то лучше путешествовать

А отчимам так же чаще всего не нужны дети от предыдущих браков. Это нужно матери, чтобы новый муж хотел быть отцом.

Ну вот расстались с отчимом (мы с Вами можем это наблюдать в жизни) и что, вспомнил отчим ребенка, которого воспитывал? Ну одного  такого тут на форуме только знала. А так - расстались и забыли.

Поэтому отчимы часто и подогревают войну с бывшими мужьями и отцами: ни присутствие бывших в жизни не нужно, ни участие, которое нужно делить.

Спросить этих же отцов встать на место отчимов - и они стали вести бы себя так же.

А уж наблюдать нового мужа и отчима, который стал на глазах бывшим - вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Т.е., она вполне спокойна подала в суд повторно по порядку.

а лучше скандалить и не давать ребенка, когда ему надо на занятия, но в суд, для цивилизованного решения проблемы, не идти?

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

А узнав (по ее словам, что беременна) пошла далее.

а какое отношение к суду имеет беременность? Вы про нее уже несколько раз упоминали? Суд  противопоказан беременным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

а какое отношение к суду имеет беременность? Вы про нее уже несколько раз упоминали? Суд  противопоказан беременным?

А вы знаете про период родительских войн?
Это же не просто несколько судов к ряду, где можно адвокатов пригласить.
Это еще и война между судами. И после судов.
М-дя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К_с сказал:

А по кодексу нет у отчимов и мачех никаких прав.

по кодексу и бабушек с дедушками нет прав, а дети их любят иногда больше родителей, здесь не кодексом регулируется.

 

4 минуты назад, К_с сказал:

А отчимам так же чаще всего не нужны дети от предыдущих браков. Это нужно матери, чтобы новый муж хотел быть отцом.

согласна, и выбирают заботливые мамы  себе мужа выбирая, в первую очередь думают, будет ли он и хорошим "отцом" ребенку, чтобы отношения были в семье без добрые

 

9 минут назад, К_с сказал:

А уж наблюдать нового мужа и отчима, который стал на глазах бывшим - вообще песня.

ну, будем надеяться, что автору это не придется наблюдать)).

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

А вы знаете про период родительских войн?

там и без порядка общения нет договоренностей по другим вопросам, так что никуда не деться. Беременность приходит и уходит, а вопрос по ребенку надо решать. Каждый пропуск занятий это откат назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

по кодексу и бабушек с дедушками нет прав,

Позвольте-ка с вами поспорить!
Вы не знаете СК РФ, иначе бы имели представление о ст. 67 СК РФ  Право на общение с детьми дедушки и бабушки...
 

4 минуты назад, ghhg сказал:

Каждый пропуск занятий это откат назад.

Каждое общение с отцом (родителем) - это 100 км вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

Позвольте-ка с вами поспорить!

ну я не имела ввиду прав вообще, а преимущества перед родителями

 

про право на общение с кучей родственников у ребенка я в курсе

 

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Каждое общение с отцом (родителем) - это 100 км вперед!

ага, ну конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта1980 сказал:

Вот я и думаю предложить 182 с половиной дня, но уже на суде а не между собой. . Правильно? А почему нет? Хотя мне кажется он откажется

Это один из приемов, считается. После этого часто отказываются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, если отец педагог, который регулярно занимается с ребенком, не важно в чем, может спортом, или русским языком, главное, что вкладывает в него знания, а общения у детей и в школе -кружках хватает.

Только что, К_с сказал:

Это один из приемов, считается. После этого часто отказываются.

потому, что не надо путать туризм с эмиграцией,  или ребенка потаскать день в месяц по паркам. или 7 дней в неделю вкалывать на его образование, кормить, убирать, стирать,  лечить, не каждый к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

потому, что не надо путать туризм с эмиграцией,  или ребенка потаскать день в месяц по паркам. или 7 дней в неделю вкалывать на его образование, кормить, убирать, стирать,  лечить, не каждый к этому готов

Есть и обратная ситуация: когда папа при таком раскладе предлагает взять все на себя - мамы тоже ПОЧЕМУ-ТО отказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

когда папа при таком раскладе предлагает взять все на себя - мамы тоже ПОЧЕМУ-ТО отказываются

наверное бывают. Но не часто. Однако если автор сейчас предложит 50/50, посмотрим, может и получится договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

наверное бывают. Но не часто. Однако если автор сейчас предложит 50/50, посмотрим, может и получится договориться

Я разговаривала с одной мамой, которая явно не хотела плотного общения отца и уж тем более его новой жены, ей посоветовали именно так и предложить. И он как-то резко перестал вообще рыпаться. А до этого и опеки и т.д.

Правда, и алименты сократил до нуля почти.

17 минут назад, ghhg сказал:

Соглашусь, если отец педагог, который регулярно занимается с ребенком, не важно в чем, может спортом, или русским языком, главное, что вкладывает в него знания, а общения у детей и в школе -кружках хватает

Важно не само общение, а общение именно с родителями, родными.

Иногда получается, что образованием вообще интересуются и занимаются больше бабушки, другие близкие, чем родители.

Если отец будет реально ребенком заниматься - у него, конечно, будет большое преимущество при спорах, разговорах. Один отец тут известный именно этим и взял: куда только не водил и не водит ребенка.

 

Два часа езды (в лучшем случае), конечно, этому не способствуют. При увеличении расстояния приходится думать о более длительном пребывании у отца. Понятно, что ему потратить весь день на дорогу, чтобы "погулять по парку и сводить до кружка" - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:
3 часа назад, Анюта1980 сказал:

Вы (папаши) уходите жить к любовницам. Бросаете одну мать с ребенком. Платите алименты (допустим даже хорошие) но только на ребенка. Требуете равные права на участие в воспитании, но почему то Вам достаются только выходные. А мать должна и работать и на кружки водить и еще и за алименты отчитываться и еще в случае чего ее штрафуют за эту несчастную субботу и в отпуск запрещают уехать

Погуглите, кто чаще бывает виновником развода и инициатором оного. Сами выбираете такой путь.

а мне гуглить не надо. Я не ищу подобные ситуации. Не важно кто инициатор развода. Есть факт. Развод. Есть ребенок которому надо учиться. Есть папа который требует РАВНОГО воспитания в теории и только выходные БЕЗ занятий в реалии. 

 

2 часа назад, zavarow сказал:
3 часа назад, Анюта1980 сказал:

Почитав ответы на этом форуме, поговорив еще кое с кем. решила я пойти и написать мировую. Отправила ему мировое соглашение. Где прописала как, где, когда можно встречаться с ребенком.

Поздно. Уже действует решение суда. Надо было до него.

Еще пока действует старое. выписаное когда ребенок в сад ходил. Теперь 5 класс! надо новое с УЧЕТОМ учебы.

 

2 часа назад, zavarow сказал:
4 часа назад, Анюта1980 сказал:

утверждает, что они живут в одной квартире, потомучто она их общая, но совместного хозяйства не ведут, хотя это не мешает им ИНОГДА спать вместе

Вам-то что за дело?

Да это не Я выясняла а суд. А дело такое, что в одной квартире проживают ДВЕ РАЗНЫЕ семьи. Одна семья - чужие ребенку люди. И куда девать еще одного ребенка на выходные. Где будет спать? кто будет смотреть? Кто будет кормить? Вопросы задавались папе судом.

 

2 часа назад, zavarow сказал:
4 часа назад, Анюта1980 сказал:

А знаете почему? Денег жалко. Алименты то никто не отменит на это время.

А вы бы сами алименты ему компенсировали. Глядишь, и забрал бы в отпуск с охотой. Ну, так кому там что жалко?

А вы знаете на что должны тратиться алименты? Нет? тогда не  предлагайте глупости. Если ребенок ходит в садик и вы платите за сад каждый месяц, то уезжая в отпуск с ребенком в августе вы платите за сад в августе! Если я купила ребенку платье на алименты я даю это платье в отпуск. Грубо говоря. Если вы платите 30 тыс за 30 дней - Это 14 тыс на 14 дней. Вам хватит отвезти ребенка за 14 тыс на море на 2 недели??  Или я должна больше заплатить? (Ну вы же понимаете что с суммой утрирую).

 

2 часа назад, zavarow сказал:
4 часа назад, Анюта1980 сказал:

Вы, как и мой бывший утверждаете что расписание составляет мать?

Мать определила общее направление. А ответственность за последствия такого направления нести не хочет.

В общем, как ни крути, а придется вам обоим договариваться. Советую идти на компромиссы и позволить себе чем-то поступиться. Тогда и решение суда не будет проявляться так "жестко" и "угловато".

Общее направление это какое? вы выдернули фразу из контекста и придрались. Есть школа, есть кружок. Заметьте в моем случае один кружок а не 23 как у некоторых. Ребенок занимается спортом с 3-х лет. Профессионально. Записали еще когда жили вместе (ну это конкретно в моем случае). Так о чем вы говорите? Какая ответственность? Есть расписание с печатью директора. Все 300 человек этой школы ходят по субботам. Так почему мой ребенок из за папы должен в субботу пропускать?

Компромиссы. Какие? о чем вы говорите? Не ездить мне в отпуск 18 лет? и ей тоже? Не ходить ни на какие кружки? Не заниматься спортом? Или заниматься по индивидуальному графику - меньше, соответственно не получать результаты? Все 300 человек получат мастер спорта, а моя из-за папы не получит. Кому она скажет спасибо?

2 часа назад, К_с сказал:

ghhg, много ли для жизни дают все эти секции и танцы?

Много. Примеры. Лежим на пляже. Очень много ТОЛСТЫХ детей - это не красиво. Моя дочь очень красива и она это видит - это дал спорт.  Есть знакомые дети ничем дополнительно не занимающиеся. Приходят домой в 2-3 часа дня и гоняют балду. Приходит мама с работы и начинают со скандалами делать уроки. Мой ребенок делает самостоятельно и быстро. На сопли нет времени - дисциплина. Это дает спорт. В 14-16 лет - в подъезде курят и пьют. Наши дети из спортивной секции этого возраста - учатся и занимаются - им некогда пить, курить, играть в компьютерные игры часами. Учаться ВСЕ на отлично.

 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

 Ага! Взял. Или ему навязали обязанности.

А не все ли равно если он не против? Был бы против нашел бы другую бездетную бабу.

 

3 часа назад, Виктор888 сказал:

А я вот никакой заботы не вижу.
Чистая агрессия в сторону отца. Соответственно, перенос агрессии на ребенка, соответственно,  "конфликт лояльности", соответственно - проблемы с психикой к юности.

Не путайте агрессию на отца и агрессию на ребенка....Я знаю есть такие которые после развода ненавидят своих детей потомучто они похожи на своих отцов. Это не мой случай. Да моя дочь внешне копия своего отца. Но я ее люблю и очень сильно. И поверьте мало таких мам которые СТОЛЬКО вкладывают в своего ребенка сколько вкладываю Я и сколько всего я потеряла из-за (ради) нее. Я имею ввиду свою профессию, работу итд. Например мы с ее отцом имеем одинаковое образование. До рождения ребенка я получала зарплату больше него. Но потом ушла в декрет, а он развивался. Выйдя я устраивалась с нуля. А потом выбирая между хорошей зарплатой но далеко от дома и зарплатой поменьше но близко выбрала второе. Чтобы иметь возможность быть почаще с дочкой. Видеться, заниматься, возить на дом кружки. Сейчас у меня зарплата в 4 раза меньше зарплаты отца. Только из-за этого.  Так что не надо тут про аргессию на ребенка!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима99 сказал:

т окончания учебных занятий до 21:30 в развлекательных учреждениях

я так предполагаю у вас маленький дедсадовец? Просто мы например делаем уроки до 21:30 после окончания учебных занятий :)  Или вы из прям в развлекательных центрах и делает? Еще есть предлположение что вы просто дохрена зарабатываете. Ну я бы не отказалась чтобы моего ребенка через день по развлекательным центрам таскали. НО конкретно у моего б\м было правило. Не более одной карусельки за раз. У нас около дома парк с каруселями. Он приходил раз в два три месяца и было у него такое правило. Даже в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА! А каруселька стоит от 80 р. до 150 рублей. 

2 часа назад, Дима99 сказал:

причина по которой редко видитесь - какова ? ну и сами как считаете - два, по вашим словам, папы - эт нормально ?

Причина проста. Он не воспитывал меня. Не помогал в трудных ситуациях (а отчим помогал) - да и щас просто некогда. Живем не очень близко. Да и неохота.Я от этого  не страдаю. 

 

2 часа назад, Дима99 сказал:

тут тоже ведь есть причина, да? нежелание дедушки общаться с внучкой или с вами, или ваше нежелание общения ребенка с дедушкой ?

Да живет у черта на куличках. Приехал на неделю к сыну. Попросились увидеться с внучкой. Ну я и пригласила в гости к внучке. пришел, посидел, пообщался с ней, посмотрел фоки, видео, как и чем живет и ушел. Все. 

 

3 часа назад, Дима99 сказал:

ну и еще вопрос - если отец вот возьмет и переведет на свое усмотрение ребенка в другую школу - ваша реакция какой будет? :) не, я не про то будете ли вы ему говорить Заткнись, и не про то "Может так быть" или "Не Может Так Быть", а просто какова ваша реакция будет.

Это вы в порядке бреда спрашиваете да?  Вы просто не понимаете. Ребенок живет СО МНОЙ по решению суда. Прописан у меня. Он просто так не сможет перевести ребенка. Вот пусть определит место жительства с собой. пропишет, полностью занимаемтся ею, а я только на карусельку раз в пол года водить буду и алименты так и быть платить...а нет еще командовать должна да? Куда водить. сколько и когда итд....Я же АЛИМЕНТЫ буду платить. А может и не буду. Сяду на черную зарплату и в центр занятости, чтоб по среднемесячной не считали...А ТРЕБОВАТЬ БУДУ УЙ КАК МНОГО! с ОТЦА!

 

3 часа назад, Дима99 сказал:
4 часа назад, Анюта1980 сказал:

А какая разница. Моя, моего мужа, его родителей, моих родителей, или вообще снимаем у чужих людей. Тут живу я! не он. Он мне чужой. Разве может он войти в мой дом? Так по вашей логике получается, что и могу у вас по квартире шастать если вы живете у родителей например. Могу и по его собственности шастать когда ребенок у него. Так?

да я просто вопрос ведь вам задал. :) при чем с пометкой "ответьте себе, мне не надо." :) для осознания вашего.

А вы тоже не отмазывайтесь и ответьте. Я ответила. по моей квартире никто без моего согласия ходить не будет. И не важно моя она юридически ил нет. Я там щас живу и мою полы. И не фиг ее кому попало топтать. А теперь вы.

 

3 часа назад, Дима99 сказал:
4 часа назад, Анюта1980 сказал:

Ну первое что приходит в голову. Скажем пригласила ребенка подружка на день рождения. А она ей говорит - не могу, это папина суббота я иду с ним. Сидим ждем. А папа не приходит, потому что ...ну не важно. Более важные дела наверное. И не предупреждает. Ребенок все выходные просидел дома. И с папой не погулял, и на день рождения не пошел., и даже на улицу во двор не вышел погулять. Не страдает? 

а вы "страдания" не придумываете ?

так то у дитя этого возраста имеется телефон. и это дите запросто может позвонить папе самостоятельно. и сообщить например что зафтро у дитя празднег. или предложить увидеться седня а завтра на празднег. дите само звонит папе? или ему кто нибудь запрещает это делать ? :) не ?

Да не. Страдания не придуманые. Реальные истории из жизни.  Никто не запрещает. Было и такое. Звоним. Договаримся что до 12 будем в поликлинике, приходите после, а в 4 на занятия. в 11:45 понимаем, что к 12 не успеваем - звоним - предупреждаем что опаздываем. А в ответ слышим. Ничего страшного, я только проснулся. Щас позавтракаю, сделаю свои дела, заеду за двоюродным братиком, потом мой сыночек проснется, еще надо машину  заправить и покушать и потом приедем, если успеем.  Как видите, мы попытались зараннее предупредить - что чуть чуть опаздываем, а на нас наплевали. Нам оказывается и торопиться не надо было, а мы как угорелые - договорились же...

 

3 часа назад, Дима99 сказал:

штраф. в этой ситуации вы пытатесь соскочить на "это нея ведь. это ребенок. ребенку захотелось - ребенок пошел и все ништяк. какие такие штрафы." поймите государство сказало - вы должник по исп листу (исп производству) и вы должны исполнять. ни ребенок , ни мама ваша, ни папа ваш (оба), ни бывший - никто кроме вас. вы исполнять обязаны, и государству до лампы кто куда пошел и у кого какое мнение по поводу расположения звезд на небе

Вы не правы. И государство и приставы и опека понимают что в данной ситуации он не прав. Просто это мои нервы все это им доказать.  и вторым судом с четким определением порядка- я хочу сберечь свои нервы и нервы ребенка. 

 

3 часа назад, Дима99 сказал:

он ушел по своей воле? или вы ушли прихватив с собой ребенка ? или ....как было ? как вы развелись? жили вместе, где жили, потом как, дальше что?

он ушел к любовнице.

 

2 часа назад, К_с сказал:

Просто одно дело, когда отец реально бросил и не появляется сам, а другое дело, когда мать препятствует или не способствует, а потом сочиняет, что отец бросил. 

Знаете поначалу было и так. Я отправляла ему видео как ребенок занимается, выступает, читает стихи. А в ответ тишина. ни тебе спасибо, ни ой как здорово какая она молодец. А один раз не дала ребенка в три года увезти с любовницей в другую страну на месяц - и все. В суд на определение порядка общения. И знаете ему ведь самому это расписание не нравится. Любовница (теперь жена) там чужой ребенку человек. Навещать можно только 2 раза в месяц (сам просил) возить на занятия обязан (так прописано)...А я больше не отправляю ее достижения и не общаюсь с ним. Хочешь про нее узнать - у тебя есть право прийти и посмотреть. некогда - твои проблемы. Хочешь узнать чем болеет ребенок - езжай в поликлинику и узнавай. Далеко и некогда -  твои проблемы.  У тебя есть право узнавать из учебных и лечебных учреждениях все что хочешь,  у меня обязанности докладывать нет. Ему это и не нравится, но попросить по хорошему он не может. А по плохому я не понимаю. Я же не препятствую в общении с ребенком. Я препятствую в общении со мной вне его графика. 

 

2 часа назад, Виктор888 сказал:
2 часа назад, ghhg сказал:

Это с ее слов, но не вижу смысла ей искажать факты.

А вот я, по своему опыту, в том числе и здесь, вижу смысл. Точнее умысел.

А мне расскажите. Не я понимаю, что мне есть смысл искажать факты, скажем, на суде. Или если я ребенку плохо рассказываю об отце приврать побольше чтоб он прям КОЗЕЕЕЕЛ был. :)

Но конкретно ВАМ? чужому мне человеку какой смысл мне врать? Этот форум не прочитает ни мой бывший ( а если и прочитает, то я же ему чисто теоретически также вру ), ни мой ребенок  (ей просто не интересно), ни судья. Так в сем смысл тут врать? 

2 часа назад, К_с сказал:

Ну вот расстались с отчимом (мы с Вами можем это наблюдать в жизни) и что, вспомнил отчим ребенка, которого воспитывал? Ну одного  такого тут на форуме только знала.

Я вам один факт приведу. Реальный. Мой отчим. Как то мама застала его с любовницей. Развелись (ну кризис там у него было). года 2 жили как кошка с собакой. Потом у отчима мозги на место встали. Кстати все эти 2 года он к нам (а нас приемных у него двое и своя родная от мамы дочь есть) приезжал, навещал, помогал. Через 2 года приехал опять и стал просить помирить его с мамой. Потом помирились. Сошлись, опять живут вместе. А мы как называли его папой так и зовем. И в те два года звали.

2 часа назад, Виктор888 сказал:
2 часа назад, ghhg сказал:

Каждый пропуск занятий это откат назад.

Каждое общение с отцом (родителем) - это 100 км вперед!

Так кто мешает взять ребенка - ответи на занятие. По дороге пообщаться, там подождать и потом пообщаться еще? Почему папы в неразведеных семьях это делают, а разведенные папы боятся занятий как огня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анюта1980 сказал:

А не все ли равно если он не против? Был бы против нашел бы другую бездетную бабу.

Т.е., вас нашли как котенка? Круто! 
Если он не против! Шедевр! Не против чего?
Удачные отношения :),
Мне, собственно без разницы.

36 минут назад, Анюта1980 сказал:

Не путайте агрессию на отца и агрессию на ребенка....

О, нет! Я не путаю. Я это вижу.

38 минут назад, Анюта1980 сказал:

До рождения ребенка я получала зарплату больше него

38 минут назад, Анюта1980 сказал:

Но потом ушла в декрет, а он развивался.

39 минут назад, Анюта1980 сказал:

Сейчас у меня зарплата в 4 раза меньше зарплаты отца. Только из-за этого. 

38 минут назад, Анюта1980 сказал:

Я и сколько всего я потеряла из-за (ради) нее. Я имею ввиду свою профессию, работу итд.

Жаль платка нет :dontknow:
Здесь даже не "сквозит" обидой! Совсем нет!
Это он такой гад!
Как вариант, вы не пробовали разобраться в себе?
Обида так и прет!

42 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Так что не надо тут про аргессию на ребенка!!!!!!

На отца агрессию. На отца.
А вот она-то, автоматом и на ребенке отражается.

11 минут назад, Анюта1980 сказал:

Причина проста. Он не воспитывал меня. Не помогал в трудных ситуациях (а отчим помогал) - да и щас просто некогда.

Вот и перенос своей проблемы "маленькой девочки" на свою дочь.

14 минут назад, Анюта1980 сказал:

Вот пусть определит место жительства с собой. пропишет, полностью занимаемтся ею, а я только на карусельку раз в пол года водить буду и алименты так и быть платить...а нет еще командовать должна да? Куда водить. сколько и когда итд....Я же АЛИМЕНТЫ буду платить. А может и не буду. Сяду на черную зарплату и в центр занятости, чтоб по среднемесячной не считали...А ТРЕБОВАТЬ БУДУ УЙ КАК МНОГО! с ОТЦА!

Вот на суде и сделайте так.

17 минут назад, Анюта1980 сказал:

Но конкретно ВАМ? чужому мне человеку какой смысл мне врать? Этот форум не прочитает ни мой бывший , ни мой ребенок, ни судья. Так в сем смысл тут врать? 

Сударыня, вы бы не разбрасывались такими фразами. Сколько уже тем на форумах позакрывали дамы, которые были уверены как вы. 
Оказывалось-то все наоборот.
А учитывая, что меня читают многие без регистрации, на многих ресурсах...
Вы слишком в себе уверены ;).

Если что, я смогу потом выступить в качестве миротворца ;).

22 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Так кто мешает взять ребенка - ответи на занятие. По дороге пообщаться, там подождать и потом пообщаться еще? Почему папы в неразведеных семьях это делают, а разведенные папы боятся занятий как огня? 

Ответ прост - мешают мамы, а точнее все те же "маленькие девочки" сидящие в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анюта1980 сказал:

А вы знаете на что должны тратиться алименты? Нет? тогда не  предлагайте глупости. Если ребенок ходит в садик и вы платите за сад каждый месяц, то уезжая в отпуск с ребенком в августе вы платите за сад в августе! Если я купила ребенку платье на алименты я даю это платье в отпуск. Грубо говоря. Если вы платите 30 тыс за 30 дней - Это 14 тыс на 14 дней. Вам хватит отвезти ребенка за 14 тыс на море на 2 недели??  Или я должна больше заплатить?

Да понял я, понял. "Хочу 50/50, но с алиментами". Типа "а я построю свой лунапарк, с блэкджеком и ш...хами". ))

Два законных выхода есть у вас - договорится по честному (без бумажек и с самоограничением) или в суд, за новым решением. Но второй вариант, думаю, тупиковый в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анюта1980 сказал:

Да не. Страдания не придуманые. Реальные истории из жизни.  Никто не запрещает. Было и такое. Звоним. Договаримся что до 12 будем в поликлинике, приходите после, а в 4 на занятия. в 11:45 понимаем, что к 12 не успеваем - звоним - предупреждаем что опаздываем. А в ответ слышим. Ничего страшного, я только проснулся. Щас позавтракаю, сделаю свои дела, заеду за двоюродным братиком, потом мой сыночек проснется, еще надо машину  заправить и покушать и потом приедем, если успеем.  Как видите, мы попытались зараннее предупредить - что чуть чуть опаздываем, а на нас наплевали. Нам оказывается и торопиться не надо было, а мы как угорелые - договорились же...

Есть такие люди и их не мало. Ты с ними должен договориться, чтобы они знали, что ждете их и время застолбили, а они будут вести себя "по настроению". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь Вас, Анюта1980, и диву даешься. Вы когда то видимо с отцом ребенка о чем то не договорились и пошли в суд. То есть, сняли с себя ответственность договариваться о своем собственном родном и любимом ребенке с его родным отцом. Пусть тетя в мантии нас рассудит. То есть Вы отдали судьбу ребенка на рассмотрение государства, которому, поверьте, на судьбу ребенка Вашего наплевать. Урезали ребенку время общения с его отцом. Ребенок, когда был маленький, и когда ему было крайне необходимо больше общаться со вторым родителем вынужден был с папой общаться по какому то графику (допустим только по воскресеньям с... и по...), что, скорее всего, и делал! Теперь ребенок вырос, и мы выясняем от Вас, что у ребенка, а главное у Вас появились очередные другие планы на жизнь. Ну с ребенка то взятки гладки, он то привык с маленького возраста родного папу видеть по воскресеньям, не понимая, почему так происходит. А вот Вас не устраивает теперь, что Вы вынуждены в это воскресенье сидеть и ждать, когда же папа за ребенком приедет. Посидеть с папой поговорить в кафе о ребенке Вы нет, не  можете (у Вас же конфликт). Спросить почему так он делает вы не можете (у Вас же на все свое и только свое мнение). Может причина какая-то в этом есть: может ему в воскресенье не удобно, а удобно в субботу, в четверг, и в пятницу (но как же, у нас же с ребенком ведь теперь судебное решение). А самое поразительное в этом, что теперь Вы, обратившись к государству когда то для того, чтобы оно разрешило Вашу "неразрешимую" проблему, которая у Вас в голове возникла, этим же государством и не довольны. Как это так, а оно еще меня штрафовать пытается, когда я его же решение не исполняю? Надо еще раз в суд сходить, еще раз попытаться папе и ребенку время урезать побольше, чтобы меня любимую поменьше трогали все эти приставы, полиция, опеки, КДН. Мнение ребенка вас нет, по прежнему не интересует, как не интересовало тогда, когда он был маленький, так и сейчас, мало интересует! Интересует Вас только свое мнение. Почему это Я должна сидеть и ждать? Почему это Я должна что то с кем то согласовывать? И Вы еще спорите о чем то? В пользу Вашего поведения только одно играет здесь - это то, что у Вас в жизни родного папы не было! А был отчим, мама Ваша, но папы не было. У вас такая, по Вашему, правильная семья была - ребенок, мама, отчим. Эту же модель Вы теперь благополучно и пытаетесь дальше продолжать прививать своему ребенку. Модель эта называется - мы здесь, а родной папа "где то там...". У Вас просто другой модели перед глазами с детства нет. А раз нет, то Вы и считаете, что эта модель нормальная (с судами, опеками, приставами, КДН, родным папой по воскресеньям). Может быть, даже мама Ваша Вам такую модель подсказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...