Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Я не знаю, что они принесли, я дело не изучал. 

6 часов назад, red2 сказал:

то что 2803 подсовывали на самом положении написано что подписать отказалась и подписи свидетелей

Вы что-то видимо не понимаете.  На Положении (ЛНА) может быть графа ознакомления работника, но ЛНА не персональный документ, он нормативный акт.  Если Вам принесли разработанный на основе ЛНА план заданий на испытание,  то это не Положение. 

 

6 часов назад, red2 сказал:

порядок испытания как таковой там не прописан или я не вижу там просто несколько граф задание выполнение и комментарии

Не может такого быть, иначе это не пойми что, но только не нормативный акт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я сейчас подумала хотя это только предположение а не факт

что может быть когда меня принимали ознакомили с положением как таковым в которым прописана вот эта вся методика по прохождению ис

а план работы индивидуальный это уже приложение как бы

но честно говоря сомневаюсь и думаю что все таки та бумага которая у меня есть это и есть их ЛПА

 

4 часа назад, пион сказал:

Не может такого быть, иначе это не пойми что, но только не нормативный акт. 

так а что такое порядок испытания тогда? по смыслу этого документа более чем понятно что это такое и с чем едят

там есть заключение руководителя хотя правильнее было бы и комиссию создать но все таки

если бы они хотя бы в моем ис этим положением руководствовались то это было бы правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, red2 сказал:

может быть когда меня принимали ознакомили с положением как таковым в которым прописана вот эта вся методика по прохождению ис

а план работы индивидуальный это уже приложение как бы

Вот это похоже на правду. 

47 минут назад, red2 сказал:

честно говоря сомневаюсь и думаю что все таки та бумага которая у меня есть это и есть их ЛПА

Не соответствует он ни по каким параметрам нормативному. По крайней мере из того, что Вы писали. 

Требуйте Положение.  Дальше видно будет. 

47 минут назад, red2 сказал:

по смыслу этого документа более чем понятно что это такое и с чем едят

Это не по смыслу должно быть понятно.  Например так: настоящее Положение об испытании (далее Положение) принимается с целью конкретизации обстоятельств, имеющих значение для правовой оценки юридического факта - прохождение испытательного срока работником. Испытательный срое считается успешно пройденным, в случае положительной оценки выполнения работы по следующим пунктам: ....

В приложении к Положению имеется сводная таблица, являющаяся неотъемлемой частью Положения, где.... 

 

Вот это навскидку я обрисовал в общих чертах. 

Сделайте упор на то, что стороны согласовали Правила оценки испытания, о чем подписались в ТД, исключительно согласно требованиям ЛНА - Положения.  Любое отклонение, при оценке результатов испытательного срока, от требований данного ЛНА свидетельствует о необоснованных требованиях к работнику в период испытательного срока и для оценки его результатов, а значит не может служить основанием для увольнения по ст. 71 тк. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Вот это навскидку я обрисовал в общих чертах. 

Сделайте упор на то, что стороны согласовали Правила оценки испытания, о чем подписались в ТД, исключительно согласно требованиям ЛНА - Положения.  Любое отклонение, при оценке результатов испытательного срока, от требований данного ЛНА свидетельствует о необоснованных требованиях к работнику в период испытательного срока и для оценки его результатов, а значит не может служить основанием для увольнения по ст. 71 тк. 

требуйте положение- ок попробую или по крайнее мере надо просить в заседании чтобы из всего того что они принесли было четко понятно что такое положение

ну а если допустим они скажут что наше положение которое с задачами это и есть ЛНА судья же не может им сказать что ваше ЛНА непонятное и не соответствует общепринятым стандартам она может только указать что даже то что есть заполнено неграмотно

но уже исходя из совокупности документов понятно что даже то что есть ими составлено неграмотно

то есть как таковых задач читайте испытаний не было

 

 

теперь вопрос и давайте пока на этом остановимся я по идее поняла что надо делать

вопрос такой - если допустим они принесут всякие распечатки что мол я где то там сделала ошибки это будет неудовлетворительным результатом ? то есть вот три служебки от руководителей и все с негативной оценкой и вот вам распечатки

опять же учитывая что как таковых заданий мне не давали

и учитывая что в уведомлении об увольнении они не пишут что на основании положения что я считаю уже очень грубой ошибкой и нарушением процедуры

 

 

СПАСИБО за помощь большое

 

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

А Вы кем работали, какие распечатки принесут? 

какие принесут не знаю но там было пару служебок про неверные строчки в реестре платежей и ошибки допущенные в программе

бухгалтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мировым закончилось "с изменением даты и формулировки увольнения"  после того как им намекнули

и знаете что ? я жалею что пошла на мировое в части отказа от восстановления на работе

зря я думаю мы бы выиграли процесс и какой кайф был бы прийти на работу и хотя бы месяц себя человеком почувствовать

а возможно что и долго мне бы там удалось после этого поработать

ну в общем да слабину я дала

 

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пишите уже, что им намекнули?

Хоть деньги за вынужденный прогул получили?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, пион сказал:

Пишите уже, что им намекнули?

Хоть деньги за вынужденный прогул получили?

деньги за вынужденный по мировому в полном объеме вроде как  а иначе какой смысл вообще судиться то было

но судебные издержки опять же на мне остались а надо было и их тоже требовать тогда уж

короче продешевили мы я считаю вот опять же юристы виноваты)

 

намекнули им что лучше мировое подписать

 

 

а вы как считаете , пион?

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я думаю, что не надо печалиться, вся жизнь впереди )(с).

Сегодня у суда такое настроение, завтра другое.  В одних и тех же обстоятельствах диаметрально противоположные решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

А я думаю, что не надо печалиться, вся жизнь впереди )(с).

Сегодня у суда такое настроение, завтра другое.  В одних и тех же обстоятельствах диаметрально противоположные решения. 

это да но когда уже сказали что надо идти на мировое то надо было на него не идти гы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня позиция одна, а завтра другая.

А что там с судрасходами? В мировом, что прописали конкретно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

Сегодня позиция одна, а завтра другая.

А что там с судрасходами? В мировом, что прописали конкретно?

 

написано что стороны несут издержки сами

так сегодня же было бы уже решение у нас сегодня было заседание последнее так что сегодня настроение было норм

 

ну в общем да у меня нет удовлетворенности полной по делу почему то

не знаю мне кажется что ответчики меня своим согласием подписать мировое просто с толку сбили)

 

меня стал мучать вопрос - а много ли людей которые восстанавливались а потом нормально работали

потому что наши ответчики например сказали что подпишут мировое только если я не буду восстанавливаться

опять же -что это? моральное давление да и все- надо было его игнорировать

короче говоря  я поняла сегодня что я против мировых соглашений

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Откуда мне знать, последнее или предпоследнее? 

Хорошо, тогда скажите,  а кто предложил мировое, суд? А зачем оно ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Откуда мне знать, последнее или предпоследнее? 

Хорошо, тогда скажите,  а кто предложил мировое, суд? А зачем оно ему надо?

суд предложил точнее предложил сначала прокурор еще до начала заседания

потом суд в самом начале когда мы заявили ходатайство об уточнении ИТ сказал что мировое соглашение вам надо товарищи)

 и тут вдруг внезапно ответчик согласился выплатить вынужденный

зачем суду мировое? как зачем - меньше мороки

юристам тоже лучше -быстрее деньги получат и гарантированнее

ответчики тоже отделались легчим испугом и только я получается чем то недовольна

Изменено пользователем red2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело не только в мороке, а в устойчивости мирового, по отношению к возможному решению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, пион сказал:

Дело не только в мороке, а в устойчивости мирового, по отношению к возможному решению. 

 

а я правильно поняла что мировое никак изменить нельзя ни частично ни полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎07‎.‎2017 в 02:08, пион сказал:

Можно, но не в этом случае. 

а почему?

и еще вопрос -а если я написала заявление по собственному им там потому что договорились изменить на эту формулировку а сейчас хочу поменять на соглашение сторон - ну хотя бы это- потому что не буду получать пособие на бирже труда если по собственному -как это хотя бы изменить - писать им заявление об отзыве заявления об увольнении?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, пион сказал:

Поздно пить Боржоми. 

издеваетесь

ну правда совсем ничего нельзя сделать

я уверена что можно я всегда уверена что можно что то сделать

вот например что нашла «судебный акт не может быть пересмотрен по вновь открывшимся обстоятельствам, если существенные для дела обстоятельства возникли после принятия этого акта, поскольку по смыслу пункта 1 части 2 статьи 311 АПК РФ основанием для такого пересмотра является открытие обстоятельств, которые хотя объективно и существовали, но не могли быть учтены, так как не были и не могли быть известны заявителю

это АПК но в ГПК тоже такое есть я уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, RED сказал:

издеваетесь

Это Вы издеваетесь. Я много времени потратил, а в ответ получил "благодарность ". Идите в процессуальном праве спрашивайте, вопрос непрофильный

40 минут назад, RED сказал:

я всегда уверена что можно что то сделать

Купите таки Боржоми )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...