Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анюта1980 сказал:

Я говорю про личное окружение ребенка. Учителя, друзья. родители. 

Ух, ты!
Ладно, в отличии от вас я не буду открывать более веселые факты того, как узнавали обо всем учителя и остальные.
Там"тараканов" еще больше.

3 минуты назад, Анюта1980 сказал:

ребенок был с тренером

:appl:
Который является законным представителем, который в дальнейшем будет заботиться о здоровье ребенка, его содержании, взрослении. Который жизнь отдаст за вашу дочь и будет любить ее всю жизнь. Для которого так важен процесс становления ребенка, где каждая минута проведенная с дитем - на вес золота. Для которого так важны слова ребенка: Папа, я тебя люблю!
Тренер - БОГ!

7 минут назад, Анюта1980 сказал:

Я не видела. А раз бан - значит было оскорбление!

:) я не имею такой привычки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Анюта1980 сказал:

А потом он завел семью. И все изменилось.

Ну я так и поняла, что все из-за семьи.

Конечно, друг под друга приходится подстраиваться, и многим не нравится подстраиваться под новые семьи своих бывших супругов. Это можно и понять, но можно и понять, что все дело в этом. Причем с двух сторон.

Учеба, к сожалению, заняла все практически время ребенка. Даже лагерь есть профильный. 

В итоге отцу кажется, что его хотят лишь использовать с пользой, а не просто любить и желать провести с ним время. А матери кажется, что отец хочет только развлечься по своему усмотрению с ребенком, и не выполнить хоть чего-то полезного, кроме денег.

Если бы увидеть хоть одно видео с ребенком - можно было бы понять точнее. Важнее, что ребенок сам говорит, думает, чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Если бы увидеть хоть одно видео с ребенком - можно было бы понять точнее.

А что можно увидеть, если у ребенка "конфликт лояльности"?
Ну есть у меня сотни видео таких детей. Даже по 10 видео не определишь.
Нужно заниматься комплексно этой проблемой.
На одном видео ребенок бежит к отцу и счастлив, через неделю он кричит: ненавижу!
Наша система взрастила целую плеяду проходимцев зарабатывающих на таких ситуациях.

А всего-то нужно:
1. Ввести Интересы ребенка в ПРИОРИТЕТ.
2. Ввести понятие совместной опеки и располовинить время не часами, а неделями или месяцами.
2. Исходить из того, что не родитель должен доказывать свое родительство, а тот кто обвиняет его - должен доказать факты, или сесть на пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Виктор888 сказал:

Для которого так важны слова ребенка: Папа, я тебя люблю!

О, одновременно написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

Анюта, держитесь! И валите с этого форума - здесь столько обжегшихся на молоке...

:appl:Аргументированно :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

А что можно увидеть, если у ребенка "конфликт лояльности"?

Понять, насколько ребенок хочет заниматься этим самым спортом :). 

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Ну есть у меня сотни видео таких детей. Даже по 10 видео не определишь.
Нужно заниматься комплексно этой проблемой.
На одном видео ребенок бежит к отцу и счастлив, через неделю он кричит: ненавижу!
Наша система взрастила целую плеяду проходимцев зарабатывающих на таких ситуациях.

Это понятно, что надо комплексно знать ситуацию со всех сторон очень желательно.

И сделать перевод с русского на русский.

Что Вы и предложили Анюте: быть медиатором.

Да по сути и я

А нам с Вами про молоко... Да мы уже давно выводы с того молока сделали, что главное это отношения хорошие, тем более между родными людьми, а не учебы, тренировки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ну что вы подставляетесь, Вы себя к обжегшимся не причисляете? Мы то с вами не только по постам на этом форуме знакомы))

К-с, медиатор - фигура нейтральная и готовая в равной мере оказать поддержку и сочувствие обеим сторонам конфликта, а Виктор - пушер, который продавливает тот вариант решения конфликта, который он сам считает правильным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Iriza сказал:

а Виктор - пушер

Когда заканчиваются аргументы....

Вы, кстати, заметили, что присваиваете мне ярлыки всякий раз во время нашего общения?
Разница между нами в том, что я сторонник приоритета ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА, а в вашем мире их нет.
Отсюда и проблема: вы считаете, что только мать!, а я говорю: совместная опека, которая доказала свою приоритетность.
И мы придем к этому рано или поздно, как пришли многие страны.
Тогда и споров не будет и родители почувствуют ответственность.

И, да!
Может все же попытаетесь прочесть то, что я "продавливаю"...

2 часа назад, Виктор888 сказал:

На месте судьи я бы оставил порядок общения выбранный ребенком.

И если это будет так, то ко мне без претензий :).
Я в деле не принимаю участие и нахожусь в соседней стране.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я практически не знаю родителей, которые бы не декларировали бы свою ориентацию на интересы ребенка, но проблема в том, что каждый родитель эти интересы интерпретируют по своему, а в законодательстве РФ на эту тему ничего не написано)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор888 вы не ответили ни на один мой вопрос! 

59 минут назад, К_с сказал:

Ну я так и поняла, что все из-за семьи.

Думаю вы правы. С одной стороны. НО это не я поменялась. Я отдавала ребенку к нему домой. Я не хочу подстраиваться под них. НО я не против его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а что, по вашему, мужик хочет?  вряд ли именно после обретения новой семьи для него особенно важным стало вас начать третировать, ваше замужество он перенес без эксцессов, а чего тогда на своем вылетел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Iriza сказал:

а в законодательстве РФ на эту тему ничего не написано)) 

Вы не знакомы с законодательством, увы!
И мы об этом уже говорили.
Я показывал, где описаны ИНТЕРЕСЫ. Не привык каждый раз по кругу ходить.

31 минуту назад, Iriza сказал:

проблема в том, что каждый родитель эти интересы интерпретируют по своему

Проблема не в родителях.
Они живут эмоциями.
Проблема в опеках, психологах, психиатрах, инспекторах по делам несовершеннолетних и прочих "ответственных", которые реально не знают ничего про ИНТЕРЕСЫ.
Из-за этого и страдает ЗАКОН.
Не нужно изобретать велосипед!
Захотели якобы "эмансипации", милости просим - разделяйте ответственность.
А что это такое?
Неделю у отца, неделю у матери, никаких алиментов, и процесса доения.
А вот если второй родитель не может, тогда пусть оплачивает содержание ребенка в равной степени.
Так и происходит на Западе.

Кстати, вы мне так и не ответили: Прокомментируйте свое вИдение на прошение матери Ограничить общение отца с преподавателями.
Это как? Или молчать будете? Тогда кто из наш пушер, большой вопрос ;).

20 минут назад, Iriza сказал:

Анюта, а что, по вашему, мужик хочет?

Отличные ярлыки - мужик, баба...
А не пробовали использовать слово - родитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(эвфимиз), Виктор! ну с вашей стороны упрекать меня в незнании законодательства совсем нелепо)) если так все просто - цитату из закона в студию! Вы про ребенка пишите как про неодушевленный объект совместного владения, как про автомобиль - содержать пополам и ездить пополам, но ребенок тоже свои привязанности имеет. А ваши ссылки на западное законодательство (какой кстати страны?) похоже настолько же релевантны как и обвинение меня в незнании семейного кодекса РФ. Ну, Виктор, ну право, не там вы врагов ищете))

А про мои комментарии - охотно, как только дадите цитату автора темы, мне что-то найти не удается))

 

 

https://psyjournals.ru/files/55260/Терехина.pdf Вот недавний доклад по "интереса ребенка" - все очень сложно и противоречиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Анюта, а что, по вашему, мужик хочет?

Честно? Ну на мой прямой вопрос ему - что ты хочешь от меня  ответ был такой. 

ПАПА- Я забираю ее тогда, когда мне удобно, например в пятницу вечером. Мне удобно поздно вечером и мы едем на дачу чтобы не было пробок (Это примерно 10-11 вечера) на все выходные. Ты на эти даты отменяешь все ее занятия, ее родственников, подружек, дела.  Привожу ее поздно вечером в воскресенье. тоже часов в 11-12. Ну это чтоб в пробках не стоять.

МАМА- это в интересах ребенка? если приезжать поздно вечером в воскресенье когда подготовиться в школу? выспаться? а тренировки? А уроки? А если бабушка приехала и ребенок к бабушке захотел? Ну или у нас в семье у кого то праздник? День рождения например?  Или ее подруга пригласила на день рождения? 

ПАПА - Общение с папой важнее всех дел, родственников, тренировок, уроков и подружек. Отменяете все дела. Если ты этого не делаешь я пишу в полицию, опеку и суд. 

МАМА-а ты сам не хочешь позаниматься ее делами? Сводить на тренировку? Отвезти к подружке на день рождения? сделать уроки?  

ПАПА- Я не таксист чтоб возить ее по тренировкам. А что мне тут делать пока она на тренировке? А как мне потом на дачу приехать? Потом пробки, мне не удобно. мне холодно. Нет. Води сама. а я ночью буду ее забирать. Спать будет в машине. 

________________________________

Другой разговор. Договорились что забирает на все выходные. Приезжает в субботу с опозданием на час. И говорит - у меня поменялись планы - гуляю 2 часа и привожу. Я отвечаю - через 2 часа не могу. У меня планы не поменялись, меня вызвали на работу. Буду часа через 4 не раньше. 

На что он мне, при ребенке, на видео говорит - ТЫ все врешь! какая работа в субботу? Это твое препятствие мне в общении! Ты должна ждать ее. Я сказал, что приведу ее через 2 часа! Дочь скажи мама врет? Какая у нее работа по субботам? Она врет!

Разговор закончен. 

_________________________________________

Еще один момент. 

-Мама- Напиши согласие нотариальное на вывоз ребенка в СНГ на лечебное озеро с бабушкой на месяц.

-папа-нет. В этом месяце есть 2 моих выходных. Я могу в одни с ней погулять часа в два. Если ее привезут в этот день тогда напишу.

-мама-но это лететь на самолете 6 часов+там часа 4 на машине до аэропорта. - и это дорого. Ты понимаешь что это бред?

-папа - тогда пусть дома сидит. Это мое время и я хочу общения с ней.

-мама - но тут пыльный город, я на работе. Каникулы. Там озеро, солнце, бабушка...

Папа- я все сказал.

мама- ну может ты оплатишь этот перелет туда обратно, тут ее встретишь и поводишь? 

папа-нет. Пусть сидит дома.

_____________________________________________________________

Вот так у нас происходит общение.  

_________________________________________

Что хочет мужик? ответьте мне. Я не знаю. Я за этим в суд обратилась.

 

Виктор888 писал, что ребенок все лето с мамой. Так все 11 лет происходит. Он хоть раз предложил свозить ее куда нибудь? А вы спросите у него? ведь не было предложения. Ну кроме того единственного раза когда ребенку было 3 года, а у него была любовница а не жена. А спросите кто возит ее? отвечу. Мама, бабушка, отчим! Отчим покупает билеты, оплачивает гостиницу, развлечения. А вы его "Аленем" зовете. А папа который позволяет себе по 2 года не платить вообще ни копейки, а только требует  - святой человек. Он же сперматозоидом поделился - он папа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Ну, Виктор, ну право, не там вы врагов ищете))

Что ж вы везде врагов-то ищете? Для меня женщины не враги и не ведьмы. Я их уважаю и люблю!
Впрочем, это продолжение вашей линии ярлыконабрасывания. 
Если нет аргументации, не стоит и начинать.

1 час назад, Iriza сказал:

Вы про ребенка пишите как про неодушевленный объект совместного владения, как про автомобиль - содержать пополам и ездить пополам, но ребенок тоже свои привязанности имеет.

Полнейшая банальщина! Это тоже аргументация?
Так я вам реальный аргумент приведу.
Вспомните, как недавно один человек честно сказал о вашем (для меня довольно странном) подходе к.... и отсутствии аргументации.
Может стоит задуматься?
Теперь мои аргументы по вашему написанию...

1 час назад, Iriza сказал:

А ваши ссылки на западное законодательство (какой кстати страны?) похоже настолько же релевантны как и обвинение меня в незнании семейного кодекса РФ.

1. Я 27 лет занимаюсь детским воспитанием и примерно столько же принимаю участие в самой крупной мировой воспитательной организации, где все новые вызовы в воспитании обрабатываются и предлагаются на обсуждение.
Соответственно, я посещаю семинары, конференции и имею представление о процессах в большинстве стран.
За Африку не скажу, но в странах Европы, Азии, Востока и Американского континента действительно иной подход к процессу постразводного периода.
Там акцент идет на ребенка.
По сути явные проблемы есть только в Беларуси и России.
Кстати, Украина начинает использовать также мировые стандарты.
2. Кроме прочего, мои воспитанники, которые расселились по миру и стали родителями, охотно делятся со мной местными законами касающимися родительства.
3. Отцовские ресурсы также передают много информации.
Достаточно?

Кстати, можно и на примере данной темы понять мою информированность.

Но сейчас я не об этом...

1 час назад, Iriza сказал:

А про мои комментарии - охотно, как только дадите цитату автора темы, мне что-то найти не удается))

Охотно, говорите...
Ок!
Смотрите сначала логику, а потом продолжим...

Сегодня вы написали следующее:

8 Вопрос касался исключительно истории, представленной автором темы, если у вас есть дополнительные данные относительно описанной ею ситуации, то либо внесите их в поле обсуждения, либо не ссылайтесь на них.

Я выполнил вашу просьбу и внес вопрос о том, как можно прокомментировать просительную часть матери в суде, где она желает ЗАПРЕТИТЬ ОТЦУ ОБЩЕНИЕ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ РЕБЕНКА?
И тут вы, ой! Не увидели подтверждения.
Ок! Вот оно:

4. Да прошу! 

Вы и далее будете перескакивать с тем, или ответите?
Впрочем, можете продолжать про неких врагов, которые вам видны, либо набрасывайте ярлыки.
Давайте задавать и отвечать на вопросы поочередно.
Про интересы я после отвечу.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Ладно, в отличии от вас я не буду открывать более веселые факты того, как узнавали обо всем учителя и остальные.

О! А может вы все таки путаете два дела? Либо вам ОЧЕНЬ хорошо по ушам проехали. 

А попробуйте объяснить такой факт. Почему один учитель (новый, который знает отца 2 месяца) хорошо к нему относится? А учитель, который знает его 4 года плохо?  Ну попробуйте рассказать нам сказку как мать настроила одного  взрослого человека против папы, заставила врать (ведь папа то хороший, а мама и учительница сговорились). Не забываем что это взрослая пожилая женщина с огромным стажем работы в школе.  А другого молодого учителя лет 25 не смогла настроить против папы и у них прекрасное (с ваших слов) общение? 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Кстати, вы мне так и не ответили: Прокомментируйте свое вИдение на прошение матери Ограничить общение отца с преподавателями.
Это как? Или молчать будете?

А можно я отвечу. Потомучто все их общение сводится - к отпрашиванию ребенка с уроков и к тому какая мама плохая. А вы серьезно полагаете, что это было написано всерьез и суд может это удовлетворить? Это ж бред. Это надо быть тупицей чтоб поверить в это и так испугаться как это сделал наш папаша и сразу же настроил "хорошие" отношения с новой учительницей. А почему со старой не получилось? Не думал что я так могу сделать?  Задайтесь вопросом почему он на нее в суд подать хочет? Неужели я так могла настроить взрослого человека, что она готова пойти с ним судиться за ложь ради чужого ей человека, чужого ребенка? ? Ну вы хорошего мнения обо мне. Если б я так реально могла заставлять людей врать - я б наверное миллионером была....

А еще можете посмотреть по датам. Когда было это написано в суд и когда он познакомился с учительницей. Почему не раньше? Почему он только во время суда пошел и узнал в какую поликлинику приписан ребенок? Только после начала суда узнал как зовут ее подружек? Только после суда вспомнил, что у ребенка есть телефон и можно ей звонить и спрашивать как дела, а не маму третировать? Почему только после начала суда он узнал, что все родители давно пользуются электронным дневником и можно ТАМ посмотреть оценки. А заходит туда за сутки перед началом суда? 4 раза за 2 четверти. Почему только после начала суда он пришел на родительское собрание. А где был 4 года до этого?  Подумайте. А может он испугался, что за его безобразное поведение, за то что он не исполнял свои родительские права его можно их лишить? Ведь испугался. И теперь пытается их исполнять. Пока неуклюже и воюя с мамой. Но пытается. Осталось теперь убрать войну, а в нашем случае это только прописав конкретное время и чтоб ОБА исполняли решение, а не только мама.

Так что......

 

Изменено пользователем Анюта1980
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анюта1980 сказал:

А может вы все таки путаете два дела?

Ага!

1 минуту назад, Анюта1980 сказал:

А попробуйте объяснить такой факт. Почему один учитель (новый, который знает отца 2 месяца) хорошо к нему относится? 

:), потому, что вы "подставили" старого учителя. 
Это не мое дело, но я бы наказал и школу и директора и учителя через Минобра, за куцию характеристику без.... а без чего вы сами знаете.
Просто отец добрый и видимо жалеет учительницу.
Вопрос в другом!
Что ж вы такая мать-мать, а не принесли хар-ку от новой училки ;)? 
А! Анюта1980 :D

Дальше можете не проверять меня на знания. Это вы бывшим могли манипулировать, да местным рассказывать про

1 час назад, Анюта1980 сказал:

ПАПА- Я не таксист чтоб возить ее по тренировкам.

Я-то знаю как вы сначала подставили его, а потом выдернули фразы ;).
В моей практике таких как вы - не перечесть.
И в отличии от вас, я спокойно отношусь как к вашему цирку, так и подобным вам.

Обращаю внимание, я не говорю огульно о всех женщинах. 
Есть просто маленькие девочки, обиженные на жизнь.

Если бы я был представителем вашего бывшего, мы бы интересно провели время в суде.

Суд ничего не изменит. Вы зря написали столько много букАв.
Отношения нужно менять.
Хотя... в вашем случае проблема спрятана глубоко. Туда обычно человек не любит заходить.
Не здесь ищите решение.
И не злитесь на меня ;), я лишь показываю иную сторону некого бытия :).

16 минут назад, Анюта1980 сказал:

Если б я так реально могла заставлять людей врать - я б наверное миллионером была....

Скорее нищим.
Миллионеры умеют договариваться ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

:), потому, что вы "подставили" старого учителя. 

Что за бред? как? Под дулом пистолета заставила написать, что папа не приходил на родительские собрания и не разговаривал с ней об учебе? 

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

Что ж вы такая мать-мать, а не принесли хар-ку от новой училки ;)? 

А смысл? Человек знает ребенка 1 месяц! что она может написать? И видела папу 1 раз когда он пришел и не про дочь спросил, а рассказал какая мама плохая и не дает ребенка ему. 

 

5 минут назад, Виктор888 сказал:

Я-то знаю как вы сначала подставили его, а потом выдернули фразы ;).

Как подставила? Вывела ребенка при приставе и дала расписание занятий? Простите конечно, но ребенок с трех лет ходит на занятия и расписание одно и тоже. У него есть расписание выданное ему тренером с печатью школы и подписью директора. (у меня нет, а у него есть). И по дате оно выдано раньше чем случилась эта "Подстава".  Ну это во первых. А теперь во вторых. Предположим я подставила. Сказала ребенок свободен. а потом он приходит, а я ему раз-расписание - вези на тренировку. Да я плохо поступила. Чем ребенок виноват? Почему не выяснить отношения со мной потом? отдельно? наедине? наорать? дать пощечину? ну написать в полицию. ну я не знаю че еще.... Но ты приехал к ребенку с целью провести с ребенком время У тебя до занятий 4 часа, потом 2 часа тренировка и еще целая  ночь и  воскресенье. Но ты из принципа, что тебя якобы подставили, чтобы доказать (кому?) что мать плохая доводишь ребенка до слез, до истерики и не берешь ее. В чем смысл его поведения? А ведь он тогда так и не взял ее. Ну и что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А может он испугался, что за его безобразное поведение, за то что он не исполнял свои родительские права его можно их лишить? Ведь испугался. И теперь пытается их исполнять

После какого суда он все начал делать: после попытки лишить родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

После какого суда он все начал делать: после попытки лишить родительских прав?

Это один суд. Иск подавался об изменении порядка общения. Потом уточнился на ограничение. После этого стал делать. В следующем заседании опять изменился на порядок. И все еще идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Виктор888 сказал:

что можно увидеть, если у ребенка "конфликт лояльности"?
Ну есть у меня сотни видео таких детей. Даже по 10 видео не определишь.
Нужно заниматься комплексно этой проблемой.

Как будто никто не имеет детей и с ними не общается, чтобы понять что к чему.

 

Анюта, заканчивайте оправдываться. Вас не понимает только тот, кто сам не воспитывает детей такого возраста. Теоретики, которые общаются, а не живут проблемами ребенка ежеминутно. В таком случае можно посчитать и отца важнее тренера.  Точно знаю, что моему ребенку общение 1,5 часа с профессором математики на занятиях дадут больше пользы, чем месяц общения с отцом и, если уж откровенно, то и муж это знает. детям вообще все равно, с кем общаться, если эти люди их любят,  им с ними интересно или полезно.

Сама детей в течении месяца видела в основном  только по выходным. Командировки. Но главное для меня, чтобы они не пропускали занятия, а не то, что не вилела. Ночью только вернулась из другого города, сейчас повезу к 8 на музыку, потом на математику, потом в школу. Да, он будет общаться с преподами, хоть я и скучала ао нему неделю. А я буду занимать себя делами в городе, так как надо его ждать с занятий. Многие этого не понимают, кажется, судя по рассуждениям, что таскаться по парку с папой важнее, чем общение учителем. В выходные отдаю детей чужому папе, чтобы водил в парк)) с подружкиным папой м подружка ми ездят. Парк то от этого хуже не станет, а чам факт присутствия своего папы или чужого на этой прогулке не важен, лишь бы кто то адекватный просматривал, а ребенок получил удовольствие. 

все эти баталии, это никакая не борьба за права ребенка. Ну без разницы ребенку, с папой он или нет, если ему хорошо и полещно жить, это все борьба за права пап, а не детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...