Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ремонт и переселение в маневренный фонд


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TatianaU сказал:

Не открывются файлы ,кроме первого листка возражения

Перезалил. Пароль в личке.

 

TatianaU2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,разберемся

20 минут назад, xxxx сказал:

Заявляйте ходатайство устно, просите отложить заседание на другую дату,Вам нужно время для изучения документа, консультации у специалиста.

У Вас будет предварительное заседание, не беспокойтесь.

Вопросы задавайте последовательно. Спросите, разработана ли проектная документация на ремонт. Если скажет Да, кАнечна, возражайте ему.

Если будет представлять какие-либо документы только суду, возражайте, вставайте и говорите: Прошу отклонить, у меня нет копий этих документов и мне их истец не представляет. Не молчите, в общем.

Мне бы Вашу уверенность,но постараюсь!

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TatianaU сказал:

Хорошо ,разберемся

Я залил новый архив выше этого сообщения - скачайте и проверьте.

Пока все. Готовьтесь.

Дальше возражений не выступайте. Посмотрим, что скажет истец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xxxx сказал:

Объясняю. Возражения и заявление о недопустимости по одному экземпляру оставляете лично себе (на нем нужно поставить отметку суда). По одному экземпляру суду вручите и к нему приложите экземпляры для истца, второго ответчика (дочери), третьим лицам - их будет два лица.

Короче, каждого документа распечатываете 6 листов, итого 12.

Распечатайте заявление об ознакомлении с протоколом - один Вам, другой суду, итого два. Это заявление подадите после заседания или, если задержат, до закрытия приемной. Смысл подать в день заседания. Это обязательно, поскольку я сомневаюсь в протоколах.

А так можно -поставить только отметку,а не сдать ?

После заседания не получится-принимают завтра до 13.00,если только послезавтра

14 часа назад, xxxx сказал:

Вот и отлично. Напоминаю еще раз - с утра, прямо в начале работы суда надо подать возражения, заявление о недопустимости доказательств и заявление о запросе решения в приемную. Если не будут брать -скажите я не буду присутствовать, вот и подаю. Не возьмете, пойду к председателю.

Днем переговорим.

Вот здесь Выпишите по другому,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, TatianaU сказал:

Вот здесь Выпишите по другому

"Вот здесь" я указывал на подачу возражений и заявления о недопустимости. Подавать их нужно с утра, так как все документы идут через председателя суда. Он посмотрит, после чего те попадут в дело.

48 минут назад, TatianaU сказал:

А так можно -поставить только отметку,а не сдать ?

О чем Вы? Вы должны подать документы и получить об этом отметку на своем экземпляре. Вы что, никогда в приемную документы не подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9

4 часа назад, xxxx сказал:

"Вот здесь" я указывал на подачу возражений и заявления о недопустимости. Подавать их нужно с утра, так как все документы идут через председателя суда. Он посмотрит, после чего те попадут в дело.

О чем Вы? Вы должны подать документы и получить об этом отметку на своем экземпляре. Вы что, никогда в приемную документы не подавали?

Я их сдавала,оставив себе копию.   

4 часа назад, xxxx сказал:

"Вот здесь" я указывал на подачу возражений и заявления о недопустимости. Подавать их нужно с утра, так как все документы идут через председателя суда. Он посмотрит, после чего те попадут в дело.

 попадут ли эти документы в дело, которое будет в 14часов?  сомнительно очень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о недопустимости забыла распечатать и   отдала  без него.Вспомнила уже поздно.Вчера  вечером не   было интернета   до   ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, TatianaU сказал:

отдала  без него

Как Вы его отдали в воскресенье?

Подайте его на заседании, но потом в протоколе увидите, подавали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xxxx сказал:

Как Вы его отдали в воскресенье?

Подайте его на заседании, но потом в протоколе увидите, подавали или нет.

сегодня  отдала.

Решение отдали,ничего  там нового .

Все мы ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxxx сказал:

Давайте. Заявите устно заявление, если не распечатали.

 

2 часа назад, xxxx сказал:

 

  в  общем  нас размазали   по стенке,прокурор  присутствовала.Заявление о неприменении акта госоргана и  недопустимости доказательств    я   отдала судье  и участникам.Судья  сказала ,что такого нет в    судебном    деле и заявление это     не  принимает...НО! ....

Но у   меня такое чувство ,что она  задавала вопросы    истцам   именно  по этому  заявлению   по  возражениям,которые   я отдала   утром..Она у них  спрашивала:об оригинале МВК,Характеристике маневренной  площади,есть ли     у них решение   собственников,на   что   истцы отвечали -нет, а представитель от   капремонта спросил можно  ли принести  протокол  общего собрания     собственников?

 

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я спросила про ПСД -опять не   готова.Судья    у  меня  спросила,что  бы я там  хотела      увидеть?Я ответила-например,за   чей счет будет    переезд,Она ответила    За    ВАш и    приставов  оплатите   и     все      судебные издержки -не надо  было  доводить до          суда

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TatianaU сказал:

Я спросила про ПСД -опять не   готова

Это еще что?

39 минут назад, TatianaU сказал:

Судья  сказала ,что такого нет в    судебном    деле и заявление это     не  принимает

И Вы не стали заявлять возражения на действия судьи? Подайте это заявление в приемную под отметку с его копиями по числу лиц.

41 минуту назад, TatianaU сказал:

Но у   меня такое чувство ,что она  задавала вопросы    истцам   именно  по этому  заявлению   по  возражениям,которые   я отдала   утром

Подавайте заявление об ознакомлении с протоколом и делом (оно у Вас есть), это нужно сделать завтра. Посмотрим протокол и разберемся, возможно подадим замечания.

7 минут назад, TatianaU сказал:

Она ответила    За    ВАш и    приставов  оплатите   и     все      судебные издержки -не надо  было  доводить до          суда

Отвод ей заявите на следующее заседание, если данный ответ будет в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxx сказал:

Это еще что?

ПСД- пректно-сметная документация,

И Вы не стали заявлять возражения на действия судьи? Подайте это заявление в приемную под отметку с его копиями по числу лиц.

Попробовала бы я.Она просто подавила меня.Заявление конечно же отдам и об ознакомлении с протоколом тоже отдам.

Подавайте заявление об ознакомлении с протоколом и делом (оно у Вас есть), это нужно сделать завтра. Посмотрим протокол и разберемся, возможно подадим замечания.

Отвод ей заявите на следующее заседание, если данный ответ будет в протоколе.

Не думаю,что её выпады в мой адрес будут зафиксированы в пртоколе.Дала понять, что назначит следующее заседание вот и побегайте  за доказательствами. И назначила на 3 июля.

:

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, TatianaU сказал:

ПСД- пректно-сметная документация

А, не понял аббревеатуру.

Подождите с подачей. Я в заключении коммисии не увидел Вашей фамилии, Вы участвовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, xxxx сказал:

А, не понял аббревеатуру.

Подождите с подачей. Я в заключении коммисии не увидел Вашей фамилии, Вы участвовали?

Нет не участвовала,я вообще об этой комиссии узнала из письма с материалами суда.

Я участвовала в другой,которую и просила создать.В 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TatianaU сказал:

Нет не участвовала,я вообще об этой комиссии узнала из письма с материалами суда

Тогда закидываю другое заявление, подадите его. Это нарушение со стороны комиссии.

Пошел я. Действуйте, сообщите как, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда я была нанимателем,а не собственником ,может быть поэтому.

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли мне брать  копию оригинала МВК номер 40 ,если судья сказала истцам предоставить её?еще предоставить им  копию протокола общего собрания  собственников(наверняка  голоса подделают) и что-то там о маневренной

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TatianaU сказал:

мне брать  копию оригинала МВК номер 40

Вам копию прислали с иском. Не надо.

2 часа назад, TatianaU сказал:

еще предоставить им  копию протокола общего собрания  собственников

Вам должны эту копию принести в суд. Если представят только суду, без копии Вам, надо требовать отклонения. Напишем возражения заранее.

2 часа назад, TatianaU сказал:

и что-то там о маневренной

Тоже самое, копию для Вас должны принести.

2 часа назад, TatianaU сказал:

наверняка  голоса подделают

Сейчас - это официальный документ и за его подделку лишение свободы предусмотрено. Но ходатайство об экспертизе надо бы подготовить. Потяните экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только заключение МВК,полностью  документа нет,но судья сказала истцам принести полностью .А мне за то,что я сказала ,что увидела его только в материалах суда и не успела поготовить,заявила в  истеричной форме,что могла бы и позаботиться,а за это она следующее заседание сделает через неделю и сделала 3июля(я уже писала -повторяюсь.)

Про протокол,собрания- я имею в виду ,жильцов они как всегда введут в заблуждение,и количество проголосовавших( и присутствовавшших на собрании) будет сильно преувеличено  как например,в этом протоколе от2008г,он в первом иске фигурирует3mKj0DNctWc.thumb.jpg.a17afc2f3bb00c95cb311812bee7d63b.jpg

Изменено пользователем TatianaU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TatianaU сказал:

полностью  нет,но судья сказала истцам принести полностью

То есть, принести распоряжение администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вот насчет этого не помню ,она четко сказала про МВК ,про собственников и технический план маневренной.Все то,что   было заявлено в возражениях. Мы ждали  ,что нам тоже  что-нибудь скажут,но-нет,проигнорировали...
7 часов назад, xxxx сказал:

Вам копию прислали с иском. Не надо.

Вам должны эту копию принести в суд. Если представят только суду, без копии Вам, надо требовать отклонения. Напишем возражения заранее.

Тоже самое, копию для Вас должны принести.

Сейчас - это официальный документ и за его подделку лишение свободы предусмотрено. Но ходатайство об экспертизе надо бы подготовить. Потяните экспертизу?

придется  потянуть- у нас  нет выхода!  И какая здесь  экспертиза нужна?Там    будут конкретные    фамилии жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TatianaU сказал:

и технический план маневренной

Это маленько не то. Запросто притащат кадастровый паспорт, но у меня есть идея как это обойти.

Я понял что с МВК. Нет листа с подписями.

1 час назад, TatianaU сказал:

придется  потянуть- у нас  нет выхода!

Хорошо, начнем с отложения заседания для ознакомления с документами, но только если их принесут. Если не принесут, то ходатайствовать не надо.

1 час назад, TatianaU сказал:

И какая здесь  экспертиза нужна?

С этим надо разбираться. Во-первых, давности документа. Во-вторых, если никто не подписывал, то почерковедческая. Пока не надо загадывать.

Вы лучше скажите, какие заявления подали, когда Вас ознакомят с первым делом?

О каком протоколе Вы мне написали?

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала   внимательно  договор собрания   собственников,тот ,что выложила выше.Он же заключен на  один год? Или я что-то не понимаю? Этот договор  прикреплен к   моему первому    делу.

16 минут назад, xxxx сказал:

Хорошо, начнем с отложения заседания для ознакомления с документами, но только если их принесут. Если не принесут, то ходатайствовать не надо.

Я боюсь,что  они ,как и с     первым   иском -быстро свернут дело и удовлетворят    иск((

С первым делом   можно   ознакомиться завтра с14 часов.На   сайте выложили,что оно   было  в   канцелярии  вчера      26.06 в 9.39,но  это вранье,я  спрашивала и     записывалась на на   ознакомление- его   не   было  вчера в  это  время ,копию   решения    я  получила    у  секретаря суда  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...