Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение из декрета по двустороннему соглашению


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В октябре 15 года я взяла под опеку ребёнка, в день когда я сообщила начальнику о своём решении, и что до конца месяца я уйду в декрет, он протянул мне двустроннее соглашение на увольнение, и добавил - подписывай, там разберемся.

Я подписала. В отдел кадров сообщила ближе значимой дате - оформлению ребёнка.

Отдел кадров *пошёл* мне навстречу и решили, не увольнять меня, а оставить в декрете, до 1,5 лет ребёнку, январь 17.

Я ушла в декрет.

В апреле 16 года я узнаю, что беременна. Сообщила об этом отделу кадров в сентябре 16, когда приехала с больничным листом от гинеколога.

Отдел кадров опять пошёл навстречу и продлили мне декрет до конца сентября 17, тогда закончится проект по которому я работала.

Родила я в декабре 16, и платить по декрету мне должны до лета 18, но увольняют меня в сентябре 17...

Ездила на консультацию в трудовую инспекцию, там сотрудник сказал я сама виновата, что подписывала все что предлагали, и вообще, вам уже столько выплатили, а вы ещё хотите....

На второго ребёнка мне будут платить 5,8 вместо 22 тысяч.

Вопрос - можно ли подать в суд на компанию работодателя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно подать можно, разве Конституция запрещает?!

 

Вы бы хоть содержание того что подписывали изложили, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И зачем мне эта филькина грамота?

Зачем мне эти мифические даты с 29.09.17?

Мне нужны ВАШИ даты!

Почему Вас не уволили сразу? Каким образом продлевали дату или заключали новое соглашение.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, пион сказал:

Зачем мне эти мифические даты с 29.09.17?

Мне нужны ВАШИ даты!

Так автор же пишет, что текст её соглашения

9 часов назад, Lukofka сказал:

слово в слово

 

Lukofka, трудовой договор, который изначально заключался с Вами (до 2015 года), был срочным? Вы писали какие-либо заявления о продлении срока в порядке ст. 261 ТК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, *Аннушка* сказал:

Так автор же пишет, что текст её соглашения

но не цифра в цифру. И зачем это одно соглашение, когда 

 

21 час назад, Lukofka сказал:

двустроннее соглашение на увольнение, и добавил - подписывай, там разберемся.

Я подписала.

Какая дата увольнения стояла?

21 час назад, Lukofka сказал:

Отдел кадров *пошёл* мне навстречу и решили, не увольнять меня, а оставить в декрете

значит сроки увольнения по тому соглашению давно вышли. То соглашение уже ничего не стОит.

А что было потом

21 час назад, Lukofka сказал:

Ездила на консультацию в трудовую инспекцию, там сотрудник сказал я сама виновата, что подписывала все что предлагали,

что подписывала? Опять такие же соглашения или что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уволили, отпустили в декрет октябрь 15, заключив новое двустороннее соглашение до января 17, когда ребёнку исполнится 1,5 года.

Трудовой договор изначально был бессрочным.

В первом соглашении дата увольнения была конец октября 15. Предупреждали за месяц, плюс два оклада по выходу, или работа эти два месяца. Мне оклады не платили, отпустили в декрет.

В трудовой инспекции имели ввиду в общем все соглашения в целом.

Получается три соглашения.

Первое октябрь 15, аннулируется вторым до января 17, оно аннулируется третьим до сентября 17, по которому меня уволят до конца месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, Lukofka сказал:

Предупреждали за месяц, плюс два оклада по выходу, или работа эти два месяца.

Это по соглашению сторон? А зачем предупреждали, это ведь не сокращение?

7 часов назад, Lukofka сказал:

третьим до сентября 17, по которому меня уволят до конца месяца.

Ну да, если не договоритесь, то уволят. А почему до конца месяца, если оно до конкретной даты 17-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lukofka сказал:

Трудовой договор изначально был бессрочным.

Расторгнуть который было возможным или по инициативе работника, или по инициативе работодателя. Согласно ст. 261 ТК РФ,

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается, кроме как увольнения за виновные действия.
Однако, Вы подписали с работодателем дополнительные соглашения о расторжении трудового договора. Расторжение трудового договора по соглашению сторон, не смотря на то, кто был инициатором подписания данного соглашения, не является увольнением по инициативе работодателя, поэтому Ваши трудовые права не нарушает. Расторгнуть данное соглашение возможно только с согласия обеих сторон.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, пион сказал:

А почему до конца месяца, если оно до конкретной даты 17-го?

Автор имеет в виду, что последний рабочий день - 29 сентября. А последний день сентября - суббота.

3 часа назад, Лана54 сказал:

Расторжение трудового договора по соглашению сторон, не смотря на то, кто был инициатором подписания данного соглашения, не является увольнением по инициативе работодателя, поэтому Ваши трудовые права не нарушает. Расторгнуть данное соглашение возможно только с согласия обеих сторон.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Автор имеет в виду, что последний рабочий день - 29 сентября. А последний день сентября - суббота.

Не понимаю, это здесь при чём? Автор пишет

В 31.08.2017 в 20:46, Lukofka сказал:

третьим до сентября 17

17 сентября дата увольнения по соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я посмотрела дату в скане выложенного в теме соглашения, которое якобы "идентично" соглашению, заключенному с автором. Слишком много информации и ни одного документа (не считая того, чужого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

17 сентября дата увольнения по соглашению.

Насколько я поняла, это не дата месяца, а месяц и год - сентябрь 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, Лана54 сказал:

я поняла, это не дата месяца, а месяц и год - сентябрь 2017 года

И тогда возникает следующий вопрос, ДО включительно сентябрь или  нет?

Три человека читали и каждый понял на свой лад. Вот так нынче стали излагать свои вопросы, будто шарады, а потом ещё и появляются отдельные типажи с бОльшущими претензиями, то не так им помогли, то не на то ответили, и вообще, мы тут ничего не понимаем в трудовом праве.

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
56 минут назад, Lukofka сказал:

имелся ввиду

надо не иметь ввиду, а излагать внятно и понятно, уважать тех, кто читает Ваши сообщения и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2017 в 19:50, Lukofka сказал:

Родила я в декабре 16, и платить по декрету мне должны до лета 18, но увольняют меня в сентябре 17...

Действительно, должны были, если бы Вы не подписали соглашение об увольнении. Но Вы подписали, и теперь только от работодателя зависит перенести ли очередной раз дату увольнения, или расторгнуть трудовой договор указанной в соглашении датой. Подписав первое соглашение, Вы практически  отказались от гарантий, установленных законом   женщинам , имеющим  детей определенного   возраста.  Теперь, УВЫ.....,   закон не на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Lukofka сказал:

Дата такая же как во вложении 29.09, сентябрь 17, имелся ввиду год 2017

То есть я была права?

В 02.09.2017 в 17:39, *Аннушка* сказал:

последний рабочий день - 29 сентября

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...