Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег ингостраху


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня вот такое письмо. Пункт на который ссылается ингострах реально прижимает меня к стенке. Но, при ДТП, несмотря на звонки вызова милиции, никто не приехал, прислали аварийного комиссара. Второй водитель может подтвердить. Аварийный комиссар это уже вряд ли, конторы наверно уже нет. А вот что не уведомил свою страховую, это конечно влет, да и честно говоря даже и не знал. Считал, что уж если деньги со страховой то вряд ли покрываться должно, да и у милиции справку брал, уведомление о моем нарушении тоже пришло.  Прошу помочь, как можно будет выйти из данной ситуации!

ингострах.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не выезда сотрудников милиции нашел ответ-уведомление, который мне прислали 14.12.15. Так что хоть тут не виноват. А вот то что не уведомил свою страховую, крыть нечем. Хотя если уж по разуму, ведь деньги когда страховая пересылала, то ведь было же основание? Совсем зацепок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.11.2017 в 19:09, Джер сказал:

при ДТП, несмотря на звонки вызова милиции, никто не приехал, прислали аварийного комиссара

Аварийный комиссар - представитель страховщика? Его прислали из полиции?!

Подтверждения телефонных звонков и разговоров при попытках вызова полиции есть?

В 30.11.2017 в 19:09, Джер сказал:

А вот что не уведомил свою страховую, это конечно влет, да и честно говоря даже и не знал

Вам при страховании и приобретении полиса Правила выдают. Которые следует читать. Незнание закона не освобождает от ответственности за его невыполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

Подтверждения телефонных звонков и разговоров при попытках вызова полиции есть?

Есть. Аварийный комиссар имел в то время разукрашенный офис и соответствующую "крышу", так что вот так. Теперь его и след простыл. Извещения заполнил, все сказал сделаю. Ну а про закон то я знаю! Так что...

Scanitto_2017-12-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Написал письмо в ингострах, сегодня позвонили и предложили сумму уменьшить до 12 000. Ну уже кое что, хотя ляпов в претензии в пакете документов тоже хватает, но не люблю быть  занудой. Прислали на мыло по моей просьбе ответ! И опять прислали претензию на полную сумму в приложении и ответ в написании юриста сумму 12р. Хороший фугас! Да и еще, сейчас продлил страховку  в ингострахе,  сэкономить умудрился около 3тыс, скачал пакет документов новый, так вот в уведомлении уже написано  срок 15 СУТОК! Это как? Закон поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
06.12.2017 в 18:34, Джер сказал:

Написал письмо в ингострах, сегодня позвонили и предложили сумму уменьшить до 12 000.

На чём в итоге порешили?

06.12.2017 в 18:34, Джер сказал:

в уведомлении уже написано  срок 15 СУТОК!

Какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...